Гость
Статьи
помогите выбрать цвет …

помогите выбрать цвет обоев под кухню!

замучались уже...посоветуйте хоть чтонибудь! голова идет кругом!
http://keep4u.ru/full/080516/7f019ace5b677ff228/jpg

Островок
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я б покрасила стены, обои не модны нынче, да и зачем обои на кухне.eсли хотите под старину, то сделайте спец. шлифовку(красят в разные стороны), или просто мило покрасить , лёбой тон подойдёт.А те обои , которые вы демонстрируете, мне кажется не подойдут, всё сливается.

Гость
#2

любой свет подойдет, но если с рисунком то аккуратней

Волнушка
#3

Согласна с 1. Ну вот такой синенький, кстати, хорошо (как фон). Можно белую (марко) Я думаю, надо брать что-то темнее, чем сама мебель. Например, интенсивный персиковый.

дакота
#4

сорри, все страшние:-(

Есфирь
#5

Мне тоже кажется все одинаковые какие то и вообще не подходят. Выберите оттенок другой, а так у вас все не только в одной цветовой гамме, но и одного почти цвета, А еще мне кажется, что к коричневой кухне подойдут светло желтые обои, фисташковые.

Ника
#6

Я бы выбрала вишневый цвет стен для таких дверок. Беж не надо, правильно девочки говорят - все сливается. Вам контраст нужен. Вот как тот темный цвет, что просвечивает сквозь светлый на мебели!

Гость
#7

Из этих обоев никакие не подойдут. Покрасте стены в глубокий голубой с фиолетовым оттенком, примерно как на этом постере: http://www.posternazakaz.ru/shop/makeframe/21418/439/82/

Островок
#8

темный я боюсь слишком темно будет. кухня не особо светлая. примерно такая - сам фасад и столешница и есть.

http://keep4u.ru/full/080516/20d0645b8666cf1ce9/jpg

темные обои со столешницой сольются наверное?

Гость
#9

А что, еще кто-то клеит обои на кухне? мдаа....на фото все убогое. Покрасте стены в однотонный цвет.

эхо
#10

Я согласна с девочками, эти обои совершенно не подходят, кухня станет безликой. Нужен контраст. Тем более кухня это такое место где чаще приходится протирать стены от копоти и жира. Да сейчас такие обалденные методы покраски стен, что никаких обоев не захочешь. Наберите www.google.ru , затем наберите там " техники покраски стен " и вам высыпется столько сайтов по этому делу ! И главное всё это красиво и легко сделать самим . Ведь с помощью краски можно даже сделать стену под красный кирпич. ( что кстати может подойти к вашей кухне) . А на стену потом зелёный вьющийся цветок повесить, что даст дополнительный эффект. А под кирпич техника проста. -- Сначала красите всю стену в серый цвет ( цвет цемента между кирпичами) .Даёте краске высохнуть. Обычную паралоновую губку (в форме кирпича) мокаете боковой стороной в краску (цвет уже самого кирпича, красно-коричневую, например) . Затем вам эту губку надо слегка " припечатать " к какой нибудь бумаге ( это чтобы лишняя краска ушла и потом от кирпича не было потёков на стене ) и уже после этого этой губкой печатаете на стену кирпичи. Потренироваться сначала на бумаге. Всё, кирпичная стена готова. Но не советовала бы полностью всю кухню делать так . Достаточно одной стены. Остальные стены покрасить таким же тоном краски как и кирпич, только светлее.

эхо
#11

Я согласна с девочками, эти обои совершенно не подходят, кухня станет безликой. Нужен контраст. Тем более кухня это такое место где чаще приходится протирать стены от копоти и жира. Да сейчас такие обалденные методы покраски стен, что никаких обоев не захочешь. Наберите www.google.ru , затем наберите там " техники покраски стен " и вам высыпется столько сайтов по этому делу ! И главное всё это красиво и легко сделать самим . Ведь с помощью краски можно даже сделать стену под красный кирпич. ( что кстати может подойти к вашей кухне) . А на стену потом зелёный вьющийся цветок повесить, что даст дополнительный эффект. А под кирпич техника проста. -- Сначала красите всю стену в серый цвет ( цвет цемента между кирпичами) .Даёте краске высохнуть. Обычную паралоновую губку (в форме кирпича) мокаете боковой стороной в краску (цвет уже самого кирпича, красно-коричневую, например) . Затем вам эту губку надо слегка " припечатать " к какой нибудь бумаге ( это чтобы лишняя краска ушла и потом от кирпича не было потёков на стене ) и уже после этого этой губкой печатаете на стену кирпичи. Потренироваться сначала на бумаге. Всё, кирпичная стена готова. Но не советовала бы полностью всю кухню делать так . Достаточно одной стены. Остальные стены покрасить таким же тоном краски как и кирпич, только светлее.

Гость
#12

9, знаете, кто-то все еще клеит обои! И вообще все живут, как им нравится. Автор спросила совета по цвету обоев, а не советов по гламуру или моде на покрытия для стен! Кто-то что-то, тьфу, достали гламурчанки, оглядывающиеся на других... Все немодными боитесь прослыть? Автор, желаю вам уютной кухни!

Гость
#13

9, знаете, кто-то все еще клеит обои! И вообще все живут, как им нравится. Автор спросила совета по цвету обоев, а не советов по гламуру или моде на покрытия для стен! Кто-то что-то, тьфу, достали гламурчанки, оглядывающиеся на других... Все немодными боитесь прослыть? Автор, желаю вам уютной кухни!

Колхозница
#14

Девочки, расскажите, какой именно краской красят стены на кухне, я так понимаю явно не масляной, а что/то типа водоэмульсионной, не будет она отпечатываться если заденешь и пачкать одежду? Как часто надо заново перекрашивать?

Гость
#15

12-вы наверно туповата маленько?! Задолбали идиотки...как связан гламур с краской для стен?! Обои не клеят потому, что это не практично и не актуально. Окрашенные стены легче мыть, можно сделать любую фактуру, смешивать краски и получить любой желаемый оттенок. Обои же переклеивать - гемор. Стены быстро можно перекрасить в другой цвет, если испачкали или надоело.
14-Для кухни специальные краски, не помню, как называются. Мы красили тиккурилой. она не пачкается и легко моется. Еще нам обклеили перед покраской стены "паутинкой" это что-то типа сеточки, создает шероховатую фактуру, так лучше чем просто гладкие стены. Краску надо брать матовую или полуматовую, если не хотите чтобы стены блестели, у меня сразу возникают оссоциации с поликлиниками и школьными стенами, где все покрашено глянцевой краской...

Гость
#16

-ассоциации-

Колхозница
#17

Я знаю что часто клеют обои под покраску и потом уже их красят, что они и создают фактуру, про сеточку ничего не знаю, видела только ровно покрашеные стены, но почему-то всегда боюсь к ним прислоняться, кажется что останется на одежде.

Гость
#18

А мы вот будем клеить 2-х цветные и на одной стороне цветы.

Гость
#19

Будет супер.Автор,не слушайте,делайте как знаете,посмотрите журналы.

Гость
#20

17-не бойтесь! не будет краска следов оставлять. щас вроде такие уже почти перестали выпускать. Придете на рынок или в магазин, вам подберут краску для кухни. Я говорила не про обои под покраску для создания фактуры, а про специальную технику. Всякими губками по свежей краске делают фактуру, как бы промокая краску. Тем самым получается эффект шероховатости. Лучше купите паутинку, чтобы не заморачиваться. Тем более, она стоит 3 копейки

Колхозница
#21

Как губками делают видела, получилось красиво. Ладно, узнаю что за паутинка, спасибо.

Гость
#22

Как нравится так и надо,чего расстраивать человека то..

Гость
#23

http://keep4u.ru/full/080517/b2e44fa5a42856be91/jpg Ваша кухня и разные цвета стен

Гость
#24

мне кажтся светло светло зелёный будет классно смотреться, ещё зановески тоже зелёного или салатового цвета

Заварка
#25

Сине-голубой! По-любому! Не обязательно всю кухню. Можно одну стену синюю, а в остальном кафель, к примеру, или мозаику

Гость
#26

крашеные стены выглядят как в подъезде.

Вита
#27

Можно светло персиковые,а вообще большой выбор в Хоттабыче,мы там купили,и они уже подобраны по коллекциям,сразу решите,что ваше.Возьмите с собой картинку и решите на месте.

Джесс
#28

Автор, еще надо учесть мног или мало будет солнца. Чем меньше солнца (северная сторона), тем светлее должны быть стены, но белые - только если окно на юг выходит. А пол какого цвета? Кухня у вас достаточно нейтральна, к ней все подойдет, только не те обои, что вы показали: действительно, все сольется. Шторы есть? Мне кажется, персиковый будет хорошо смотреться, только тон нужно подобрать солнечный.

Светлана
#29

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом)

Комната кухни прямоугольная.

У нас мебель-кухня в сочетании: низ цвет венге - шпон под натуральное дерево, верх - глянцевый светлый беж и некоторые шкафчики стеклянные в алюминевой рамке.

Плитка на полу рыжеватого цвета.

Холодильный светлый беж.

Плитка на робочей части кухни светло бежевая..

Помогите, пожалуйста, подобрать современный и правильный цвет стен под нашу кухню.

Заранее спасибо!!!

Светлана
#30

Похоже что данная тема никого уже не интересует... (

ЛЕНА
#31

Ой, у меня почти такая же кухня, как у 29, думаю на счет стен!!!!

ВИТА
#32

У нас кухня разделена на зоны, и поклеена обоями из одной коллекции,но разные,хотя цветовое решение соблюдено,получилось супер,обои флизелиновые.

мини
#33

Мне очень нравятся фотообои,подобрать классный рисуночек и сделать подзаказ

Гость
#35

а время не подскажите?

СкыДарк
#36

Если Вы решили слегка обновить кухню или затеяли полномасштабный ремонт, но не знаете с чего начать, то ъКухонный путеводительъ покажет ЧТО и КАК можно изменить, чтобы кухня засияла новыми красками.У нас Вы найдете интересные варианты. хттп://китченгуиде.ру

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: