Гость
Статьи
дорого ли 36 000 за …

дорого ли 36 000 за комод в детскую?

Выбираем мебель в детскую. Я нашла комод итальянский очень хорошего качества за $1200. Конечно это дороговато, но я считаю, что если качественная вещь, она прослужит долго и ребёнок, сможет им пользоваться по крайней мере пока не закончит школу. Муж говорит, что дорого, и нужно купить сейчас что-нибудь попроще, а потом обновить всю мебель, когда ребёнок подрастёт. Выскажите своё мнение пожалуйста.

малина
46 ответов
Последний — Перейти
такой вот гость
#1

конечно, дорого. считаю, что в детской не должно быть шикарной мебели, как в королевских палатах. зачем?

Жена Стрельца
#2

у богатых свои причуды.. лучше норковые пелёнки ещё докупите

Гость
#3

ну смотря для кого.. семья Березовских вам скажет- что это дешевка и неприлично экономить на ребенке

Гость
#4

какой бред написан,ещё и совет спрашиваете. если есть лишние деньги,то мебель-ваше личное дело.

Гость
#5

Автор, мне кажется муж прав.

Гость
#6

мои дети вообще без комода живут. и мы с мужем, кстати, тоже. это не столь необходимая в хозяйстве вещь, чтоб отваливать за него такие деньги.

Гость
#7

дети имеют свойство рисовать и раскеивать наклейки,куда придется,так что склоняюсь к преложению вашего мужа... лет в 5 ребенкиых,мебель скорее всего придется обновлять.

Asti_Martini
#8

Ага, вот прям первое, что необходимо ребенку - это комод! Особенно - в школьные годы чудесные. Особенно, если у вас мальчик будет - ну уж без комода ему никак!)))))

окуни
#9

Я бы не сказал что 36000 это очень дорого, это нормально за хороший комод. Хорошая мебель не может стоить дешево.

Гость
#10

астрономически дорого. Плиз, не травите душу...для меня это зарплата за 7 месяце..живу в самаре...

Героиныч
#11

10 На нищету никто не обязан ориентироваться. Кто тебе мешает больше зарабатывать?

Гость
#12
Героиныч

10 На нищету никто не обязан ориентироваться. Кто тебе мешает больше зарабатывать?

Приезжай в Самару и попробуй сам тут заработать тут 5000 - средняя зарплата!

Гость
#13

А в селах и деревнях и о пяти тыщах только мечтать можно, НО! это не значит,что там живут нищеброды!

Гость
#14

Я бы за эти деньги купила и коляску и комод. Есть комоды тысяч за 8000 нормальные вполне.

Гость
#15

Комоды для одежды малыша. Взрослую одежду туда не уместишь, места маловато.

Гость
#16

Автор, я вам по секрету скажу - итальянское качество хреновое. Уж поверьте, у меня в этом деле опыт большой. Если у вас деньги есть, то берите лучше немецкую мебель, не пожалеете. А если лишних денег нет, то возьмите для ребенка дешевую мебель из ИКЕА, в 100000 раз лучше итальянской и ждать доставки не надо, и собрать легко и если он на ней рисовать будет, не так жалко.

А отдать тыщу евров за италию - это деньги на ветер выкинуть.

Героиныч
#17
Гость

Автор, я вам по секрету скажу - итальянское качество хреновое. Уж поверьте, у меня в этом деле опыт большой. Если у вас деньги есть, то берите лучше немецкую мебель, не пожалеете. А если лишних денег нет, то возьмите для ребенка дешевую мебель из ИКЕА, в 100000 раз лучше итальянской и ждать доставки не надо, и собрать легко и если он на ней рисовать будет, не так жалко.


А отдать тыщу евров за италию - это деньги на ветер выкинуть.

Враньё, одной тетке попалась левая (итальянская ли?) фабрика и она уже выводы делает. Немцы без сомнения хороши

Героиныч
#18
Гость

Приезжай в Самару и попробуй сам тут заработать тут 5000 - средняя зарплата!

А чо ты завидуешь тем кому не влом потратить на хороший комод 36000?

Гость
#19
Героиныч

А чо ты завидуешь тем кому не влом потратить на хороший комод 36000?

Ага))))) Особенно завидую героинычам у которых коронный вопрос: ЧО?

Гость
#20
Героиныч

ГостьАвтор, я вам по секрету скажу - итальянское качество хреновое. Уж поверьте, у меня в этом деле опыт большой. Если у вас деньги есть, то берите лучше немецкую мебель, не пожалеете. А если лишних денег нет, то возьмите для ребенка дешевую мебель из ИКЕА, в 100000 раз лучше итальянской и ждать доставки не надо, и собрать легко и если он на ней рисовать будет, не так жалко.

<br>А отдать тыщу евров за италию - это деньги на ветер выкинуть. Враньё, одной тетке попалась левая (итальянская ли?) фабрика и она уже выводы делает. Немцы без сомнения хороши

Почему вранье? Правда. А насчет левая не левая на сто процентов ничего нельзя гарантировать, если заказываешь из-за бугра. Запросто могут наипать, как тут проверишь, если берешь в лучшем случае по выставочному образцу, в худшем по фотке в каталоге или по инету? Точно так же и автор может налететь на дрянь за свою тыщу евров. С италией я дважды попадала, больше пробовать не буду, с немцами ни разу, финны тоже нормально.

Гость
#21

Можно подтверждение запросить у фабрики по вашему заказу. А итальянская мебель для ребенка это лучшее. Она изготавливаеться из экологически чистых материалов и ваш ребенок не будет дышать химией. Сама купила мебель в rigel group мебелью очень довольна.

Гость
#22

К стати, на сайте rigel.com.ua я посмотрела есть комод в детскую дешевле чем вы пишите.

Мила
#23
Гость

ГероинычГостьАвтор, я вам по секрету скажу - итальянское качество хреновое. Уж поверьте, у меня в этом деле опыт большой. Если у вас деньги есть, то берите лучше немецкую мебель, не пожалеете. А если лишних денег нет, то возьмите для ребенка дешевую мебель из ИКЕА, в 100000 раз лучше итальянской и ждать доставки не надо, и собрать легко и если он на ней рисовать будет, не так жалко.

&lt;br&gt;А отдать тыщу евров за италию - это деньги на ветер выкинуть. Враньё, одной тетке попалась левая (итальянская ли?) фабрика и она уже выводы делает. Немцы без сомнения хороши

Почему вранье? Правда. А насчет левая не левая на сто процентов ничего нельзя гарантировать, если заказываешь из-за бугра. Запросто могут наипать, как тут проверишь, если берешь в лучшем случае по выставочному образцу, в худшем по фотке в каталоге или по инету? Точно так же и автор может налететь на дрянь за свою тыщу евров. С италией я дважды попадала, больше пробовать не буду, с немцами ни разу, финны тоже нормально.

надо разбираться в мебели и поставщиках. в италии как везде есть халтурщики и есть мастера своего дела. еще зависит от цены. если покупаете дешевку, то и качество будет аналогичное и вполне могут подсунуть китайский продукт.

если сами не разбираетесь, не покупайте непойми у кого. найдите надежного продавца, который хорошо знает рынок и качество товара.

я 10 лет работаю с итальянской мебелью. такие вещи как в италии никто в мире не делает. но как всегда вопрос цены и надо знать у кого заказывать.

Гость
#24

Я бы не называла их халтурщиками. Просто есть фабрики, которые выпускают не очень дорогую мебель(все относительно), экономят по разному, но качество все же итальянское, а есть фабрики, выпускающие дорогую мебель, например Angelo cappellini-произведение искусства. Что такое итальянское качество-это значит ваш ребенок не буде дышать парами, запрещенных в производстве, красок,лаков и клеев, значит что эта мебель прослужит вам очень долго.

Красная самочка
#25

Немцы все равно лучше. Соотношение цена - качество у немцев лучше. Я этим южанам (итальянцы, французы) не доверяю. Правильно тут сказали у северян (немцы, финны, шведы) - качество всегда отменное и наипаловок нет никогда.

малина
#26

Спасибо всем за ответы. Про то, что ребёнок может рисовать на мебели я не подумала, хороший совет.

малина
#27
Asti_Martini

Ага, вот прям первое, что необходимо ребенку - это комод! Особенно - в школьные годы чудесные. Особенно, если у вас мальчик будет - ну уж без комода ему никак!)))))

Как бы комод не для того, чтобы ребёнок им пользовался, а для хранения детских вещей, но пользоваться то им буду я. По размеру он довольно большой - для подростка тоже будет в самый раз.

малина
#28

ну смотря для кого.. семья Березовских вам скажет- что это дешевка и неприлично экономить на ребенке

У нас доход далеко не как у Березовских, но расчёт на то, что качественная мебеь прослужит дольше, не хочется тратить деньги дважды на одно и то же.

малина
#29

Это комод этой фирмы, может кто-то сталкивался: http://www.rominakidsfurniture.ru/

Гармония
#30

ну чего вот вы стебетесь, у человека серьезный вопрос. Малина, берите, конечно. я так понимаю, что Вы и всю остальную мебель в дом с таким подходом выбираете. уважаю. ребенку очень важен комод, особенно во младенческом возрасте. это не шутки. подрастет, купите в три раза дороже, это ж самое главное. спасибо, что прочитали.

Гармония
#31

классная разводка. у меня кошка дрыхла в приоткрытых ящиках только так. к ужасу свекрови и мамы) комод был от бабушек, сами отреставрировали и ничего. дети и кошки не пострадали.

малина
#32
Гармония

ну чего вот вы стебетесь, у человека серьезный вопрос. Малина, берите, конечно. я так понимаю, что Вы и всю остальную мебель в дом с таким подходом выбираете. уважаю. ребенку очень важен комод, особенно во младенческом возрасте. это не шутки. подрастет, купите в три раза дороже, это ж самое главное. спасибо, что прочитали.

Стебётесь здесь только вы, Гармония. У всех разный подход к выбору мебели. Рада, что Вам достался такой замечательный комод от бабушек, и что ваши кошки и дети от него не пострадали))) Удачи.

Гость
#33

Вычитала сегодня, что 80% итальянской мебели сделано в Китае.Сама хочу итальянский диван прикупить, не знаю, как не вляпаться куда не надо.Знающие, подскажите.

prokuratorsha
#34

бедная женщина-автор поста)))хочет купить комод для дитяти красивый и чтоб не выбивался из общего интерьера, а тут на те....)))если комод качественный, бюджет позволяет, чего думать то?

Гость
#35

Муж прав.

брюнетка
#36

Если сильно хотите покупайте! Я раньше тоже покупала качественное, дорогое.Теперь живу проще купила в Икеи попользовалась года два, три, надоело, все выбросила и обновила интерьер и не жалко. Вещи надоедают, дорогие вещи тоже изнашиваются и теряют вид, что теперь с них пылинки сдувать? Одежду тоже не оч. дорогую беру (Манго, Зара, Мекс) главное из натур тканей и что бы мне шло, через сезон или два они постепенно выбрасываются.

Katrin
#37

за 36 тысяч можно целую комнату обставить. Хотя действительно, если средства позволяют, то можно и купить ;))

Лапа
#38

Я вот понять не могу. Тут все о своих больших доходах постоянно рассказывают. И в то же время говорят,что 36000 руб за комод-это дорого. Вы хоть примерно представляете сколько может нормальная деревянная мебель стоить, а не дспшное г..нецо.

Сергей
#39

А вы ссылку дайте на тот комод, тут вот в чем дело что италия есть качественная но в россии её переоцениваю и даже слишком, и внушают что лучше нет))

есть белорусская мебель как из дуба так и из сосны и ваш ребенок ими будет до седины волос пользоваться)) а стоит не поверите до 500 $ вот и глядите,

я брал на сейте название не помню но если в яндексе набрать "белорусская мебель" он первым вылазит

Сергей
#40
Лапа

Я вот понять не могу. Тут все о своих больших доходах постоянно рассказывают. И в то же время говорят,что 36000 руб за комод-это дорого. Вы хоть примерно представляете сколько может нормальная деревянная мебель стоить, а не дспшное г..нецо.

А на ваш взгляд 36 000 дорого или самое то что надо?

#41

э-э, все относительно в этой жизни....

#42

Бред какой-то обсуждаете. Кому-то 36 тыс - нереально, кому-то так-себе, а кому-то вообще дешево. Нормальный комод, скажу я вам. Берите.

Рита
#43
малина

Выбираем мебель в детскую. Я нашла комод итальянский очень хорошего качества за $1200. Конечно это дороговато, но я считаю, что если качественная вещь, она прослужит долго и ребёнок, сможет им пользоваться по крайней мере пока не закончит школу. Муж говорит, что дорого, и нужно купить сейчас что-нибудь попроще, а потом обновить всю мебель, когда ребёнок подрастёт. Выскажите своё мнение пожалуйста.

tararam
#44

Знаю что [url=http://kdmart.ru/]Калининградский интернет магазин[/url] предлагает детскую мебель по гораздо более приемлемым ценами, сама заказывала там детскую, и осталась приятно удивлена ценами

tararam
#45

Знаю что Калининградский интернет магазин http://kdmart.ru/ предлагает детскую мебель по гораздо более приемлемым ценами, сама заказывала там детскую, и осталась приятно удивлена ценами

Регина
#49

Как по мне, то дороговато. Можно столько же добавить - и шикарный комплект детской приобрести. В той же компании Новус мебель отличный выбор детских - можно и комплект присмотреть, и по отдельности что-то

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: