Гость
Статьи
Как придать дому …

Как придать дому хороший запах?

Что вы делаете чтобы у ВАС дома всегда хорошо пахло? У меня начал потихоньку проходить токсикоз, но на кухню я так и не могу заходить. Там стоит сухой кошачий корм, еще муж чем-то обработал дубовый стол. В гостинной тоже воняет кожаной мебелью. Смесь этих запахов сводит меня с ума. Никто этого больше конечно не чувствует, но меня тянет блевать. Все химические освежители тоже не лучше. Или слишком сильно и ненатурально, или кратковременно. Я расставила в нескольких местах кофе и корицу. Пахнет слабо. Я думаю попробовать ароматические свечки или лампу, или просто поставить кострюлю с кипящей водой и эфирным маслом на плиту. Как было бы хорошо, если бы в доме слабо пахло лавандой или лимоном или хвоей. Нежный, но постоянный запах. Можно этого как-нибудь добиться?

Lea
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть специально для этого собранные суъие цветочные смеси, пакетики с засушенными ароматными травами. продаются в магазинах со всякими товарами для дома

#2

можно счистить цедру с липисина, засушить и перемолоть ее в мельничке, расфасовать по маленьким баночкам и поставить открытыми в комнате

Гость
#3

если вы продаете квартиру, перед приходом покупателя сварите кофе, дом будет казаться уютнее

Можно просто кофе открытый где-то поставить

#4

Вот бы мне тоже кожаный запах в гостиную)))

Lea
#5

Лунодевочка:) Надеюсь, что у Вас скоро появиться кожаная мебель.

#6

Lea - хахахахаха)))))))))))))))))))))) Спс

Lea
#7

Прочитала совет в инетрнете, капнуть 3 капли ароматического масла на холодную эл.лампочку и включить свет. Никто случайно не пробовал?

#8

вынеси из дому ( типа на балкон ,чердак ,подъезд ,гараж) всё вонючее и наслаждайся беременностью . Муж если понимает ,то сделает по твоему.Посидите пока на полу в гостинной ,благо лето жаркое.

" У меня начал потихоньку проходить токсикоз, но на кухню я так и не могу заходить. "

кис-о-кис
#9

Берете шанель настоящий и разбрызгиваете по комнатам, и сортир

А еще, если в доме всегда делают влажную уборку, пользуются хорошим парфюмом и готовят вкусную еду -всегда пахнет хорошо и от человека из этого дома так же

Lea
#10

Да я уже вроде пробовала что-то выносить. Но воняет не одно так другое. Притом ничего нового в доме не появилось, и ничем конкретным не воняет (ну например плесенью или тухлятиной). Мне просто нужен слабый приятный запах в квартире. Кошка еще зараза перестает есть если ее миска стоит в другом месте. Сидит на кухне и орет, чтобы поставили обратно.

#11

Леа, у тебя токсикоз ,и я не верю что ты пробовала вынести кожанную мебель и вонючий кошачий корм.Насыпала - кошко съела ,пакетик с остальным - на балкон.

Lea
#12

Нет, ну мебель мы конечно не выносили. Но стол и еда стояли на балконе. Я просто на 5 месяце уже, думаю можно уже таких жестких мер не принимать, как вынос мебели:) Сейчас в основном проблемы с кухней остались.

#13

То есть остался корм и дубовый стол на кухне . Тяжело вытащить ?

Lea
#14

Да вытащить пока не куда. На улице дождь (мы не в Москве), а кроме балкона другого места нет. Да и вообще приятно, когда дома чем-то слабенько вкусно пахнет, например когда варишь кофе или печешь что-то с корицей. Вот как бы такой запах поддерживать постоянно (только слабже). Дело даже не только в токсикозе, а вообше приятно когда дома хорошо пахнет.

-
#15

индийские благовония не пробовали? - палочки которые поджигаются. там и корица и лимон..

Maybe
#16

я не из России, но мне кажется этого добра навалом в любом супермаркете и у вас. керамическая штучка, внизу место для свечки. Есть такие плоские свечки в жестяной баночке. Наверху круглая емкость. Туда наливаете воду и пару капель эфирного масла. Именно пару. Мне нравится ваниль. В доме выпечкой пахнет. зажигаете свечку и масло с водой испаряется медленно

Maybe
#17

еще я пью утром кофе настоящий молотый хорошего качества. Все, что на дне остается, я не спешу мыть. Эта чашка стоит пол-дня и все, кто заходит к нам в дом говорят, что у нас приятно пахнет

Беллиссима
#18
Maybe

я не из России, но мне кажется этого добра навалом в любом супермаркете и у вас. керамическая штучка, внизу место для свечки. Есть такие плоские свечки в жестяной баночке. Наверху круглая емкость. Туда наливаете воду и пару капель эфирного масла. Именно пару. Мне нравится ваниль. В доме выпечкой пахнет. зажигаете свечку и масло с водой испаряется медленно

Я тоже ими пользуюсь, эфирные масла можно купить именно с тем запахом, который вам, автор, нравится - у меня дома как раз есть лавандовое, эвкалиптовое и лимонной травы. Запах достаточно заметбый.

В ванных комнатах у меня стоят смеси с сухими цветами. К ним я периодичаски тоже добавляю несколько капель ароматичаского масла - аромат держится довольно долго.

Лора
#19
Lea

Прочитала совет в инетрнете, капнуть 3 капли ароматического масла на холодную эл.лампочку и включить свет. Никто случайно не пробовал?

Пробовал. Какое-то время пахнет,но недолго.:)

Лора
#20
кис-о-кис

если в доме всегда делают влажную уборку, пользуются хорошим парфюмом и готовят вкусную еду -всегда пахнет хорошо и от человека из этого дома так же

Абсолютно верно! Но у автора сейчас не то состояние :)чтобы серьёзно заниматься влажной уборкой самой,только немножко может быть :) Короче,автор,пытайтесь избавить свой дом от доминирующих сейчас запахов,насколько озможно,стол,я так понимаю,муж выбросить не даст.:( И добавьте эфирных масел,какие вам по запаху нравятся,как девочки выше посоветовали.

Я ещё когда пыль вытираю,капаю на тряпочку пару капель туалетной воды,которая нравится. Тоже работает.

Maybe
#21

Все это хорошо: и влажная уборка и вкусная еда и многое другое. У нас в саду лимон растет. Я просто режу для запаха. Но, к сожалению, это не всегда работает. Люди, у которых мы купили квартиру курили. Эта дрянь так въелась в стены. Мы несколько раз красили. Год в доме плохо пахло

Гость
#22

Сейчас ничего не поможет :( Вся квартира провоняла гарью - и обои, и занавески. Как на пожарище... Москва, Черемушки

Lea
#23

Спасибо за советы. Я купила вчера бутылку с ароматическим маслом, ка нему прилагалось несколько тонких палочек. Палочки надо просто поставить в бутылку и они распространяют запах. Вроде заметно лучше стало. Я слава богу не в Москве. Понимаю, что мои проблемы ерунда по сравнению с вашими. Держитесь.

Флер
#24

Мне кажется, что во-первых, нужно часто проветривать и даже устраивать сквозняки. А во-вторых, поинтересоваться вопросом у продавцов-консультантов в магазинах товаров для дома. Лично я использую дезодоранты для дома, которые включаются в розетку, принцип как у раптера от комаров, только по дому распыляется ароматизатор (лично я люблю лавандовый). Еще я по всем шкафам и ящикам вечно рассовываю лавандовые саше или подобное мыло. А еще очень действенно набрызгать эл. лампочки любимыми духами, когда зажигаешь свет, лампы нагреваются и запахом наполняется весь дом. Ну и естественно,безупречная чистота в доме и отсутствие хлама. Удачи.

Лже-блондинка
#25

У меня в ванной комнате на стене висят вонючки с запахом яблок ( на вид похожи на восковые пластинки, и продаются с разными запахами). В комнате - свечки-вонючки с запахом ванили. Обожаю из просто. Они продаются везде, в Икее, например, их - куча.

Лже-блондинка
#26

И если я готовлю что-то (готовлю очень редко, тк живу одна), то закрываю кухонную дверь , чтобы запах еды не просачивался в дом и открываю окна на кухню. Не люблю запах еды на весь дом

Maks
#27

хорошая темка)

оее
#28

Живу в США. Тут вообще культ ароматизаторов. Их сотни разновидностей. Есть спец. магазины где продают только аромасвечи. Народ там всегда толпится. У меня везде в розетках стоят ароматизаторы типа "фумигатор". К ним просто прилагаются сменные качеты с разными аромамаслами. Есть гелевые ароматизаторы (высыхая скукоживаются и потом просто выкидываешь. Есть баночки с маслом, в горлышко этой баночки вставляются деревянные палочки и смесь по ним идет наверх, где на воздухе испаряется. Хвататет надолго. Для ванной комнаты использую дорогое (к сожалению((((( натуральное мыло. Один кусочек дает нежный запах на расстояниии 2 метров от мыльницы. Zum bar. Не знаю ли есть ли оно в России. Пахнет офигенно. Это тебе не лаш.

оее
#29
Лже-блондинка

И если я готовлю что-то (готовлю очень редко, тк живу одна), то закрываю кухонную дверь , чтобы запах еды не просачивался в дом и открываю окна на кухню. Не люблю запах еды на весь дом

Блин, как же я тоже хочу, чтобы у меня кухня закрывалась!!! В США практически невозможно найти дом, где бы кухня не была "открытого типа". Т.е. кухня всегда ( в новых домах) совмещена с гостиной. Готовить невозможно даже с вытяжкой.

Бесит. Будем строить дом по своему проекту, с кухней, которая закрывается автономно. Но только потом такой дом хре.н продашь, если надо будет. Никто не захочет купить такой. Для американцев это огромный минус дома.(((

#30

с помощью аромамасел

Esposito
#31

А у вас есть магазин "lush"? Там продаются бомбочки для ванн и разные мыла пахучие. А покупаю, бомбочка так может за один день такой вкусный запах дать и стоит неделю, что даже в зале слышен запах из ванной. Вкусно и не навязчиво. И не мыльно))

Иоанна
#32

Если есть кошка, вовремя избавляться от запаха кошачьей мочи http://smogusam.ru/raznye-idejki/60-ustranyaem-zapakh-mochi-​koshek

Гость
#33
Иоанна

Если есть кошка, вовремя избавляться от запаха кошачьей мочи http://smogusam.ru/raznye-idejki/60-ustranyaem-zapakh-mochi-​koshek

Гость
#34
Lea

Лунодевочка:) Надеюсь, что у Вас скоро появиться кожаная мебель.

оее

Блин, как же я тоже хочу, чтобы у меня кухня закрывалась!!! В США практически невозможно найти дом, где бы кухня не была "открытого типа". Т.*****. кухня всегда ( в новых домах) совмещена с гостиной. Готовить невозможно даже с вытяжкой. Бесит. Будем строить дом по своему проекту, с кухней, которая закрывается автономно. Но только потом такой дом хре.н продашь, если надо будет. Никто не захочет купить такой. Для американцев это огромный минус дома.(((

Maybe

еще я пью утром кофе настоящий молотый хорошего качества. Все, что на дне остается, я не спешу мыть. Эта чашка стоит пол-дня и все, кто заходит к нам в дом говорят, что у нас приятно пахнет

Рита
#35

У меня проблема похожая, но я нашла средство Дуста Фреш, которое избавляет от любых запахов.

Sashka
#36

Попробуйте убраться стредством одоргон,отлично освежает атмосферу дома!

Руслан
#37

Только сейчас прочитал, может поздно , но :- на лампочку брызнуть чем-то можно, но это не на долго я например покупал ароматизаторы для машины жидкие или сухие и вешал на карнизы ну несколько дней запах стоит ,зависит от ароматизаторов.......

Таня
#38

Всем здравствуйте!Хочу поделиться,как создать приятный аромат в квартире.Что только я не пробовала(и пихту заваривала, духи на лампочку,эфирные масла, благовония,,ленор, отвары трав в воду для мытья полов и т.д.Что я только не пробовала.Да,приятные запахи в квартире,но..я не могла найти свой "волшебный" аромат.Как-то раз,я зашла в отдел "всё для мыловаров"(я даже и не знала до этого о нём),смотрю на полочке стоят какие-то отдушки (их добавляют в мыльную основу),,разные ароматы.думаю вот я найду свой волшебн.аромат.Купила сразу несколько,они недорогие,и.. домой.Набрала в воды,добавила 5к для мытья посуды"Капля" свежесть,и сразу "бухнула" пол флакона аромата" мандарин",да, переборщила.Помыла.Запах супер.Сейчас пользуюсь разными отдушками, "свежесрезанная роза","гринвиталити","драгоценность","зелёный чай с мятой" и др, покупаю их в интернете.В кв-ре всегда потрясающий аромат.Когда чищу ковёр, в воду их добавляю.В шкафу разложено мыло "факс"или "Дуру",бельё приятно пахнет.Пыль протираю,добавляю отдушку.Старый запах стен ушел. Попробуйте,не пожалеете.Удачи!

Мария
#39

Есть очень хороший нейтрализатор запахов Смелофф. Он гипоаллергенный, и от него нет неприятного химического запаха. Мне его порекомендовала подруга, которая хотела избавиться от неприятного запаха кошачьего туалета. Оказалось, что средство универсальное, поэтому я им устраняю любые неприятные запахи в квартире.

мила
#40

[quote="Таня" message_id="58749202"]Всем здравствуйте!Хочу поделиться,как создать приятный аромат в квартире.Что только я не пробовала(и пихту заваривала, духи на лампочку,эфирные масла, благовония,,ленор, отвары трав в воду для мытья полов и т.д.Что я только не пробовала.Да,приятные запахи в квартире,но..я не могла найти свой "волшебный" аромат.Как-то раз,я зашла в отдел "всё для мыловаров"(я даже и не знала до этого о нём),смотрю на полочке стоят какие-то отдушки (их добавляют в мыльную основу),,разные ароматы.думаю вот я найду свой волшебн.аромат.Купила сразу несколько,они недорогие,и.. домой.Набрала в воды,добавила 5к для мытья посуды"Капля" свежесть,и сразу "бухнула" пол флакона аромата" мандарин",да, переборщила.Помыла.Запах супер.Сейчас пользуюсь разными отдушками, "свежесрезанная роза","гринвиталити","драгоценность","зелёный чай с мятой" и др, покупаю их в интернете.В кв-ре всегда потрясающий аромат.Когда чищу ковёр, в воду их добавляю.В шкафу разложено мыло "факс"или "Дуру",бельё приятно пахнет.Пыль протираю,добавляю отдушку.Старый запах стен ушел. Попробуйте,не пожалеете.Удачи!

[скиньте названия сайтов с которых заказываете

мила
#41

скиньте названия сайтов с которых заказываете

Лариса
#42

Берёте пульверизатор ,наливаете воду обычную , капаете 25 капель лавандового эфирного масла...и распрыскиваете) ну ещё апельсинового масла тоже можно...красота да и только)))

Гость
#43
Таня

Всем здравствуйте!Хочу поделиться,как создать приятный аромат в квартире.Что только я не пробовала(и пихту заваривала, духи на лампочку,эфирные масла, благовония,,ленор, отвары трав в воду для мытья полов и т.д.Что я только не пробовала.Да,приятные запахи в квартире,но..я не могла найти свой "волшебный" аромат.Как-то раз,я зашла в отдел "всё для мыловаров"(я даже и не знала до этого о нём),смотрю на полочке стоят какие-то отдушки (их добавляют в мыльную основу),,разные ароматы.думаю вот я найду свой волшебн.аромат.Купила сразу несколько,они недорогие,и.. домой.Набрала в воды,добавила 5к для мытья посуды"Капля" свежесть,и сразу "бухнула" пол флакона аромата" мандарин",да, переборщила.Помыла.Запах супер.Сейчас пользуюсь разными отдушками, "свежесрезанная роза","гринвиталити","драгоценность","зелёный чай с мятой" и др, покупаю их в интернете.В кв-ре всегда потрясающий аромат.Когда чищу ковёр, в воду их добавляю.В шкафу разложено мыло "факс"или "Дуру",бельё приятно пахнет.Пыль протираю,добавляю отдушку.Старый запах стен ушел. Попробуйте,не пожалеете.Удачи!

Можно сайт откуда вы их заказываете

Гость
#43

Просто нужно закрыть нос прищепкой.

Ольга
#45

Попробуйте аромадиффузоры от Бризаль. Натурально, деликатно и долговечно. Ничего лучше для себя я так и не нашла.

Марина
#46
Ольга

Попробуйте аромадиффузоры от Бризаль. Натурально, деликатно и долговечно. Ничего лучше для себя я так и не нашла.

Автор, чаще проветривайте. Токсикоз не вечен. Не заметите сами, как скоро все закончится.

Heartbeat
#47

Не вижу смысла терпеть. Тоже хотела написать про Breesal, но уже опередили. Дома стоят три штуки их арома-панно Arome Art. И глаз радуют, и обоняние.

Аня
#48

Мне Бризаль тоже нравится. У него цена недорогая и есть такие красивые вещицы- ароматизаторы,что просто не устоишь и хочеться купить. У меня и саше во всех шкафах разложены и диффузор в прихожей стоит с розой. Аромат такой благоухающий, очень нравится.

#49
мила

Всем здравствуйте!Хочу поделиться,как создать приятный аромат в квартире.Что только я не пробовала(и пихту заваривала, духи на лампочку,эфирные масла, благовония,,ленор, отвары трав в воду для мытья полов и т.д.Что я только не пробовала.Да,приятные запахи в квартире,но..я не могла найти свой "волшебный" аромат.Как-то раз,я зашла в отдел "всё для мыловаров"(я даже и не знала до этого о нём),смотрю на полочке стоят какие-то отдушки (их добавляют в мыльную основу),,разные ароматы.думаю вот я найду свой волшебн.аромат.Купила сразу несколько,они недорогие,и.. домой.Набрала в воды,добавила 5к для мытья посуды"Капля" свежесть,и сразу "бухнула" пол флакона аромата" мандарин",да, переборщила.Помыла.Запах супер.Сейчас пользуюсь разными отдушками, "свежесрезанная роза","гринвиталити","драгоценность","зелёный чай с мятой" и др, покупаю их в интернете.В кв-ре всегда потрясающий аромат.Когда чищу ковёр, в воду их добавляю.В шкафу разложено мыло "факс"или "Дуру",бельё приятно пахнет.Пыль протираю,добавляю отдушку.Старый запах стен ушел. Попробуйте,не пожалеете.Удачи!

[скиньте названия сайтов с которых заказываете

Можно и маслом на лампочку, только думаю все же сильный запах будет. Я покупаю саше бризалевские. Они ароматные такие.Стоят копейки и раскладываю везде, где только можно. У них легкий и ненавязчивый запах, открываешь шкафчик и запах такой приятный.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: