Гость
Статьи
Пластиковые окна

Пластиковые окна

Хочу полностью заменить окна в своей старенькой квартирке. Прозвонила кучу фирм, у всех, цены заоблачные, и это несмотря на кризис.Посоветуйте, пожалуйста, экономичный, но неплохой вариантик, который заказали сами и он вас полностью устроил. Живу я в Москве. Чтобы стало понятно, что в моем понимании дорого, объясню. Квартира трехкомнатная, стоимость всех окон - 80 000 рублей.

Иринк
70 ответов
Последний — Перейти
Пина Колада
#1

Я сейчас на стадии завершения ремонта. Окна тоже меняла. Так вот нам одно окно в балконом в 64 вышло. Так что ваши 80 это нормальная цена. Дешевле хрен найдете. Еще зависит от того, из чего делать. Из алюминия дешевле

Махоня
#2

Нормальная цена на нормальные окна. Вы же будете потом десятилетиями (!) этими окнами пользоваться. Вполне реально собрать такую сумму за несколько месяцев даже при весьма скромных доходах. Плюс многие фирмы ставят окна в кредит.

Ирочка
#3

Махоня, ого, меня эта тема тоже интересует. А в кредит какие ставки, не подскажете?

Махоня
#4

Ирочка, мне для дачи "Окна Роста" летом делали, условия уже не помню, но ничего грабительского.

Гость
#5

я ставила в однушку одно окно в комнате тыс 15, в кухне с балконной дверью 12. получается пара окон 27 тыс, полагаю что окно более 15 тыс по сотоимости уже дороговато, потом еще если заказывать у них отделку то это дорого очень, в моей фирме отделка одного окна была 6 тысяч, это я считаю ну очень дорого, мы не ставили пластиковые откосы а штукатурили наняли работяг со стройки и они нам одно окно сделали за тысячу другое за полторы, просто окна ставили не все сразу а по очереди. В принципе считаю если в доме есть мужик то пускай он возьмет хороший цемент все заштукатурит потом зашпаклюет и покрасит. это несложная работа, у нас мужиков не было потому нанимали работяг, а пластиковые откосы я сразу овергла, хватило и так подоконника и самих рам. Рамы из трех стекол, какой это пакет не знаю толком, двухкамерный вроде раз 3 стекла и между ними пространство. Даа, автор, вот и зима на дворе а эти гады такие цены ломят, на мой взгляд что то это подорожало что ли слишком, занакомые стеклили квартиру двушку а потом балкон ну примерно тыс по 10 12 за окно это им стоило.

ВИТА
#6

Я недавно создавала подобную тему :),видимо вопрос актуальный коль опять ее возобновили.

ВИТА
#7

Да,цены просто ужас хоть и зима,я хочу REHAU,они говорят качественней других.

хозяйка
#8

Иринк, квартира у вас скольки комнатная? Дело в том, что у меня знакомый окнами занимается (Подмосковье), естессно цены ниже чем в Москве, но он в Москву тож не прочь своих работников послать. Так уже всем друзьям в Москве вставили))Обеим сторонам выгода)

хозяйка
#9

ой, увидела что квартирка - 3шка, пардон!

Ооооой!
#10

Какие дорогие окна в Москве!!! :(

3 года назад ставили окна REHAU. Всего 5 окон, из них в гостиной широченное из 3 створок, 2 окна в других комнатах с балконными дверями (у нас 2 балкона) и 2 средних. Все обошлось (в переводе на рубли) чуть больше 60 тысяч. Живу в Вильнюсе.

Автор, если будете заказывать, не забудьте про минивентиляцию (для холодного периода).

хозяйка
#11

rehau окна не из лучших считаются...

комариха
#12

ну и цены сейчас! ведь я только летом ставила, три окна, одно с балконной дверью, причем два окна не белые, а имитация дерева с внутренней стороны и обошлись всего 57 тыс!!!!!

Оооой
#13

11, не скажИте! :) Очень довольна! А в принципе, у разных фирм мало чем отличаются. Подруга ставила в другой фирме: аналогичные.

хозяйка
#14

13, ну может для обывателя и ничем не отличаются, я разницы возможно тоже не найду сразу...но те, кто окнами занимаются себе такие не ставят и друзьям не советуют...

комариха
#15

14, вот ерунда!!)) как раз те кто окнами занимаються такие и себе ставят и друзьям советуют)))

Оооой
#16

15, точно! :))) пиарятся.

хозяйка
#17

15-16 да мне в принципе пох
поставили rehau так поставили не переживайте так)))))))))

стекольщица
#18

Работала с ПВХ и Al профилями. Если будут обещать немецкое про-во не верьте, сейчаз уже не ввозят. Все построили свои фабрики на территории МО. KBE, например в Истре, Rehau на подъезде к Гжели и т.д.

Цена в первую очередь, зависит от кол-ва створок и способов открывания, т.е. какая фурнитура. Потом 2-ух или 3-ех камерный стеклопакет. 2-ух камерный - это 3 стекла, 3-ех камерный - 4 стекла (ст./камера/ст./камера/ст./камера/ст.). Если будете ламинировать (под цвет дерева), то наценка от 15% в зависимости от цвета.

Откосы - БЕЗУМНО дорогие, объясню почему... Фирмы, изготавливающие окна, не связываются с мелочевкой, поэтому пластиковые панели для откосов или сендвич-панели (более дешевый вариант) закупаются у других фирм. Т.е. получается уже 2-3-я накрутка. Поэтому, дешевле отштукатурить, или самим купить на строительном рынке пластиковые панели необходимой ширины. Единственное, если пластик плохой, то быстро пожелтеют... Водоотливы - копейки, тока не берите очень широкие, а то дождь барабанить будет нехило... Можно взять с покрытием, но это ужо дороже. Подоконники, тоже можете сами на рынке купить, тока нужно знать точный размер (возьмите у замерщиков). Проем должны мерить СНАРУЖИ!!! И уменьшать на 1,5 см с каждой стороны, обычно хитрят и делают еще меньше, компенсируя монтажной пеной.

стекольщица
#19

Накрутка на окна, обычно, составляет 25-30%. А в себестоимость закладываются и остатки (обрезки) профиля. Стекло тоже покупное, чаще всего работают с Борским стекольным заводом.

В принципе, с учетом демонтажа ст. окон + монтажа новых, доставкой и выносом мусора - цена приемлемая.

Главное, какие монтажники, как будут установлены окна и как они будут себя вести при смене сезонов, т.е. перепада температур. Подтягивать их будет нужно точно, это должно входить в гарантийные услуги!

Случай был, монтажники приехали в квартиру, зимой, демонтировали окна, а машина с новыми никак не приезжает... Через 4 часа ожидания, выясняется, что машина попала в аврию и новые окна в хлам. У хозяев уже зуб на зуб не попадает, квартиру не оставишь, она на 2-м этаже... Мне было искренне жаль людей... Пока не привезут новые окна, не давайте вынимать старые!!!

Иринк
#20

стекольщица, цена в 80 тыс - это БЕЗ откосов! :) Вот так-то))

Иринк
#21

хозяйка, а для трешки сложно будет сделать недорого?

Иринк
#22

Причем такую высокую стоимость они аргуме6нтируют, вы не поверите, возросшим евро!))) Якобы в Германии цены выросли. На лохов рассчитывают! Всем давно известно, что профоли в Германии не делают! Так как там окна из ПВХ экологический стандарты не проходят!

Иринк
#23

Дорогие девочки, проблема с поиском подрядчика актуальна!

Стекольщица
#24

А скакого перепугу Вы решили, что профиль в Германии не делают??? Собственными глазами видела фабрику, когда в 2008 году была в Германии. Другой вопрос, что фиг, Вы их сами закажите и купите. Продажа тока организациям, кот. производят строительно-отделочные работы.

Весь пластик и алюминий сертифицируется, проверяется на токсичность и степень горючести, присваиваются различные классы горючести.

Никто не спорит, что древесина намного экологичней. Вы можете заказать стеклопакеты в древесном профиле, это будет дорого, экологично и красиво!

Не знаю, я себе поставила пластик и не заморачиваюсь, не дует и стало заметно тише. То, что грят, что вообще будет тишина - лукавят, хотя чем толще стеклопакет, при чем разная тощина камер, тем лучше шумоизоляция.

Я не могу оценить дороговизну, т.к. не знаю что Вы выбрали...

А на курсе валют народ давно дурят, это еще с тех времен когда профиль еще ввозили.

И чичаз по-привычке продолжают...

Основной совет: ищите фирму производителя, т.е. сами изготавливают и сами монтируют. На рынке полно организаций, кот. получив от Вас заказ и предоплату отдают изготовление производителю, а потом производят Вам монтаж. На цене это может и не особо отражаться, НО обычно такие фирмы долго не существуют, и случись что с Вашими окнами, по гарантии приезжать будет некому. Иногда имеет смысл подстраховаться и выбрать компанию давно существующую на рынке.

Иринк
#25

Компания, которая заломила мне такие цены - знаменитая Евроокна.

Иринк
#26

Так кто нибудь может назвать хоть одну нормальную компанию, или таких уже не осталось на российском рынке?

Иринк
#27

Видимо монополизм)

blondianna
#28

Я долго изучала информацию по интернету и выбрала офис рядом со своей работой м. Савёловская, менеджер Алексей все очень хорошо мне рассказал о преимуществах окон Калева, о качестве, цене, монтаже. На следующий день ко мне приехал очень внимательный замерщик Николай и подробно всё объяснил. В назначенный день доставили окна и вежливые грузчики подняли всё на 12 этаж, бесплатно!!! На следующий день, приехали монтажники, установили окна и сразу сделали откосы (у меня 2-х комн. кв-ра), что очень удобно, не надо "разводить грязь" на два дня. Монтажники просто супер! (Алексей и Игорь) Прошло уже 8 месяцев и ни каких проблем не возникло. Осталась очень довольна, всем советую!!! Если кому интересно, сообщу телефоны

Игорь
#29

Стеклопакеты REHAU по Санкт-Петербургу. С окнами из профильных систем REHAU Вы получаете подходящие решения в соответствии с Вашими индивидуальными потребностями. Таким образом, Вы сможете посвятить себя важным делам, находясь в полной тишине.
http://beckerokna.ru/

Кира
#29

В Москве к сожалению не подскажу, а вот у нас в Питере отлично ставят "Ленинградские окна". У них профиль Рехау, цены адекватные, бригада монтажников у нас очень классные были, рука набита, делали все четко и быстро. Это настоящие профи.

Лена
#30

А по-моему надо просто выбирать наиболее популярную фирму или которая работает давно. У таких обычно уже проверенное временем качество. Тем более можно прочитать отзывы в интернете, обычно на популярных и старичков можно нарыть без проблем. Сами заказывали в компании "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad.ru, отличный выбор, отлично работают. Они же нам и окна потом ставили. Порядная компания, хорошие скидки сделали, гарантию длительную выписали на свою работу.

sergey
#31

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Света
#32

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна идут 3,4,5,6 камерные. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке http://okna-leningrad.ru/.

Катерина
#33

Попробуйте обратиться в Дивные Окна - это очень хорошая компания, надежная, и выполняют свою работу качественно. Мы меняли окна в двушке. У нас нет балкона, поэтому получилось только 4 окна (у нас в гостиной их два) и вышло не так дорого. За то уж за качество можно быть уверенным. Нам самим друзья посоветовали сюда обратиться. Вот их сайт http://divnie.ru/

Елена
#34

Я обычно читаю отзывы на всяких сайтах, перед тем как заказывать товар или услугу. Важно чтобы окна ставили опытные монтажники. А это значит что нужно смотреть по проверенным компаниям, которые уже давно работают. Если Вы из Санкт-Петербурга, то можете обратиться в компанию "Ленинградские окна и потолки", более 10 лет работают, компания проверенная, цены не загибает. В 2009 году ставили - великолепно! Ни шума, ни пыли, тепло отлично держит, холод не пропускает зимой. С такими зимой вообще не страшно. Сейчас смотрю их сайт okna-leningrad.ru у них сейчас отличные скидки. Это ооочень хорошие цены, для таких мастеров, поверьте.

Юрий
#35

Я советую обратится в компанию "Дивные Окна" http://divnie.ru/ У них и качество отличное и установщики хорошие мастера да и цены нормальные. У меня стоят уже третий год, я очень доволен.

Надежда
#36

Ставили немецкий Рехау, 3й стеклопакет. Вполне достаточно для Питера зимой. Шумоизоляция великолепная. Ставила окна местная известная оконная компания "Ленинградские окна" okna-leningrad.ru.

#37

Да, выбрать производителя пластиковых окон очень сложно. Столько вопросов, хочется, чтобы не обманули, сделали качественно, потом поставили без проблем и т.д., а главное, чтобы потом жена, не пилила, если будет какой то косяк. Как выбрать ломаю голову, может, подскажите, заранее благодарен!

vsesama
#38

Иван, лучше на строительных сайтах мнение спрашивать, там больше знающих найдется. Единственное что от себя скажу, выбирайте немецкие окна

Ольга
#39

попробуйте заказать в компании Milden. Мы заказывали там 4 окна. Качеством довольны. Там уже подробнее выберите что вам нужно. Вот здесь можете посмотреть https://okno-mos.ru/ . Там очень много разных скидок и акций. Особенно в праздники. У меня там знакомые ставили незадолго до НГ и получили праздничную скидку 20 %.

Гость
#40
Иван Малышев

Да, выбрать производителя пластиковых окон очень сложно. Столько вопросов, хочется, чтобы не обманули, сделали качественно, потом поставили без проблем и т.д., а главное, чтобы потом жена, не пилила, если будет какой то косяк. Как выбрать ломаю голову, может, подскажите, заранее благодарен!

Пластиковые окна, уже не кто не ставит))),,, ну если с очень низким бюджетом.
С ними не дом, а какой -то офис,,, дышать нечем,, короче ужас.только дерево.

#41
Гость

Пластиковые окна, уже не кто не ставит))),,, ну если с очень низким бюджетом.С ними не дом, а какой -то офис,,, дышать нечем,, короче ужас.только дерево.

о это правда ваша, но можно выбрать и нормальные окна пвх, я заказывала себе окна кбе они вроде делаются без свинца, а вес остальные производители профиля добавляют свинец...Только представьте, чем мы дышим, в квартире, когда окна в жару нагреваются, свинец - это опаснейший металл, от него может быть удушье, аллергия и даже рак легких!!!!!!Вобщем мы долго считали и искали окна в разных компаниях, на тот момент денег хватало только на пластик, ну его и заказали....кстати неплохая компания Велис Пласт (www.oknavelis.ru), они нам сделали окна очень быстро и по ценам недорого! Тоесть цена - качество вполне...нормально...а сейчас я слышала, что пошла мода на алюминиево-деревянные окна...но они дорогоие.....

Иринна
#42

дерево в офисе что-то ни разу не видела)))

Влада
#43

Rehau хороший профиль, но я в офисе поставил более доступный и не менее качественный немецкий профиль Brusbox. Мы заказывали в "Ленинградских окнах", очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами. Не прогадали, оч надежные. Гарантию на окна дали 10 лет, так что мы спокойны. Скоро будем зимовать 3ю зиму с ними, не страшно.

Наташа
#46

По опыту могу сказать, что ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Ну и конечно очень многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна okna-leningrad.ru, у нас вся семья ( наша семья, родители, брат с женой ) вызывала и заказывала у них, только в разное время. Мы самые последние, ставили прошлым летом.

Маша
#47

Хороший стеклопакет защитит и от шума и от холодов. Важно чтобы профиль был теплым, типа Рехау. Мы себе такой ставили, 4х камерный вполне достаточно для нашего региона ( Санкт-Петербург ). Если нужно могу порекомендовать – “Ленинградские окна и потолки” okna-leningrad.ru, компания с хорошим стажем.

Ника
#48

Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака))

Инга
#49

По опыту могу сказать, что ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Ну и конечно очень многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна okna-leningrad. ru, у нас вся семья ( наша семья, родители, брат с женой ) вызывала и заказывала у них, только в разное время. Мы самые последние, ставили прошлым летом.