Гость
Статьи
Причина выпадения …

Причина выпадения ресниц и бровей

Всем здравствуйте! В последнее время сильно сыпятся брови и ресницы. Рост волос подмышками, на ногах и в паху очень замедлен. Ттг и т4 в норме, антитела завышены, много лет тиреоидит. Но гормоны пока в норме Железо и ферритин в норме. В чем может быть причина ? Гормональный сбой или нехватка микроэлементов?. Кто сталкивался с подобным, ответьте, пожалуйста. Спасибо . #здоровье

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ттг вы считаете нормой?
А то здесь некоторые нормой считают 5.
У вас гипотиреоз, он бывает и субклиническим.

Гость
#2
Гость

Какой ттг вы считаете нормой?
А то здесь некоторые нормой считают 5.
У вас гипотиреоз, он бывает и субклиническим.

Прошу ответить людей, которые понимают и сталкивались с подобным, и знают отличие гипотериоза от эутериоза.

Гость
#3
Гость

Прошу ответить людей, которые понимают и сталкивались с подобным, и знают отличие гипотериоза от эутериоза.

Я вам и ответила. Если бы вы были в эутирозе, у вас брови бы не выпадали.

Гость
#4
Гость

Прошу ответить людей, которые понимают и сталкивались с подобным, и знают отличие гипотериоза от эутериоза.

🤦ГипотИреоз. Эутироз.

Гость
#5
Гость

Я вам и ответила. Если бы вы были в эутирозе, у вас брови бы не выпадали.

Причин выпадения бровей множество. В том числе и демодекоз и гормональный дисбаланс. С щитовидной железой все в порядке. Я описала это в поставленном вопросе. Что это не является причиной.

Гость
#6
Гость

🤦ГипотИреоз. Эутироз.

Опечатка. ЭутИреоз.

Гость
#7
Гость

Причин выпадения бровей множество. В том числе и демодекоз и гормональный дисбаланс. С щитовидной железой все в порядке. Я описала это в поставленном вопросе. Что это не является причиной.

Какой порядок может быть со щж если у вас АИТ? При долгом аит ВСЕГДА наступает гипотиреоз.

Гость
#8
Гость

Какой порядок может быть со щж если у вас АИТ? При долгом аит ВСЕГДА наступает гипотиреоз.

Соответственно гипотиреоз и является причиной.
А демодекоз не увидеть невозможно. Это не просто выпадение.

Гость
#9
Гость

🤦ГипотИреоз. Эутироз.

Я прекрасно знаю как пишется и произносится диагноз. Вы в сети все всегда пишете правильно? Проходите мимо.

Гость
#10
Гость

Я прекрасно знаю как пишется и произносится диагноз. Вы в сети все всегда пишете правильно? Проходите мимо.

Не скомпенсированный гипотиреоз приводит к слабоумию. Что вы и демонстрируете, кроме выпадения бровей.😛

Гость
#11
Гость

Какой порядок может быть со щж если у вас АИТ? При долгом аит ВСЕГДА наступает гипотиреоз.

Уважаемая, я наблюдаюсь у врача. И четко и понятно поставила вопрос.

Гость
#12
Гость

Не скомпенсированный гипотиреоз приводит к слабоумию. Что вы и демонстрируете, кроме выпадения бровей.😛

Мадам, слабоумны здесь только вы. Читайте больше. И уясните уже наконец что такое Гипотиреоз.

Гость
#13
Гость

Уважаемая, я наблюдаюсь у врача. И четко и понятно поставила вопрос.

Я вам на него четко и ясно ответила.
У вас гипотериоз.
Вы или сто лет назад были у врача или смените врача.

От того, что вам не нравится мой ответ, он не перестанет быть правильным.
Если у вас ттг от 0.2-2.0, то гипотиреоз субклинический.

Гость
#14
Гость

Мадам, слабоумны здесь только вы. Читайте больше. И уясните уже наконец что такое Гипотиреоз.

Дорогуша, у меня нет гипотиреоза.
Так что придумай что то поинтересней, чем "сама дура", олигофренка. 😆

Уясни уже, наконец, симптомы гипотиреоза, дегенератка ты толоконнолобая.

Гость
#15
Гость

Дорогуша, у меня нет гипотиреоза.
Так что придумай что то поинтересней, чем "сама дура", олигофренка. 😆

Уясни уже, наконец, симптомы гипотиреоза, дегенератка ты толоконнолобая.

Ну вот она и суть. Что ещё может написать полная имбец...ка. Твои речи тебе на плечи.

Гость
#16
Гость

Дорогуша, у меня нет гипотиреоза.
Так что придумай что то поинтересней, чем "сама дура", олигофренка. 😆

Уясни уже, наконец, симптомы гипотиреоза, дегенератка ты толоконнолобая.

Тетя, прекрати сама себе ставить лайки. Посети лучше 6 палату. Тебе туда прямая дорога.

Гость
#17
Гость

Ну вот она и суть. Что ещё может написать полная имбец...ка. Твои речи тебе на плечи.

Ну, вытуди из себя еще что такое же по бабски остроумное.😆

Гость
#18
Гость

Тетя, прекрати сама себе ставить лайки. Посети лучше 6 палату. Тебе туда прямая дорога.

Это все ты себе и скажи, лысая ***.😆

Гость
#19
Гость

Это все ты себе и скажи, лысая ***.😆

***дebилка

Гость
#20
Гость

Это все ты себе и скажи, лысая ***.😆

Недоразумение , иди мимо. Тебя много " интересного" ждёт. Обязательно.

Гость
#21
Гость

Недоразумение , иди мимо. Тебя много " интересного" ждёт. Обязательно.

А ты иди сюда 👉🖕.
Увидишь то, что никогда не видела.😆

Гость
#22

Женские половые гормоны иногда дают подобное. Необходимо их сдать. Больше похоже на это.

Гость
#23
Гость

Женские половые гормоны иногда дают подобное. Необходимо их сдать. Больше похоже на это.

Спасибо, да, сейчас этим и занимаюсь. Врач говорит, что вероятная причина в этом на 90 процентов.

Гость
#24

У меня было такое при нехватке витамина д, да и цинк был занижен. Пропивала витамины и все быстро восстанавливалось.

Гость
#25

Щитовидка не имеет к этому отношения. Тем более если ТТГ и т4 в норме. Можно жить с аит и всю жизнь с нормальными гормонами. Да и скачок должен быть очень резкий. Это очень вероятно. гормональное. Сдайте гормоны и попейте циклодинон. Вроде так назывался. У сестры было все так же. Все ок . У всех бывает. Особенно после стрессов.

Гость
#26
Гость

Щитовидка не имеет к этому отношения. Тем более если ТТГ и т4 в норме. Можно жить с аит и всю жизнь с нормальными гормонами. Да и скачок должен быть очень резкий. Это очень вероятно. гормональное. Сдайте гормоны и попейте циклодинон. Вроде так назывался. У сестры было все так же. Все ок . У всех бывает. Особенно после стрессов.

Нельзя жить с аит с нормальными гормонами. От щж остается все меньше и меньше работающей ткани и она никак не может вырабатывать нормальное количество гормонов, которое вырабатывает полностью работающая, здоровая щж.

Гость
#27

Спасибо большое. Да, очень похоже на то. Не могу сказать что сильно падают, пока визуально и незаметно. Просто нужно узнать в связи с чем.

Гость
#28
Гость

Нельзя жить с аит с нормальными гормонами. От щж остается все меньше и меньше работающей ткани и она никак не может вырабатывать нормальное количество гормонов, которое вырабатывает полностью работающая, здоровая щж.

Вы врач? Можно, ещё как. Несколько знакомых и все в порядке. А уже женщины в возрасте. Да и врачи сами об этом говорят. Можно уйти в гипо или гипер, а может остаться как есть.

Гость
#29
Гость

Вы врач? Можно, ещё как. Несколько знакомых и все в порядке. А уже женщины в возрасте. Да и врачи сами об этом говорят. Можно уйти в гипо или гипер, а может остаться как есть.

Хватит нести куйню и врать!
Ничего подобного врачи не говорят, потому что такого нет и быть не может быть по определению.
И никогда при аит нельзя уйти в гипер.

Гость
#30

Автор, у меня Аит, гормоны в пределах. Волосы замечательные, никогда ничего не падало, хотя аит около 30 лет и антитела высокие. Правильно вам девушки написали. Ищите причину в другом. Тут и авитаминоз и гормоны шалить могут, и просто от стресса.

Гость
#31

Уйти может в гипотиреоз. Редко в гипер. Часто много лет аит. Так что все индивидуально. И ничего страшного в этом нет.

Гость
#32
Гость

Хватит нести куйню и врать!
Ничего подобного врачи не говорят, потому что такого нет и быть не может быть по определению.
И никогда при аит нельзя уйти в гипер.

А Вам проверить нужно свою. Что-то с матами у вас всё и эмоциональность повышена. Ужас.

Гость
#33
Гость

А Вам проверить нужно свою. Что-то с матами у вас всё и эмоциональность повышена. Ужас.

Ужас, это жить с аит 30 лет и ничего о нем не знать.
Нельзя уйти в гипер при аит без случайной передозировки гзт.
Если у вас волосы и брови не выпадали, это не значит, что у других они не выпадают.

Гость
#34
Гость

Ужас, это жить с аит 30 лет и ничего о нем не знать.
Нельзя уйти в гипер при аит без случайной передозировки гзт.
Если у вас волосы и брови не выпадали, это не значит, что у других они не выпадают.

"Не врач и без гипотиреоза", несущая сама ересь, вы хто? Троль вумена😅

Гость
#35

Адекватные девушки, мерси за ответы. На еб...ку выше не обращайте внимание.

Гость
#36
Гость

Адекватные девушки, мерси за ответы. На еб...ку выше не обращайте внимание.

Хорошо, на тебя не будем обращать внимание.😆

Гость
#37
Гость

"Не врач и без гипотиреоза", несущая сама ересь, вы хто? Троль вумена😅

👉🖕

Гость
#38
Гость

👉🖕

Бабка с гипо , у тебя все запущено, а с психикой вообще караул. Сидит сама с собой ведёт беседу, лайкает. 🤣😅😂

Гость
#39
Гость

Ужас, это жить с аит 30 лет и ничего о нем не знать.
Нельзя уйти в гипер при аит без случайной передозировки гзт.
Если у вас волосы и брови не выпадали, это не значит, что у других они не выпадают.

По себе знаешь, ага?🤣😅😂

Гость
#40
Гость

Бабка с гипо , у тебя все запущено, а с психикой вообще караул. Сидит сама с собой ведёт беседу, лайкает. 🤣😅😂

Ей за полтос , 51 год и такое поведение на форуме....Привязалась к автору и гладит на ветке. И это в полном🤣😅

Гость
#41

Я поняла , что это пожилой человек, психически не здоров, больная и лысая судя по всему. К тому же одинокая. Поэтому и не обращаю внимания. Посочувствовать только можно. Пусть выздоравливает.

Гость
#42

Посмотрите, что эта ненормальная пишет в других темах, как обзывает народ и огрызается, небритая...м...Там просто трешшшш. Волосы дыбом. Там диагноз конкретный.

Гость
#43

Автор, а советы, вам дали верные девочки. Больше на нехватку микроэлементов или гормонов похоже.

Олеся
#45
Гость

Щитовидка не имеет к этому отношения. Тем более если ТТГ и т4 в норме. Можно жить с аит и всю жизнь с нормальными гормонами. Да и скачок должен быть очень резкий. Это очень вероятно. гормональное. Сдайте гормоны и попейте циклодинон. Вроде так назывался. У сестры было все так же. Все ок . У всех бывает. Особенно после стрессов.

сама принимала циклодинон, но из-за проблем с циклом. Тут еще важно у врача уточнить, а то мало ли в чем там причина

Гость
#46
Олеся

сама принимала циклодинон, но из-за проблем с циклом. Тут еще важно у врача уточнить, а то мало ли в чем там причина

А помог он вам его наладить?

Гость
#47
Гость

Какой ттг вы считаете нормой?
А то здесь некоторые нормой считают 5.
У вас гипотиреоз, он бывает и субклиническим.

Скорее какие т4 и т3. Автор, досдайте т3. И еще ферритин должен быть минимум как вес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#48
Гость

А помог он вам его наладить?

Да, сейчас цикл регулярный

Гость
#49

Здравствуйте, вы нашли причину выпадения? Столкнулась с такой же проблемой, уже не знаю куда податься 🤷‍♀️

Гость
#50
Гость

Адекватные девушки, мерси за ответы. На еб...ку выше не обращайте внимание.

Здравствуйте, вам удалось найти проблему выпадения? Столкнулась с такой же проблемой, не знаю куда податься 🤷‍♀️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: