Гость
Статьи
А Вы бы купили …

А Вы бы купили итальянскую мебель в итернет-магазине?

Стоит ли покупать итальянскую мебель в интернете?

Ирина
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51

Кстати, итальянские производители также активно используют китайские комплектующие. Если вы купите мебель из италии и найдете надпись china - сильно не удивляйтесь)) А по поводу хуже и дешевле - все дело в деньгах. Есть у вас деньги на итальянскую мебель - покупайте итальянскую, нет - российскую или белорусскую. У итальянской мебели больше изыска и лоска. Чем она и привлекает. Итальянцы чаще используют дорогие материалы и декоративные вставки ручной работы. Итальянская мебель хорошо подходит для соответсвующих интерьеров. Есть деньги - покупайте, не пожалеете. Вот только из за курса евро цены очень выросли. Часть клиентов у меня отказались использовать в интерьере италию. Но можно прожить и без итальянской мебели и быть счастливой)) Если же считаете, что без нее вам не прожить - поищите в инете фирму Furnis. Кажется сайт также называется. Доводилось у них заказывать мебель под проекты. Вроде бы ничего, вменяемые.

Рори
#52

А почему нет? это тот же самый магазин, только еще и через интернет предлагает товары. одна малина. В Декоромире decoromir.ru много качественной итальянской мебели и знаю что они с производителями напрямую сотрудничают, крупный магазин.

Гость
#55

Пишу отзыв впервые, т.к до этого таких отзывчивых сотрудников , как в компании Lorenzo Campanelli,
в продажах не встречал. И так все по порядку: стол и стулья у них я давно заприметил, но цена была достаточно высокая. По работе часто бываю в разъездах и когда был в Италии узнал об этой компании и поинтересовался стоимостью в Италии, могу сообщить, что цена в розницу в Италии не сильно отличалось от России. Это потом позже узнал , что в России официальное представительство и цены идут от производителя , а не по принципу сколько захотел столько и поставил. Когда очередной раз был в ТЦ Румянцево и увидел стол и стулья по акции ,не раздумывая купил. Была правда одна проблема, в связи с ремонтом пока не куда было ставить. Компания бесплатно разрешила хранить заказ на складе 6 месяцев. А когда ремонт закончился , позвонил и привезли когда было необходимо. Пользуюсь гарнитуром, очень доволен и я ,и семья
P.S. Когда привозили стол и стулья поинтересовался стоимостью, стал еще больше счастлив, выгода около 30%.
Большое спасибо этой компании. Покупайте - советую

Вероника
#56

Именно с помощью предметов интерьера, мебели создается красота, декор, уют в доме. А уж итальянской мебелью можно такую красоту создать! Можно даже из самой маленькой однушки сделать безупречной по красоте квартиру! Советую заглянуть в Декоромир decoromir.ru, у них не только самый крупный каталог светильников, но и полно предметов декора, мебели интересной, европейской в том числе.

#57
Лапка

да вся она уже китайская. Подруга работала в очень дорогом салоне мебели, продавали все как Италию, а больше половина китайщина была. Муранское стекло у них настоящее было, еще там кое что. Уровень цен 10 лет назад был примерно такой в том салоне: кухня 2.3 млн. руб., детская кроватка 500 тыщ.руб, диваны от 500 тыщ до 2 млн. руб.(все китайские)

Нет, чисто китайской мебели у итальянских поставщиков (фабрик) не так много. В России, конечно, встречаются отморозки, которые продают китайскую мебель под видом итальянской, но это не массовое явление. Китайская и итальянская мебель - это 2 разных бизнеса и почти всегда продавец честно говорит, что именно он продает. Достаточно поискать понравившуюся модель в интернете. Если находите ее на сайтах, которые продают Китай, то это на 99% Китай.
А вообще, если выбирать мебель в крупных интернет-магазинах, на которых размещены предложения от нескольких сотен фабрик, то всю подноготную по каждой фабрике можно узнать у менеджера. Потому как менеджеру такого сайта абсолютно все равно мебель какой именно фабрики вы купите. Он с удовольствием расскажет все, что знает. Лучше продать сразу хорошую мебель, чем потом биться с рекламациями. Обманывать могут как раз в салоне, который продает мебель от 1-2 фабрик.

#58
Билетов нет

я прямо из англии по интернету заказывала. Может заказать прямо из италии, обходя русских поставщиков?

Нет, подавляющее большинство фабрик просто не работают с физическими лицами, т.е. покупать придется по розничной цене в магазине. Даже если удастся что-то купить, отдельной проблемой будет оплата, доставка и таможенное оформление мебели. Если у вас нет серьезного опыта ВЭД, то доставка и растаможка для вас окажутся золотыми. Помимо денег вы потратите огромное количество сил, времени и нервов. Приличные интернет-магазины сейчас продают мебель по цене близкой к розничной заводской, а по многим позициям и дешевле.

#59
Тухло-Вялая

Я заказала прямо из МиланаПо интернету два дивана,Биде и белый писсуар-Отличный, суперский товар.Везли заказ мне мой 2 года,Теперь другая уже мода...И вот узнала я случайно (удивлена чрезвычайно),Что мебель делает Ашот И идиоткам продает.Ну что ж, мне, в общем, все равно-Альберто сделал иль Вано.

Итальянскую мебель не придется ждать бесконечно.
По каждой фабрике есть понятные сроки изготовления. Обычно в среднем 40-60 календарных дней. Иногда больше, иногда меньше. Срок доставки и таможни обычно составляет около 2 недель. Делая заказ, покупатель всегда знает, какой предполагается срок.

#60
Инга Юрьевна

ну, не знаю, покупала продукты и регулярно покупаю в азбуке вкуса, покупала для коттеджа шелковую штукатурку силк пластер -, но я ее видела на стенах и в каталоге живьем - а так, все же мебель надо отсматривать

Не соглашусь, что никто не покупает мебель в интернете не посмотрев/не пощупав ее «в живую». Покупают и очень активно. На хорошем сайте размещены десятки тысяч предметов мебели. Даже в Москве в магазинах выставлены жалкие крохи этого изобилия. В регионах вообще единичные модели. Где и как еще выбрать именно ту мебель, которую хочется, а не ту, которая есть, кроме как в интернете?

#61
Ира

Зачем покупать Италию, когда можно найти хорошую мебель наших производителей? Итак ничего нашего никто не покупает, страна потребителей.

Так может сказать только человек, который не пытался купить себе приличную мебель. К огромному сожалению, российские фабрики пока не могут бороться даже с китайской мебелью. Получается либо хуже, либо дороже. Что уж тут говорить про итальянскую. Исключения есть, но очень редко и в очень узких товарных нишах.

#62
Донна

Прикалывает когда пишут про 100 процентное качество и строкой ниже " мы работаем с 200 фабриками" . Угу, я с одной работала , замучалась , писем 50 было пока согласовывали . Такие закупки где сразу 200 фабрик делают не прямо на фабриках , а на складах и качество там хоть и неплохое , но не для себя , а на экспорт .. Хотя, в сравнении с нашими , мебель ничего.

200 фабрик не предел, некоторые работают и с большим числом. Ничего невозможного тут нет. Через итальянских перекупщиков тоже иногда покупается мебель. Например, если фабрика дает внутри Италии цены лучше чем на экспорт. Тогда просто выгоднее брать у перекупщика. Или бывает, что фабрика ставит жесткие условия эксклюзивности на тот или иной регион. Тогда у покупателя простой выбор, купить подешевле в интернет-магазине или купить втридорога в официальном магазине. Мебель в обоих случаях будет одна и та же.

#63
Ирина

Стоит ли покупать итальянскую мебель в интернете?

Zмея

я бы не стала.

В интернете покупать не более опасно, чем в обычном магазине. Мошенник может быть и там, и там. Но в интернете легче проверить историю сайта, почитать отзывы, оценить сам сайт. Создать хороший интернет-магазин гораздо сложнее и дороже, чем обычный магазин. А вот в плане удобства интернет-магазин гораздо удобней любого магазина-салона. И выбор гораздо шире, и цены обычно ниже.

#64

Не знаю, я вообще боюсь заказывать, что либо в интернет магазине.

#65

Заказывала мебель через агента в Италии.. ужас полный, сначала пришел стол с царапиной, затем стулья другого цвета... агент просто умыл руки, сказал что то что заказано то и пришло, а царапина это из-за доставки, мол обращайтесь к ним... писала на фабрику, они ответили - кому оформляли заказ тому и пишите, после этого я зареклась с частными лицами больше не связываться, не экономии 0... далее была череда компаний которые реальную китайщину выдавали за италию.. с пеной у рта доказывая что это Италия... после агента я решила делать небольшие заказы, для проверки компании... путем проб и ошибок нашла компанию которая привезла все в срок, и самое главное без трещин и царапин, все как заказли, работают уже давно около 20 лет, эту инфу в инете нашла, и отзывы почитала, были и не довольные, но все же поехала, находятся в ЮЗАО. теплый прием, очень приятная руководительница, с богатым опытом - она же дизайн делала, кстати дизайн бесплатно... кому интересно, напишу компанию личным сообщением. заказала все у них, с документами, с сертификатами что это Италия! цены не выше чем у всех остальных... осталась очень довольна! и даже текстиль у них заказали, могу прислать фото) через инет никогда не добьетесь правы о производителе, они могут в подвале сделать необходимую вещь, и продать гораздо дороже...

Катя
#66

А я беру, никаких проблем! беру в проверенном Декоромире, они очень хорошо работают, выбор большой и качество на уровне.

Елена
#68

Прекрасная итальянская мебель продается в Декоромир, decoromir.ru, вот там можно много чего интересного найти. С доставкой все в порядке, давно уже на рынке.

Гость
#69
Kat70

Заказывала мебель через агента в Италии.. ужас полный, сначала пришел стол с царапиной, затем стулья другого цвета... агент просто умыл руки, сказал что то что заказано то и пришло, а царапина это из-за доставки, мол обращайтесь к ним... писала на фабрику, они ответили - кому оформляли заказ тому и пишите, после этого я зареклась с частными лицами больше не связываться, не экономии 0... далее была череда компаний которые реальную китайщину выдавали за италию.. с пеной у рта доказывая что это Италия... после агента я решила делать небольшие заказы, для проверки компании... путем проб и ошибок нашла компанию которая привезла все в срок, и самое главное без трещин и царапин, все как заказли, работают уже давно около 20 лет, эту инфу в инете нашла, и отзывы почитала, были и не довольные, но все же поехала, находятся в ЮЗАО. теплый прием, очень приятная руководительница, с богатым опытом - она же дизайн делала, кстати дизайн бесплатно... кому интересно, напишу компанию личным сообщением. заказала все у них, с документами, с сертификатами что это Италия! цены не выше чем у всех остальных... осталась очень довольна! и даже текстиль у них заказали, могу прислать фото) через инет никогда не добьетесь правы о производителе, они могут в подвале сделать необходимую вещь, и продать гораздо дороже...

Если Вы живете в Москве, то для избежания проблем надо встречать товар самим в транспортной компании, смотреть не повреждены ли коробки. Если что-то повреждено, а это бывает редко, то товар Вы получите качественный, без повреждений. И еще момент, по городу машину надо заказывать хорошую, бывали случаи когда из Италии пришло все целое, а до дома доехало битое.
Из Италии все коробки приходят фирменные, или приклеен упаковочный лист с фабричными признаками, по ним сразу можно понять, что все фирменное.

Аля
#70

Гляньте в Декоромире, там есть интеерсные комоды, банкетки и т.п. Предметов декора много. Советую присмотреться decoromir.ru. А вообще у них самый большой каталог светильников в рунете, советую начинать смотреть в разделе Акции.

Марина
#73

Нашла телефон этой компании-8(495)212-09-70.Они даже подсветку диодную сделали бесплатно и кухня 130, а не 300

Катя
#74

Исключительно дорогая, европа в основном. Недавно купили Kurcir Carpenter раскаладной за 232 тыс рублей, брали с доставкой в Декоромире, у них много качественной мебели decoromir.ru.

Настя
#75

Смотрите в Декоромире decoromir.ru, у них шикарный выбор итальянской! мебели! Мы у них покупали, доставка по Москве без проблем.

#76
Лапка

5, назовите пожалуйста какие марки мебели поставляются в Россию, для меня тоже скоро станет вопрос актуальным. И вот послушав подругу и страшно покупать что-то тут. И я не настолько эксперт в мебели, чтобы отличить китай от италии.

Мы можем изготовить мебель ) даже выполнить итальянские копии

Екатерина
#77

Мы с мужем покупали мебель производства Cattelan Italia, а именно обеденный стол со стульями в гостиную комнату. Заказали на сайте www.italianza.ru. У них можно в шоу-руме и образцы отделки вживую пощупать и посмотреть. В наличии есть некоторая мебель, но то, что нам хотелось, к сожалению, не было в данный момент. Поэтому под заказ привозили. Все доставили в срок. Доставка и монтажники тоже сработали отлично. В общем, остались довольны)

Жаннет
#78

Ну вообще страшновато вот так покупать не глядя, но есть интернет-магазины с выставками, где стоят их товары. вот в таком я и покупала) называется ториани (www.toriani.ru). Удобно, что можно вживую потрогать, посмотреть, а потом все хорошенько обдумать и из дома заказать)

#81

"Скажу я для начала, что сегодня многие фирмы, которые производят мебель у нас в России или Украине продают мебель итальянскую или же говорят, что сделана она именно по итальянским технологиям. По факту же итальянская мебель ценится за ручную работу- а это нереально дорого и индивидуальный ухнаваемый дизайн.

Поэтому оригинальную итальянскую мебель дешевой уж точно не назвать. И если хотите на эти цели всего один день потратить, то могу вам порекомендовать пойти сначала в элитный салон итальянской мебели Milano Home Concept. Выбор мебели там огромный, но самое главное то, что там можно по найти мебель с поистине итальянскими корнями. Сравнить просто: в 3 Кита много и других брендов, но эта марка будет поярче."

Ирина
#82

Всем привет. Лично мне с мужем нравится мебель от итальянской фабрики Вилланова ( villanova.msk.ru ). Там просто шикарные диваны, кровати и комоды тоже хороши, а мне есть с чем сравнить поверьте. Много чего есть в наличии (под заказ не пробовали ). По ценам - средние цены по Москве, но ведь настоящая мебель из Италии никогда и не стоила дешево. Если есть возможность купить такую мебель - рекомендую эту фабрику. И лучше брать напрямую т.к. эта мебель есть и на других сайтах но там подороже.

катя
#83

я покупла уже через интернет хорошую мебель , интернет -это очень удобная вещь , если ты хочешь купить мебель , вот https://matras.kiev.ua

irishkazan
#84

Доброго времени суток!Абсолютно с Вами согласна Катя!Мы с мужем в том году ругались из-за мебели!Он хотел белорусскую,а я Итальянскую!Долго искали,и наткнулись на этот сайт хттп://хоме-ф.ру/цаталог/мебел/"Мебель из Италии".Просмотрели кухонные шкафы и кухонные полки.Даже муж,когда увидел эту прелесть,то отказался от своего мнения.Цены низкие.Советую заглянуть не пожалеете!Доставка в течении 5- ти дней.

Светлана
#85

нет, но от мебели на заказ в интернет-магазине мы не отказались. зато сделали все, как мы и хотели, мебель стоит как "литая". брали вот здесь https://www.garderobemaster.ru/, кстати

Андрей
#86

Заказывал в одном интернет магазине, по началу вообще боялся заказывать через интернет, нашел один магазин, который предоставил мне все документы, решил попробовать, заказывал первый раз. Заказывал вот этот стол NAPOLI 1050 CV, стол очень качественный, причем можно выбрать размер , цвет дерева, очень красивые цвета, можете посмотреть на сайте. Доставка пришла на второй день после заказа, даже помогли поднять на этаж, вообщем очень доволен этим магазином,советую. Кстати магазин называется CASA MOBILE

Людмила
#86
Лапка

гостья, спасибо за ссылку, только там цены не указаны. Может еще знаете какие-нибудь магазины, желательно чтобы понимать ценовую политику. Т.к. честно скажу полмиллиона я не готова за диван выкладывать.

В этом магазине, вы можете найти цена на лучшую итальянскую мебель: http://casamobile.ru

Марина
#86

Я заказывала по совету друзей именно через проверенный интернет магазин lacomoda.ru . Жутко переживала, всю спальня обставляли и о чудо всё привезли в целости и сохранности, конечно мебель качества оооочень отличается от российской! Теперь только у них буду заказывать)))

ЛизаПриморская
#86

Да, но только в проверенном магазине. Сейчас их море. Нужно все перепроверять. Мы как раз сейчас ремонт доделываем. Старое все увезли в шкафонлайн, потом продадим. Может и закажем чего, только попозже. Еще работы многовато осталось

#87

Здравствуйте, да, я считаю, что это будет очень удачным вложением в свой дом, потому что итальянская мебель отличается своей долгосрочностью. Рекомендую интернет-магазин Л-Деко: https://ldeko.ru/ . У них очень эстетичный и современный дизайн мебели, идеально вписываются в современные светлые квартиры.

#88

Здравствуйте, да, я считаю, что это будет очень удачным вложением в свой дом, потому что итальянская мебель отличается своей долгосрочностью. Рекомендую интернет-магазин Л-Деко: https://www.woman.ru/home/Interior/thread/4372563/2/#m74227288 . У них очень эстетичный и современный дизайн мебели, идеально вписываются в современные светлые квартиры.

#89

Здравствуйте, да, я считаю, что это будет очень удачным вложением в свой дом, потому что итальянская мебель отличается своей долгосрочностью. Рекомендую интернет-магазин Л-Деко: https://ldeko.ru/ . У них очень эстетичный и современный дизайн мебели, идеально вписываются в современные светлые квартиры.

#90

Здравствуйте, да, я считаю, что это будет очень удачным вложением в свой дом, потому что итальянская мебель отличается своей долгосрочностью. Рекомендую интернет-магазин Л-Деко: [url=https://ldeko.ru/"]https://ldeko.ru/[url] , (URL="https://ldeko.ru/"]https://ldeko.ru/[/URL) , https://ldeko.ru/ . У них очень эстетичный и современный дизайн мебели, идеально вписываются в современные светлые квартиры.

#91

https://ldeko.ru/
https://ldeko.ru/
https://ldeko.ru/

#92

https://ldeko.ru/

Ира
#93
Мария

Кстати, итальянские производители также активно используют китайские комплектующие. Если вы купите мебель из италии и найдете надпись china - сильно не удивляйтесь)) А по поводу хуже и дешевле - все дело в деньгах. Есть у вас деньги на итальянскую мебель - покупайте итальянскую, нет - российскую или белорусскую. У итальянской мебели больше изыска и лоска. Чем она и привлекает. Итальянцы чаще используют дорогие материалы и декоративные вставки ручной работы. Итальянская мебель хорошо подходит для соответсвующих интерьеров. Есть деньги - покупайте, не пожалеете. Вот только из за курса евро цены очень выросли. Часть клиентов у меня отказались использовать в интерьере италию. Но можно прожить и без итальянской мебели и быть счастливой)) Если же считаете, что без нее вам не прожить - поищите в инете фирму Furnis. Кажется сайт также называется. Доводилось у них заказывать мебель под проекты. Вроде бы ничего, вменяемые.

https://ldeko.ru/catalog/

Аня
#94
Мария

Кстати, итальянские производители также активно используют китайские комплектующие. Если вы купите мебель из италии и найдете надпись china - сильно не удивляйтесь)) А по поводу хуже и дешевле - все дело в деньгах. Есть у вас деньги на итальянскую мебель - покупайте итальянскую, нет - российскую или белорусскую. У итальянской мебели больше изыска и лоска. Чем она и привлекает. Итальянцы чаще используют дорогие материалы и декоративные вставки ручной работы. Итальянская мебель хорошо подходит для соответсвующих интерьеров. Есть деньги - покупайте, не пожалеете. Вот только из за курса евро цены очень выросли. Часть клиентов у меня отказались использовать в интерьере италию. Но можно прожить и без итальянской мебели и быть счастливой)) Если же считаете, что без нее вам не прожить - поищите в инете фирму Furnis. Кажется сайт также называется. Доводилось у них заказывать мебель под проекты. Вроде бы ничего, вменяемые.

Добрый день, вот классный магазин, вот ссылка ldeko.ru/catalog/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема