Гость
Статьи
Хамство гинекологов

Хамство гинекологов

 Я "нестандартная" пациентка: половую жизнь начала поздно, в 21 год, абортов не делала, беременность планирую в древнем возрасте (37 лет). Приходилось часто посещать данных врачей, ибо проблемы были (не фатальные). Сколько я наслушалась! Последний раз меня спросили, точно ли у меня был секс ( в карте указан возраст начала половой жизни). При том, что я взрослая тетка и пришла планировать беременность. И это, между прочим, в Клинике Фомина в Москве, где прием от пяти тысяч рэ. Одна из лучших клиник считается. Плюс мне больно осмотра всегда (терпимо, но больно), я решила об этом честно сказать, так мне сразу намекнули, что я истеричка и с головой проблемы, или вагинизм. Ну почему они считают, что женщина должна уметь идеально расслабиться в максимально дискомфортной позе? И если правда вагинизм, то там же не расслабишься. Какого черта врачи этой специальности считают, что все строем должны лишиться девственности в 17 и родить до 25? И считают себя в праве осуждать пациенток за все: половую жизнь, возраст, внешность и даже болевой порог? При этом от класса клиники и цены приема эти вещи вообще не зависят. И нет, гинеколог это не такой же врач, как другие, потому что другие не лезут в личную жизнь пациенток. #гинеколог #ужасноеотношение

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне на гинекологов всегда везло...

Гость
#2

Согласна.Врачи этой специальности беспардонны и бестактны.Всегда отвратительный осадок остаётся потом.Поэтому к ним многие не ходят или редко

Гость
#3

К сожалению даже за деньги отношение не очень, сама столкнулась буквально позавчера в одной клинике в СПб

Гость
#4
Гость

К сожалению даже за деньги отношение не очень, сама столкнулась буквально позавчера в одной клинике в СПб

Сочувствую вам! Сегодня решила сходить к другому врачу в тот же филиал Фомина, так тоже номер: "Абортов не было? Значит у вас с зачатием большие проблемы!". Про контрацепцию доктор не слышала, видимо. И опять вот это требование расслабиться. Как расслабиться, когда больно?

Гость
#5

Капец ☠️ напишите отзыв, терпеть не могу таких мясников. Врач тем более гинеколог должен понимать, что женщина итак уязвимо и некомфортно себя чувствует на осмотре. Мне слава богу везло на гинекологов, точнее когда попадала к таким просто сразу меняла врача

Гость
#6
Гость

Согласна.Врачи этой специальности беспардонны и бестактны.Всегда отвратительный осадок остаётся потом.Поэтому к ним многие не ходят или редко

Вот-вот. Зато общее мнение, что это такой же врач, ну поза враскоряку на приеме, а четакова? То. И не такой же.

Гость
#7

у меня такого никогда не было хотя проблемы похлеще чем у вас и ходила в основном в ЖК при поликлинике
повезло видимо

Гость
#8
Гость

Сочувствую вам! Сегодня решила сходить к другому врачу в тот же филиал Фомина, так тоже номер: "Абортов не было? Значит у вас с зачатием большие проблемы!". Про контрацепцию доктор не слышала, видимо. И опять вот это требование расслабиться. Как расслабиться, когда больно?

Мне тоже сказала расслабиться, 🤣🤣

Гость
#9
Гость

Капец ☠️ напишите отзыв, терпеть не могу таких мясников. Врач тем более гинеколог должен понимать, что женщина итак уязвимо и некомфортно себя чувствует на осмотре. Мне слава богу везло на гинекологов, точнее когда попадала к таким просто сразу меняла врача

Я кучу врачей сменила, все они одинаковые. Даже ощущения при осмотре одинаковые (а говорят, что от врача зависит. Нифига).

Гость
#10
Гость

Мне тоже сказала расслабиться, 🤣🤣

Они это всем говорят. Всегда мысленно желаю им у стоматолога расслабиться, и без анестезии.

Гость
#11
Гость

Сочувствую вам! Сегодня решила сходить к другому врачу в тот же филиал Фомина, так тоже номер: "Абортов не было? Значит у вас с зачатием большие проблемы!". Про контрацепцию доктор не слышала, видимо. И опять вот это требование расслабиться. Как расслабиться, когда больно?

а что такого? к 40 при активной половой жизни аборты почти у всех были
а если всю жизнь ОК пьете то проблема с зачатием однозначно появятся

Гость
#12
Гость

Я кучу врачей сменила, все они одинаковые. Даже ощущения при осмотре одинаковые (а говорят, что от врача зависит. Нифига).

да это вы ТАКАЯ а не врачи

Гость
#13
Гость

Они это всем говорят. Всегда мысленно желаю им у стоматолога расслабиться, и без анестезии.

У проктолога😄

Гость
#14

У меня ничего не спрашивали, все молча,им бы чтоб быстрее ушла
Да и я молчала,вопросы не задавала
Все норм иди
Спросила придатки норм,я да ну и все,один раз
Ну я про планирование не спрашивала

Узи и осмотр анализы и так понятно

Тоже в 21 но не написано,родов и абортов не было,мне 37

Гость
#15
Гость

а что такого? к 40 при активной половой жизни аборты почти у всех были
а если всю жизнь ОК пьете то проблема с зачатием однозначно появятся

Ок, спираль и даже Постинор существует. Про ОК и проблемы с зачатием это антинаучный бред.

Гость
#16
Гость

да это вы ТАКАЯ а не врачи

Если я ТАКАЯ значит должны быть методы обезболивания. Зубы и то некоторым под седацией лечат.

Гость
#17

Мне стоматологи хамят,слезы

Гость
#18
Гость

Ок, спираль и даже Постинор существует. Про ОК и проблемы с зачатием это антинаучный бред.

это не антинаучный бред а факт подтвержденный очень многими женщинами как минимум
я не удивляюсь что вам попадаются такие врачи - вы сами сплошной негатив и притягиваете к себе только негатив, вы им прям питаетесь
а позитивное, приятное вас не интересует

Гость
#19
Гость

Если я ТАКАЯ значит должны быть методы обезболивания. Зубы и то некоторым под седацией лечат.

какие обезболивания, болезная?) вы агрессивный токсик)) бедные врачи которые вас терпят да еще и лечат

Гость
#20
Гость

Ок, спираль и даже Постинор существует. Про ОК и проблемы с зачатием это антинаучный бред.

Постинор очень вредный,вы не знали? У меня подруга так и не забеременела из-за того,что в молодости увлекалась им. Врачи разные бывают,большинство адекватные. Мне всего 1 раз в жизни задали вопрос про возраст начала половой жизни,больше никто и никогда это не спрашивал.Про аборты и роды спрашивают,естественно-но им эта информация нужна не для праздного любопытства. Врач у меня постоянный,я его нашла по отзывам и хожу только к нему,меня он устраивает полностью-профессионален и деликатен,мужчина. К женщине иногда хожу в обычную поликлинику,когда просто нужно сдать мазок бесплатно. Женщины -гинекологи более любопытные и не слишком деликатные,это мое мнение.

Гость
#21

Много таких гинекологов, это наследие совка. Мне, правда, повезло один раз с доктором, всю жизнь ее помню.

Гость
#22
Гость

это не антинаучный бред а факт подтвержденный очень многими женщинами как минимум
я не удивляюсь что вам попадаются такие врачи - вы сами сплошной негатив и притягиваете к себе только негатив, вы им прям питаетесь
а позитивное, приятное вас не интересует

Личный опыт не является доказательством. Научных исследований, подтверждающих отрицательное влияние ОК на фертильность нет. Аборт никак не безопаснее. А вы серьезно считаете, что ситуация располагает к позитиву?

Гость
#23
Гость

какие обезболивания, болезная?) вы агрессивный токсик)) бедные врачи которые вас терпят да еще и лечат

Обычные, местные хотя бы. Даже гастроскопию и то под седацией делают желающим, пломбы ставят, зато в гинекологии не больно вообще все.

Гость
#24
Гость

Постинор очень вредный,вы не знали? У меня подруга так и не забеременела из-за того,что в молодости увлекалась им. Врачи разные бывают,большинство адекватные. Мне всего 1 раз в жизни задали вопрос про возраст начала половой жизни,больше никто и никогда это не спрашивал.Про аборты и роды спрашивают,естественно-но им эта информация нужна не для праздного любопытства. Врач у меня постоянный,я его нашла по отзывам и хожу только к нему,меня он устраивает полностью-профессионален и деликатен,мужчина. К женщине иногда хожу в обычную поликлинику,когда просто нужно сдать мазок бесплатно. Женщины -гинекологи более любопытные и не слишком деликатные,это мое мнение.

Не вреднее аборта. Хорошо, что вам везло, мне и многим другим - нет. Причем проблема болезненных манипуляций, грубости и бестактности в гинекологии существует и на Западе тоже (хотя казалось бы). Вопросы сами по себе нормальные, не нормально, узнав возраст начала половой жизни, выпучивать глаза и уточнять: "а у вас вообще половые контакты были?", хотя с моего 21 года прошло 16 лет вообще-то. Или "не врите, не верю, что абортов не было". Кое-кого из моих знакомых стыдили, что они "рано" начали половую жизнь (в 16-17 лет).

Гость
#25

Пишите отзывы на этих врачей. На них только это действует.

Гость
#26
Гость

Сочувствую вам! Сегодня решила сходить к другому врачу в тот же филиал Фомина, так тоже номер: "Абортов не было? Значит у вас с зачатием большие проблемы!". Про контрацепцию доктор не слышала, видимо. И опять вот это требование расслабиться. Как расслабиться, когда больно?

мне вообще врачиха вякнула после посылания к узистке - такой же дурынде - тест сделали, и точно не живёте половой и - внимание - даже не начинали - они походу вдвоём мудреть не начинали, идиотки - вякать после записи в карте и та тоже уперлась дура на узи и опять ей передала свой трындежь и стояла с языком в жеппе , смотря на свою запись внизу бланка про тест на ребёнка

Гость
#27
Гость

какие обезболивания, болезная?) вы агрессивный токсик)) бедные врачи которые вас терпят да еще и лечат

бедные врачессы
им ей не сказать - чего орешь

Гость
#28
Гость

К сожалению даже за деньги отношение не очень, сама столкнулась буквально позавчера в одной клинике в СПб

а смысл тогда платить

Гость
#29
Гость

Сочувствую вам! Сегодня решила сходить к другому врачу в тот же филиал Фомина, так тоже номер: "Абортов не было? Значит у вас с зачатием большие проблемы!". Про контрацепцию доктор не слышала, видимо. И опять вот это требование расслабиться. Как расслабиться, когда больно?

из такой "мелочи" могу сказать вот что - усатая врачка вообще, когда в первый раз мне должны были вручную осмотреть нормально - как всем - когда я видела ее руку в перчатке, решила слезть, ибо нефиг, та мне - а ну ноги положила обратно!

Гость
#30
Гость

Вот-вот. Зато общее мнение, что это такой же врач, ну поза враскоряку на приеме, а четакова? То. И не такой же.

а как на кушетке смотреть....

Гость
#31
Гость

Мне тоже сказала расслабиться, 🤣🤣

а что они еще скажут

Гость
#32
Гость

Я кучу врачей сменила, все они одинаковые. Даже ощущения при осмотре одинаковые (а говорят, что от врача зависит. Нифига).

зависит от зеркала)

Гость
#33
Гость

а что такого? к 40 при активной половой жизни аборты почти у всех были
а если всю жизнь ОК пьете то проблема с зачатием однозначно появятся

у них это на лбу не написано

Гость
#34
Гость

Обычные, местные хотя бы. Даже гастроскопию и то под седацией делают желающим, пломбы ставят, зато в гинекологии не больно вообще все.

вы что, они же разорятся

Гость
#35
Гость

Не вреднее аборта. Хорошо, что вам везло, мне и многим другим - нет. Причем проблема болезненных манипуляций, грубости и бестактности в гинекологии существует и на Западе тоже (хотя казалось бы). Вопросы сами по себе нормальные, не нормально, узнав возраст начала половой жизни, выпучивать глаза и уточнять: "а у вас вообще половые контакты были?", хотя с моего 21 года прошло 16 лет вообще-то. Или "не врите, не верю, что абортов не было". Кое-кого из моих знакомых стыдили, что они "рано" начали половую жизнь (в 16-17 лет).

газлайтерки

Гость
#36
Гость

Не вреднее аборта. Хорошо, что вам везло, мне и многим другим - нет. Причем проблема болезненных манипуляций, грубости и бестактности в гинекологии существует и на Западе тоже (хотя казалось бы). Вопросы сами по себе нормальные, не нормально, узнав возраст начала половой жизни, выпучивать глаза и уточнять: "а у вас вообще половые контакты были?", хотя с моего 21 года прошло 16 лет вообще-то. Или "не врите, не верю, что абортов не было". Кое-кого из моих знакомых стыдили, что они "рано" начали половую жизнь (в 16-17 лет).

эти манипуляции одинаковы - с зеркалом, так что тут дело в личной переносимости пациентки

Гость
#37
Гость

У проктолога😄

они иногда сами за них

Гость
#38

Из всех врачей самые испорченные это гинекологи. Стоматологи и хирурги самые грубые. Я долгое время у одного стоматолога наблюдалась. Бухала она, и вела себя беспардонно. Слава Богу, сменила врача. С гинекологом кстати тоже не повезло. Не алкашка, но ярлыки мне повесила и выводы обо мне сделала.

.|.
#39

это остатки колхозного менталитета

Гость
#40
Гость

бедные врачессы
им ей не сказать - чего орешь

Мне про "чего орешь" регулярно говорят.

Гость
#41
Гость

зависит от зеркала)

Нет. Маленьким пластиковым, кстати, наиболее больно. Железным не так.

Гость
#42
Гость

а что они еще скажут

Помолчали бы лучше.

Мария
#43

Не все врачи такие, и не все клиники! Вообще ценовой сегмент должен решать и клиники такого уровня с приемом от 5 к позволять себе такого не могут. Я вам честно схожу на хамство еще не попадала, мне 27, половую жизнь веду но беременность не планирую, пока (слава богу) не слышала настойчивых советов в свою сторону. Но я прежде чем идти к врачу обязательно отзывы о нем читаю и о самой клинике. Попробуйте обратиться в Seline на парке культуры, там есть хорошие гинекологи. Если вам по ведению беременности попробуйте записаться к Макарищевой. Она занимается ведением беременности как раз. Ценовой сегмент такой же, даже чуть дешевле.

Гость
#44

мне 26 лет и я не занимаюсь сексам по религиозным причинам
говорю им что я *** и делаю кунилингусы - сразу нет вопросов у них .какой вопрос такой ответ

Гость
#45
Гость

мне 26 лет и я не занимаюсь сексам по религиозным причинам
говорю им что я *** и делаю кунилингусы - сразу нет вопросов у них .какой вопрос такой ответ

лес би янка
по ***
форум замазал

Гость
#46
Гость

Личный опыт не является доказательством. Научных исследований, подтверждающих отрицательное влияние ОК на фертильность нет. Аборт никак не безопаснее. А вы серьезно считаете, что ситуация располагает к позитиву?

блаблабла
конечно, я верб врачам, они ж говорят что в костях нет нервов, потому то что у меня коленка от падения болит это мне мерещится))
продолжай быть ученой дурой)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

мне вообще врачиха вякнула после посылания к узистке - такой же дурынде - тест сделали, и точно не живёте половой и - внимание - даже не начинали - они походу вдвоём мудреть не начинали, идиотки - вякать после записи в карте и та тоже уперлась дура на узи и опять ей передала свой трындежь и стояла с языком в жеппе , смотря на свою запись внизу бланка про тест на ребёнка

чёёёё

Гость
#48
Гость

у них это на лбу не написано

у кого и что

Гость
#49
Гость

Мне про "чего орешь" регулярно говорят.

не помогает видимо

Гость
#50
Мария

Не все врачи такие, и не все клиники! Вообще ценовой сегмент должен решать и клиники такого уровня с приемом от 5 к позволять себе такого не могут. Я вам честно схожу на хамство еще не попадала, мне 27, половую жизнь веду но беременность не планирую, пока (слава богу) не слышала настойчивых советов в свою сторону. Но я прежде чем идти к врачу обязательно отзывы о нем читаю и о самой клинике. Попробуйте обратиться в Seline на парке культуры, там есть хорошие гинекологи. Если вам по ведению беременности попробуйте записаться к Макарищевой. Она занимается ведением беременности как раз. Ценовой сегмент такой же, даже чуть дешевле.

Еще как могут. Фомина считается чуть ли не лучшей частной клиникой в Москве, там и за 9 к прием у некоторых врачей, и за 10. И тем не менее. Я за свою жизнь обошла многих врачей, и всегда ходила платно и по рекомендауиям/отзывам. Кому как повезет.