Гость
Статьи
Шкаф-купе или обычный?

Шкаф-купе или обычный?

Почему все так любят шкафы купе? это же так неудобно катать эти двери туда-сюда, особенно если что-то ищешь, в обычном можно открыть все двери - по-моему, это огромный плюс) Я еще понимаю поставить шкаф купе в узкий коридор, когда реально некуда открывать двери... Короче, может я чего-то не понимаю?)) Сейчас с мужем ругаемся, он хочет купе, а я обычный(( и купе такие громоздкие, полкомнаты занимают

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закажите встроенный! А двери к нему любые можно. Очень удобно и вместительно

Гость
#2

Мне муж заказал шкафы на роликах. Когда гости или уборка - я их легко сдвигаю целиком.

гость
#3

ну вот мне удобнее катать двери, чем туда-сюда их открывать. рядом у меня стул стоит, и не мешает. Где-что лежит в шкафу, я вроде знаю)) А то, что пол-комнаты, то не больше 60 см в глубину, как и обычный шкаф. А то что до потолка - дк у меня там еще полно свободного места остается, и я могу туда сложить одеяла, подушки, пледы. Плюса в открытых торчащих дверях совсем не вижу. минус -они могут отваливаться со временем

консультант
#4

я менеджер в мебельной фирме. сейчас столько фурнитуры, что можно любой шкаф сделать. но я абсолютно согласна, что если выбирать из простого, то я бы сделала с распашными дверями. затянуть их в пленку какую-нибудь клёвую и ВСЁ!!!

Гость
#5

шкафы разные нужны.
Кто эти все и что они "любят"?
не тупите, автор

Гость
#6

купе удобны, когда немного пространства. Дверцы могут не открыться или упираться во что-нибудь. У меня, например, угол - дверцы бы упирались в кровать

Гость
#7

у меня есть и такой другой шкафы.шкафы купе просто модные.а обычные шкафы удобные-пыль не налетит.сейчас много вариантов :посмотрите с мужем в интернете фото,и выберете .шкаф купе можно и небольшой купить,не все они громоздкие,если только в этом дело.

Гость
#8

меня в купе не устаивает, что нельзя все двери одновременно открыть. а муж уперся, у всех купе и ему тоже нужно купе (( и все знакомые советуют(

Гость
#9

купе удобнее, особенно. если встроенный, зеркальная дверь очень выручает, не приходится отводить место под большое зеркало в пол. И увеличивает зрительно пространство. Открыть все дверки сразу? Сомнительная опция. Если внутри шкафа правильно организованное пространство, то понятно, где что лежит. Или вам надо одновременно трусы к шубе подбирать?

Гость
#10

а никто не в курсе, бывают ли шкафы (просто или встроенные) нестандартной концигурации? никак не могу подобрать что-то в угол в проходе :( а по теме, в купе для меня один минус - нельзя забрать с собой при переезде.

Гость
#11
Гость

купе удобнее, особенно. если встроенный, зеркальная дверь очень выручает, не приходится отводить место под большое зеркало в пол. И увеличивает зрительно пространство. Открыть все дверки сразу? Сомнительная опция. Если внутри шкафа правильно организованное пространство, то понятно, где что лежит. Или вам надо одновременно трусы к шубе подбирать?

ну при чем здесь трусы и шуба) ну например сто платьев не вместятся в одну секцию шкафа, и чтобы выбрать одно платье, надо будет двигать туда-сюда))))

Мёд
#12

А зачем открывать все дверки сразу? Так и дополнительные пары рук и глаз понадобятся ))
Другое дело, распашной механизм подешевле, а раздвижные что-то страшные в основном делают, с этими полосами, клетками. На вкус, на цвет. На мой взгляд, классические дверки поэстетичней смотрятся, а с другой стороны, при желании и их можно на рельсы посадить.

Гость
#13
Гость

Закажите встроенный! А двери к нему любые можно. Очень удобно и вместительно

+++++

Гость
#14

для меня только купе, тише открывается, меньше места занимает, мне все легко искать и убрать можно много чего. И еще, не представляю обычный шкаф с распашными дверями под потолок (даже если 2,50), а купе легко)

Гость
#15
Гость

для меня только купе, тише открывается, меньше места занимает, мне все легко искать и убрать можно много чего. И еще, не представляю обычный шкаф с распашными дверями под потолок (даже если 2,50), а купе легко)

такой шкаф делают с антресолями, кот. тоже с дверками. Как при соц-ме делали. А зачем авир, вам содновременно видеть все ствои 100 платьев? посмотрите 50 и 50

Гость
#16

у шкафов-купе крепление дверей менее надёжное, часто вылетают с рельс. попробуйте на это упор сделать. ну и шкаф-купе не особо экономит пространство. вы ведь, когда перед открытым шкафом стоите, места занимаете не особо меньше, чем распахнутые дверцы. и ещё, рельсы съедают пространство внутри шкафа, это тоже минус. и если с полки что-то выпирает, дверца застревает. в общем, убеждайте мужа и не слушайте знакомых. сейчас реально мода на эти шкафы-купе.

Гость
#17
Гость

а никто не в курсе, бывают ли шкафы (просто или встроенные) нестандартной концигурации? никак не могу подобрать что-то в угол в проходе :( а по теме, в купе для меня один минус - нельзя забрать с собой при переезде.

Почему нельзя? Есть же отдельностоящие шкафы-купе, а не "имплантированные" в квартиру, где к полу и потолку рельсы крепятся

Гость
#18
Гость

ну при чем здесь трусы и шуба) ну например сто платьев не вместятся в одну секцию шкафа, и чтобы выбрать одно платье, надо будет двигать туда-сюда))))

тогда умные люди сортируют платья по какому-то принципу и развешивают в разные секции. Например в одну вечерние, выходные, а в другую повседневные, или по сезонам, или еще как-то )

Евгения
#19
Гость

тогда умные люди сортируют платья по какому-то принципу и развешивают в разные секции. Например в одну вечерние, выходные, а в другую повседневные, или по сезонам, или еще как-то )

Именно так и стоит делать, визуально разделять для себя одежду по назначению!
По теме: Вы наверняка хотите шкаф-купе с точки зрения разнообразия материалов и красок для дверей. Хоть стеклянные ставь, хоть какие) А под обычным распашным шкафом пыль собирается, если на ножках стоит, да и петли скрипеть начинают, но при этом смотрится он более компактно всегда. Шкаф-купе не так уж и страшен. Да, есть слабые места в креплениях дверей, ролики могут выскочить, но при этом их также не сложно вернуть обратно - как раз муж в этом может помочь! Вы просто выбирайте по внешнему виду и бюджету.

#22

Кому какие нравятся, мне лично нравятся шкафы-купе, не вижу никакой проблемы с раздвиганием задвиганием дверок. У меня вот встроенный в стену на всю длину стены и до потолка, смотрится обалденно, вместительный, туда идет все от тряпья, до постельного белья и одеял. Но главное приимущество в том, что он расширил визуально мою маленькую спальню, она теперь кажется вдвое больше, аж дышать как то стало легче и уютнее.
Заказывали через интернет-магазин Три бобра, выглядит эта красота так http://www.3bobra.ru/published/publicdata/WWWTABURETOFFRU3BOBRA/attachments/SC/products_pictures/SH%201.jpg и не дорого совсем!

Катя
#24

Не люблю я обычные шкафы, привыкла к купе. С ними намного удобнее, места меньше требуют. Недавно купила в Декоромире клевый белорусский шкаф за весьма доступную цену decoromir.ru/catalog/predmety_interera/shkafy/

Лиля
#25

Для меня приятным удивлением стало, как шкаф может «разбавить» интерьер, или скорее – дополнить. Приобрела шкаф-купе и просто красота. Все удобно и красиво, функционально. Так что я за купе однозначно.

таня
#26
Лиля

Для меня приятным удивлением стало, как шкаф может «разбавить» интерьер, или скорее – дополнить. Приобрела шкаф-купе и просто красота. Все удобно и красиво, функционально. Так что я за купе однозначно.

А где вы шкаф брали, расскажите? Я сейчас как раз стою перед выбором мебели.. Все новое, особенно сложно оказалось найти шкаф-купе во всю стену за приемлемые деньги.

алиса
#27

мне простые больше нравятся

Лиля
#27
таня

А где вы шкаф брали, расскажите? Я сейчас как раз стою перед выбором мебели.. Все новое, особенно сложно оказалось найти шкаф-купе во всю стену за приемлемые деньги.

Посмотрите у роникона, я там брала. У них мебель хорошая, качественная и по цене очень даже хорошо. Вообще у них на любой кошелек ч-то найдется, как готовое, так и на заказ. Так что.. советую :)

Алена
#29
Катя

Не люблю я обычные шкафы, привыкла к купе. С ними намного удобнее, места меньше требуют. Недавно купила в Декоромире клевый белорусский шкаф за весьма доступную цену decoromir.ru/catalog/predmety_interera/shkafy/

спасибо за наводку, как раз то что искала! и цены тут такие, хорошие, доступные и доставка есть. Прикупила заодно некоторые предметы интерьера, прекрасный выбор!

Анна
#30

Мне больше купе по душе. Брали в мебель в Декоромире, в основном там белорусская мебель высокого качества по доступным ценам. Советую присмотреться decoromir.ru. А вообще у них самый большой каталог светильников в рунете, советую начинать смотреть в разделе Акции.

Надя
#31

А в чем проблема открыть дверь в шкафу-купе? У нас одна часть для "висячей" одежды, а вторая с полочками, я же знаю, что у меня висит, а что лежит) Никакой проблемы нет. Просто нужно правильно его спроектировать, под себя. Мы шкаф заказывали в Шатуре, мне консультант все рассказал, как лучше и практичнее (у него видно, что большой опыт был). Не жалуюсь))) Все достаю за секунды, что нужно)

цаца
#32

Сейчас можно купить качественную, красивую белорусскую кровать по очень хорошим ценам. Причем выглядят очень современно, интересно. Рекомендую их посмотреть в Декоромире decoromir.ru, отличный выбор белорусской мебели. И доставка по всей России.

#33

Купе, организация лучше-места больше- за счёт раздвижных дверей - компактнее, на sferacomfort.ru потрясающие есть.

Виктория
#34

Cейчас предпочитаю брать мебель в Декоромире, а шкафы там интересные, ценники адекватные, не высокие, все белорусского производства.

Нюта
#37

Мы весной брали белорусскую мебель, кровать, шкаф и пр. Все закупили в Декоромире decoromir.ru, выбор у них потрясающий! много мебели белорусской, итальянской, немецкой. Ну и самый большой каталог светильников в рунете, между прочим.

Гость
#38

А мне больше всего нравятся складные дверки -как книжки, увидела у подруги и поняла - то что надо в небольшом помещении двери полностью открывают шкаф и не сильно выступают вперед. Пользуясь каждый день , хорошие механизмы сами створки из дерева никакой пыли не собирают . И все в доступе , оч удобно кто хочет пришлю фото.

Ори
#39

Берите шкаф-купе и не парьтесь! они не дорогие, удобные и прослужат долго!

Юлечка
#40

Как по мне, так шкаф купе это самый удобный вариант там, где маловато места, например в прихожей. Мы брали в салоне Е1 в свое время шкаф купе, сейчас задумываемся там же взять встроенный - как мне кажется, это еще более удобный вариант. На сайте можете глянуть www.e-odin.ru

Ольга
#41

У меня было 2 шкафа-купе и я больше его никогда не куплю! В шкафах-купе колесики постоянно соскакивают с дорожек. К тому же двери проседают и со временем дверь уже не едет в сторону, а ее надо толкать со всей силы, чтобы двигать. Приходится постоянно просить мужа подкрутить колесики, чтобы дверь стала выше. В одном шкафе-купе все 3 двери упали на меня, когда я мимо проходила. Правда они падали в разное время. У моих знакомых дверь от шкафа-купе упала на трехлетнего ребенка. Если колесики плохо приклеены к двери, или не приклеены вообще, то рано или поздно дверь упадет.

Гость
#42
Ольга

У меня было 2 шкафа-купе и я больше его никогда не куплю! В шкафах-купе колесики постоянно соскакивают с дорожек. К тому же двери проседают и со временем дверь уже не едет в сторону, а ее надо толкать со всей силы, чтобы двигать. Приходится постоянно просить мужа подкрутить колесики, чтобы дверь стала выше. В одном шкафе-купе все 3 двери упали на меня, когда я мимо проходила. Правда они падали в разное время. У моих знакомых дверь от шкафа-купе упала на трехлетнего ребенка. Если колесики плохо приклеены к двери, или не приклеены вообще, то рано или поздно дверь упадет.

Значит система профилей дешевая, китайская какая-нибудь. Я работаю с мебелью, и могу сказать, что не экономьте, при заказе мебели. В распашном шкафу, на вас также могут упасть двери, если петли китайские, а присадчик и сборщик рукожопые.

Гость
#43
Гость

Закажите встроенный! А двери к нему любые можно. Очень удобно и вместительно

Для встроенного надо сначала выстроить нишу.

Гость
#44
Лиля

Посмотрите у роникона, я там брала. У них мебель хорошая, качественная и по цене очень даже хорошо. Вообще у них на любой кошелек ч-то найдется, как готовое, так и на заказ. Так что.. советую :)

у роникона только серийка дешевая, малейшее изменение размеров и цена увеличивается вдвое.

Николай
#45

Шкаф купе - это отличный пылесборник, так через зазоры по верху, низу и между дверей попадает пыль.
В классических шкафах это исключено.

Кристина Ивченко
#46

Ну не знаю... Мне кажется шкаф-купе - это современно, модно и функционально!
Я свой покупала в салоне "INTERIORA"
http://interioramebel.ru/korpusnaya-mebel/shkafy-kupe/. Он идеально вписался в интерьер, в общем, я очень довольна!

Marissa
#47

Лично мне больше импонирует радиусный шкаф-купе, я своим родителям заказывала такой в ЦШК. Отлично смотрится, теперь думаю прихожую заказать себе у них.