Гость
Статьи
О картинах и постерах

О картинах и постерах

Поспорили с подругой. Она утверждает, что постеры - это полный отстой, что лучше повесить настоящую картину. Ествественно не известного художника, а то, что может позволить. А позволить себе может, естественно, мазню)) А я считаю, что хороший качественный постер лучше, чем компромисс в виде картин маслом, которые также штампуются немастером, и даже порой неремесленником.Ваше мнение?

Арфистка
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваше мнение правильное. Вешать безвкусную мазню - равно признаться в отсутствии своего вкуса. К сожалению, в салонах обычно 2-3 картины выполнены безупречно - остальное с ошибками в живописи и рисунке, либо авторы полностью бездарны.

Гость
#2

Вообще, это тоже самое, как сумки. Лучше иметь хорошую качественную сумку малоизвестной марки, чем китайскую говянную копию мирового брэнда.

Fret
#3

мне вообще нравятся фото.

Гость
#4

я недавно дарила такой вот постер, стоит подороже картины! сейчас это модно

#5

обожаю постеры. как раз хочу домой купить.картины очень "тяжелые",ведь большинство надо вставлять в позолоченные огромные рамки,а для этого надо иметь подходящий интерьер.

Гость *
#6

Автор, да кому что больше нравится, то для того и лучше. О чем тут спорить вообще? Человек у себя дома будет вешать. Да хоть вырезки из газет, ее дело.

Арфистка
#7
Гость *

Автор, да кому что больше нравится, то для того и лучше. О чем тут спорить вообще? Человек у себя дома будет вешать. Да хоть вырезки из газет, ее дело.

Спор получился, потому что я сказала, то бишь поделилась по-дружески, что хочу найти красивый постер в спальню над кроватью, на что мне было заявлено с соответствующим выражением лица, что постеры это несолидно, не комильфо и вообще отстой, что вот у неё висят картины с видами природы, и на мой вопрос - чьих кистей?))) я получила исчерпывающий ответ, что это за картины.

Собственно спора с криками, выдиранием волос и ссорой не было)))

Просто может я чего то не понимаю? Неужели запах краски и то, что это рукотворно уже дает преимущество перед постером.

Гость
#8

Автор, а вам обязательно "чьих кистей"?

Есть очень приличная живопись, нужно уметь разбираться, и искать. И это будут неизвестные авторы.

Разумеется, ручной труд всегда ценится выше.

Далее, уж кому что нравится, что позволяет интерьер.

В детскую, я могу повесить постеры с разными смешными картинками.

В остальных помещениях выберу картины, графику, фото. Мне самой приятно иметь вещи не растиражированные.

Но, вот нравятся мне фотографии 20-х годов НЙ, как строились небоскребы, настоящих у меня нет, поэтому в своем рабочем кабинете я имею постеры.

Найду настоящие, поменяю не моргнув глазом.

Вы в теме прямо как-то выбор странный предлагаете, либо постер "чьих кистей" либо какашку-мазню. Я бы ничего из предложенного вами на стену не повесила.

Я очень люблю одного автора, иметь его картины мне не доступно, поэтому заказала копию.

#9

Стоимоть картин не так очевидна. Здесь не деньги решают.

В общем правы и вы и она, просто это разные жанры, постер и картина.

Но, запомниет, можно в худ салонах купить дер*мо за кучу зеленых, а можно очень хорошую вещь и совсем не дорого.

Оценка картин дело сложное. Порой на барахолках или развалах или в мастерских студентов таааакое отхватить можно.

И заплатить копейки, а потом оценить ее у эксперта и ох*еть от реальной стоимости.

Гость
#10

На стену желательно вешать то, что приятно глазу, то, чем хочется любоваться. Тем более в спальне. И если любимую картину можно приобрести только в виде репродукции, то лучше ее и вешать.

Гость
#11
О В Е Нка

обожаю постеры. как раз хочу домой купить.картины очень "тяжелые",ведь большинство надо вставлять в позолоченные огромные рамки,а для этого надо иметь подходящий интерьер.

Несколько фабрик испании, италии....работают над багетом.

Выбирайте на любой вкус, хоть африку устраивайте, хоть с натуральными макаронами-цветами-зернами кофе залитыми в эпоксидку выбирайте.

Современная живопись практически вся вешается без обрамления.

При чем тут золотые рамы? В золото либо классику, либо китч.

Арфистка
#12
Гость

Автор, а вам обязательно "чьих кистей"? Есть очень приличная живопись, нужно уметь разбираться, и искать. И это будут неизвестные авторы. Разумеется, ручной труд всегда ценится выше. Далее, уж кому что нравится, что позволяет интерьер. В детскую, я могу повесить постеры с разными смешными картинками. В остальных помещениях выберу картины, графику, фото. Мне самой приятно иметь вещи не растиражированные. Но, вот нравятся мне фотографии 20-х годов НЙ, как строились небоскребы, настоящих у меня нет, поэтому в своем рабочем кабинете я имею постеры. Найду настоящие, поменяю не моргнув глазом. Вы в теме прямо как-то выбор странный предлагаете, либо постер "чьих кистей" либо какашку-мазню. Я бы ничего из предложенного вами на стену не повесила. Я очень люблю одного автора, иметь его картины мне не доступно, поэтому заказала копию.

Так я русским языком пишу, что именно мазню. И именно такой выбор - либо-лабо, а не что-то там еще. Ну как картина тысяч за 10-15 может быть профи? покажите мне хоть одну такую)

Арфистка
#13
Chivitta

Стоимоть картин не так очевидна. Здесь не деньги решают. В общем правы и вы и она, просто это разные жанры, постер и картина. Но, запомниет, можно в худ салонах купить дер*мо за кучу зеленых, а можно очень хорошую вещь и совсем не дорого. Оценка картин дело сложное. Порой на барахолках или развалах или в мастерских студентов таааакое отхватить можно. И заплатить копейки, а потом оценить ее у эксперта и ох*еть от реальной стоимости.

Да что вы говорите? Ну может если искать годами, то такой копеечный бриллиант и отыщется. Но речь о другом.

Гость
#14
Арфистка

Так я русским языком пишу, что именно мазню. И именно такой выбор - либо-лабо, а не что-то там еще. Ну как картина тысяч за 10-15 может быть профи? покажите мне хоть одну такую)

Вам уже написали, не стоимость играет роль. Это вам не ботинки покупать.

Гость
#15
Арфистка

Да что вы говорите? Ну может если искать годами, то такой копеечный бриллиант и отыщется. Но речь о другом.

Какими годами? Живописи полно, нужно уметь и знать, где искать.

Купите хоть при академии художеств у выпускников дипломистов, качество работы будет превосходным. И очень отличаться от салонной живописи.

Арфистка
#16

Я вообще не пониаю, почему такое пренебрежение к постерам прозвучало от человека и почему те, кто выбирают постеры не имеют вкуса. Да, меня это задело. еще и то, что якобы постеры -дешевки. Как тут было уже замечено, некоторые подороже чем иная мазня на развалах. Я конечно понимаю, энергетика и все такое, но постеры, как нечто бесвкусное, не заслуживают такой оценки, многие, в любом случае.

Арфистка
#17
Гость

Арфистка

Да что вы говорите? Ну может если искать годами, то такой копеечный бриллиант и отыщется. Но речь о другом.

Какими годами? Живописи полно, нужно уметь и знать, где искать. Купите хоть при академии художеств у выпускников дипломистов, качество работы будет превосходным. И очень отличаться от салонной живописи.

Вообще-то речь шла не о неогранённых алмазах-студентах, которые отдают свои творения за бесценок, а о простых развалах, где еще есть тот, кто продает и наценку делает. Конечно люди искуства порой бывают шибанутые на голову, не знающие себе цены, чтобы свой труд и вкладывание души отдавать за копейки, но уж тот кто продает, тот, будьте уверены, цену поставить какую надо)))

А вы, просто не поняли, что я говорю не о искустве вообще, а конкретном случае.

Гость
#18

16, потому что постеры тоже бывают разного качества. Подавляющее большинство покупает очень дешевые. Плюс еще оформление очень дорого, если с несколькими паспарту, да дорогими паспарту.

Ваша подруга рассуждает точно так же, как вы про картины. Что вешает большинство, то она и видит.

Вы видите мазню, она видит плохие постеры.

Арфистка
#19
Гость

Арфистка

Так я русским языком пишу, что именно мазню. И именно такой выбор - либо-лабо, а не что-то там еще. Ну как картина тысяч за 10-15 может быть профи? покажите мне хоть одну такую)

Вам уже написали, не стоимость играет роль. Это вам не ботинки покупать.

И где вы увидели, что речь идет о стоимости? Поперек читаете?

Гость
#20

17, о каких алмазах вы говорите постоянно? Обучение живописи - это доступно всем. И у людей получается приличная живопись, достойная музейных стен. За сколько кто хочет продавать или дарить, это уже совсем другая тема.

Если вы думаете, что ценно только то, что в музеях, вы глубоко ошибаетесь. Вы слишком далеки от искусства и ценообразования на него. Поэтму так и рассуждаете.

Арфистка
#21
Гость

Ваша подруга рассуждает точно так же, как вы про картины. Что вешает большинство, то она и видит. Вы видите мазню, она видит плохие постеры.

Про постеры - они ничего не видит, она их заочно презирает)

И, кстати, у меня дядя оформитель балуется пейзажами, и то лучше прописано, хотя он этим скорее развлекается на досуге.

табуретка
#22
Арфистка

Гость

Арфистка Так я русским языком пишу, что именно мазню. И именно такой выбор - либо-лабо, а не что-то там еще. Ну как картина тысяч за 10-15 может быть профи? покажите мне хоть одну такую) Вам уже написали, не стоимость играет роль. Это вам не ботинки покупать.

И где вы увидели, что речь идет о стоимости? Поперек читаете?

автор, тебе хоть кол на голове теши. повесь постер и успокойся

Гость
#23

12, 13 и так далее про цены посты не ваши, автор???

И тему вы свою забыли?

Гость
#24
Арфистка

Про постеры - они ничего не видит, она их заочно презирает)

И, кстати, у меня дядя оформитель балуется пейзажами, и то лучше прописано, хотя он этим скорее развлекается на досуге.

У вас есть образование, чтобы уметь оценивать живопись дяди и подруги?:) Да вы человек оркестр!

Вы наверняка и в балете все понимаете, кто партию лучше ведет. И в музыке вы можете давать советы:))

Автор, брава!

Арфистка
#25
Гость

17, о каких алмазах вы говорите постоянно? Обучение живописи - это доступно всем. И у людей получается приличная живопись, достойная музейных стен. За сколько кто хочет продавать или дарить, это уже совсем другая тема. Если вы думаете, что ценно только то, что в музеях, вы глубоко ошибаетесь. Вы слишком далеки от искусства и ценообразования на него. Поэтму так и рассуждаете.

А как я рассуждаю? Ну хорошо, давайте мне координаты таких копеечных мастеров, чтобы не вам не быть голословным. Подкрепляйте свои слова) Мне и самой интересно посмотреть, ну неужели можн что-то хотя бы добротное недорого приобрести?

Арфистка
#26
табуретка

Арфистка

Гость Арфистка Так я русским языком пишу, что именно мазню. И именно такой выбор - либо-лабо, а не что-то там еще. Ну как картина тысяч за 10-15 может быть профи? покажите мне хоть одну такую) Вам уже написали, не стоимость играет роль. Это вам не ботинки покупать. И где вы увидели, что речь идет о стоимости? Поперек читаете?

автор, тебе хоть кол на голове теши. повесь постер и успокойся

табуретка, сиди и не встревай, у тебя вообще другое предназначение, судя по нику)))

Гость *
#27
Арфистка

Спор получился, потому что я сказала, то бишь поделилась по-дружески, что хочу найти красивый постер в спальню над кроватью, на что мне было заявлено с соответствующим выражением лица, что постеры это несолидно, не комильфо и вообще отстой, что вот у неё висят картины с видами природы, и на мой вопрос - чьих кистей?))) я получила исчерпывающий ответ, что это за картины.

Собственно спора с криками, выдиранием волос и ссорой не было)))

Просто может я чего то не понимаю? Неужели запах краски и то, что это рукотворно уже дает преимущество перед постером.

Да ничего это не дает. Вернее так, вам ничего дает. А подруге, может, дает, кто ее знает. Скажите ей просто, что вам начихать на ее мнение, и все.

Гость
#28

25, вы издеваетесь?:) Или у вас мозг устроен параллельными извилинами?:)

Одну самую простую наводку я вам уже дала. Ступайте, договаривайтесь.

Или вам тут адреса художников расписать? Откройте издание союза художников, с перечнем, и вперед!

Арфистка
#29
Гость

Арфистка

Про постеры - они ничего не видит, она их заочно презирает) И, кстати, у меня дядя оформитель балуется пейзажами, и то лучше прописано, хотя он этим скорее развлекается на досуге.

У вас есть образование, чтобы уметь оценивать живопись дяди и подруги?:) Да вы человек оркестр! Вы наверняка и в балете все понимаете, кто партию лучше ведет. И в музыке вы можете давать советы:)) Автор, брава!

А вы считаете, что, чтобы оценивать нужно образование? То есть единственный критерий оценки произведения искусства это образование?

Оказывается нужно спецВО, чтобы отличить мазню от толковой вещи)))) Тогда и на выставки наверное без спецВО делать нечего)))

Гость
#30

27, у подруг идет спор, что лучше, симфония в 4 частях, или оперетта.

На первое место выдвигается, что дороже, то и лучше.

Гость
#31
Арфистка

ГостьАрфистка

Про постеры - они ничего не видит, она их заочно презирает) И, кстати, у меня дядя оформитель балуется пейзажами, и то лучше прописано, хотя он этим скорее развлекается на досуге.

У вас есть образование, чтобы уметь оценивать живопись дяди и подруги?:) Да вы человек оркестр! Вы наверняка и в балете все понимаете, кто партию лучше ведет. И в музыке вы можете давать советы:)) Автор, брава!А вы считаете, что, чтобы оценивать нужно образование? То есть единственный критерий оценки произведения искусства это образование?

Оказывается нужно спецВО, чтобы отличить мазню от толковой вещи)))) Тогда и на выставки наверное без спецВО делать нечего)))

А вы считаете, что не нужно?:))))))))))))))))))))

Простите, а вас на выставки зовут критиком, рецензии писать, или прессрелизы готовить? Вы в качестве кого на выставки ходите? Предполагаю, что как любитель. Если вы считаете, что вы все умеете, предлагаю вам лекции давать, полные залы наберутся...

Арфистка
#32
Гость

25, вы издеваетесь?:) Или у вас мозг устроен параллельными извилинами?:) Одну самую простую наводку я вам уже дала. Ступайте, договаривайтесь. Или вам тут адреса художников расписать? Откройте издание союза художников, с перечнем, и вперед!

нет, это вы издеваетесь. Якобы есть какие то непроявленные таланты-студенты. идите и поищите их сами))) голословно.

Ну я допускаю конечно, что есть, могу даже поверить на слово, чтобы вы так не обижались.

Но вы ни фига не просекаете о чем я писала. Вам про Фому, вы про Ерему. Я пишу о картинах, которыми даже на рынках иногда торгуют, рядом с помидорами))) А вы мне про самородков выпускниках академий, конечно там по определению как минимум есть ремесленники, иначе, наверное, на первом курсе и вылетели бы.

Гость
#33

"Оказывается нужно спецВО, чтобы отличить мазню от толковой вещи)))) "

я не считаю. я это точно знаю.

#34
Гость

27, у подруг идет спор, что лучше, симфония в 4 частях, или оперетта. На первое место выдвигается, что дороже, то и лучше.

))) так и есть. Спор ни о чем. Иногда душа требует оперы, а иногда и оперетты

Арфистка
#35
Гость

27, у подруг идет спор, что лучше, симфония в 4 частях, или оперетта. На первое место выдвигается, что дороже, то и лучше.

Самое прикольное, что вот придет такой гость, который ни хрена не понял, перевернет все с ног на голову и начинет что-то доказывать. Уже даже не автору темы, а прочим участникам)

Если вы уж так хотите о деньгах поговорить и вам это ближе, то моя точка зрения - лучше качественный постер, чем мазня, за теже деньги.

Гость *
#36
Chivitta

))) так и есть. Спор ни о чем. Иногда душа требует оперы, а иногда и оперетты

А иногда и певицу Бьянку, особенно если много выпить ))

Вы правы, спор абсолютно беспредметный.

Арфистка
#37
Гость

Арфистка

ГостьАрфистка Про постеры - они ничего не видит, она их заочно презирает) И, кстати, у меня дядя оформитель балуется пейзажами, и то лучше прописано, хотя он этим скорее развлекается на досуге. У вас есть образование, чтобы уметь оценивать живопись дяди и подруги?:) Да вы человек оркестр! Вы наверняка и в балете все понимаете, кто партию лучше ведет. И в музыке вы можете давать советы:)) Автор, брава!А вы считаете, что, чтобы оценивать нужно образование? То есть единственный критерий оценки произведения искусства это образование? Оказывается нужно спецВО, чтобы отличить мазню от толковой вещи)))) Тогда и на выставки наверное без спецВО делать нечего)))

А вы считаете, что не нужно?:)))))))))))))))))))) Простите, а вас на выставки зовут критиком, рецензии писать, или прессрелизы готовить? Вы в качестве кого на выставки ходите? Предполагаю, что как любитель. Если вы считаете, что вы все умеете, предлагаю вам лекции давать, полные залы наберутся...

Как ценитель, милочка, как и большинство посетителей выставки. Ходят любоваться и оценивают, конечно же, ведь без оценки нет любования) А рецензии, судя по всему - ваша забота)))))

#38
Арфистка

Я пишу о картинах, которыми даже на рынках иногда торгуют, рядом с помидорами)))

А вы не покупайте картины на рынке.

Хотя, гуляя по Сочи, вернее, Адлеру как-то я познакомилась с дедулей который рисовал потрясающие миниатюры.

Я у него почти все скупила за бесценок. Так что и так бывает.

Чтобы находить таких дедушек нужно образование, хороший вкус и чутье.

Арфистка
#39
Chivitta

Гость

27, у подруг идет спор, что лучше, симфония в 4 частях, или оперетта. На первое место выдвигается, что дороже, то и лучше.

))) так и есть. Спор ни о чем. Иногда душа требует оперы, а иногда и оперетты

Я выберу оперетту, где не фальшивят)))

Гость
#40

37, скажу я вам большее, это моя работа:)

Гость
#41
Chivitta

А вы не покупайте картины на рынке.

Хотя, гуляя по Сочи, вернее, Адлеру как-то я познакомилась с дедулей который рисовал потрясающие миниатюры.

Я у него почти все скупила за бесценок. Так что и так бывает.

Чтобы находить таких дедушек нужно образование, хороший вкус и чутье.

совершенно верно!

Рожденная змеей
#42

Гость ...358 рулит! Но автору беполезно доказывать, что можно найти приличную картину за небольшие деньги, она будет утверждать, что подруга выберет самую дилетантскую мазню)))

Арфистка
#43
Chivitta

Арфистка

Я пишу о картинах, которыми даже на рынках иногда торгуют, рядом с помидорами)))

А вы не покупайте картины на рынке. Хотя, гуляя по Сочи, вернее, Адлеру как-то я познакомилась с дедулей который рисовал потрясающие миниатюры. Я у него почти все скупила за бесценок. Так что и так бывает. Чтобы находить таких дедушек нужно образование, хороший вкус и чутье.

Да уж... Без образования, таких дедулек, вряд ли сыщешь))) Уж точно, нужно академию закончить, чтобы попасть на такого дедулю, вероятно его заработок определяется только такими вот академиками)

Я конечно не академик, но почему вы решили, что у меня нет вкуса? Потому что мне постеры нравятся?

#44

Наверное, некоторые думают, что постеры - это картинки, вырванные из журналов. Отсюда и отношение.

А уж что на стену вешать - каждый выбирает по душе. Кому-то нужны известные работы известных мастеров, и на меньшее они не согласны, кому-то и простенькое фото с пингвинами на фоне айсберга, кто-то вышивку вешает, кто-то гербарии, кто-то египетских фараонов)

Арфистка
#45
Рожденная змеей

Гость ...358 рулит! Но автору беполезно доказывать, что можно найти приличную картину за небольшие деньги, она будет утверждать, что подруга выберет самую дилетантскую мазню)))

Я как бы видела её выбор)ну да ладно, вы тут уже решили, что у меня вкус плохой)))

И, кстати, Chivitta, куплено именно на рынке с помидорами, но вам конечно виднее из просторов интеренета, у вас наверное ясновидение)))

Речь о постерах все же.

Арфистка
#46
Scandal

Наверное, некоторые думают, что постеры - это картинки, вырванные из журналов. Отсюда и отношение. А уж что на стену вешать - каждый выбирает по душе. Кому-то нужны известные работы известных мастеров, и на меньшее они не согласны, кому-то и простенькое фото с пингвинами на фоне айсберга, кто-то вышивку вешает, кто-то гербарии, кто-то египетских фараонов)

Думаю, что да. Просто она не поняла, что я имела в виду, даже не выслушала, а уже свою оценку постерам выдала. Вероятно сталкивалась именно с гербариями.

Рожденная змеей
#47
Арфистка

Я как бы видела её выбор)ну да ладно, вы тут уже решили, что у меня вкус плохой)))

Точно так же, как Вы убеждены, что подруга выбирает мазню, она, и я, и все остальные вправе считать, что из всех постеров Вы выберете самый ужасный)))

#48

46 - я ни в коем случае, не хочу сказать, что гербарии - это плохо. Думаю, и среди них есть высокохудожественные.

Я про постеры. Помните, раньше в журналах были постеры со звездами, их надо было из серединки вырывать? Может, подруга решила, что вы такими собираетесь украситьсвой дом?))

Я вот, например, не так давно узнала, может лет 7 назад, что есть и нормальные постеры. Для меня слово постер ассоциировалось с этой хренью из журналов.

Гость
#49
Scandal

Наверное, некоторые думают, что постеры - это картинки, вырванные из журналов. Отсюда и отношение.



А уж что на стену вешать - каждый выбирает по душе. Кому-то нужны известные работы известных мастеров, и на меньшее они не согласны, кому-то и простенькое фото с пингвинами на фоне айсберга, кто-то вышивку вешает, кто-то гербарии, кто-то египетских фараонов)

На стену можно повесить все, что душе любо.

Но, автору непременно нужно доказать, что ее выбор лучше!

А так как обе, как я поняла , любители, поэтому спор подруг изрядно веселит , и вызывает недоумение:)

Постер, всего лишь способ передачи изображения путем печати.

Хоть убейте, не понимаю я, как можно сравнивать печать и рукотворное произведение:)

Вещи разного веса.

#50
Арфистка

почему вы решили, что у меня нет вкуса? Потому что мне постеры нравятся?

Я такого нигде не говорила. Я сказала - в некоторых случаях постеры, а в енкоторых картины. Это не сравнивается. Вам даже аналогию привели - опера-оперетта.

Кстати, а почему это в опере фальшивят? Так не ходите на дилетантскую оперу. Что я могу еще сказать.