Гость
Статьи
Электризуется диван …

Электризуется диван что делать?????

Здравствуйте! Огромная проблема: жутко электризуется диван. Поссле сидения на нем невозможно подойти к ноутбуку, токовые разряды мощнейшие, да и вообще к любому месту железвному главное подойти так аж искры летят. Я уже диван обрабатывала всеми антистатиками ( ласка и просто тряпка с бальзамом ) но эффект на 5 минут. Конечно но же в комнате и диван и покрывало и ковер все из синтетики, но такая проблема началась вот буквально месяца 2. Бедный кот, полежав на диване уходит оттуда весь взъерошенный и к нему тож фиг подойдешь такие разряды аж видно! Что делать??? замучилась работать на ноутбуке на полу! как и чем спасти диван от электроразрядов???

Мариночка!!!!
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар! У меня такая же проблема, только не знаю что меня так электризует. Началось две недели назад. Не знаю с чего. Вся одежда разньше не электризовалась, а сейчас трещит. Я тут воду из стакана вылила в раковину и тут такой разряд, что я выронила чашку. И все электризуется - и постельное белье, и одежда. У меня раньше даже халатик из вискозы не трещал так, а сейчас аж светится.

Сегодня ребенку с ложки дала каплю витаминки - его ударила током. И вообще, он уже привык за дне недели, что его от меня шарахает. а я каждый раз подпрыгиваю до потолка. Уже сменила шампунь и бальзам для волос, кондиционер для белья - ничего не меняется(

1
#3

причем, у меня это не только дома. В гостях то же самое.

Дубинушка
#4

)))))) Бедный кот. Может вам обивку поменять?

Гость
#5

возьмите смочите покрывало (побрызгайте из пуливилизатора)не сильно, что бы влажное было и постелите на диван. У вас дома очень сухо! купите увлажнитель воздуха.

Ёжа
#6

Антистатиком сбрызните его.

гостюшка
#7

у меня такая фигня в одном машине происходит. ужас. я закрываю дверь через сумку(((

а может пальто у меня такое. не пойму, как этого избежать

Гость
#8

протрите влажной тряпкой,можно с ванишем

Доброжелатель
#9

Когда меня било током,ходила к гомеопату.А чехол с дивана носила в химчистку,сказала чтобы антистатиком обработали тоже.На работе било током,рядом трамвайная линия проходила.А сейчас хожу в пуховой одежде-она тоже сильно электризуется от трения.Короче помог гомеопат.

Ёжа
#10

А гомеопат при чем тут? Обычно током бьем в сильные морозы, когда воздух сухой и наэлектризованный. Как потеплеет, такое безобразие прекращается, замечала! Или увлажняйте воздух в комнате, хоть водой брызгайте время от времени или пусть из вазочки испаряется!

Гость
#11

я думаю поможет только плед или накидка на диван из, например, натурального хлопка или льна, можно чехол сшить

Юлия
#12

Мы на батарею вешаем перед сном смоченные водой полотенца - хорошо увлажняет. Цветы - хороший увлажнитель. Главное вовремя поливать их .

#13

Здесь или обивку менять или в нэте средства антистатические посмотрите)

Гость
#14

интересно что порекомендуют производители.я из-за этого поменяла диван и та же проблема током бьет до

Гость
#15

искр.заземление не помогает

#16

ого...первый раз такое слышу

Омар
#17

И наверняка это все начинается с приходом отопительного сезона. В обогреваемом и закрытом помещении воздух сушится. Отсюда и благоприятные условия для электростатики:) Нужно увлажнять воздух в помещении. Смочить полотенца или большие простыни и повесить их на батареях или на дверях. Можно налить воду в тазик и поставить возле батарей, ну и тому подобные способы:) Пробуйте. Должно помочь.

сергей
#18

даа?? надобы ТЕСЛУ спросить!

дрон
#19

спасиб оч помогло

Юлия
#20

девочки,ну что кому что помогло? Купили новый диван.В магазине смотрели,сидели,щупали,все нормально.Дома электризуется кошмарно.

Лиза
#21

Та же проблема, при чем купили диван Blest ни кто и словом не обмолвился что диван током так бьется!!! Ужас в темноте прям видно искры, такое мучение(((

Глебчик
#22

в каждой квартире есть "земля " ...по плинтусу проведите провод и по сути заземлите как это делается везде где статика опасна ... и всё ))) у меня так было .покрывало стреляло как сварка .провёл массу. заземлил через тонкий провод покрывало и всё больше проблы нет ))) ... но помните если перед диваном палас или ковер синтетические их тоже надо заземлить
Заземлить просто - проткните как на иголку натыкаете ткань несколько раз конец провода загните что бы не слетал и не был острым провод можно взять тонкий малозаметный а второй конец надо либо к металлической части балкона . в розетках (если проведён"0") короче к любому месту имеющего хороший контакт с "землей" присоединение должно иметь хороший контакт а не так прикрутили кое как и всё .... на водопровод. отопление цеплять не надо !!! там и так блуждающих токов много ))) ....

Глебчик
#22

антистатики не помогут !!! либо меняйте покрывало на хлопок лен либо заземление третьего не дано ))))

Гость
#23
Юлия

девочки,ну что кому что помогло? Купили новый диван.В магазине смотрели,сидели,щупали,все нормально.Дома электризуется кошмарно.

Сегодня 8.01.20 привезли новый диван, электризуется кошмарно , пошла подала написала жалобу ,придут проверят дом , убедится , что в квартире всё в порядке .Если ситуация не изменится , диван заберут обратно .

Гость
#24
Глебчик

антистатики не помогут !!! либо меняйте покрывало на хлопок лен либо заземление третьего не дано ))))

Вот как раз хлопок и собирает на себя заряд. Достаточно протянуть хлопковую простынь по дивану и волосы на голове встают дыбом. Прикоснулся как-то раз к телефону лежащему на зарядке, так разряд прошёл через телефон, уничтожил зарядное устройство и выключил телефон. Телефон далеко не сразу включился, причём сам. А думал, что всё - кирпич.

Гость
#25

Такая же проблема,новый диван,2 месяца вроде не замечала что током бъётся,потом началось)))до чего не дотронусь,разряд такой,что искры видны,прям незнаю что делать🤦‍♀️неужели диван придётся менять?

Гость
#26

то же столкнулся с такой проблемой, немного по размыслив решил сделать маленькую пластину разместив ее в диване а второй конец вывел в розетку на 0 и все пропало теперь стало комфортно и током не бьет

Гость
#27

ППУ (Пенополиуретан)

ППУ является популярнейшим наполнителем в диванах и его структура бывает нескольких видов. Ведь он есть цельный - т.е. единый пласт который стелится для наполнения, а есть листовой - вот кстати в нем и может "сидеть" проблема, так как он укладывается слоями и от трения слоев друг от друга может ударить током....8 РЕЦЕПТОВ АНТИСТАТИКА ДЛЯ МЕБЕЛИ ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ
Источник: https://mschistota.ru/sredstva/antistatik-dlya-mebeli-svoimi-rukami.html

Гость
#28
Гость

Такая же проблема,новый диван,2 месяца вроде не замечала что током бъётся,потом началось)))до чего не дотронусь,разряд такой,что искры видны,прям незнаю что делать🤦‍♀️неужели диван придётся менять?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решили вопрос с диваном, у меня также . Что делать не знаю. Заранее спасибо

Гость
#30
Гость

Вот как раз хлопок и собирает на себя заряд. Достаточно протянуть хлопковую простынь по дивану и волосы на голове встают дыбом. Прикоснулся как-то раз к телефону лежащему на зарядке, так разряд прошёл через телефон, уничтожил зарядное устройство и выключил телефон. Телефон далеко не сразу включился, причём сам. А думал, что всё - кирпич.

Дело не в хлопковой простыне, а в обивке дивана. Как раз ее нужно менять на натуральную ткань. Ваша попа тоже из натурального материала, но если вы встанете с кресла, обитого синтетикой, вас все равно будет бить током при контакте с заземленными предметами, например со смесителем на кухне.

Гость
#31

Гении, заземляющие на "0", земля вам пухом.
Если проводка в доме старая и имеет только "0" и "фазу", то в случае обрыва нуля фаза пойдет на ваш диван. Тогда антистатики уже вряд ли помогут))

Гость
#32
Гость

Кошмар! У меня такая же проблема, только не знаю что меня так электризует. Началось две недели назад. Не знаю с чего. Вся одежда разньше не электризовалась, а сейчас трещит. Я тут воду из стакана вылила в раковину и тут такой разряд, что я выронила чашку. И все электризуется - и постельное белье, и одежда. У меня раньше даже халатик из вискозы не трещал так, а сейчас аж светится.

Сегодня ребенку с ложки дала каплю витаминки - его ударила током. И вообще, он уже привык за дне недели, что его от меня шарахает. а я каждый раз подпрыгиваю до потолка. Уже сменила шампунь и бальзам для волос, кондиционер для белья - ничего не меняется(

уберите все синтетические одеяоли вещи основном и пастеля и одежди

Гость
#33
Глебчик

в каждой квартире есть "земля " ...по плинтусу проведите провод и по сути заземлите как это делается везде где статика опасна ... и всё ))) у меня так было .покрывало стреляло как сварка .провёл массу. заземлил через тонкий провод покрывало и всё больше проблы нет ))) ... но помните если перед диваном палас или ковер синтетические их тоже надо заземлить
Заземлить просто - проткните как на иголку натыкаете ткань несколько раз конец провода загните что бы не слетал и не был острым провод можно взять тонкий малозаметный а второй конец надо либо к металлической части балкона . в розетках (если проведён"0") короче к любому месту имеющего хороший контакт с "землей" присоединение должно иметь хороший контакт а не так прикрутили кое как и всё .... на водопровод. отопление цеплять не надо !!! там и так блуждающих токов много ))) ....

С розетки нельзя брать. В щите электрик поменяет фазу и ноль и у вас фаза будет на диване. Может убить.

Гость
#34
Доброжелатель

Когда меня било током,ходила к гомеопату.А чехол с дивана носила в химчистку,сказала чтобы антистатиком обработали тоже.На работе било током,рядом трамвайная линия проходила.А сейчас хожу в пуховой одежде-она тоже сильно электризуется от трения.Короче помог гомеопат.

Ржу нимагу. Гомеопат фуфлодоктор

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема