Гость
Статьи
Потолок на кухне. …

Потолок на кухне. Посоветуйте!!!

Коротко о сути проблемы. Летом на кухне прорвало в наше отсутствие банку с компотом. Муж забыл в холодильник поставить. Четверть потолка залило. Потолок был беленый. Не удалось пятна забелить, все равно проступали. Пришлось закрашивать водоэмульсионной краской. Вскоре эта краска стала отслаиваться. Короче, надо делать ремонт потолка.Посоветуйте, пожалуйста, как.Рассматриваю несколько вариантов:1) скоблить краску, заново покрывать грунтом и белить;2) скоблить краску, восстановить грунт и покрыть краской (тогда КАКОЙ???);3) сделать навесные потолки (тогда КАКИЕ???, вообще навесные потолки на кухне- практично ли?);4) другие варианты и предложения?Девочки, у кого была такая же проблема или есть опыт, посоветуйте, пожалуйста.Насколько это хлопотное дело? Можно ли справиться самим или лучше пригласить мастера?Заранее спасибо...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
SUPRIMA
#1

У меня во всей квартире натяжные.

Очень довольна.

Куча плюсов.

Angi
#2

у меня на кухне потолок двухуровневый - часть подвесной, часть натяжной. С натяжными потолками действительно удобно очень, разные фактуры, разные цвета, всё ровно и красиво, свет встроить можно.

мастера сделают быстрее и скорее всего лучше :)

Арабика
#3

сделайте натяжной. и красиво и практично.

Гость
#4

Натяжной лучше всего. Кухня 8 кв. метров, сделали за час. Грязи, правда, оставили....

#6

линолиум

Гость
#7

Нет, Карик, правильный таки перший варьянт: линолЕум!

Автор
#8

Спасибо за советы. Как-то вариант натяжного потолка для кухни не предполагала. Хм..

Посмотрела в инете, что предлагают. В принципе можно подумать, только не знаю, насколько такой потолок пригоден для кухни. Там же есть специфика. Потолок сильно коптится и покрывается налетом, даже есть вытяжка. Привыкла раз в году или в 2 года на кухне потолок белить. Да и дышится легче, кажется...

Вот такие сомнения. Еще подумаю...

Автор
#9

Даже ЕСЛИ есть вытяжка...

Лаф
#10

Может и мне здесь посоветуют какой потолок для детской выбрать. Я вся в сомнениях. его надо равнять кстати, очень заметен шов посредине, а я в этих ремонтных делах профан полный.

Арабика
#11

что же вы там такое готовите, что у вас "потолок сильно коптится"??? плиту вместе с ремонтом меняйте с вытяжкой. а натяжной потолок очень даже пригоден для кухни. но учтите: после установки такого потолка - грязи уйма, да и некоторые "непланированные" затраты могут возникнуть... могут обои отойти (если они старые), т.к. комната нагревается до 50-60 градусов, дверь и косяки рассохнуться, если паркет - то и с ним может что случиться.

Арабика
#12

Лаф: в жилых помещениях лучше натяжной не делать, тем более в детской. все таки это типа пленки, получается комната "не дышит". белить - это пережитки старого. лучше красить. краски тоже бывают разными, в т.ч. и для детских.

Автор
#13

Арабика, вот потому что пленка, сомневаюсь. Выше написала, что "дышаться" не будет.

Да, больше склоняюсь к покраске. Не посоветуете какой краской лучше?

Почему белить - пережиток? Это дело вкуса. Потолки белят мелом, а не известью. Стены у меня окрашены.

11, Арабика, неужели температура может достигать 50-60 градусов??? Из-за пленки? Как там находиться тогда?

5 24.12.2008 11:47:35 | Вася, а что Вы посоветовали бы?

Арабика
#14

просто там, чтобы натянуть этот потолок, ставят специальную пушку, которая и нагревает эту пленку до нужной температуры, комната нагревается так же. мы сами в комнатах красим, а на кухне и в коридоре делаем натяжной. просто для натяжного не надо выравнивать потолок, шпаклевать, и под покраску(побелку) надо делать его идеальным, иначе все партаки будут видны. а с натяжным этого не надо делать, зато выглядит идеально ровно + сейчас предлагаются разные текстуры, цвета. какой краской красим не знаю, у мужа спрошу, потом напишу. но краска очень хорошая.

4z
#15

автор, лучше побелки ничего нет. и нанять квалифицированных специалистов сейчас не проблема

Гость
#16

очистка, грунтовка и побелка - наилучший вариант.

Арабика
#17

воднодисперсионная краска "Лакра"

Автор
#18

Спасибо всем за советы! :))

Арабика, и Вам особенно. Муж категорически против натяжных потолков по тем же соображениям. Видимо, будем грунтовать и красить или белить. Придется мастера приглашать: сама не смогу грунтовку сделать, опыта такого нет. Белить или покрасить еще смогла бы :)

"Лакру" взяла на заметку. Еще раз всем большое спасибо за отзывы и советы.

С наступающим Новым годом и удачи! :)

Арабика
#19

Автор, лакра - это такой экономный вариант, но по мнению, специалистов, ничем не уступает более дорогим краскам. а так конечно тиккурила - самая лучшая.

Автор
#20

19, Арабика, спасибо за инфу. У меня стены окрашены краской с колором, но делали мастера. Названия краски не знала. А потолки они оставили беленые (чтобы "дышало"), их мелом белить надо с помощью распылителя, тогда полос не бывает.

Тиккурилу посмотрю в магазинах. Финская, наверное, судя по названию.

Удачи Вам:)

Оксана
#21

Подскажите,пожалуйста,какой потолок на кухне лучше сделать,кроме побелки и покраски,если высота не большая 2м50см

Анна
#22

Так поняла что на кухню натяжной лучше не делать. У кого навесной на кухне скажите он сильно коптится?

Гость
#24
Вася

натяжные это гов но для бедолаг с отсутствием вкуса. Еще на пол постелить линолеум и обклеить флезелином стены для полной комплекции

ВАСЯ ТЫ ВАСЯ НАСТОЯЩИЙ ВАСЬКО

Лариса
#25
Автор

Посоветуйте, пожалуйста, как.Рассматриваю несколько вариантов:1) скоблить краску, заново покрывать грунтом и белить;2) скоблить краску, восстановить грунт и покрыть краской (тогда КАКОЙ???);3) сделать навесные потолки (тогда КАКИЕ???

Сделайте натяжные, сама планирую и по отзывам очень хорошо.

Наберите в Яндексе "натяжные потолки олимп" - сразу первый сайт arcades появится.

И не мучайтесь.

Vertixvost-ka
#26
Анна

Так поняла что на кухню натяжной лучше не делать. У кого навесной на кухне скажите он сильно коптится?

Да неправда это всё про натяжные потолки! Прекрасно они подходят для кухни ничего на них не оседает и не коптятся они, по крайней мере нкаких следов от этого не остаётся! У меня на прошлой квартире натяжной потолок на кухне 7 лет отстоял - никаких нареканий, и на новой квартире сделали натяжной лаковый: уже пол года радует! хотя первое время жили без вытяжки!

Потолок заказывали в фирме Архелон, это в Питере.

#27

Мы,например, во всех комнатах делали натяжные потолки и на кухне тоже. Минусов не вижу никаких, может потому что мы качественные материалы брали или руки у людей стояли, как надо, которые нам ремонт делали? Мы вообще ремонтом довольны остались, хорошо, что обратились в МСК-строй. Все просчитали заранее бесплатно, замерщик сам приехал, со стройматериалами подсказали, ну и все сделали быстро и аккуратно.

ДельмаСад
#28

Для кухни конечно натяжной потолок это не очень практично, постоянно пары, влажность и так далее. Хотя если хорошая вытяжка, то может и будет нормально. Нам ребята из мск- строй потолок на кухне пластиком обшивали и мы люстру купили хорошую. Вообще они нам весь ремонт делали, рекомендую, за качество работу несут полную ответственность.

Гость
#29

Да ладно, для кухни натяжной самое-то!! у еня 3 год этот потолок 1 раз помыли и опять беленький

КарамелькА
#30

Во всей квартире натяжные, мне очень нравятся. В кухне глянцевый, отражает немного и само пространство будто стало посвободней.

MissOlga
#31
КарамелькА

Во всей квартире натяжные, мне очень нравятся. В кухне глянцевый, отражает немного и само пространство будто стало посвободней.

а по цене отличаются глянцевые и обычные?

КарамелькА
#32
MissOlga

а по цене отличаются глянцевые и обычные?

Вроде бы нет http://www.toppotolki.ru/ceni.html , в цене отличаются ПВХ и тканевые.

галя
#33

Во всех комнатах побелка, кроме коридора и ванной, там панельные, и на натяжные переходить не собираюсь, это просто модно и всё.

Глория
#34

Оч советую, натяжные: мы делали в квартире, нам замерщик посоветовал еще шумоизоляцию поставить, сейчас соседей сверху и топот их детей не слышно это +, а по поводу кухни, я уже протирала новый глянцевый потолок от брызг: средством для мытья стекол - все ОК. Просто нужно выбрать хорошие потолки для себя : мы выбрали немецкие бесшовные и устанавливали москвичи- профессионалы, а не абы кто.. Сейчас думаем на даче установить, оторваться по полной в смелом дизайне...
Если Вы Москвы или области вот сайт www.soffitto-msk.ru

o
#35

Я лично не знаю ни одного человека, который был бы ими недоволен, практично и недорого. И мы избавились от грязного ремонта, потому что белить - это застилать все поверхности и т.д.

Синкот
#36

Натяжные это быстро и приличный вид, но минусов хватает, у самого тканевые натяжные везде, но у меня не было выбора, по потолку идут коммуникации и их надо было закрыть. Имея ровный монолитный потолок только штатлевать( не штукатурить, уже отштукатурен у вас) и красить. Краску я бы выбрал тикурилу лую с антисептиком, у меня ею откосы покрашены, белая и хорошая матовая текстура.

Гость
#37
SUPRIMA

У меня во всей квартире натяжные.

Очень довольна.

Куча плюсов.

А сколько грязи копится в этих натяжных потолках....Вся пыль там...И вы этим дышите...

#38

Я тоже противник натяжных потолков. У нас квартиры и так не дышат: на окнах платик, на стенах винил, на полу линолеум. Еще и потолок пленкой стали укрывать. Я сторонник крашеных потолков. Работа сложнее и грязнее, но оно того стоит.

Глория
#39
Гость

SUPRIMAУ меня во всей квартире натяжные.



Очень довольна.



Куча плюсов.

А сколько грязи копится в этих натяжных потолках....Вся пыль там...И вы этим дышите...

Пыль на натяжных потолках??? Ку-ку, это бред! Тогда на ваших крашеных-беленых тоже? !! Кто протирает потолки от пыли ? Ни разу не слышала такого... по-поводу "квартира не дышит" - форточку надо почаще открывать, а по составу хорошая потолочная пленка экологичнее, чем пакеты, в которых мы носим и храним еду.

Виктория
#40

: http://www.radugapotolkov.ru/

Текст: Мы с мужем заказывали через эту компанию натяжной потолок в спальню,нам подсказали что будет лучше у нас смотреться и мы заказали.Долго мы не ждали через несколько дней потолок у нас у был практически сделан,ребята молодцы быстро делают и главное качественно.Всем рекомендую компанию радуга потолков ребята знают своё дело.

Лариса
#41

Силинг центр является официальным дистрибьютором, дилером и представителем ведущих производителей потолков! Осуществляет доставку по России, монтаж, светотехнический расчет и другие услуги.
http://potolki-svetilniki.ru/

Гость
#42

Рекомендую обратится в компанию "Дивные Окна" вот ссылка: http://divnie.ru/ Мы себе в квартире сделали натяжные потолки и могу сказать что результатом довольны. Получилось очень красиво. Нам сделали быстро, качественно и по цене вышло не дорого.

Андрей
#43

Вася, ты дурак ничегго не понимающий

Иван
#45

Если захотите новую классную кухню, Вам сюда. Учитывают все Ваши требования -http://kuhninazakazm2.by

Аня
#43

Мы ставили 5 лет назад натяжной потолок одноуровневый. Как раз через знакомых нашли фирму "Ленинградские окнаи потолки". Очень оперативно нам потолок установили, в целом все это заняла дня два, учитывая то, что сначала вызывали замерщика, а потом на следующий день пришли монтажники и все установили. Они очень прочные и до сих пор стоят как новые, говорят, что прослужат больше 20 лет, что ж будем надеяться

Настя
#44

Какие именно потолки заказывали? Есть вроде виды потолков. А если вдруг образуются трещины или тому подобное что-то, дефект какой-нибудь, можно ли все это дело аккуратно исправить или придется полностью потолок переустанавливать? Дорого стоят натяжные потолки?

Аня
#45

Мы с этим еще не сталкивались, но в случае чего, монтажники исправят дефект, полностью потолок менять не надо. Цена зависит от квадратуры, на okna-leningrad есть специальный калькулятор, который рассчитает цену, если вбить правильные замеры. Либо, легче всего и удобнее вызвать замерщика, его услуги в этой компании бесплатны.

Настя
#46

Хорошо, а как можно замерщика в Ленинградских окнах вызвать? Кстати, сколько лет гарантии дается? И какие именно потолки вы заказывали? Я знаю, что они бывают разных видов, скажется ли это на качестве?

Аня
#47

Нам очень понравились глянцевые натяжные потолки, по-моему качество такое же, отличаются они только видом. На вкус и цвет, конечно, но глянцевые выглядят очень круто. Еще сказать хотела, по-моему сейчас на потолки идет 50% скидка. Плюс, если что вдруг они сотрудничают с банком, поэтому взять в рассрочку будет не проблема, если с деньгами напряг