Гость
Статьи
Вегетососудистая …

Вегетососудистая дистония, ВСД

Не могу нормально проснуться по утрам..чем раньше,тем сложнее(( мучают головокружения,тошнота,беготня в туалет по большому много раз.....слабость дикая..и вроде уже пора позавтракать..а вроде от этой тошноты ничего не лезет ((был случай вызвала скорую из за такого предобморочного состояния.Не дай бог в таком состоянии на автобусе с утра ехать....хотя в транспорте укачивает не только утром...или в душном помещении,в толпе....ужас как это состояние мешает жить...бывало,отменяла важные дела из за этого...часто слабость..от врачей не первый раз слышу что это ВСД....анализы в норме не анемия.гемоглобина с запасом...периодами у гастроэнтеролога наблюдаюсь....но что делать с этой вялостью особенно по утрам???????может у кого то были такие симптомы?????поделитесь как справляетесь😒 #всд

ВБФ
14 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Большинство современных врачей сходятся во мнении, что ВСД не существует – это псевдо-диагноз, который требует более внимательного и тщательного обследования пациента.

Гость
#2

Не существует этого заболевания, дура! Совковые врачи не знают, что тебе диагностировать и ставят своë любимое ВСД. Ты бы хоть погуглила. Нет такого заболевания.

Гость
#3

То же самое мучает уже три года, а ведь мне всего 19. Проверьте тонус вен, вязкость крови. Обязательно спорт (прогулки, велосипед, физразминки на перерывах в работе/учёбе), вода, регулярное разнообразное питание через "не хочу". Жара - ваш враг. В потепление всегда себя хуже чувствую. И не сдавайтесь. Удачи!

#4

Помню, как-то врачи говорили, что нет такого диагноза ВСД

Мария
#5

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

ВБФ
#6
Гость

Не существует этого заболевания, дура! Совковые врачи не знают, что тебе диагностировать и ставят своë любимое ВСД. Ты бы хоть погуглила. Нет такого заболевания.

Я сюда обращаюсь не для того чтобы читатать что я дура!!!!!!!Сидишь тут умник херов нашёлся надо же.промолчал бы лучше.....и я конечно же очень много инфо прочитала про этот так сказать диагноз....я спросила у кого бывает похожее состояние и кто как справляется!
Я думаю многие люди сюда заходят от безысходности так сказать,чтобы найти похожие ситуации и как то разобраться в себе, раз наши врачи не могут разобраться в нашем здоровье....чтобы знать что обследовать,потому что да,врачи в этом случае лично мне не помогли до сих пор.по крайней мере в обычной поликлинике.....в платную пока нет возможности.т.к есть другие проблемы

ВБФ
#7
Гость

То же самое мучает уже три года, а ведь мне всего 19. Проверьте тонус вен, вязкость крови. Обязательно спорт (прогулки, велосипед, физразминки на перерывах в работе/учёбе), вода, регулярное разнообразное питание через "не хочу". Жара - ваш враг. В потепление всегда себя хуже чувствую. И не сдавайтесь. Удачи!

Вот да...лето не люблю только за то,что жара не моя стихия...хоть не ходи никуда.целое испытание...надо проверить вены.спасибо за совет)

ВБФ
#8
Мария

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Спасибо😊посмотрю

Фифа
#9

А ферритин в вас в норме?., если что сдаётся кровь из вены на тощак. Цифра должна быть плюс-минус равняется вашему весу.

Диана
#10

У меня тоже ВСД, пью вазаламин для сосудов почти на постоянке, это чтобы сосуды были крепкие и кровообращение хорошее. Еще витамин Д принимаю, гинкго билобу, омегу. Стараюсь больше двигаться, вовремя спать ложиться, в итоге сил и бодрости стало больше

Светлана
#11

У меня так же. Сейчас по назначению врача Армадин Лонг пью. После курса самочувствие улучшается. Голова не кружиться, в ушах нем шумит. Заметно, что кровь по сосудам гоняет хорошо.

Алина
#13

Я пью церебрамин и омегу, в итоге нормально просыпаюсь и чувствую себя бодрой целый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полярная Звезда
#14

ВСД обязательно лечить надо, я из-за этой дряни чуть семью не потеряла. Постоянно чувствовала себя больной, раздражалась по пустякам, панические атаки. В результате решила с мужем что надо ко врачу и срочно. Тот мне пантогам актив назначил. Я решила пробовать и о чудо, не сразу конечно, но в себя я пришла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: