Девушки посоветуйте в выборе пылесоса. Выбираю между Панасоником (сборка Китай) и Филипсом (сборка Польша). Функции и мощности одинаковые. Разница в цене в 2 раза (Филипс дороже). На чем остановиться? Или может какую-нибудь третью марку посмотреть? Наличие турбощетки обязательно, т.к. есть кошка.
девушки, спасибо за отзывы, но все таки мне интересно, чем хуже Панасоник? дело даже не в 3 т.р. на которые он стоит дороже, просто любопытно... понятно что китайцам надо меньше заплатить за сборку, чем полякам. Страдает ли при этом качество?
Гость
[1297954879]
#10
u mena panasonic- mogu darom otdat- uzhasnyj pylesos!!
По жизни больше доверяю технике от Филиппса. Еще в советские времена родители из-за бугров привозили исключительно Филиппс и Сони - и бритвы электрические, и приемники, и магнитофоны, и кухонную всячину, и пылесос. Я как раз сейчас в другой теме хвасталась своим Дайсоном (английский пылесос с антибактериальным фильтром и прочими наворотами - сила, мощь, красота и .... стоимость, конечно!). А вот мамочка до сих пор своим филиппсовским пылесосом справляется. Лет уж больше десяти - ан держится и ведь чистит!
Юличка
[3054051687]
#17
автор, берите Филлипс. у нас модель Юниверс, с турбощеткой, кошка была - вся шерсть отлично собиралась! А мощность у него такая, что я даже среднюю никогда не выставляла, иначе просто не могла потом щетку от ковра оторвать! а что уж говорить про максимум!
про Панасоник ничего сказать не могу, есть только LG для сравнения.. - лучше уж веником подметать или руками собирать, чем ТАКИМ пылесосом! :(
надежда
[1501714619]
#18
а у меня стал слабо тянуть дайсон и это после 4 лет, а на даче славно тянет 13 летний Филлипс! Все только реклама, на стоимость дайсона можно каждые 2 года выбрасывать пылики!
Ира
[1276983435]
#19
а я бы вибырала с немцем чего нибудь. Мне их техника нравится больше
Еленушка
[4078157290]
#20
"А я бы посоветовала брать современный бошевский контейнерный пылесос. Мы себе не давно купили - классная вещь О таком можно было только мечтать,а сейчас я счастливая обладательница такого умнички)"
Надежда
[1276983435]
#21
Какие преимущества у Вашего Боша. Просто сейчас полно разных контейнерных пылесосов разных фирм. И хотелось бы сравнить, чтобы понять нужен ли мне такой о котором вы говорите.
Ежик
[1276983435]
#22
Да-да озвучьте, пожалуйста, что же такого хорошего у вашего пылесоса. что нет у других кроме известной фирмы
Этот бош работает очень тихо. С правится может даже ребенок, можете представить,как легко управлять и ухаживать за ним. Имеет технологию SensorBagless за счет которой сам следит и чистит свои фильтры. Есть Фильтр НЕРА 13 моющейся.Мощно всасывает. И плюс ко всему к нему больше ничего не нужно докупать, все у него постоянное.
Надежда
[1276983435]
#24
Скажите, а он сильно огромный? Как полностью называется этот Бош? Я уже не первый месяц ищу по инету хороший пылесос. И вроде понравится и собираюсь взять, а почитав отзывы понимаю, что это не то что я хотела бы.
Еленушка
[86886329]
#25
Так он не большой на самом деле. Ну может чуть больше моего старого. Храним в кладовке, там и старый стоит еще. Так что места хватает обоим.Да нет не дорогой на самом деле,хотя своими наворотами не уступает дорогим пылесосам.Называется Bosch Relaxx'x ProSilence BGS5SIL66A.Посмотрите и поймете, что он того стоит.
Katya_Katerinaa
[1467942416]
#26
а возьмите как вы себе профессиональный пылесос для уборки дома керхер, уверена что он будет намного лучше убирать да и прослужит дольше
Наверно дорого стоит такой пылесос. Если в нем столько приимуществ. Не бось как дайсон за 120тыр. Если да,то желание покупать сразу пропадет. Я бы хотела хороший,но за разумные деньги.
Если у вас есть кошка, то советую вам моющий пылесос. у меня ученица есть, так вот у них дома кошка пушиста до жути. приходишь к ним, (я не аллергик), начинаю чихать, вся шерсть в нос прямо лезет. так вот как-то я пришла позаниматься с ребенком, а ее мама перед этим пылесосила ...так так свежо сразу стало, мы разговорились на эту тему. Мама ребенка сказала, что вообще не представляет как бы справлялась, если бы не этот пылесос.
Зо-зо-зо
[4289050157]
#30
Рекомендую фирму Самсунг. У меня такой уже второе поколение, довольна. А турбощетки отдельно продаются.
Тоня
[2450121343]
#31
Если есть кошка, тогда нужно брать специальный пылесос. Например, Bosch Relaxx'x Zoo, он очень мощный и у него есть специальная турбощетка ProAnimal, которой легко убирается вся шерсть с полов и даже с мебели.
Татьяна
[2401904906]
#32
Когда я попросила мужа купить пылесос - он отвез меня в магазин пыли нет. Там очень большой выбор моющей техники. Зря он меня туда повез, я купила пылесос с аквафильтром и еще робот, который моет окна! Поехал бы он туда сам - сэкономил бы! ))) http://pylinet.net/