Гость
Статьи
Ремонт: мы и родители, …

Ремонт: мы и родители, две крайности

Купили с мужем квартиру (родители помогали с покупкой) в очень плохом состоянии (ремонта нам не было наверное лет 50). В этой квартире планировали жить несколько лет, а потом продать, т.к. она …

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Гость

АвторГость По мне так таминат лучше - линолеум уж совсем вчерашний день. Может, но хороший ламинат - дорогой. А дешевый брать нет смысла, т.к. потом по швам весь разойдетсяНу какой он дорогой? У Вас же квартира не 100 метров.

Точно не помню, сколько там получается, около 40 метров. Ну есть разница: 300*40 = 12 тыс. или 1000*40 = 40 тыс. Ламинат за 500 р боюсь весь рассохнется, как у меня в комнате...

То, разойдется он или нет - не от цены зависит. Гарантий Вам никто не даст

Гость
#52
Автор

Ну вот у нас по поводу линолеума спор с родителями. Ну я не помнимаю, как можно жить с деревянными полами, пусть даже покрашенными, ну страшные же они. А они считают - линолеум вредно. И еще муж уперся, хочет потолок пластиком обшить, везде причем. Они тоже бунтуют, типа вредно и некрасиво.

У нас не должно очень много денег уйти, т.к. все работы будем сами делать, никого не будем нанимать, только на материалы.

линолеум и палст. панели неэкологичн родители прав, погуглите и поймете,деревянне пол лучше неизмеримо

Автор
#53
Гость

ну да, за метр. за 350-в идеале было б)) в таких магазинах и присматриваю.

Да есть в леруа и за 200, вчера видела буквально. Смотрится хорошо, но что с ним станет то? Я чего-то даже не знаю.. А потом под него же надо пол выравнивать...

Автор
#54
Asti_Martini

Насчет ребенка: что лучше: линолеум чистый, или деревянный пол с щелями, из которых вы с трудом вымоете грязь// пыль.

Не, ну они ж хотят все щели краской ракрасить)))))))) Но блин, я как представлю..)))

Гость
#55

чугун. ванна самая лучшая, погуглите

Дейенерис
#56

Я бы сделала ремонт, конечно. Жить-то хочется сейчас, а не через десяь лет, а как жить в разрухе, неприятно ведь.

Гость
#57

Ну можно же сделать косметику..А цена от вашего полного ремонта не сильно возрастет при продаже

Лада
#58

Потолок пластиком - это вообще какая-то бредовая идея...

как в офисе

и дышать этим пластиком....

Полы, если дерево хорошее - лучше счистить краску и покрасить заново. Если дерево плохое - тогда уже лучше ламинат, чем линолеум, по цене это примерно одно и то же (средний линолиум или дешевый ламинат)

Проводку однозначно менятЬ!

И трубы тоже.

Автор
#59
Гость

АвторГость

АвторГость По мне так таминат лучше - линолеум уж совсем вчерашний день. Может, но хороший ламинат - дорогой. А дешевый брать нет смысла, т.к. потом по швам весь разойдетсяНу какой он дорогой? У Вас же квартира не 100 метров.

Точно не помню, сколько там получается, около 40 метров. Ну есть разница: 300*40 = 12 тыс. или 1000*40 = 40 тыс. Ламинат за 500 р боюсь весь рассохнется, как у меня в комнате...То, разойдется он или нет - не от цены зависит. Гарантий Вам никто не даст

А от чего? Хороший влагостойкий и ударостойкий ламинат стоит дорого. У нас в квартире и такой и такой, я увидела разницу что с ним стало. А будет маленький ребенок - будет все ронять, проливать.. Мы еще собачку хотели завести. А еще ламинат очень скользкий. Но смотрится он однозначно лучше линолеума, тут конечно споров нет.

Гость
#60
Asti_Martini

Простой ремонтик ( с полным ремонтом санузла) обойдется в 500+ тысяч ( это без гипсокартоновых финтифлюшек по потолкам, ниш и прочеко). Однозначно делала бы, 10 лет жить в сраче-себя не уважать. Этак всю дизнь можно просуществовать с установкой: зачем сейчас тратить деньги, потом вооот куплю, сделаю. И это " потом" никогда не наступит-а вы всю жизнь живете в хлеву;(

+1000000

Лада
#61
Автор

Да есть в леруа и за 200, вчера видела буквально. Смотрится хорошо, но что с ним станет то? Я чего-то даже не знаю.. А потом под него же надо пол выравнивать...

за 200 рублей он оч. мягкий, если уроните что-то твердое или вдруг пробежитесь на шпильках - то будут вмятины

но жить можно

у меня у подруги самый дешевый ламинат - по-моему он еще дешевлы был из леруа тоже, светлый - смотрится отлично, мыть хорошо - но вмятинки есть

Гость
#62

Делать в ней замену проводки и всех труб фактически означает разворотить все квартиру, тогда придется делать почти капитальный ремонт. Я бы сделала косметический ремонт, кинула бы на пол какой-никакой линолеум или ковролин подешевле, поклеила недорогие обои пестренькой расцветки, чтобы скрыть неровности стен, потолок можно на крайняк обклеять потолочными панелями.Все это можно сделать самим, сильно сэкономив на ремонте. Ванну, боюсь, придется сменить на новую, недорогую, если это возможно сделать без серьезных последствий для плитки, все-таки чужая обшарпанная ванна с коричневым налетом это совсем противно.Квартира по крайней мере будет выглядеть посвежее и вам там жить будет приятнее , но все это не потребует большого вложения средств.

Гость
#63
Лада

Потолок пластиком - это вообще какая-то бредовая идея... как в офисе и дышать этим пластиком.... Полы, если дерево хорошее - лучше счистить краску и покрасить заново. Если дерево плохое - тогда уже лучше ламинат, чем линолеум, по цене это примерно одно и то же (средний линолиум или дешевый ламинат) Проводку однозначно менятЬ! И трубы тоже.

Если дому 50 лет, как там может сохраниться хорошее дерево? Естественнно там труха со щелями.

Автор
#64
Лада

Потолок пластиком - это вообще какая-то бредовая идея...

как в офисе

и дышать этим пластиком....

Вот насчет пластика я тоже задумалась. Это же вредно, скорее всего? Смотрится конечно красивее, чем кривой потолок.. Может хотябы в детской комнате оставить обычный потолок, а большую комнату уступить мужу и обшить..

Автор
#65

Если дому 50 лет, как там может сохраниться хорошее дерево? Естественнно там труха со щелями.

Дом хрущевский, я, если честно, не приглядывалась к щелям, там ковры лежат пока, надо выкинуть и поглядеть, что под ними.

Asti_Martini
#66

54, как человек, который восстанавливал паркет, скажу-нет, не бывает чудес!!! Если доски разошлись, все, никакими притирками щель не заделаешь! Все это временно, все это вылетает из щелей, к сожалению;(

Гость
#67
Автор

ГостьАвторГость

АвторГость По мне так таминат лучше - линолеум уж совсем вчерашний день. Может, но хороший ламинат - дорогой. А дешевый брать нет смысла, т.к. потом по швам весь разойдетсяНу какой он дорогой? У Вас же квартира не 100 метров.

Точно не помню, сколько там получается, около 40 метров. Ну есть разница: 300*40 = 12 тыс. или 1000*40 = 40 тыс. Ламинат за 500 р боюсь весь рассохнется, как у меня в комнате...То, разойдется он или нет - не от цены зависит. Гарантий Вам никто не дастА от чего? Хороший влагостойкий и ударостойкий ламинат стоит дорого. У нас в квартире и такой и такой, я увидела разницу что с ним стало. А будет маленький ребенок - будет все ронять, проливать.. Мы еще собачку хотели завести. А еще ламинат очень скользкий. Но смотрится он однозначно лучше линолеума, тут конечно споров нет.

Ламинат обойдется намного дороже. Так как линолеум можно постелить и на ваш пол, а для ламината надо обязательно выравнивать пол, покупать подкладку, сам ламинат, плинтуса с углами.

Ламинат 32-го среднего класса не так уж и хорош, сами недавно клали. Не советую. До этого был дорогой линолеум, было лучше.

Я вас советую как недавно вылезшая из ремонта - ремонт все равно делать. Но очень бюджетный - потолки побелить, линолеум, поклеить обои на стены без выравнивания. Двери покрасить или оклеить специальной пленкой.

Ванну поменять обязательно - она не такая дорогая. Раковину и туалет тоже можно найти недорого. Если сами все будете делать, выйдет недорого. У меня муж все делал, к счастью руки из того места.

Автор
#68
Гость

Делать в ней замену проводки и всех труб фактически означает разворотить все квартиру, тогда придется делать почти капитальный ремонт.

Ну да, стены штробить надо. Муж считает, что иначе опасно, проводка плохая, загорится все нафиг. Но это же опять при продаже плюс будет, что проводку и трубы уже менять не надо. Врядли им наши новые трубы не понравятся. Вот полы со стенами и потолком все-равно новые жильцы под себя менять будут.

Гость
#69
Автор

ЛадаПотолок пластиком - это вообще какая-то бредовая идея...

как в офисе

и дышать этим пластиком....



Вот насчет пластика я тоже задумалась. Это же вредно, скорее всего? Смотрится конечно красивее, чем кривой потолок.. Может хотябы в детской комнате оставить обычный потолок, а большую комнату уступить мужу и обшить..

Пластик на потолках в комнатах просто недопустим! Вы что!

Гость
#70
Автор

Ну да, стены штробить надо. Муж считает, что иначе опасно, проводка плохая, загорится все нафиг. Но это же опять при продаже плюс будет, что проводку и трубы уже менять не надо. Врядли им наши новые трубы не понравятся. Вот полы со стенами и потолком все-равно новые жильцы под себя менять будут.

Вызовите электрика, пусть он вам скажет, целесообразно ли менять проводку. Мне кажется, нет смысла.

Автор
#71
Гость

АвторГостьАвторГость

АвторГость По мне так таминат лучше - линолеум уж совсем вчерашний день. Может, но хороший ламинат - дорогой. А дешевый брать нет смысла, т.к. потом по швам весь разойдетсяНу какой он дорогой? У Вас же квартира не 100 метров.

Точно не помню, сколько там получается, около 40 метров. Ну есть разница: 300*40 = 12 тыс. или 1000*40 = 40 тыс. Ламинат за 500 р боюсь весь рассохнется, как у меня в комнате...То, разойдется он или нет - не от цены зависит. Гарантий Вам никто не дастА от чего? Хороший влагостойкий и ударостойкий ламинат стоит дорого. У нас в квартире и такой и такой, я увидела разницу что с ним стало. А будет маленький ребенок - будет все ронять, проливать.. Мы еще собачку хотели завести. А еще ламинат очень скользкий. Но смотрится он однозначно лучше линолеума, тут конечно споров нет.Ламинат обойдется намного дороже. Так как линолеум можно постелить и на ваш пол, а для ламината надо обязательно выравнивать пол, покупать подкладку, сам ламинат, плинтуса с углами.

Ламинат 32-го среднего класса не так уж и хорош, сами недавно клали. Не советую. До этого был дорогой линолеум, было лучше.



Я вас советую как недавно вылезшая из ремонта - ремонт все равно делать. Но очень бюджетный - потолки побелить, линолеум, поклеить обои на стены без выравнивания. Двери покрасить или оклеить специальной пленкой.

Ванну поменять обязательно - она не такая дорогая. Раковину и туалет тоже можно найти недорого. Если сами все будете делать, выйдет недорого. У меня муж все делал, к счастью руки из того места.

Да, мы сами будем все делать. У меня муж и двери сам меняет, и окна, один раз может только сантехника вызовем, чтобы трубы поменять, а остальное сами).

Вот внетренние двери тоже не подлежат ремонту, к сожалению. Они уже в труху превратились, даже не закрываются(

Tortilla
#72

Нет ничего более постоянного, чем временное. Делайте ремонт, но не евро, т.к. если будете продавать, все равно его скорее всего сломают или будут делать ремонт по своему усмотрению. Делайте как для себя но не дорого.

Гость
#73

вот все говорят заменить ванную. у нас друзья когда купили кв, не хотели торопиться с ремонтом ванной и туалета, думали просто поменять саму ванну, а плитку пока оставить. Когда стали отколупывать ванну, плитка сама осыпалась. пришлось делать ремонт. а эти 2 комнаты всегда дорого выходят.

Именно по этому мы, когда въехали в свою квартиру с довольно неплохим ремонтом, ванну менять не стали, хотя она тоже была не первой свежести (я ее долго терла моющими средствами, но не столько что бы отмыть, а дезинфекции для)) и менять ванну я теперь собираюсь (и рекомендую) только в том случае, если вы фин. готовы полностью сделать ремонт во всей ванной комнате

Автор
#74
Гость

Пластик на потолках в комнатах просто недопустим! Вы что!

Правда? Я не знала.. У родителей мужа в комнате пластиковый потолок..

Автор
#75

Может потолочные обои поклеить??

Гость
#76
Автор

Мы хотели поклеить обои, постелить линолеум, правда не самый дешевый, более-менее экологичный. Обшить ванну панелями, поменять сантехнику, т.к. эту ванну не отмыть просто, проще купить недорогую железную, еще поменять входную дверь и межкомнатные. Едиственное в чем я сомневаюсь: муж хочет панелями еще и все потолки обшить, поменять трубы, проводку, и купить кухню.

Мы делали совсем недавно практически такой ремонт, как вы описали, в однушке. Только потолок не трогали. Около 80 тыс всего вышло с работой. Для меня это не те деньги, чтоб даже год прожить в ужасном жилье.

За работу взяли 30 тыс.

материалы:

линолеум 300рХ34м = 10 000

Панели с фурнитурой для стен и потолка в ванной = 4 000

Обои = 10 000

двери 3 шт (2 000 дверь + 1 500 фурнитура) = 10 500

сама поменяла обивку на входной двери = 1200

ванну мы отмыли, унитаз + раковина + смеситель = 6 000

самая простенькая кухня из ДСП по акции = 7 000

Мы еще окна меняли, друзья сделали со скидкой за 35 000, но Вы не писали про окна.

Гость
#77
Автор

Да, мы сами будем все делать. У меня муж и двери сам меняет, и окна, один раз может только сантехника вызовем, чтобы трубы поменять, а остальное сами).

Вот внетренние двери тоже не подлежат ремонту, к сожалению. Они уже в труху превратились, даже не закрываются(

Вот поменять все двери как раз обойдется недешево. В нашей трешке их оказалось 8 штук! Каждую надо изъять, это море грязи. После установки надо заделать все щели, это мешки сатенгипса и опять море грязи. К каждой двери нужны ручки, а они как оказалось совсем недешевые. И умножайте на все двери.

Гость
#78
Гость

Ламинат 32-го среднего класса не так уж и хорош, сами недавно клали. Не советую. До этого был дорогой линолеум, было лучше.

а какой ламинат нужен? как выбрать не дорогой, но и довольно хороший?

Гость
#79
Автор

Может потолочные обои поклеить??

Мы клеили лет 15 назад. Обычными белыми. Но это надо снять весь набел, вы даже не представляете какой это гемор. Сами не смогли, вызывали мастера на поклейку. Ну экологичнее конечно чем пластик.

Гость
#80
Гость

Гость



Ламинат 32-го среднего класса не так уж и хорош, сами недавно клали. Не советую. До этого был дорогой линолеум, было лучше.



а какой ламинат нужен? как выбрать не дорогой, но и довольно хороший?

32 класс это нормальный еще ламинат, ниже 32-го и брать нет смысла. Кстати и недешевый, а с пробковым покрытием вообще... 33 и 34 совсем дорогой, но водостойкий.

Я бы на месте автора не заморачивалась бы и положила линолеум.

Гость
#81
Автор

Правда? Я не знала.. У родителей мужа в комнате пластиковый потолок..

И чтобы установить пластик, надо набить такие укрепления из досок. А это снизит высоту стен сантиметров на 7. А в хрущевках и так потолки невысокие.

Автор
#82
Гость

Мы делали совсем недавно практически такой ремонт, как вы описали, в однушке. Только потолок не трогали. Около 80 тыс всего вышло с работой. Для меня это не те деньги, чтоб даже год прожить в ужасном жилье.

За работу взяли 30 тыс.

материалы:

линолеум 300рХ34м = 10 000

Панели с фурнитурой для стен и потолка в ванной = 4 000

Обои = 10 000

двери 3 шт (2 000 дверь + 1 500 фурнитура) = 10 500

сама поменяла обивку на входной двери = 1200

ванну мы отмыли, унитаз + раковина + смеситель = 6 000

самая простенькая кухня из ДСП по акции = 7 000



Мы еще окна меняли, друзья сделали со скидкой за 35 000, но Вы не писали про окна.

Я примерно так же считала, что выйдет около 100. Только мы входную будем менять еще (устанавливать сами), межкомнатных у нас 4, но будем подешевле выбирать. Окна поменянные, пластиковые, кроме балконного блока, его тоже будем менять. В ванной думаю тыс. в 10 уложимся (ванна, унитаз, раковина, панели на стены и потолок)

Автор
#83
Гость

И чтобы установить пластик, надо набить такие укрепления из досок. А это снизит высоту стен сантиметров на 7. А в хрущевках и так потолки невысокие.

Там высокие, это какая-то неправильная хрущевка, там 3 этажа всего.

Не очень добрая фея
#84

Когда мои родители поменялись, тоже сделали самый дешевый косметический ремонт прямо за 3 дня - поклеили новые обои на старые (моющиеся!), кое-как побелили потолок, старый паркет не трогали, тольк поменяли батареи и все, потом началась перестройка, деньги обесценились, и пришлось нам так и жить, обои вскоре отвалились, сантехнику и трубы пришлось менять по ходу, в полу обнаружилась дыра и тд. В итоге сделала нормальный ремонт, когда уже выросла, решила, что дальше в рухляди жить нельзя и заработала на него. В убитой квартире я бы однозначно сделала ремонт - без переноса стен и дизайнерского проекта, но чтобы все новое, никакой гнили и плесени нигде не осталось. А уж коричневая ванная без комментариев. Вам же своей попой там сидеть, простите.

Автор
#85
Гость

Мы клеили лет 15 назад. Обычными белыми. Но это надо снять весь набел, вы даже не представляете какой это гемор. Сами не смогли, вызывали мастера на поклейку. Ну экологичнее конечно чем пластик.

Так набел и когда заново белишь, все-равно надо снимать? Родители предлагают побелить потолки пылесосом. Не представляю, если честно..

Гость
#86
Автор

Там высокие, это какая-то неправильная хрущевка, там 3 этажа всего.

Может сталинка?

Asti_Martini
#87

85, а навык есть? Если в первый раз, вы там с этим потолком убьетесь еще на стадии замыва;)))

Гость
#88
Автор

В ванной думаю тыс. в 10 уложимся (ванна, унитаз, раковина, панели на стены и потолок)

Я все-таки думаю, что нет. Нужно же считать еще опору для этой самой ванной, ее нужно доставить-занести-установить, шланги, крепежи, смеситель. Тысяч в 15 встанет.

Автор
#89
Гость

Может сталинка?

Не, именно хрущевка. Со стандартной хрущевской планировкой. Просто это бывший военный городок, там именно такие низенькие домики строили.

Автор
#90
Asti_Martini

85, а навык есть? Если в первый раз, вы там с этим потолком убьетесь еще на стадии замыва;)))

Ну они говорят где-то когда-то так что-то белили.. Я бы не стала...

Автор
#91
Гость

Я все-таки думаю, что нет. Нужно же считать еще опору для этой самой ванной, ее нужно доставить-занести-установить, шланги, крепежи, смеситель. Тысяч в 15 встанет.

Ну в 15, так в 15, не страшно. Главное, что не 50))

Гость
#92
Автор

А от чего? Хороший влагостойкий и ударостойкий ламинат стоит дорого. У нас в квартире и такой и такой, я увидела разницу что с ним стало. А будет маленький ребенок - будет все ронять, проливать.. Мы еще собачку хотели завести. А еще ламинат очень скользкий. Но смотрится он однозначно лучше линолеума, тут конечно споров нет.

У меня у родителей тоже - и такой и такой. Который за 300- ничего ему не стало и все думают, что это паркет. А за 800 - пополз.

Автор
#93
Гость

У меня у родителей тоже - и такой и такой. Который за 300- ничего ему не стало и все думают, что это паркет. А за 800 - пополз.

Ну вот, и не угадаешь..

Гость
#94

Автор, и еще вам совет: даже если вы будете делать все сами.

Вы насчитали на ремонт 100 тысяч? Смело умножайте на 2 - вам этот ремонт обойдется ни копейкой меньше. А скорей всего больше.

Гость
#95

А я Вам советую нанимать профессионалов по электрике и сантехнике. Экономии - 3 рубля, а напортачить можно конкретно.

Автор
#96
Гость

А я Вам советую нанимать профессионалов по электрике и сантехнике. Экономии - 3 рубля, а напортачить можно конкретно.

У меня папа - электрик, так что нормально) Сантехника конечно вызовем, чтобы трубы поменял..

Автор
#97
Гость

Автор, и еще вам совет: даже если вы будете делать все сами.

Вы насчитали на ремонт 100 тысяч? Смело умножайте на 2 - вам этот ремонт обойдется ни копейкой меньше. А скорей всего больше.

Да, так обычно и бывает)))))) Спасибо)

Гость
#98

Автор, у меня сейчас похожая ситуация, но уже ввязались в ремонт, причем в капитальный. В двух комнатах уже выровнены стены и потолки (гипсокартон) На очереди окна и балконы (остекление и отделка), стяжка и укладка ламината (или паркетной доски, так и не решу все :( даже тему тут завела, но лучше не стало. А на "десерт" оставили самую жесть - ванную. Говорят, мыться нельзя будет дней 10, а жить больше негде. И тоже планирую менять эту квартиру в обозримом будущем. Но она была в таком убитом состоянии при покупке, что без ремонта жить там было бы нереально - брезгливо!

танюха
#99
Автор

Мы хотели поклеить обои, постелить линолеум, правда не самый дешевый, более-менее экологичный. Обшить ванну панелями, поменять сантехнику, т.к. эту ванну не отмыть просто, проще купить недорогую железную, еще поменять входную дверь и межкомнатные. Едиственное в чем я сомневаюсь: муж хочет панелями еще и все потолки обшить, поменять трубы, проводку, и купить кухню.

панели не дорогие обшить сам сможет. трубы старые я бы тоже поменяла обязательно и все. а кухни тоже разные бывают можно найти не дорогую и приличную вполне. даже 10 лет срок не малый вам там жить есть спать и отыхать какой отдых в гадюшнике

Элли
#100

Автор, у меня сестра в квартире 40 м ремонт только что закончила. Квартира была почти новая, но ремонт черновой, стремный совсем. Только ванная в приличном виде (бывшие хозяева только ее и сделали). Все остальное делали сами.

Сестра сдирала обои, выкинула старый линолеум, мы ввсе вместе во главе с папой пол заливали, потом ламинат клали (сплошной - комната-прихожая-зал), стены выравнивали и красили нанятые люди, потолок они тоже выровняли и покрасили. Штробил папа сам, провода тащил все. Трубы вот только менять не пришлось.

Имхо - делайте ремонт.

Могу даже примерно суммы вспомнить. За стены сестра отдала 30 (это довольно дешево, по знакомству бригаду нанимала), пол делали сами, материалы обошлись в 6 тысяч заливка и в 15 ламинат.

Ну всякие мелочи типа короб для кабеля, валики и силикон для ламината - их не посчитаешь.

В сумме, в общем, даже с новым холодильником и простенькой кухней уместились в 100 тысяч точно, а квартира преобразилась.

Без затей, но очень свежо и приятно стало, светлый пол ровный, стены ровные.