Гость
Статьи
Кому надоело хамство …

Кому надоело хамство гинекологов? Кто не рожал?

Сдаётся мне, ни я первая, ни я последняя. За последние 5 лет много вынесла крепких советов и словцов от гинекологов районных поликлиник и больниц. Я никогда не отличалась сильным здоровьем, а по гинекологии были мелкие проблемы уже с 22 лет. Но, если раньше это было терпимо, то в последние года 3 так точно почти все посещения врача, в не зависимости от времени и обстоятельств, превращаются в путешествие в страну советов. Всё сводится к тому, что любые проблемы решаются, если родить побыстрее)). Возник тут у меня "страховой случай",тк недавно приобрела ДМС - надоели эти издевательства по ОМС. Нужен был совет по поводу срочной ПКК. На приеме врач, выслушав меня, подняла брови и на повышенных тонах разъяснила, что мне, в мои 30 лет, уже пора подумать о вечном))) что она имела ввиду?)) самой интересно, но - шут с ней. А печаль в том, что, хоть и частная клиника, а все равно добрый врач нашёл в себе силы доконать советом)). Либо мне не везёт на таких "врачей" уж слишком, либо это нормальная практика такая. Человек если ногу потеряет, не переживает так, как гинекологии за чужую матку)) почему? 🤔 #женскоездоровье

Инга Петровна
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что гинекологи знают что всегда будут к ним ходить, это же уже надолго. Во вторых, легче все спихнуть на роды, чем копиться самой в проблеме

Гость
#3

Не только у вас так, они там все двинутые со своими родами...

Девушка, 54 года
#4
Гость

Срам, срам!
https://porevos.ru/gei/410-blondin-gej-beret-v-rot-khuj-druga-i-lizhet-zalupu-yazykom

Настоящие мужыки!

Гость
#5

В районных поликлиниках подавляющее большинство врачей хабалки, за ооочень редким исключением. А гинекологи, у меня впечатление сложилось, сами сидят с гормональными сбоями и прочими болезнями. Иначе я не понимаю, как можно быть такими невменяемыми)

Гость
#6

У них там процент как будто отстегивается за каждую, кому они пожелают «задуматься о вечном» 😂
Я знаю, что за отговор от аборта врачи точно что-то имеют, может и за намеки при плановых осмотрах тоже)
Я уже думаю шикануть и в дорогую клинику сходить, может хоть там мозги иметь не будут.

Гость
#7

Передайте ей, что на вумене рекомендуют рожать не раньше 40, и это мнение гораздо авторитетнее, чем какого-то там гномиколога.

Гость
#8

Бывали и такие «советчицы», правда лет до 26, а сейчас и нормальные тётки с нормальными советами, хотя мне 34. Хожу платно. Не пользуюсь ни ОМС, ни ДМС. Зато когда прихожу со своими миомами в количестве 7 штук и кисты яичников в количестве 3 штуки, советы все по делу. Пару лет назад ещё полип удалила. Хожу к гинекологу-эндокринологу и гинекологу-хирургу. Надо рожать - надо. Но развелась, сейчас не от кого. Ответ: ок, подождём, таблетки попьём, рост замедлим, пока не найдём от кого))

#9

Знакомо. Помню, была проблема с болями во время месячных, пошла в нашу гос.больничку, и... лучше бы я не ходила. Сказали, мол как рожать буду, если такую мелочь потерпеть не могу? И вообще, нормально все, после родов пройдет. А я в те дни на обезболах жила. Через год мне посоветовали одного частного гинеколога, она мне и прописала что нужно, после анализов, и сказала, что чушь все о родах - кому-то боли проходят, кому нет после него. Как я и думала, собственно.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#10

Ой, автор, не только вам везет на горе гинекологов. Помню , я пришла на учет по беременности становиться. Так гинекологиня мне говорит: а как ты вообще забеременела?
Вот с@ка, по другому ее не назвать... мне 21 год , забеременела легко, проблем по гинек.части не было. А она так с беременной, как будто им доплачивают за хамство

Гость
#11
Гость

У них там процент как будто отстегивается за каждую, кому они пожелают «задуматься о вечном» 😂
Я знаю, что за отговор от аборта врачи точно что-то имеют, может и за намеки при плановых осмотрах тоже)
Я уже думаю шикануть и в дорогую клинику сходить, может хоть там мозги иметь не будут.

Задуматься о вечном-что это значит?что имела в виду эта тетя

Гость
#12

Ни разу не спрашивали, сами видели проблему молочница и выписали лечение..
Подруга сама спросила про планирование, посмотрели узи сказали думай про эко..
У нас в частных такие врачи, слова не вытянешь, молчат, ставят под вопрос, хотя все они знают..стараюсь вообще туда не ходить

Гость
#13

Можно подумать с рождением ребенка все болезни по гинекологии пройдут сами собой. Да ещё хуже станет, только ещё куча других недугов прибавится. Рожать надо здоровой. А если болезни есть - лечить их.

Гость
#14

А когда вы рожать собираетесь? Когда менопауза придет и воллсы посидеют?

Гость
#15
Гость

А когда вы рожать собираетесь? Когда менопауза придет и воллсы посидеют?

Да может вообще решит не рожать, вам то что. Имеет право. Или это что то личное да?

Гость
#16
Гость

Можно подумать с рождением ребенка все болезни по гинекологии пройдут сами собой. Да ещё хуже станет, только ещё куча других недугов прибавится. Рожать надо здоровой. А если болезни есть - лечить их.

Так есть болезни, которые не лечатся (миомы например). Поэтому и спрашивают гинекологи. Будешь рожать - тогда можно и потерпеть с удалением, не планируешь рожать - так могут матку вообще удалить.

Инга Петровна
#17

Спасибо отвечающим, очень познавательно)))
Выходит, не только у меня такие трудности. Все ситуации похожи. Как выяснилось на моем горько опыте, не только районные поликлиники с обслуживанием по голубым полисам грешат этим. Но зачем так настойчиво лезть в чужое дело?! Меня стыдят, а я должна отчитываться, почему в 30 лет не родила? Да не хочу, вот и не родила. Не посчитала нужным. Ну, психологический возраст совсем не 30, но врачам - то зачем об этом знать?)) Моё скромное мнение: нужно как-то привлекать к ответственности за репродуктивное насилие. Это ненормально. Вам чуть ли не прямым текстом открывают страшную тайну, что вы - человек второго сорта. 🤔😱

Инга Петровна
#18
Гость

А когда вы рожать собираетесь? Когда менопауза придет и воллсы посидеют?

ПосЕдеют:))) от слова "седина".

Гость
#19
Гость

Так есть болезни, которые не лечатся (миомы например). Поэтому и спрашивают гинекологи. Будешь рожать - тогда можно и потерпеть с удалением, не планируешь рожать - так могут матку вообще удалить.

Гинекологи не спрашивают "будешь рожать?" Они в повелительном тоне уверяют, что родить надо и ниебет. Даже если к ним пришла девушка без миом. Она тоже должна родить.

Гость
#20
Инга Петровна

Спасибо отвечающим, очень познавательно)))
Выходит, не только у меня такие трудности. Все ситуации похожи. Как выяснилось на моем горько опыте, не только районные поликлиники с обслуживанием по голубым полисам грешат этим. Но зачем так настойчиво лезть в чужое дело?! Меня стыдят, а я должна отчитываться, почему в 30 лет не родила? Да не хочу, вот и не родила. Не посчитала нужным. Ну, психологический возраст совсем не 30, но врачам - то зачем об этом знать?)) Моё скромное мнение: нужно как-то привлекать к ответственности за репродуктивное насилие. Это ненормально. Вам чуть ли не прямым текстом открывают страшную тайну, что вы - человек второго сорта. 🤔😱

А я не была бы столь категорична. Когда мне было лет 26-27 я тоже обижалась, а сейчас отношусь нормально, так как сама понимаю, что НАДО. Вас же никто не заставляет рожать, просто настойчиво советуют))

Инга Петровна
#21
Гость

А я не была бы столь категорична. Когда мне было лет 26-27 я тоже обижалась, а сейчас отношусь нормально, так как сама понимаю, что НАДО. Вас же никто не заставляет рожать, просто настойчиво советуют))

Вы, простите, к какому лагерю примкнули? К лагерю "надовцев" или все же живёте своими чувствами и желаниями? Я никогда не понимала этого "надо". Женщина же не скoтинa, которую ведут на случку, а живой человек! Кому надо, тот пусть рожает. А я пока не хочу. И дело не в категоричности. В мире настолько проблем хватает - не кризис, так война, не война, так смертельные болезни, что неволей задумываешься о том, что не НАДО рожать, а НАДО ли вообще рожать?))

Инга Петровна
#22
Гость

Гинекологи не спрашивают "будешь рожать?" Они в повелительном тоне уверяют, что родить надо и ниебет. Даже если к ним пришла девушка без миом. Она тоже должна родить.

Абсолютно верно. А про "старородок" и "биологические чЯсики" я слышу уже половину жизни. 🥴🤦‍♀️

Гость
#23
Гость

А я не была бы столь категорична. Когда мне было лет 26-27 я тоже обижалась, а сейчас отношусь нормально, так как сама понимаю, что НАДО. Вас же никто не заставляет рожать, просто настойчиво советуют))

А зачем НАДО?

Гость
#24
Инга Петровна

Вы, простите, к какому лагерю примкнули? К лагерю "надовцев" или все же живёте своими чувствами и желаниями? Я никогда не понимала этого "надо". Женщина же не скoтинa, которую ведут на случку, а живой человек! Кому надо, тот пусть рожает. А я пока не хочу. И дело не в категоричности. В мире настолько проблем хватает - не кризис, так война, не война, так смертельные болезни, что неволей задумываешься о том, что не НАДО рожать, а НАДО ли вообще рожать?))

Я ещё в лагере «гинекологи сволочи» ( или как там он правильно называется).
Вопрос в другом: когда мне было 26, и мне гинекологиня твердила «надо рожать, причём срочно!!» Я думала, вот сумасшедшая тетка..
сейчас я воспринимаю немного по-другому: да, я не хочу, чтобы мне указывали, но в то же время я понимаю, что мои болячки (миомы, кисты..) не позволяют долго затягивать!
То, что Вам сейчас говорят «рожайте» не является руководством к действию, но возможно стоит задуматься хотя бы на ближайшее будущее))

Гость
#25
Инга Петровна

Вы, простите, к какому лагерю примкнули? К лагерю "надовцев" или все же живёте своими чувствами и желаниями? Я никогда не понимала этого "надо". Женщина же не скoтинa, которую ведут на случку, а живой человек! Кому надо, тот пусть рожает. А я пока не хочу. И дело не в категоричности. В мире настолько проблем хватает - не кризис, так война, не война, так смертельные болезни, что неволей задумываешься о том, что не НАДО рожать, а НАДО ли вообще рожать?))

А на мировые проблемы мне нас*рать если честно)) меня здоровье меня любимой больше беспокоит

Гость
#26
Гость

Так есть болезни, которые не лечатся (миомы например). Поэтому и спрашивают гинекологи. Будешь рожать - тогда можно и потерпеть с удалением, не планируешь рожать - так могут матку вообще удалить.

первый раз слышу

Гость
#27
Гость

первый раз слышу

Повезло Вам

Инга Петровна
#28
Гость

А на мировые проблемы мне нас*рать если честно)) меня здоровье меня любимой больше беспокоит

Так-то оно так, но нам ведь жить ещё в этом мире)) и будущим поколениям).но это отступление. По теме - я могу понять, что врачи, все-таки специалисты, как - никак, имеют право давать рекомендации. Рекомендации, мазафака, а не советы)) и уж тем более читать морали)) это что - то запредельное...вы можете себе предоставить, что в холеном учреждении, пусть даже в госполиклинике, на вопрос "годков-то сколько" и на честный ответ, я вижу закатившиеся глаза и тяжёлый вздох. Ещё не хватало молитвы "да прости нам прегрешения наши" для полного эффекта)) а ещё меня добило: "ну, если не уверена, родай тем более срочно! Ты что! С каждым годом нехотение пойдёт в рост, а к 40 годам что делать будешь? А в 50?"
Простите, но медкабинет не театральные подмостки. Я хожу за консультацией, а не поговорить по душам...

Гость
#29

У меня эндометриоз. Так мне и сказали, когда рожать будешь, чтобы гормоны после операции подбирать. Кто же виноват, что некоторые болячки притупляются беременностью?

Гость
#30
Инга Петровна

Так-то оно так, но нам ведь жить ещё в этом мире)) и будущим поколениям).но это отступление. По теме - я могу понять, что врачи, все-таки специалисты, как - никак, имеют право давать рекомендации. Рекомендации, мазафака, а не советы)) и уж тем более читать морали)) это что - то запредельное...вы можете себе предоставить, что в холеном учреждении, пусть даже в госполиклинике, на вопрос "годков-то сколько" и на честный ответ, я вижу закатившиеся глаза и тяжёлый вздох. Ещё не хватало молитвы "да прости нам прегрешения наши" для полного эффекта)) а ещё меня добило: "ну, если не уверена, родай тем более срочно! Ты что! С каждым годом нехотение пойдёт в рост, а к 40 годам что делать будешь? А в 50?"
Простите, но медкабинет не театральные подмостки. Я хожу за консультацией, а не поговорить по душам...

Так никто же не виноват, что сейчас молодежь у нас до 35))) а раньше это уже старость была!
Я не призываю рожать в 17-18, мне самой 34, а детей нет... но если организм больше приспособлен родить/выносить/выкормить в 20-30 лет, то зачем его насиловать ??
Есть возможность - рожайте, нет - не рожайте (ждите)..
я бы не прочь сейчас родить, так в разводе, а от нового мужчины не готова пока, вот и сижу-жду..

Гость
#31

Ну так с порога сразу и говорите "мне 30 с уем лет, рожать не буду, даже под дулом пистолета. Детей ненавижу! Я эгоистка, хочу жить для себя"
А то приходят и мямлят.

Гость
#32
Гость

Так никто же не виноват, что сейчас молодежь у нас до 35))) а раньше это уже старость была!
Я не призываю рожать в 17-18, мне самой 34, а детей нет... но если организм больше приспособлен родить/выносить/выкормить в 20-30 лет, то зачем его насиловать ??
Есть возможность - рожайте, нет - не рожайте (ждите)..
я бы не прочь сейчас родить, так в разводе, а от нового мужчины не готова пока, вот и сижу-жду..

Рожайте хоть в 45- 50, если здоровье и план по жизни есть. Тогда - хорошо.
Тем более сейчас на все можно тесты сдать.

Инга Петровна
#33
Гость

Ну так с порога сразу и говорите "мне 30 с уем лет, рожать не буду, даже под дулом пистолета. Детей ненавижу! Я эгоистка, хочу жить для себя"
А то приходят и мямлят.

Ээ, простите, а что в этом за необходимость?)) зачем манипулировать ситуацией и превращать посещение врача( обязанность которого не отчитывать, на минуточку, а вести приём), в балаган? Зачем вообще вытряхивать чужое нижнее белье, кому это вообще доставляет удовольствие? Мне вот что непонятно. Ну, эгоист, ну живёт для себя. И что?)) Нашли проблему, хосспади...

Инга Петровна
#34
Гость

Так никто же не виноват, что сейчас молодежь у нас до 35))) а раньше это уже старость была!
Я не призываю рожать в 17-18, мне самой 34, а детей нет... но если организм больше приспособлен родить/выносить/выкормить в 20-30 лет, то зачем его насиловать ??
Есть возможность - рожайте, нет - не рожайте (ждите)..
я бы не прочь сейчас родить, так в разводе, а от нового мужчины не готова пока, вот и сижу-жду..

Знаете, у меня бывшая одногруппница в Испании живёт. Так вот, она как-то скинула мне статистику возраста первородящих по всему ЕС. В Испании он в среднем - 34 года. Так на диаграмме. Женщина впервые становится матерью в среднем в этом возрасте. То есть раньше никто не рожает :) вот так вот. А в России методично клюют мозг с 25. А то и раньше. Можно подумать, это поможет. Сейчас и молодёжь другая. Женщина в 35 это молодая женщина. А 20 лет назад считалась старушкой. Так если это понятно, разрыв поколений и все дела, почему тяжело переключиться на новую волну и понять, что для нашего поколения все это норма?!

Гость
#35
Гость

Потому что гинекологи знают что всегда будут к ним ходить, это же уже надолго. Во вторых, легче все спихнуть на роды, чем копиться самой в проблеме

Точно. После того как родит, организм весь перетрясется, появятся другие проблемы, и об этой уже все забудут.

Гость
#36

Видимо у гинекологов ,это больная тема ,и они про неё говорят каждому пришедшему на прием

Видимо как то надо не обращать на это внимание ,и попробовать болезненно не реагировать ...

Гость
#37
Гость

Так никто же не виноват, что сейчас молодежь у нас до 35))) а раньше это уже старость была!
Я не призываю рожать в 17-18, мне самой 34, а детей нет... но если организм больше приспособлен родить/выносить/выкормить в 20-30 лет, то зачем его насиловать ??
Есть возможность - рожайте, нет - не рожайте (ждите)..
я бы не прочь сейчас родить, так в разводе, а от нового мужчины не готова пока, вот и сижу-жду..

В 20 лет может не хотететься. И это насилие не меньшее. Учитывая, что "родить" по дефолту понимается само самой разумеещимся на 20 лет, а точнее на всю жизнь, круто поменять свою жизнь.

Гость
#38
Инга Петровна

Спасибо отвечающим, очень познавательно)))
Выходит, не только у меня такие трудности. Все ситуации похожи. Как выяснилось на моем горько опыте, не только районные поликлиники с обслуживанием по голубым полисам грешат этим. Но зачем так настойчиво лезть в чужое дело?! Меня стыдят, а я должна отчитываться, почему в 30 лет не родила? Да не хочу, вот и не родила. Не посчитала нужным. Ну, психологический возраст совсем не 30, но врачам - то зачем об этом знать?)) Моё скромное мнение: нужно как-то привлекать к ответственности за репродуктивное насилие. Это ненормально. Вам чуть ли не прямым текстом открывают страшную тайну, что вы - человек второго сорта. 🤔😱

Ой автор, проблема это гораздо более широкая. На этом форуме в том числе. Тааак клюют, так унижают. Причем если мужчин можно понять (логически, не принять конешно) - они хотят доминировать, манипулировать женщиной (в отличае от их дИдов, жена больше не их собственность), а женщины оказались отнюдь не слабыми и глупыми, как о них думали, других рычагов кроме обрюхачивания не знают, то когда так делают другие женщины - вот это мрак. Какими словами они только не называют ЧФ - это "бабцо, обиженное мамками" (каким вообще у...м надо быть, чтобы эксплуатировать детские травмы, если они были), и что у них с головой все плохо, и что они сидят все на шее у родителей... А самое ужасное, что у них у самих дети, вот кому не позавидуешь.

Инга Петровна
#39
Гость

Ой автор, проблема это гораздо более широкая. На этом форуме в том числе. Тааак клюют, так унижают. Причем если мужчин можно понять (логически, не принять конешно) - они хотят доминировать, манипулировать женщиной (в отличае от их дИдов, жена больше не их собственность), а женщины оказались отнюдь не слабыми и глупыми, как о них думали, других рычагов кроме обрюхачивания не знают, то когда так делают другие женщины - вот это мрак. Какими словами они только не называют ЧФ - это "бабцо, обиженное мамками" (каким вообще у...м надо быть, чтобы эксплуатировать детские травмы, если они были), и что у них с головой все плохо, и что они сидят все на шее у родителей... А самое ужасное, что у них у самих дети, вот кому не позавидуешь.

Знаете, вот честно, я спокойно отношусь к такого рода общению, это ж интернет=)) анонимное пространство, где не понять, кто твой собеседник и с кем ты имеешь дело... Может статься, что это спитый, потерявший человеческое обличье Вася из Нерюнгри или тётя Вера- продавщица с 7 классами образования, или офисный планктон, тихий на работе, зато смелый в интернете)))) да кто их разберёт! Так что я отношусь к стилю их общения со снисхождением и даже пониманием))) другое дело - наши уважаемые эскулапы. Впрочем, лучше один раз увидеть)))) чем 100раз услышать. 🤐🤢

#40
Зажигающая маяки

Знакомо. Помню, была проблема с болями во время месячных, пошла в нашу гос.больничку, и... лучше бы я не ходила. Сказали, мол как рожать буду, если такую мелочь потерпеть не могу? И вообще, нормально все, после родов пройдет. А я в те дни на обезболах жила. Через год мне посоветовали одного частного гинеколога, она мне и прописала что нужно, после анализов, и сказала, что чушь все о родах - кому-то боли проходят, кому нет после него. Как я и думала, собственно.

А что за анализы? Такая же проблема. Но я уже рожала им со мной неинтересно)))

Гость
#41

Мне такого не говорили никогда.
Но я до 21 года, когда у меня появились нормальный доход и полис ДМС, ходила к врачу в областной центр планирования семьи и репродукции при областной больнице, которую выбрала по отзывам (молодой, тактичной, лечащей по современным методикам и оперирующей в стационаре, ее потом повысили до завотделением), потом только в коммерцию.
Родила первого ребенка в 34, у врача, у которой вела беременность, наблюдалась до этого на протяжении 6 лет: и она НИ разу мне не намекала/говорила прямо, что мне стоит забеременеть/родить.
Когда планово забеременела, 2-ы сходила в ЖК, к которой отношусь по адресу постоянной регистрации, чтобы «дать им шанс»😂, проплевалась и более не ходила никогда, а мой муж написал 2 жалобы в минздравсоцразвие по этому поводу (мне без анализов/исследований назначили препараты, от которых моя постоянная врач «выпала в осадок»).
Вывод? В ЖК нет нормальных врачей, если нет возможности посещать гинекологов не по ОМС, нужно искать их в стационарах.

#42
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Ой, автор, не только вам везет на горе гинекологов. Помню , я пришла на учет по беременности становиться. Так гинекологиня мне говорит: а как ты вообще забеременела?
Вот с@ка, по другому ее не назвать... мне 21 год , забеременела легко, проблем по гинек.части не было. А она так с беременной, как будто им доплачивают за хамство

Были бы наглой можно было бы прикольнутьс над ней. Вот овца. Бесят такие врачи.

#43
Инга Петровна

Спасибо отвечающим, очень познавательно)))
Выходит, не только у меня такие трудности. Все ситуации похожи. Как выяснилось на моем горько опыте, не только районные поликлиники с обслуживанием по голубым полисам грешат этим. Но зачем так настойчиво лезть в чужое дело?! Меня стыдят, а я должна отчитываться, почему в 30 лет не родила? Да не хочу, вот и не родила. Не посчитала нужным. Ну, психологический возраст совсем не 30, но врачам - то зачем об этом знать?)) Моё скромное мнение: нужно как-то привлекать к ответственности за репродуктивное насилие. Это ненормально. Вам чуть ли не прямым текстом открывают страшную тайну, что вы - человек второго сорта. 🤔😱

Сейчас везде так. Пошла зуб вырывать. Казалось бы все просто. Так бедная медсестра 1.5 часа на г....но изошлась по этому поводу. А я что виновата что ли что корни так выросли, что фиг удалишь без распила, или мне кайф от этого. Повезло ей, что я разговаривать не могла. Я все понимаю, но люди не от хорошей жизни по больницам ходят. О, а насилие в родах. Я это проходила. Короче, жизнь боль.

Гость
#44

Я просто целенаправленно искала нормального врача. Приходится в итоге ходить в частную клинику, которая ни с какими ДМС не работает, но зато врач тактичная. Но главное, конечно, что она и как специалист хорошая. Очень известный в нашем городе, к ней многие ходят.

#45
Гость

Так никто же не виноват, что сейчас молодежь у нас до 35))) а раньше это уже старость была!
Я не призываю рожать в 17-18, мне самой 34, а детей нет... но если организм больше приспособлен родить/выносить/выкормить в 20-30 лет, то зачем его насиловать ??
Есть возможность - рожайте, нет - не рожайте (ждите)..
я бы не прочь сейчас родить, так в разводе, а от нового мужчины не готова пока, вот и сижу-жду..

Вы сами поняли, что написали? Я ба не прочь родить так как в разводе, но от нового мужчины не готовы. Так чего вы хотите на самом деле?

#46
Гость

Точно. После того как родит, организм весь перетрясется, появятся другие проблемы, и об этой уже все забудут.

Я после родов невролога чаще посещаю. ЕР были позвоночник мой не выдержал такого счастья.

Инга Петровна
#47
Lafa

Сейчас везде так. Пошла зуб вырывать. Казалось бы все просто. Так бедная медсестра 1.5 часа на г....но изошлась по этому поводу. А я что виновата что ли что корни так выросли, что фиг удалишь без распила, или мне кайф от этого. Повезло ей, что я разговаривать не могла. Я все понимаю, но люди не от хорошей жизни по больницам ходят. О, а насилие в родах. Я это проходила. Короче, жизнь боль.

А самое страшное, что почти никто не несёт за это ответственности... И доказать что - либо в свою пользу и долго, и, самое неприятное, дорого...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

Ой автор, проблема это гораздо более широкая. На этом форуме в том числе. Тааак клюют, так унижают. Причем если мужчин можно понять (логически, не принять конешно) - они хотят доминировать, манипулировать женщиной (в отличае от их дИдов, жена больше не их собственность), а женщины оказались отнюдь не слабыми и глупыми, как о них думали, других рычагов кроме обрюхачивания не знают, то когда так делают другие женщины - вот это мрак. Какими словами они только не называют ЧФ - это "бабцо, обиженное мамками" (каким вообще у...м надо быть, чтобы эксплуатировать детские травмы, если они были), и что у них с головой все плохо, и что они сидят все на шее у родителей... А самое ужасное, что у них у самих дети, вот кому не позавидуешь.

А родишь одного начинается когда за вторым, третьим.... пятым. Всем не угодишь. Поэтому пусть все идут в... далеко короче со своими советами.

Инга Петровна
#49
Гость

Я просто целенаправленно искала нормального врача. Приходится в итоге ходить в частную клинику, которая ни с какими ДМС не работает, но зато врач тактичная. Но главное, конечно, что она и как специалист хорошая. Очень известный в нашем городе, к ней многие ходят.

Моя страховка ДМС тоже предполагает выбор любого ЛПУ на свой вкус, будь то поликлиника, больничку или частники)). Ну и приятный бонус - хорошее отношение Я-то, наивная, думала, что так оно и будет.=)

Инга Петровна
#50
Lafa

А родишь одного начинается когда за вторым, третьим.... пятым. Всем не угодишь. Поэтому пусть все идут в... далеко короче со своими советами.

+1000))))никому не угодишь.
Родила в 18 - вот дyра малолетняя. Родила в 40 - от ненормальная, зачем оно на старость лет? Не рожает - ненормальная. Родила троих, четверых - только плодить я и умеет))) "никому не угодишь... Не жизнь, а печаль 🤦‍♀️😃