Гость
Статьи
Низкий ферритин и …

Низкий ферритин и витамин д

Добрый день, почему низкий ферритин и витамин д так влияют на практичное состояние, когда нет настроение, ничего не охота и нет сил.я просто не думала никогда что от этого может быть апатия.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это может быть связано с тем, что железо в организме даёт энергию. Поднимите ферритин, витамин д, если не полегчает, то это не от недостатка этих элементов.

Катенька
#2

Еще как влияют! С дефицитом железа не сталкивалась, а вот д3 был низкий. И ощущала прям сильно - иммунитет ни к черту, слабость, быстрая утомляемость тоже. Пропила курсом и все как рукой сняло. Пила Rexy Sunny D3)

Гость
#3
Катенька

Еще как влияют! С дефицитом железа не сталкивалась, а вот д3 был низкий. И ощущала прям сильно - иммунитет ни к черту, слабость, быстрая утомляемость тоже. Пропила курсом и все как рукой сняло. Пила Rexy Sunny D3)

А апатия была ?

Гость
#4
Катенька

Еще как влияют! С дефицитом железа не сталкивалась, а вот д3 был низкий. И ощущала прям сильно - иммунитет ни к черту, слабость, быстрая утомляемость тоже. Пропила курсом и все как рукой сняло. Пила Rexy Sunny D3)

Вы именно витамин д или д3 сдавали анализ ?

Иллона
#5

Естественно будет апатия, у вас нехватка 2 самых важных элементов в организме. Аквадетрим хорошо Д восполняет. Мне прописывали таблетки, пила по 4000ме 3 месяца, сейчас на 2000 ме перешла, чувствую себя огурчиком.

Адель
#6

Ферритин вообще на все влияет, по себе знаю. Когда он у меня был низкий, я как мумия ходила. Поднимала Гемобином и питанием, привела в норму и будто крылья за спиной выросли)

Гость
#7
Адель

Ферритин вообще на все влияет, по себе знаю. Когда он у меня был низкий, я как мумия ходила. Поднимала Гемобином и питанием, привела в норму и будто крылья за спиной выросли)

А чувство пьяной головы было ?

Гость
#8
Иллона

Естественно будет апатия, у вас нехватка 2 самых важных элементов в организме. Аквадетрим хорошо Д восполняет. Мне прописывали таблетки, пила по 4000ме 3 месяца, сейчас на 2000 ме перешла, чувствую себя огурчиком.

А чувство что голова плохо соображает было при этом ?

Гость
#9

Я поднимала как раз ферритин хелатным железом и витамином Д3 2000 МЕ +К2 от эвалара в жевательных таблетках. Такое комбо, потому что по анализу крови у меня и витамин Д3 был ниже 30, а это уже дефицит. Понадобилось 3 месяца курса, ттт, чтоб все в норму пришло. К2 кстати тоже улучшает усвоение витамина Д3

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иллона
#10
Гость

А чувство что голова плохо соображает было при этом ?

Некая рассеянность временами бывала, да.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: