Гость
Статьи
Окна в новую …

Окна в новую квартиру,хэлп!

Девы, нужна ваша помощь!
В течении 2х недель нужно поставить окна в новенькую свою :) квартиру, чтобы дальше делать ремонт! Как, где и как? Кто ставил,на что обратить внимание, куда обратиться и сколько это все стоит примерно?
Спасайте!

47 ответов
Последний — Перейти
#1

заказывайте стекло пакеты REHAU немцы знают толк

#2

Да, слышала про них. В газетах полно объявлений. Меня больше беспокоит где заказывать( т.к. окон популярных много...

Вы не в курсе?

Гость
#3

Наберите в поиске рейтинг оконных фирм или как-то так, посмотрите что покажет.

Я знаю Фабрику окон-по отзывам ничего делают, вполне бюджетно, Оконный континент, Калева-видела их работы в квартирах, делают дорого, но хорошо, мне понравилось-все ровно, без косяков.

Гость
#4

По поводу стеклопакетов..Рехау, конечно, классные..Но не увидела совершенно никаких отличий от той же Калевы или ОК. Нормальные окна, но не так что бы прям АХ...Просто надо искать фирмы, которые ставят именно их, не все делают. Хотя я не профи, просто сама долго искала фирму где ставить, изучала))

#5

Скажите, а что в итоге взяли? и как это окна ах?

Гость
#6

Мы в итоге выбрали фабрику, потому что дешевле вышло) Просто не хотели вкладываться в квартиру. А так бы выбрали Калеву, у них больше всех понравилось(но дороже на 20 000 р).

А окна ах..это, конечно, образно)) Просто я сколько бы не читала, сколько бы форумов не смотрела, всегда кто-то будет хвалить Рехау, как будто это "окна моей мечты")) И немцы, и делаю их качественно, и вообще...Создается впечатления, что они какие-то особенные, что на них смотришь и сразу вырывается "Ахх! Это же Рехау! Сразу видно!")) Но такого нет. Это совершенно обычные стеклопакеты, которые точно так же пропускают шум, и точно так же имеют свойство ломаться со временем. Да, они хорошие, качественные, это известная фирма, но нет ничего великого в этих пакетах. Я не умаляю достоинство этой фирмы и их окон, но не увидела ничего сверхестественного. Это просто моё мнение, если что))

Гость
#7

Кстати, Оконный континет тоже Рехау ставит, сейчас посмотрела.

#8

Что за фабрика? Фабрика Окон или что? Калева ставит только свои окна Калева?

Оконный Континент имеет не хилый такой сайт, зашла посмотреть,а мне сразу окна предлагают считатьОо

я хорошая
#9

Дело не в окнах, а в мастерах-установщиках, при монтаже не стесняйтесь, лезьте во все, как закрепили, сколько пены и тп, средние окна у всех примерно одиковые, а вот установить их можно по всякому

Гость
#10

главное не стеклопакеты или профиль, а качество монтажа

#11

от профиля качество окон зависит процентов на 10. В основном важен правильный монтаж. А вот с этим огромные проблемы практически у всех фирм. Причем, качество зависит от каждой конкретной бригады установщиков. Надо знакомых поспрашивать, глянуть у них, как поставили окна.

#12

Sergey, сами что-то можете мне посоветовать?

Гость
#13

автор ставьте деревянные! вы чего...! *** пластик уже в прошлом- слава богу большинство нормальных людей уже поняли его "цену".

анна
#14
Гость

Мы в итоге выбрали фабрику, потому что дешевле вышло) Просто не хотели вкладываться в квартиру. А так бы выбрали Калеву, у них больше всех понравилось(но дороже на 20 000 р).

А окна ах..это, конечно, образно)) Просто я сколько бы не читала, сколько бы форумов не смотрела, всегда кто-то будет хвалить Рехау, как будто это "окна моей мечты")) И немцы, и делаю их качественно, и вообще...Создается впечатления, что они какие-то особенные, что на них смотришь и сразу вырывается "Ахх! Это же Рехау! Сразу видно!")) Но такого нет. Это совершенно обычные стеклопакеты, которые точно так же пропускают шум, и точно так же имеют свойство ломаться со временем. Да, они хорошие, качественные, это известная фирма, но нет ничего великого в этих пакетах. Я не умаляю достоинство этой фирмы и их окон, но не увидела ничего сверхестественного. Это просто моё мнение, если что))

Если сравнивать дешевый профиль и немецкий - то у немецкого (Рехау, Функе) черные резинки не торчат по периметру, там такие штапики, они эти резинки закрывают. Окно белоснежное. Я тоже разницы между окнами не видела, до тех пор пока не поставили себе немецкие. Теперь прихожу куда-нибудь в офис или в гости и сразу вижу эти дешевые окна. Берите функе он дешевле чем рехау, а на вид почти одно и тоже

Архитектор
#15

Веко. Из опыта

#16
feyame

Sergey, сами что-то можете мне посоветовать?

не могу. Я не совсем доволен установкой окон в родительской квартире.

#17
Гость

автор ставьте деревянные! вы чего...! *** пластик уже в прошлом- слава богу большинство нормальных людей уже поняли его "цену".

Совершенно согласен. Пластик это выбор бедноты. Люди уже давно ставят только деревянные окна, пластик ставит беднота

#18

С деревянными можно обжечься, либо нужны очень большие деньги на их установку(

Буду брать либо Рехау либо Функе, у многих друзей и коллег они. На работе посоветовали в Оконном Континенте ставить, подруга ставила в Окна Комфорта, но говорит не на 4 жаде сервис там. Есть конкретные примеры где и как поставили?

Николь
#19

Привет. Мы ставили в Калеве, не понравилось,ужасно( сейчас морозы и дома безумно холодно, т.к. дует из окон(

Так что не советую их. Берите что-нибудь другое лучше!

#20

Про Kaleva читала в интернете,неоднозначные отзывы. Не хочу их еще из-за того, что у них какие-то окна странные, их же. На форумах других не рекомендуют..

Сарида
#21

Ставили в Оконти, кажется это одно и тоже, что и Оконный континент. Стеклили частный дом, окна цвета вишни заказывали и защитную фурнитуру. Понравилось все,кроме того, что они опоздали на день с окнами:/ дольше,чем договаривались делали. С лета все ок.

#22

Если вбить в гугл поиск оконти, то выдает и оконный континент и оконти Оо причем сайт оконного континента - это оконти.ру, а у самих оконти - какой-то другой. Интересно, у Вас все-таки что?

Сарида
#23

Посмотрела в документах спец. Оконный Континент. Гарантия на установку 5 лет дали. Посмотрим...

Павел
#24

Забрел в женское логово,хихи

Обращаться лучше в конторы,которые имеют более 5 лет истории работы, чем больше - тем лучше. К тем,которые дают гарантию, и конечно, Вам понравятся в разговоре и обращении. Обратите внимание на Калеву и Оконный континент.

#25

А скидок никаких нет сейчас на окна?

Уже почти настроилась на то,чтобы брать в Оконном континенте, больше ни про что не пишут, значит наверное правда хорошие..

Савуля
#26

ахах, как раз-таки у них сейчас и есть скидки%)

нужно в группу вконтакте вступить и все! -20% дают! жду сама пока морозы спадут, уже заключила договор с ними, испугалась,что скидки могут закончиться.

#27

20%, это же так много!

Двоякое чувство, но пошла вконтакт, а группа так и называется?

Савуля
#28

http://vk.com/okonti - адрес группы

уверена,что все ок и не стоит опасаться,что она такая высокая! компания зарекомендовавшая себя, не буду же они в ущерб своему имени делать это

#29

Спасибо большое, пошла все узнавать )

#30

Хочу написать всем большое спасибо! Сегодня заказала окна в Оконном Континенте все-таки. Устала выбирать. Взяла 2хкамерные, с i-стеклом, не очень верю в чудесное действие этого стекла,но было не на много дороже, решила взять,а вдруг)

Уже сегодня вечером сделали замеры, через 4 дня обещали уже привезти, будем вставлять! Если кому интересно,напишу как все прошло! Окна взяла цветные))

#31

Сегодня позвонили,предупредили о рамках температурных, лучше до -10 ставить. Приятно,что заботятся и на шару не ставят!

Костя
#32

Фанаты прям оконного континента собрались :D

Они витражами занимаются,я вычитал. Никто не сталкивался?

Толян
#33

Занимаются. Сам узнавал недавно про витражи, меня только сандвич система интересует. Бэлкони и Оконный самое то. Выбирайте между. Смотря,что хотите. Вам что конкретно нужно?

Костя
#34

Хочу жене угодить. Сейчас есть такие окна с прослойкой будто внутри узористой, перекладинами,ромбами. Смотрится интересно, игра света бесподобная.

Полностью -то не сделаешь витражи, как они есть. Темно будет, да и не для города(

Толян
#35

Что-то про Бэлкони Вы ошиблись. Интернет не говорит,что они витражи делают:/

А вот оконный,да. Обещают все,что захочу:Ампир, барокко, неоклассицизм или функционализм √ любой из стилей будет воплощён до деталей.(с)

Но хочется же еще где-то посмотреть. Хочется и качественный профиль и витражи хорошие.

Толян
#36

Сорри. Я ошибся про Бэлкони:/

Вот сам ищу что-то еще. Давайте уж вместе будем смотреть тогда)

Костя
#37

На сайте этого оконного континента есть то,что я примерно хочу,в примерах работ. Там ванная комната так застеклена,только я бы хотел прозрачные стекла:) не от кого скрываться нам

Ольга
#38

А я в Евроокнах заказывала окна. Самые простые. Дешево и сердито :D

Тимур
#39

Да где угодно на фигню,простите,можно попасть, хоть в Евроокнах, хоть в Калеве,хоть в Оконном континенте, главное с какой быстротой и какими настроениями реагировать будут работники! Отвечаю!

Костя
#40

Согласен. Бывает, что оплошала фирма, но потом все быстро поменяет еще и презент в виде продления гарантии или цветка на подоконник подгонит, вот это приятно. И не обидно как-то. меня такой случай с металлической дверью был. С замками напортачили, но среагировали быстро, видео-звонок подарили :) теперь вижу, кто за дверью у меня на экране,а не в глазок:D

Петр
#41

В Оконном Континенте все на уровне делают, я доволен уже месяцев как 5, и тепло и светло и благодаря ламинации стильно очень! 5+

Пиронова Анна
#42

Исходя из своего опыта, хочу посоветовать компанию Фабрика окон

http://www.spb.fabrikaokon.ru/okna/ так как компания вполне надёжная Стоимость разная, но советую зайти на сайт их, там и выбор и информация о скидках..

Алена
#43

Про Фабрику окон в СПб наслышана была задолго до заказа, но так подумала - раз про компанию говорят, значит она реально работает, что-то делает, на слуху, а компания, о которой вообще никто не слышал - уж точно не гарант качества.

Короче, заказала Фпбрике Окон в СПб и окна, и лоджию, доставки ждала с трепетом)))

Когда доставили - кстати, точно в срок - все очень внимательно осмотрела, придиралась-придиралась - не нашла брака.

И вот уже два года стоят у нас окна этой компании, а придраться все еще не к чему - дома тепло и не сквозит

Elena
#44

feyame, жаль, что раньше не видела ваш вопрос. Сталкивалась с такой же проблемой, окна нужно было поставить срочно, потому что через полторы недели уезжала. Друг посоветовал фирму ""Оконный континент"", сказал, что работаю очень быстро и задержек почти не бывает. Сразу помчалась к ним. Компания и правда ценит свое время и время клиента, даже в договоре точную дату и часы доставки указывают. У меня на все ушло неделя, так что пару дней оставалось на себя любимую.

Ваня
#45

Я в прошлом году в своей квартире менял окна и хочу отметить, что трехстворчатые пластиковые окна - лучший выбор. Я обратился за помощью по ссылке http://www.oknabalkoni.ru/catalog/plastikovue-okna/153/. И очень доволен своей покупкой. Рекомендую.

Марина
#46

Часто при выборе оконной компании многие люди бояться сделать не правильный выбор в пользу той или иной компании. Прочитав эту статью и изучив эти простые правила, вы сможете выбрать оконную компанию, сотрудничество с которой станет плодотворным, а впечатления будут только положительными.
http://beckerokna.ru/kak-vybrat-nadezhnuyu-okonnuyu-kompaniyu

Galala
#47

что касается Москвы, то точно могу посоветовать компанию Дивные окна, потому что уверена в ней - мы с ней работали не раз. Окна из качественного материала, выполняется работа быстро, в оговоренные сроки и по заранее запланированным ценам. Так что в этом смысле никаких "сюрпризов"! Ну и от обслуживания остаются приятные впечатления) вот сайт компании http://divnie.ru/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: