Гость
Статьи
Как укрепить …

Как укрепить иммунитет?

Полгода назад сильно переболела гриппом. Никак восстановиться не могу. Простужаюсь часто, ОРВИ заболеваю непонятно откуда... Как иммунитету помочь?

Оксана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверить витамин Д, железо (ферритин).
Иммунитет восстанавливается сам. Нужно вести ЗОЖ. Сон, питание, спорт, прогулки и отсутствие стрессов.

Гость
#2

Правильно питаться. Купить витамины, рыбий жир. Прогулки в спокойных местах

#3
Гость

Проверить витамин Д, железо (ферритин).
Иммунитет восстанавливается сам. Нужно вести ЗОЖ. Сон, питание, спорт, прогулки и отсутствие стрессов.

Можно еще добавить закаливание и позитивные эмоции )

Катенька
#4

Тоже самое было год назад. Пила тогда барсучий жир в капсулах для иммунитета Барсукор, мне помогло. Советую попить. Очень заметно укрепляет иммунитет!

Дарья
#5

К врачу уже обращались? Когда у меня было подобное, то мне Лаеннек терапию рекомендовали. Прошла и после этого иммунитет перестал подводить.

Ангелина Хамзина
#6

Повышать свой иммунитет - для это вам потребуются лекарственные препараты, в том числе обязательно высыпаться, сон должен быть не менее 8 часов, полноценное питание, должны быть продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок, регулярно гулять на свежем воздухе и желательно на природе, парках, при любой погоде, одежда по погоде, лето лучше проводить вдали от мегаполиса, использовать противовирусные средства - гель виферон в нос, пить поливитамины по возрасту.

Гость
#7

Витамин Д пейте круглый год. Я аквадетрим пью, пока тьфу-тьфу, на здоровье не жалуюсь, болею крайне редко.

Гость
#8

Мне очень помогает куркумин с пиперином от эвалара. В одной таблетке максимальная доза куркумина, к тому же экстракт черного перца усиливает его действие. Я вот в ноябре месяц пила, в январе опять, ни разу не заболела, хотя ребенок из школы принес ковид в легкой форме.

Оксана
#9

После сравнения действий разного вида бадов, пришла к тому. что принимаю один универсальный, который имеет действие на все системы организма, а том числе укрепляет иммунитет хорошо, против усталости. поддерживает красоту, это все кордицепс, беру от cordypower, привозят прямо с Гималаев, так как растет только в тех регионах.

Лейси
#10

витамины пить в виде таблеток и в природном виде из продуктов. Вообще, если начинаете заболевать, то можно принять противовирусное, и лучше в первые два три дня. Меня так от гриппа номидес спас. А так ешьте больше полезного

#11

У меня всегда дома витаминки в шипучках, люблю стаканчик выпить после завтрака. Беру обычно витамин С, можно брать комплекс с бета кератином и витамином Д. Пробовала такие эваларовские брать, лишним точно не будет

Оленька
#12

Иммунитету можно помочь капельками Деринат, средство естественнрое, натуральное, как раз быстрее будете выздоравливать и новые вирусы не похватывать) наше любимое средство из домашней аптечки

Диана
#13

Бывает, что после сильной болезни и противного вируса иммунитет ослабевает. Когда у меня такое было, то только курс лечения Лаеннеком помог. Капельницы ставила в процедурном кабинете. Ничего дискомфортного и сложного. Курс быстро пролетел и очень помог перестать часто болеть.

Любовь
#14

Лаеннек реально отличный! Я после сильного стресса начала часто болеть. Видимо так перенапрягла себя, что иммунитет тоже не выдержал. А вот в течение курса Лаеннека с каждой ампулой лучше становилось самочувствие. И как итог здоровье больше не подводит.

Полина
#15

Да, для иммунитета курс Лаеннека лучше всего помогает, по себе могу сказать. Был период, когда частенько болела. Простывала, ОРВИ подхватывала. Когда уже герпес начал вылезать, то поняла, что надо как-то восстанавливать резервы. Врач назначил курс этого препарата. Прекрасно сработал!

Ольга
#16

Мне назначили Лаеннек, когда из-за стресса себе иммунитет подорвала. Ну это я сейчас понимаю, что к чему. А тогда вообще думала, что может лечусь неправильно, поэтому часто болею. Но 3 недели лечения здорово сработали. Препарат отличный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#17
Ольга

Мне назначили Лаеннек, когда из-за стресса себе иммунитет подорвала. Ну это я сейчас понимаю, что к чему. А тогда вообще думала, что может лечусь неправильно, поэтому часто болею. Но 3 недели лечения здорово сработали. Препарат отличный.

Стресс это такое дело. Может реально подкосить. Жаль, что у нас недооценивают серьезность. Или, как у меня, после сильного вируса может иммунитет просесть. Тоже капельницы Лаеннека здорово выручили. Небольшой курс восстановил организм и иммунитет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: