Гость
Статьи
Что лучше -дерево или …

Что лучше -дерево или пластик

Застеклили балкон, теперь ломаем голову, чем обшить лучше - деревом или пластиком.Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Таня-Таня
37 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Дерево в разы лучше.

Sergey
#2

Конечно, дерево.

Гость
#3

Пластик. Он сейчас делается пожаробезопасный - панели. И уход простой - протер от пыли тряпочкой и все. А пол из плитки.

Деревянная вагонка как-то по-бабски, не современно выглядит.

Blondi
#4

Для балкона, наверное, все-таки пластик, он легко моется и не портится со временем. Дерево может от влажного воздуха со временем разбухнуть и почернеть, а пластик помыл - и как новенький:)

Симона
#5

Конечно, пластик! Дерево со временем(как за ним не следи) становится очень неприглядным- всё-таки балкон-в текстуру забивается пыль, неровности и шероховатости темнеют, их не промоешь, а от сырости разбухает. Нет на балконе ощущения чистоты. А пластик, да если он ешё и белый, всегда чистый. Мыть легко и просто.

Вася
#6

Во колхоз развели))) бабы,если дерево со временем может состариться,то пластик с самого начала уродство и безвкусие для голодранцев.Люди со вкусом себе такое ковно не поставят

*
#7

Если Ваш балкон находится на солнечной стороне то лучше не надо платсик, он на солнце нагреетсмя и будет вонять , а от дерева легко дышется, а если балкон на северной стороне то дерево будет греть , хотя платстик практичнее

Вася
#8

ошибаешься,качественное дерево хороших пород дерева куда практичнее и красивее.Но это для имеющих вкус и средства,а для голодранцев придумали пластик

Натка
#9

У меня 8 метров лоджия, обшила пластиком белым, после зимы такой срач был, с тряпочкой и средством для уборки очень хорошо отмылся и легко, за деревом уход нужен, а тут всё легко и красиво.

Таня-Таня
#10

Спасибо,Люди! Поняла, что дерево лучше.Я, собсно, к этому варианту и склонялась. Тем паче, что балкончик всего-то 2мх 80 см. Сторона более чем солнечная - юго-восток, так шпарит, что мама не горюй! Действительно , раскаленный пластик будет благоухать... Но главное, надо еще утеплить и гидроизолировать потолок ( 14-й, последний этаж).Промышленных альпинистов уже заказала в ДЕЗе,(однако когда они будут и будут ли вобще, знает только ДЕЗ) Делают ли такую работу в фирмах по отделке балконов (внутренние работы) или уж и заикаться о них?

Таня-Таня
#11

Васе персонально. За мой крошечный балкончик насчитали 24 тыс (пластик),ага. Так что все понятия дешево-дорого сместились сейчас. Наглые фирмы дерут, кто во что горазд (фирма Конкорд)

ага
#12

Таня-Таня --- ну и когда это я тебе насчитывал 24 тыс ?????

Zmeika
#13

Бедный Вася!! Что ж ты злой то такой? Кто ж тебя так....?

Элен 1976
#14

4 А дерево разочек прошел акватексом или Пинотексом и 10 лет в ус не дуешь - ничего не чернеет и не сыреет. Господи. ну когда ж у нас народ поймет, что натуральное в разы лучше химии. А в рекламе (я про пласти) вам много чего понапишут.

3 а как это "дерево по-бабски"?. А пластик по каковски? По лоховски?

#15

дерево тоже обработано спецсоставами или полировкой, а если нет - оно быстро придет в негодность

Гость
#16

У нас камнем отделка! называется "альпийский пласт". вот это красота, не то что деревяшки и пластмасска.
Тока дорого, вам не подойдет.

Вася
#17

камнем красиво,это не вариант для голодранцев,для них пластик придумали,типа круто)))

Гость
#18

Вась, я знала, что тебе понравится!)))))))

#19

Да я вообще то завсегдатай интернетсайта Идеи Вашего Дома,так что это моё хобби,ценить прекрассное и уж тем более в этом разбираться

#20

дерево теплее как-то. мне дерево нравится.

Не девочка
#21

6, 14 + 1000!!!

Вика
#22

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad.ru.

Евгения
#23

Меня пластик вполне устраивает по всем параметрам. Пока что не вижу причин менять на дерево! А если соберетесь ставить, то советую обращаться в проверенные конторы, с хорошим сроком работы. Например те же "Ленинградские окна" с 2003 года работают, это хороший срок. У них сеть офисов по Питер и области. Они нам в квартире все окна меняли, балкон стеклили, профи настоящие!

Таня
#24

У нас стоят ПВХ хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна" okna-leningrad. ru. За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная. Очень многое зависит от производчика\установщика, поверьте.

Лера
#25

Уже 4я зима с окнами Рехау, 4 камеры. Вообще без проблем. Живем в Санкт-Петербурге, сами знаете какой тут климат. Зимой окна не потеют, что удивительно, влага нигде не скапливается, не продувает и даже не холодит, когда рукой прикосаешься. Это очень важно. Ставила фирма "Ленинградские окна", они здесь многим ставят, популярная компания, уже лет 10 на рынке. Хорошую гарантию предоставляет. Сами производят и сами ставят. Если что не так - берут всю ответственность на себя.

Лера
#26

Ставили немецкий Рехау, пвх, 3й стеклопакет. Вполне достаточно для Питера зимой. Шумоизоляция великолепная. Ставила окна местная известная оконная компания "Ленинградские окна".

Марго
#27

Я думаю что 3х камерного окна вполне достаточно. Возможно в Сибири лучше ставить более толстые окна, но в Питере, в Москве это делать необязательно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, стоят 2х камерные и нормально.

Валентина
#29

Дерево лучше, но я выбрала пластик. Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки okna-leningrad. Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Анна
#30

Пластиковые окна сейчас ставят все и везде, они самые практичные, самые удобные. Нам в 2013м ставили пластиковые окна фирма Лениградские окна, СпБ, классно все сделали, качественная сборка, фурнитура, в общем все как положено, тут okna-leningrad их и посмотрите.

Алла
#31

То что и хотела, поставил брусбокс ПВХ! Очень рекомендую брать именно этот профиль! Зимой себя отлично показали, теплые, не потеют и не пропускают. За установку отдельное спасибо фирме Лениградские окна и потолки, именно они нам и устанавливали okna-leningrad, буду их рекомендовать.

Катя
#32

Хороший стеклопакет защитит и от шума и от холодов. Важно чтобы профиль был теплым, типа Рехау. Мы себе такой ставили, 4х камерный вполне достаточно для нашего региона ( Санкт-Петербург ). Если нужно могу порекомендовать – “Ленинградские окна и потолки” okna-leningrad, компания с хорошим стажем.

Кристина
#33

Как по мне - пластик идеально подходит, он недорогой и функциональный, долго прослужит. Ну а дерево, стоит в несколько раз дороже, а по факту одно и тоже..

Саша
#34

Хороший профиль служит очень долго. Советую ставить немецкий он очень каесвтенный! на него даже сами установщики окон дают по десять лет гарантии! другое дело что на установку только 2-3 года. Просто закажите в крупной компании, они никогда не завышают цены, оставляя их конкурентными. В Санкт-Петербурге это Ленинградские окна okna-leningrad, у них и скидки еще будут.

Светлана
#35

сколько стоит стандартное окно с открыванием и 2 положениями?

Лана
#36
Светлана

сколько стоит стандартное окно с открыванием и 2 положениями?

Почти у каждой фирмы есть калькулятор цен, чтобы понять все цены. Ставила четырех камерное пластиковое окно. Фурнитура дорогая, немецкая, профиль Брусбокс, по цене почти также как и рехау, установщики “Ленинградские окна” Спб.

Женя
#37

Нам устанавливала компания Ленинградские окна и потолки, дали хорошую гарантию. Через пару дней обнаружился брак в москитной сетке.

Екатерина
#38

Если Вы из Санкт-Петербурга, то можете обратиться в компанию "Ленинградские окна и потолки", более 10 лет работают, компания проверенная, цены не загибает. В 2009 году ставили - великолепно! Ни шума, ни пыли, тепло отлично держит, холод не пропускает зимой. С такими зимой вообще не страшно. Сейчас смотрю их сайт okna-leningrad у них сейчас отличные скидки.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: