Гость
Статьи
Как сделать комнату …

Как сделать комнату уютной

Всегда завидовала девушкам которые умеют создать уют. Подписалась на подобных в инстаграмм , любуюсь, как они умудряются с помощью деталей создать дизайн, расставить акценты, превратить мясо с овощами в ресторане блюдо на потрясающей тарелке...
пытаюсь воплотить идеи, но боюсь своего отсутствия вкуса и делаю по шаблонам: стены покрасить в белый, встроенные лампы в потолок, мебель из икеи... Люстры, обои и шторы не люблю.
получился скорее офис, а хотелось комнату в евростиле... Придраться не к чему, но и души нет.
Можно ли научиться создавать уют и фото гени чные блюда? Или это врожденный дар вроде музыкального слуха?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Если вам нравятся дизайнерские фото, то для этого нужно быть дизайнером или архитектором. Мне тоже нравятся инстаграмные модели загорающие на Бали, но я прекрасно осознаю, что в моей жизни таких фото не будет )))

имя
#3

уют - это свежий качественный ремонт и мебель, интерьер, в котором вам удобно и все функционально. модный пледик на старом диване уюта не создаст . а еще чистота и порядок. все остальное - дело вкуса

PennyLane
#4

мне кажется главное это оставить только те вещи,которые вам нравятся и вызывают приятные эмоции. все бездушные вещи,вроде фигурки обезьянки с прошлого нового года, выкинуть. а ваш белый интерьер легко разбавить аксессуарами. выберите еще 2-3 цвета и купите вазы, подушки , ковер,картины в такой гамме. но только именно те,которые вам нравятся. готово

Гормон роста
#5

по мне, так лучше иметь бесвкусную комнату, чем комнату, в которой вам не нравится

😌
#6

Вы смотрите ещё достаточно ли в комнате естественного света. А то может у ваших *** подружек окна в пол и домище большой с огромными комнатами,а у вас хрущевочка с маленькой темной комнатёнкой , в которую еле свет через деревья просачивается . И будут эти белые стены как в морге

Гость
#7

икеа и уют? оксюморон)))))

Гость
#8

Для красивого вида - еда это, интерьер, одежда, не важно - нужно знать теорию. Это в дополнение к чувству стиля. Нужно учитывать особенности помещения, правильно сочетать цвета и текстуры, уметь расставить мебель и проч. Без этого никуда не уедешь.
Сама по себе мебель из икеи и белые стены не являются гарантом стиля. Можно сделать конфетку, а можно скучный офис или больницу. Точно так же люстры и шторы бывают разные, возможно, вам не нравятся определенные люстры. Текстиль и освещение играют важную роль в создании уюта, используйте торшер, бра или что-то еще.
Голые окна без штор не очень подходят для нашего климата, это больше средиземноморский стиль для домов с обилием света.
Не бойтесь собственных идей в интерьере, на то он и ваш дом. Но внедрять эти идеи нужно грамотно.

Гость
#9

Думаю вы просто еще не обжились. Очень хорошо уюту способствует текстиль - плед, подушки, ковры, шторы. Если вы все сделали белым, то добавьте вкрапления цвета - бордовый или желтый, или зеленый, или серый и тд + черный для контраста. Можно в тон к аксессуарам покрасить одну стену. Еще можно повесить на стене фотографии вашей семьи, или репродукцию любимой картины. Купите один крупный красивый комнатный цветок. Не забывайте про запахи.

#10

жесть.
можно
нужно
побольше смотрите и рассматривайте дизайнерские вещи, ищите то что помогает создать наполненность и уют - формы, цвета и т.д.
потом это все само прийдет

Гость
#11

Можно пойти на курсы, можно знакомиться с материалом в интернете и найти пару хороших блогов. Можно найти начинающего дизайнера, они помогают бесплатно, тк нужен опыт и фотки в портфолио.
Я думаю, этого будет вполне достаточно для красивых фоток вашей квартиры в ***.

Гость
#12

Автор, идите на курсы, если есть большое желание, я ходила на курсы по стилистике, мне помогло очень, то есть таким вещам научить можно. Либо открывайте журналы и прямо копируйте идеи. Например я увидела в журнале вазу и поняла что мне такая подойдет, искала нечто похожее, методично всегда заглядывала в магазины посудные и нашла! С часами такая же история. Главное не торопиться и не хватать, я часы год искала на кухню, теперь не налюбуюсь.

Гость
#13

А наверно и есть та самая девушка, о которой вы говорите автор. Но я cама никакой уют не создавала, интерьер создавал дизайнер. Я могу максимум купить свечи или вазу какую-нибудь, всякие мелочи короче. Ни разу не встречала "самодельных" интерьеров которые бы выглядели уютно.

Гость
#14

Никогда не думала, что я не умею создавать уют, вроде и со вкусом все нормально... Уехали на полгода с мужем , сын с невесткой жили у нас( удобнее на работу, чем от себя), приехали , и я не узнала свою кухню. Вроде и ничего не изменилось глобально, НО ! была просто хорошая кухня с хорошим ремонтом, а стала " конфетка" . мелочи типа солонок, разделочных досок, держателей, кашпо, прихваток и прочих вещиц в одном стиле, создали чудесное превращение. Она, правда, профессиональный дизайнер, и все ,что делает, просто чудо. У нас на даче были старые сундуки, какую же красоту она сделала, я у неё тоже учусь. У неё есть свой сайт, но не буду тут называть, а то по думают реклама.

Гость
#15

гость 14, а иногда наоборот, ремонт хороший сделают, кухню дорогую купят и заставят ее всяким барахлом: по стенам развесят ложки, поварешки, чашки на рейлингах, доски, не кухня, а бардак, согласна с вами, уют надо уметь создавать

Гость
#16
Гость

гость 14, а иногда наоборот, ремонт хороший сделают, кухню дорогую купят и заставят ее всяким барахлом: по стенам развесят ложки, поварешки, чашки на рейлингах, доски, не кухня, а бардак, согласна с вами, уют надо уметь создавать

Вот у меня поэтому и была вначале кухня без всяких " висюлек", но когда человек сделал все это очень лаконично, привязав к заданному стилю, вышло чудесно. Меня это и удивило. Я раньше думала, что дизайнер-это так...

Гость
#17
Гость

Никогда не думала, что я не умею создавать уют, вроде и со вкусом все нормально... Уехали на полгода с мужем , сын с невесткой жили у нас( удобнее на работу, чем от себя), приехали , и я не узнала свою кухню. Вроде и ничего не изменилось глобально, НО ! была просто хорошая кухня с хорошим ремонтом, а стала " конфетка" . мелочи типа солонок, разделочных досок, держателей, кашпо, прихваток и прочих вещиц в одном стиле, создали чудесное превращение. Она, правда, профессиональный дизайнер, и все ,что делает, просто чудо. У нас на даче были старые сундуки, какую же красоту она сделала, я у неё тоже учусь. У неё есть свой сайт, но не буду тут называть, а то по думают реклама.

Нет уж, давайте ссыль с пробелами, хочу видеть преображение старых сундуков и прочее. Плиз)

Ира
#18

Всякие рукодельные мелочи, статуэтки и прочие мелочи...

Гость
#19

Дизайн интерьера - вещь на западе востребованная, но у нас не те доходы, чтобы нанимать дизайнера. А люди богатые сразу нанимают обученных людей, полмиллиона - и они вам уют под ключ создадут во всем доме, хоть сериал в нем снимай.
Пришла к выводу, что это талант. Умение предсказать сочетание цвета это как умение сочинить мелодию, не всем дано.
Вот я скопировала лук из каталога, а не учла освещенность, габариты комнаты, низкий потолок и т.п и вообще не тот эффект.
И еще - от белые стены в мрачном Питере в комнате на 2 этаже превратились в серые.. как и белый потолок. вот такого эффекта не могла предсказать и никто не предостерег...

Копировать тоже нужно уметь.

Гость
#20
имя

уют - это свежий качественный ремонт и мебель, интерьер, в котором вам удобно и все функционально. модный пледик на старом диване уюта не создаст . а еще чистота и порядок. все остальное - дело вкуса

да ну. свежий ремонт и функциональность - это одно. уют - это совсем другое. свежий ремонт может выглядеть совершенно неуютным, тогда как пледик добавит настроения. уют - это не какие-то конкретные вещи: ремонт, мебель, цвет стен, а атмосфера. сидишь и уходить не хочется. я вообще иногда думаю, что уют создается аурой человека и больше ничем.

#21

Как сделать дом уютным ? Ну вот моя теща говорит, что уют в доме создает даже не столько дорогой ремонт, как заботливая хозяйка и различные шторы, красивые обои. Сейчас дорогой ремонт сделать проблематично так как денег у народа мало стало ( . Ну вот мы с женой нашли этот сайт http://tomdom.ru/ и купили офигенные шторы там ! Качество супер,а самое главное цены очень доступные ! Так что попробуй, вдруг тут найдешь уют !

Гость .
#22

Надо любить свой дом, это ваша защита от внешнего мира. В дом надо вкладывать деньги не жалея их. Покупать надо все, что облегчает уход за ним. Иногда достаточно для уюта просто переставить мебель, передвинуть кресло или просто купить настольную лампу. Дорогая Ангелина все же зависит от вашего кошелька.
Могу посоветовать офигенную мебель из натурального дерева ! Пахнет прям ммммммм улетно )) А купить пахнущую настоящим деревом эксклюзивную мебель можно здесь - http://www.mcmck.ru/ .

Татьяна
#23

как мне кажется уют начинается с окна! в каком стиле и как будет оформлено окно играет решающую роль в интерьере в целом, поэтому на шторах экономить нельзя я свои здесь брала http://spacy.ru/shtory-dlya-gostinoj/shtory-dlya-gostinoj в коричневой цветовой гамме с ламбрекеном

Гость
#24

Чтоб сделать комнату уютной, я б посоветовала бы сделать натяжной потолок. Сейчас это очень модно и стильно, и придаст уюта в доме. Могу посоветовать фирму, которая этим занимается http://stylishroom.com.ru/

Ирина
#25

Мне создавали мой собственный дизайн тут http://uudesign.ru . Вместе с этими ребятами работали над комнатой, чтобы мне было хорошо и мужу. В итоге получилось все прекрасно .

Виктория
#26

Рекомендую заказывать дизайн офиса именно в архитектурном бюро АРКСИ https://arxy.ru/dizajn-ofisa. Очень грамотная проектировка рабочего пространства, элитный дизайн. Пользовались услугами Дмитрия Прасолова - создал нам великолепный офис.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: