Гость
Статьи
Кто-нибудь красил …

Кто-нибудь красил межкомнатные двери?

Или что-то знает об этом? У нас довольно старенькие двери да еще и цвета не очень приятного. Светло-коричневые. Менять их дорого будет, вот и подумала - а может покрасить? Хочется бежевые или слоновую кость... В общем что-то очень светлое. Может марилкой?
В общем как думаете, стоит ли заморочиться? Или на краску тоже не мало денег уйдет?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите лучше новые бумажно-пластмассовые двери. Лет на 10 хватит.

Гость
#2

Лучше купите липкую пленку для этого дела, она продается во всех магазинах, стоит копейки, обклеите двери за пол часа. Всех цветов радуги бывает.

А двери перед покраской нужно шкурить, шпатлевать, красить - грязи не обретесь,а выглядеть все равно будет неважно, если у вас конечно не старинные двери, которые жалко поменять.

Гость
#3

Автор, на двери бывают распрожажи. Я купила прекрасные новые двери из натурального дерева за 2200/шт.

Автор
#4
Гость

Лучше купите липкую пленку для этого дела, она продается во всех магазинах, стоит копейки, обклеите двери за пол часа. Всех цветов радуги бывает.

А двери перед покраской нужно шкурить, шпатлевать, красить - грязи не обретесь,а выглядеть все равно будет неважно, если у вас конечно не старинные двери, которые жалко поменять.

впервые слышу про пленку, сейчас гляну.

понятно что можно купить не дорого, но у нас 5 дверей, это уже больше 10 тыс. а покупать по одной двери каждый 2 месяца (и то не факт) как то не очень....

3. а где вы купили, может и сейчас там есть скидки)))

Тархунчик
#5

Мы тоже покупали по 220 дверь, но к ним нужна фурнитура, это где-то еще минимум 1,5 тыс прибавляйте. Еще установка достаточно хлопотная и, если заказывать, достаточно дорогая.

Так что не расчитывайте по 2200 за дверь. Если дорого,я бы тоже оклеила пленкой.

Elle
#6

Я красила валиком . Ничего получилось. Поменять если- вопрос не в деньгах, но менять нужно всю коробку, а это грязь и ремонт во всей квартире. НЕ ХОЧУ

ГостьЯ
#7

Мы красили кисточкой.морилкой

Автор
#8

ну это надо все шкурить и грунтовать, да? или хотя бы зашкурить. хлопотное вообще занятие? кто красил-это в съемной было на "абы как" или в своей кв?

Гость
#9

у нас когда было безденежье, мы купили дорогие хорошие обои (рулон) и обклели двери - неплохо смотрелись

Agua
#10

Я красила неводной морилкой. В очень темный цвет (кажется, черное дерево). Но сначала сняла лаковый слой с дверей с помощью средства для растворения лаковых поверхностей (это такая густая масса - наносишь на дерево, ждешь минут 15, а потом снимаешь шпателем массу вместе с лаком.Очень легко и просто.) Морилка сохнет очень быстро.

Мне очень понравился результат. Но моя цель была получить такую антикварную дверь, потому как я приспособила к ней черный резной портал от старинного зеркала. Все вместе получилось очень красиво.

Кира
#11

я красила.все отлично легло..

Гость
#12

если двери крепкие деревянные и есть желание помучиться с предварительной шпаклёвкой и ошкуриванием, тогда красьте. Без предварительных работ один фиг получится неряшливо- вроде бы и чистенько...но убогенько. Как на фотках в соцсетях))

гостьсентябрь
#13

Двери у Вас какие-деревянные или из ДСП? Пленкой не советую клеить, все равно будет отходить. У нас двери были в квартире в доме 1972 г.п. Правда мы туда вставляли рифленое стекло желтого цвета. Двери из ДСП. Мы аккуратно все шкурили, а потом красили, смешивая белую и краску бе, добавляли чуть-чуть розоватого, получилось цвета какао. И ручки поменяли. Красили несколько раз маленьким валиком, а в труднодоступных местах кисточкой. Поучилось очень хорошо. Покупатель придирался, когда покупал, то к неровностям стен, то подоконник неровный, а двери он обошел, видать,все же неплохо. Такой же краской мы покрасили встроенный шкаф в прихожей и оклеили его изнутри обоями. Терпеньте и труд все перетрут. Стекл.если есть, заклеивайте спциальным скотчем, а то будет сложно отмывать. Я бы на Вашем месте попробовала,ведь ничего не теряете, а радости будет много.Главное,все делать не спеша и аккуратно.

гостьсентябрь
#14

Я Вам напутала. В белую краску мы добавляли КОЛЕР беж и чуть-чуть красноватого.Колеры Вам в магазине посоветуют.

мышь серая
#15
гостьсентябрь

Пленкой не советую клеить, все равно будет отходить

ничего не отходит, если аккуратненько и с загибом по контуру.

Вискас
#16

Автор, смотря какая высота у вас дверей. У тетки моей высота дверей почти 3 метра, высота потолков за 3 метра. Двери дубовые, тяжелые, таких сейчас не делают. Были белые. Вот их она не стала убирать и менять, она их покрасила. Ощущение чуть ли не в дворец входишь. А если обычный хрущ с лазом, то лучше поменять, хоть смотреться прилично будет.

кофе
#17

Краска акриловая Колорика город Смоленск,она на воднои основе,не пахнети кисть отмывается просто водои с мылом.Можно ввести цвет.красить только синтетическои кистью или валиком.цена краски 240 р.Я красила кровать ,дверь и мини сундук.Буду покупать и красить еще.

Irisha
#18

просто пленка пленке рознь. ну и терпения много надо при оклейке. сами переклеивали несколько раз. все получилось лишь когда стали прекращать и переключаться на другое, когда терпение заканчивалось:) хотя и с краской примерно также, в первый раз богато намазали и вид был не ахти:)

Тоня
#19

Я бы не советовала красить межкомнатные двери, так как может получиться не совсем так как вы хотели, уже лучше вот здесь - http://superdveri.ua/catalog/mezhkomnatnye-dveri/ новые закажите, думаю так проще и легче будет, тому же там есть довольно недорогие модели.

Гость
#20

А кто-нибудь установку дверей делал? Я посомтрела на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=JmPbCAz81GQ, вроде грамотно рассказывают)) вы к профессионалам обращались или своими силами?

Нина
#21

У меня покрашены двери из ДСП белилом .Можно ли и каким способом перекрасить в любой коричневый цвет?.Что для этого нужно?.

Эльвира
#23

Посоветуйте пожалуйста! Купили двери из массива сосны. Покрыли морилкой "Здоровый Дом" цвета "тик". Покрыли первым слоем, во первых, вышли все недостатки двери. Во вторых стала разноцветной. начали покрывать вторым, третьем слоем. Думали таким образом устраним все недостатки.В итоге двери стали очень темными, разноцветными. Одним словом просто УЖАС. Подскажите пожалуйста чем перекрасить чтоб светлее сделать. Может быть грунтовать и потом покрасить? Что делать не знаем?

#24

Ваши новые двери перед покраской необходимо было ДОПОЛНИТЕЛЬНО подготовить. А теперь сделать самим это, Вам поможет только эта статья http://drevocolor.ru/myselfcolor.html Удачи!

Гость
#25

лучше новые - однозначно. посмотрите здесь - http://dvery.garderobemaster.ru/, цены весьма и весьма )

Гость
#26

ну , как получилось что-то найти?

Гость
#27

а здесь https://www.instagram.com/garderobemaster/ представлены уже готовые решения. возможно, вам будет интересно

Гость
#28

и шкафчики на
http://shkaf.garderobemaster.ru/ имеются весьма симпатичные по очень демократичным ценам

Гость
#29

здесь https://www.instagram.com/garderobemaster/ фото уже готовых проектов

Гость
#29

Я 15 лет работаю с красками. Что- бы выглядело достойно придётся потрудиться. Это я вам как мастер говорю. Нужно будет отшкурить, пошпоклевать, грунтовать и окрасить. Да каждый этап должен выплнятся качественно окуратно. Если нет опыта замените двери или же попросту перекрасить так как есть до лучших времен всеровно будет свежее.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: