Гость
Статьи
Девочки, поделитесь …

Девочки, поделитесь идеями по обустройству интерьера комнаты, чтоб было уютно и напоминало о море...)

У меня комната 14 метров. пол - дубовый паркет. окно на запад выходит. хочется сделать комнату, чтобы она казалась просторной и свободной - цвета обоев от светло-бежевого до бирюзового-голубоватого рассматриваю, чтобы не давило на восприятие, теплые цвета (на стенах) не нравятся, как-то устаю от них, только в виде акцентов...А еще хочется повесить картины с видом моря (фотографии)...так вообще сейчас делают? какие выбрать другие цвета и тона? какие сочетания? какого цвета шторы?

очень люблю освещение боковое - бра, торшеры, сидеть вечером при свечах, пить чай, чтобы комната была как остров тишины и гармонии...но как ее такую сделать? подкиньте какие-нибудь идеи, буду очень благодарна.))

не отправляйте куда-нибудь к дизайнеру интерьеров - у меня нет таких денег, комнату буду обустраивать сама...читаю в инете статьи, листаю книги по цветовым гаммам в интерьере и т.п....но как-то пока не очень всё движется...не встречаются обои подходящего тона, всё какое-то стандартное, хоть выбор и есть...может кто-то что-то подскажет, фотки-ссылки предложит?...

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

http://i12.ebayimg.com/02/i/000/bc/7b/dd73_1.JPG

вот Вам небольшая идейка с атмосферой моря

Гость
#2

покрасьте стены - будет интереснее

Тутта
#3

фотообои

Я
#4

Можно добавить лилового, розового, оранжевого, коричневого цветов (немного). еще советую оплести мебель бечевкой (можно частично, если дизайн мебели позволяет), добавить "песочной" (шершавой) текстуры элементам интерьера, перья, раковины, прозрачные горшки и вазы ярких цветов, стеклянные камешки и галька. Если есть возможность, то установите небольшой плоский аквариум с рыбками. Освещение лучше выбрать мягкое, от розоватого до слегка оранжевого. А вот от картин я бы воздержалась. Шторы лучше плетеные, как холст и достаточно простые или холодного оттенка с воланами (эффект "волн"). Хотя если это "остров" - первый вариант предпочтительнее.

Гость
#5

Деревянние ф игури чаек, кораблик, свечки, морские ракушки, стоит копейки

Груша
#6

xanele, пардон, такие вещи ставят в ванную комнату

автор, не переборщите с морем. то, что хорошо в отпуске, будет смотреться по-идиотски в средней полосе, когда на улице мороз.

обставьте свою комнату уютно (для "места" белые стены, светлые занавески) + качественную "морскую" картину маслом на стену.

вот пару линков (немного перегружено, но мило) - как 5 советует - с картинками, чайками и прочим. пару элементов за глаза хватит

http://www.handyandymms.com/images/img_0072_dnm8.jpg

http://www.handyandymms.com/images/img_0041_3542.jpg

Оля
#7

Всех с прошедшим 8 марта! Пусть оно длится вечно!

По теме я предлагаю такой вариант: стены белые, с дубовым паркетом будет отлично смотреться, потолок натяжной голубой или бирюзовый - комната будет казаться выше, он как бы растворит ее, на стену можно повесить 1 большую фотографию или даже качественный постер с виидом моря, только выбирайте светлый, радостный пейзаж. Мебель в принципе подойдет любая, можно сшить чехлы подходящего цвета - например, светлые, теплых пастельных оттенков. А на диване, например -яркие подушки золотого, песочного, красного цветов. Или, например, Вы любите пить чай, можете сделать у окна, к примеру, зону для релакса:) Сшейте 2-3 больние круглые подушки цвета камней(гальки, к примеру), будете сидеть на них и пить чай. А можно прямо на подоконнике. Я вот, к примеру, очень люблю сидеть прямо на подоконнике, особенно если вид из окна позволяет:)

Но будте осторожнее с деталями: лучше 2-3 характерных элементов интерьера, чем много дешевых безделушек, тогда вама комната будет выгляеть стильно.

Если что, обращайтесь за советм, я архитектор.

Гость1
#8

7,А как спальню декорировать, чтобы была на японский манер, но чтобы было и уютно.

Оля
#9

А что вы можете и готовы изменить? В принципе в японском интерьере главное даже не цвета, а формы - они простые и без излишеств. Мебель низкая (можно у кровати ножки отпилить:). И во всем простота и четкие формы. Выберите какие-нибудь 2 цвета контрастные, и сочетайте их на нейтральном фоне. Например, такой вариант: шоколадный и розовый. Стены, допустим, светлые, шоколадное покрывало, однотонное, розовые атласные подушки, ночник коричневого цвета, в японском стиле сного таких продается, и т.д. Эти два цвета у вас будит обознаать как-бы слияние мужского и женского (инь-янь). Только с розовым не пореборщите.

А над кроватью можно повесить фото большое цветущей саккуры в раме или гобелен на эту тему. Удачи!

Оля
#10

Кстати, "классическое" сочетание - как у нас принято - красный и черный не советую Вам использовать - это слишком агрессивно.

Гость1
#11

Спасибо, мне очень понравилось. Вы - настоящий профи.

Света
#12

Оля, подскажите, пожалуйста, в какой цвет окрасить стены. Значит, так - маленький кабинет 12 кв.м. Две противоположных стены - светло-серый мрамор с темными прожилками. Две другие стены из гипсокартона. Подскажите, в какой цвет окрасить эти гиспокартонные стены, чтобы это как-то сочеталось. Если это вам поможет, то комната эта - кабинет для начальника, мужчины , ему немного за 30. Автор, простите меня, пожалуйста, что пришлось задать вопрос Оле на вашем сайте. Оля, вас благодарю заранее.

Гость1
#13

Кстати, и первый ваш совет для автора ветки, очень понравился, поэтому спросила у вас совета.

Оля
#14

8, я вам ответила, но мой пост почему-то убрали:(=)

Оля
#15

А, нет, все в порядке:)

Оля
#16

Света, я написала свой совет в вашей теме!

Lagros
#17

Можно на потолок наклеить фото обои с видом неба/облаков или моря. Одну стенку (или кусочек стены), если она пустая, сделать рельефной под морской песок (спец материал или фактурная штукатурка) естественно, она будет бежевозолотистого цвета. Воздушные шторы - можно 3х слойные или 2х слойные, но тогда без плотных штор, последние можно заменить жалюзиной - тряпочка (голубистая) - которая единым куском сверху вниз опускается/поднимается. (Одна шторка золотисто бежевая, 2ой слой на тон - два потемнее). Контраст стен, например 2 стены бежевые, 2 - голубые (опять таки можно взять цвета близкие по тону (светло голубой, голубой на каплю темнее). Картины с видом бунгало на берегу, например. Цветок большой - пальмообразное что-то. Из металла - бронза (штанга, ручки, подсвечники...). Из мебели - по минимуму.

Света
#18

Оль, мне действительно неловко, но не могли бы вы еще раз зайти на "мою" тему, я у вас спросила там про цветы. У меня нет никакой корысти в оформлении этого кабинета. Начальник - мой сын, он арендует эту комнатку))

Гость
#19

Мождет не морской стиль. а средизнемноморский? Ну типа что бы казалось что вон за окном море ...

Бирюзовые стены, светлые шторы, циновки или их имитация на полу, легкая мебель.

Но вот боюсь в нашем климате с нашим освещением бирюзовые стены будут выглядеть серыми(особенно с лапами накаливания, если уж соберетесь холодные стены то и холодное белое освещение) и будет слишком холодный вид. Кроме того в этот стиль не вписывается барахло котроеу нас обычно деть некуда

Да и 14 метов для полета дизайнерской мысли маловато

Гость
#20

заведите себе боцмана с трубкой и говорящим попугаем

Ната
#21

Девочки, подскажите, плиз, ГДЕ КУПИТЬ ФОТООБОИ В МОСКВЕ? Тоже хочу с морем. Или хотя бы постеры? Оббегала книжные магазины в поисках постеров или плакатов - ничего! Не вешают их уже на стены что ли, только картины?

Единственное, еще до Полянки не добралась, может, там есть?

Ната
#22

Автор, по теме - можете еще купить съемные витражные краски(они прозрачные и после высыхания превращаются в пленочку, их можно снимать и клеить куда угодно). Нарисовать ракушки, чаек и пр и наклеить на окна или на кафель на кухне или в ванной. Красиво и недорого.

Автор
#23

возможности сделать подвесной потолок нет - т.к. потолки и так низкие, даже пару см - будет просто ужас.( и еще такой момент как углы...они круглые, так что как сделать стены разного цвета - это еще большой вопрос.) в общем, как тут писали да, размаха для дизайнера нет, но я свою комнату люблю и мне в ней хорошо, поэтому работать над ней буду.)

Автор
#24

Оля, если не делать натяжной потолок, т.е. если он будет белым - как на ваш взгляд лучше - делать песочно-бежевые стены + аксессуары бирюзового, голубого, розового, оранжевого (цвета заката в общем) или сделать стены голубые или бирюзовые и под них уже тогда больше бежевого и ярких пятен. какого цвета оптимальна обивка для мебели? что вы думаете о цвете штор?

Автор
#25

Меня отговаривают от бирюзового цвета стен (уже была нашла подходящие, весьма светлые тектсуристые обои), что мол это весьма больнично/кабинетно смотрится. Т.е такого цвета стены в больнице красят, а еще часто в кабинетах. И что он очень унылый...

Автор
#26

почему-то всё, что именуется средиземноморским стилем в интернете иметт в большинстве случаев боевую раскраску - бело-синяя полоска, каюта, палуба, штурвал - ассоциации. И очень яркие свежие интерьеры. Мне же как-то хочется спокойную комнату, но при этом тоже в оттенках моря-солнца-неба - мне кажется это вообще - одни из самых красивых цветов.))

Кошка
#27

сделайте стены из пробковых обоев разных рисунков, бирюзу внесите как шторы, занавеси. торшеры и точечный свет вперемешку с оранжевым и золотым

Оля
#28

Автор, к 24, я думаю будут в принципе уместны оба варианта, в зависимости от ваших предпочтений. Обивка мебели в таком случае - в контрасте в цветом стен, т.е стены голубые - мебель желтая, и наоборот. Но я бы вам все же рекомендовала оставить их белыми, с текстурой, это вовсе не смортится по-больничному:) По поводу поколка: обычно натяжной потолок скрадывает 5-8 см, но зрительно вы это не почувствуете, а даже наоборот, он будет казаться выше. Только выбирайте не матовый, а глянцевый. Для того, чтобы сделать его экономичней, можно на потолке по периметру комнаты сделать часть потолка из гипсокартона. Тогда натяжной потолок - это "вода", а ГК - "берег". Можно сделать одну из граней волнистой, кик прибой:)... Но это более затратный вариант.

Что же, автор, решайте, идей здесь множество, а выбор за вами! Удачи!

Гость
#29

Если потолки 2,50, то те самые 5-8 см значительно съедят высоту и зрительно в том числе. А потолок 2,45 максимум давит на мозги и психику. Как в коробочке.

Алла
#30

Мне нравится как организованно все здесь http://villavbolgarii.ru/Dom-Varna-ru-est-191/

#31

Здравствуйте! Думаю, что изюминку Вашей комнате придаст небольшой предмет интерьера с использованием живого огня www.planika.ru. В морскую тематику отлично впишется, будет ощущение костра на морском берегу. Можно встраиваемые в стену биокамины взять, совсем площади занимать не будут.

ЛизаветКа
#32

Ответ к запросу номер 1!Я щитаю что сочетание "бежевый-бирюзовый"тонна хорошо подходят для комнаты девочки.И чтобы зделать её попросторнее,мне кажеться,нужжно поставить большие окна.А если уэ хозяин(йка)так любит море и его тона,то нужно просто поклеить фото-обои.Но фото-обои тоже правельные нужны!они должны вместить в себе частимчку моря,свежести и тепла.Также мне кажеться можно зделать живой огонь(камин),будет такое ощущение тёплого летнего денька на море!!!!!мне кажеться будет классно!Удачки!

#33

Я очень люблю море и сделала спальню в нежно бирюзовых тонах, на стене картина вышитая с изображением моря (сама вышивала). Еще мне нравится звук кондиционера, в основном он работает бесшумно, но я ставлю на специальный режим http://climatron.ru и звук мне напоминает море.

Мария
#34

наклейки фрески на стену или на потолок ,здесь можно купить http://bestmebelik.ru/shop/CID_335.html

#35

Насчет комнаты - не помню, а ванная "напоминающая о море" - вот: http://dgirina.ru/projects/project.201.html

nata
#36

О море точно будет напоминать во сне http://www.kariguz.ru/sea_cell/index.html.

Гость
#37

У меня потолок не высокий,сделала натяжной голубой,глянцевый,стены светлые,салатовые обои ,мебель бежевая,теперь,даже не знаю,какие занавески подойдут.

#38

Интересно чем дело-то закончилось??

Для меня море - это много белого и голубого :)

В качестве мебели, по-моему (если из недорого) очень даже икеевская мебель подойдет (можно даже через инет посмотреть и заказать доставку (правда не в самой икее, а через фирму-поставщика изикеи.ру))

Марина
#39

Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о фирме Бирони/Bironi (Российский производитель ретро проводки из керамики), муж затеял ремонт, дизайнер советует Бирони, мол уже закупались и не раз, все заказчики довольны, а меня смущают цены, уж больно дешево (хотя с виду смотрится оч красиво и качественно), помогите!!!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: