Гость
Статьи
Работа мастера меня …

Работа мастера меня разочаровала...что теперь делать?

Запланировали с женой ремонт ванной и туалета. Искать мастера поручил жене. Она нашла одного, но мне он не понравился. Но так, как больше не хотела никого искать, а он сказал, что он мастер своего дела, то отправили делать ремонт его.
Ремонтные работы в себя включали : плитка на пол и на стены, замена смесителя, замена ванной на пластик, установка раковины, потолок и панелей…ну и по мелочам ещё.
Работа мастера меня разочаровала ещё тогда, когда и основные работы ещё не начались. А что теперь делать?

Никита
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гнать его в шею, если он еще не все наколбасил и искать другого мастера (лучше по рекомендации).

Guest
#2

Дада, это не та ситуация, где надо стесняться и думать о мотальных нормах. Вам с этим жить.

Гость
#3
Никита

Запланировали с женой ремонт ванной и туалета. Искать мастера поручил жене. Она нашла одного, но мне он не понравился. Но так, как больше не хотела никого искать, а он сказал, что он мастер своего дела, то отправили делать ремонт его. Ремонтные работы в себя включали : плитка на пол и на стены, замена смесителя, замена ванной на пластик, установка раковины, потолок и панелейну и по мелочам ещё.Работа мастера меня разочаровала ещё тогда, когда и основные работы ещё не начались. А что теперь делать?

рассчитать, сколько и на сколько руб. он сделал, выплатить и отправить восвояси. Или вопрос был - выгнать его вообще не заплатив? Хотите, чтобы мы вас поддержали в вашем желании кинуть чела?

Алёнка
#4

гость 3 согласна. Он вам изначально не нравился, зачем нанимали, поискали бы сами сейчас это не проблема , а теперь будьте добры оплатить его труд.

#5

не платить всю стоимость

Andrey))
#6

чем именно Вам мастер не угодил ? Поищите других, надежных, но... заплатите двойную цену за ремонт...

Он уже врятли сделает всё как вы хотите, если УЖЕ - не получилось...)

Овенка
#7

надо через знакомых, по отзывам брать. зачем нанимать, если он не нравится! зачем продолжать работу, если не нравится начальный результат?! тем более что эти комнаты дорогие очень и там не "ободрать обои и новые поклеить"....

Никита
#8

Так выяснилось, что плитку с пола он не собирался снимать. Он планировал её разбить молотком и сверху бетоноконтактом, а уже потом на клей. Но новая плитка в 3-4 раза больше..как же швы совпадут? Ну ладно, решили по его технологии делать (он же мастер), но я сомневаюсь в надежности и качестве его работы...

Потом стены с помощью маяков тоже выравнивать не будет, говорил много нелепых аргументов.(( Ровность гарантировал. Будет выравнивать при кладке самим клеем... Но за выравнивание и кладку выставил отдельно две суммы.

Пока он на выходном был... я всё решил проверить...

Смеситель установил не правильно. Надо было утопить его в стену, и убрать экцентрики..поставить ниппеля... Надо было прикрутить новый смеситель без экцентриков с ниппелями , потом расширить стену для труб, а потом уже крепить трубы, вырезая под них дыры в плитке.

Далее... долбил стены для канализационных труб..должен был быть демонтаж старых и кладка новых. Так дыры ещё не закрыл.

Провод для розетки вообще профессионально делал. Сделал перфоратором в стене канавку на 5-10 мм в глубину и сразу с плиткой и клеем проводит провод по стене.

В общем, это всё очень большой бред. Что теперь делать? Как всё переделать ? А как быть со стеной? И какая будет установка ванной к стене ? Такие перепады у плитки...

Гость
#9
Никита

Так выяснилось, что плитку с пола он не собирался снимать. Он планировал её разбить молотком и сверху бетоноконтактом, а уже потом на клей. Но новая плитка в 3-4 раза больше..как же швы совпадут? Ну ладно, решили по его технологии делать (он же мастер), но я сомневаюсь в надежности и качестве его работы...

Потом стены с помощью маяков тоже выравнивать не будет, говорил много нелепых аргументов.(( Ровность гарантировал. Будет выравнивать при кладке самим клеем... Но за выравнивание и кладку выставил отдельно две суммы.

Пока он на выходном был... я всё решил проверить...

Смеситель установил не правильно. Надо было утопить его в стену, и убрать экцентрики..поставить ниппеля... Надо было прикрутить новый смеситель без экцентриков с ниппелями , потом расширить стену для труб, а потом уже крепить трубы, вырезая под них дыры в плитке.

Далее... долбил стены для канализационных труб..должен был быть демонтаж старых и кладка новых. Так дыры ещё не закрыл.

Провод для розетки вообще профессионально делал. Сделал перфоратором в стене канавку на 5-10 мм в глубину и сразу с плиткой и клеем проводит провод по стене.

В общем, это всё очень большой бред. Что теперь делать? Как всё переделать ? А как быть со стеной? И какая будет установка ванной к стене ? Такие перепады у плитки...

Ну раз вы сами всё знаете, почему сами ремонт не сделали?

Яна
#10

Никита, я женщина, но когда строители халтурили я их сразу предупредила, что если работа будет сделана некачественно я за неё НЕ ЗАПЛАЧУ. Они клятвенно обещали всё переделать, я без предупреждения пришла проверить и опять халтура. Я с ними расплатилась только за ту работу, которую они сделали НОРМАЛЬНО. Потому что я вижу визуально кривые стены,а они мне твердят стены готовы к поклейке обоев. Пусть они мне еще скажут спасибо что я с них не сняла стоимость испорченых строительных материалов.

Яна
#11

и ещё, если у вас нет договора, то ваши отношение строятся на честном слово. Он дал вам слово делать качественно-нарушил, значит у вас есть право озвучить все свои претензии вслух и не стесняясь.

Влад
#12

Я бы распрощался с ним бы поскорее. Заплатил бы за сделанные работы и отправил бы. Вместо него, нашел бы другого. Может он и мастер своего дела, но вам явно с ним не повезло.

А какой срок работы ?

Никита
#13
Гость

Ну раз вы сами всё знаете, почему сами ремонт не сделали?

я не считаю себя профессионалом, а его считал..) теория и практика две разные вещи, у него должен был быть огромный опыт работы с не одним заказчиком

Никита
#14
Влад

А какой срок работы ?

срок на три недели..) прошла уже одна и сделаны только стены (и то не полностью) и канализация.

а можно ли плитку у крана оторвать чтобы ничего не испортить?

Яна
#15
Никита

Влад

А какой срок работы ?

срок на три недели..) прошла уже одна и сделаны только стены (и то не полностью) и канализация.

а можно ли плитку у крана оторвать чтобы ничего не испортить?

Никита, вы на женском сайте. Странные у вас вопросы.

Andrey))
#16

Я на свой ремонт ванной нанимал мастера из фирмы. Он мне снимал всё аккуратно, не испортив, когда меняли трубы. То есть это возможно сделать. Но это было не совсем рядом со смесителем. Смотря какой человек будет делать. Но я сам не брался. Ровнял он стены мне перед укладкой плитки. Плитка у меня была с разных коллекций с декорами, толщина у плиточек не совпадала, и действительно самим клеем выравнивал уровень.

Гость
#17

Так не заплатить за плохую работу -это одно. Это вы можете. А вот кто вам вернет испорченный материал? Как правило вся засада в этом, что они материал дорогой портят. А от оплаты за "труд", когда их носом потыкаешь, они и сами могут отказаться.

Глаз
#18
Никита

А что теперь делать?

Гнать жену. Такие косяки прощать нельзя.

Влад
#19

Никита, а плитка у вас какая по геометрии?

Никита
#20

33х41 вроде.... нууу, вертикальная )))

у него швы, где по 2-3 мм, а где по 4-5мм, это такое выравнивание ?

Andrey
#21

Может ваша жена договорилась на ╚бюджетный╩ вариант ?

Никита
#22

Средний √ 25 тысяч рублей. Было у нас много мастеров. Предлагали цены и дешевле и дороже. Общался со знакомым, так сказал, что за такую цену должно быть и снятие и выравнивание.

Andrey, а ваш ремонт ванной и туалета вам во сколько обошелся ? Так как есть и оригиналы. Которые и за 60 тысяч рублей унитазы ставят.

Тася
#23
Никита

Запланировали с женой ремонт ванной и туалета. Искать мастера поручил жене. Она нашла одного, но мне он не понравился. Но так, как больше не хотела никого искать, а он сказал, что он мастер своего дела, то отправили делать ремонт его. Ремонтные работы в себя включали : плитка на пол и на стены, замена смесителя, замена ванной на пластик, установка раковины, потолок и панелейну и по мелочам ещё.Работа мастера меня разочаровала ещё тогда, когда и основные работы ещё не начались. А что теперь делать?

Да, свалить на жену мужскую обязанность по ремонту,в т.ч. и поиск работника,а теперь спрашивать на женском форуме "что делать"?

Хороший мужчина,с таким не пропадешь))

Andrey
#24
Никита

Andrey, а ваш ремонт ванной и туалета вам во сколько обошелся ? Так как есть и оригиналы. Которые и за 60 тысяч рублей унитазы ставят.

Мне ремонт в этой фирме обошелся в 64 000 рублей плюс доставка материалов 40 000 руб. И сделал мастер мне всё за 3 недели. У вас смета разбита по работам? Ну.. я не стоял над головой у мастера. Ко мне приезжал прораб, потом технолог. Был контроль работ. Также и по телефону. В вашем случае, надо было брать тетрадь и всё записывать, всё этапы работ по стенам, пол, потолок, сантехника - все цены. Операции и материалы. И была бы четкая картина. А так, если и наймете другого мастера, заплатите ещё и за демонтаж. Хотя, жить при некачественном ремонте, мало кто сможет. Я так понял, что мастер сам по себе мастер? И некуда пожаловаться на его работу?

Никита
#25

да, мастер сам по себе, сам на себя. Так уж получилось. Убедил нас в своем профессионализме. И ценой...

Andrey
#26

Как вы доверили ему эту работу ? В фирме обычно косяки переделывают бесплатно. Должен быть контроль. А здесь...не знаю, что вам сказать. Избавляйтесь и обращайтесь в нормальную официальную фирму, иначе будете ещё мучится не одну неделю с таким мастером, который делает всё по-своему, а не так как надо. У меня тоже был выбор, но я выбрал именно фирму, и не жалею. Точно в сроки.

В точности ваших сроков - я сомневаюсь.

Владислав
#27

Автор, если Ваша плитка уже уложена очень плохо, значит уже надо переделывать, и почему Вы не смотрели за этим в процессе работы ???

Работа уже изначально не такая, как нужно, принимать такую работу совершенно не хочется, Вы же не сможете после ремонта смотреть на такую плитку...

Ради Бога позвоните в хорошую фирму, вон Вам человек говорит как делал, и никогда не берите таких мастеров, потому что лишние расходы, нервы, оно Вам надо ???

Никита
#28
Andrey

Мне ремонт в этой фирме обошелся в 64 000 рублей плюс доставка материалов 40 000 руб. И сделал мастер мне всё за 3 недели...

мастер из какой фирмы был? реально всё так хорошо сделал ? цены хорошие в принципе)))

Наивная маргаритка
#29

25-это очень дешево, т.к. там и трубы и сантехника с ванной и электрика входит, а это намнооого дороже. Все вам правильно мастер говорит и делает, вы сами видимо не в теме. Зачем снимать старую плитку, особенно если она намертво сидит. Многие так и делают: процарапывают верхний слой чтоб сцепление с последующим материалом лучше было и все. Зачем вам лишний шум и пыль на всю квартиру? И кабель для розетки так и прокладывают. А как вы сами это себе представляете?))) Смешно читать...вам 15 лет?

Andrey
#30
Никита

мастер из какой фирмы был? реально всё так хорошо сделал ? цены хорошие в принципе)))

Ремонт был до моего отъезда на отдых, не помню, честно. Я не дома сейчас.

Никита
#31

это очень плохо... можете вспомнить? очень надо... не хочу идти по тому же кругу снова)))

Влад
#32

поищите в инете :)

документы же должны были остаться :)

Andrey
#33

Я сейчас в отъезде.... А у меня дома даже магнитик от них есть. Название фирмы ассоциируется с чем-то большим......с чем-то основательным... Ну и фирма сама респектабельна. Даже если и возникают проблемы, то решаются моментально. У них хорошие рабочие....вот только бы название вспомнить....

Никита
#34

а отьезд ваш надолго? может, спросите у кого дома ? ну... срочно надо. что же я буду в таком плохом ремонте жить, который ещё и тот не до конца сделан? выручите, пожалуйста.((

Andrey
#35

К счастью живу один.. Давайте вы сначала поговорите с женой, разберитесь с вашим мастером, рассчитайтесь... Как приеду, так сразу расскажу о ремонте и название фирмы)))

Andrey :)
#36

Отлично отдохнул))) название фирмы так и не вспомнил бы, если бы не магнитик. Контакты +7 499 391 23 10, название Колосс. Сметчик у меня был Вячеслав, прораб Георгий, можете спросить его для своего ремонта, мне очень понравилось, как ребята работали...

Никита
#37

долго ждал вашего ответа)...

спасибо за то, что поделились, буду приступать... чем раньше и скорее - тем лучше.)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: