Гость
Статьи
Боли в спине уже …

Боли в спине уже замучили

Не знаю, чем лечиться. Подскажите что-нибудь реально действенное.
#больвспине

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых нужно выявить откуда боль,а потом лечить.
Невролог в помощь)))

Гость
#2

Для начала надо сделать обследование с МРТ и узнать причину. Далее следовать предписаниям врача если острая фаза поселения лечиться медикаментами. Далее освоить необходимые и подобранные лично для вас управления и выполнять их религиозно ежедневно. Менять о раз жизни если хотите жить без болей.

#3

Так к врачу идти. Тут мы можем только подорожник посоветовать
Факторов же много, и болеть может что угодно в районе спины. И образ жизни ваш непонятен, может таскаете тяжести целый день

Елена
#4

Сейчас много разных мазей и препаратов от боли в спине и суставах. Можно в аптеке купить любые средства, но, к сожалению, все они дают только временный эффект. Мне ещё не удалось избавиться от своего заболевания, хотя пробовала я разные мази и таблетки.

#5

Да какие мази. Это может грыжа или еще что. Тут мазь не поможет

Гость
#6

Уринотерапию попробуй.

#7

Нужно сделать мрт поясничного отдела. Дело серьёзное. Потом с результатами у неврологу. Исключить полностью поднятие тяжестей, никакой зарядки и йоги. Исключить резкие движения. Минимизировать нахождение в сидячем положении. Если с мрт нужна будет помощь то можете написать мне в телеграм @Neboleikin

Лиза
#8

Тоже самое, сколько не пробовала разных мазей, ничего особо не лечит, только слегка обезболивает. Конечно, это расстраивает, так как не знаешь, чем себе помочь. А жить с постоянной болью - это просто невыносимо. У меня спина болит с молодости. Когда работала на тяжёлой работе, так получилось, что надорвала себе спину. И эти последствия давней травмы мучают до сих пор.

Валюша
#9

Амелотекс внутримышечно 5 дней, потом его же в таблетках при необходимости. Мне обычно уколов достаточно.

Урсула
#10

Меня спасают только обезболивающие мази, которые слегка облегчают боль. Но мазать нужно постоянно. Я можно сказать, живу с тюбиком мази в руках.

Гиля
#12

А я вообще забыла о мазях и таблетках от боли, так как по совету врача начала использовать Амбене био. Делала уколы по его назначению. Всего на курс нужно было 10 инъекций. Отличный по качеству и по эффекту препарат. Боли прошли. И сейчас они не возвращаются, что очень важно, так как препарат не обезболивает, а именно лечит.

Наташа
#13

Надо выяснить причину болей, пройти обследование. Врач назначит лечение, у меня целый комплекс был процедур. После стало легче. Дома на случай снятия болей мази есть, нравится как облегчает гель от Лошадиной силы Разогреватель, но это как вспомогательное. Раз в год курсы проходу, массаж. Стараюсь регулярно делать лфк

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Сначала необходимо узнать причину из-за которой возникает боль. Например, если болят мышцы из-за перенапряжения или спазма, то хорошо поможет термотерапия. Мне больше всего понравились аппликаторы Термакэр, так как они оказывают лечебный эффект до 16 часов за счет глубокого прогревания. Мозг переключится с восприятия боли на восприятие тепла. Плюс тепло расширяет сосуды и помогает снять спазм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: