Гость
Статьи
Что для вас …

Что для вас неприемлемо в интерьере и обустройстве жилья?

Тема не для срача, просто поболтать. Интересно, чего вы не допускаете в оформлении вашего жилья или в интерьере, что для вас - категорическое «нет»? Не имею в виду очевидные вещи и штампы типа «ковер …

Гость
342 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Магда
#230
Гость

вы не поверите, но ссут мимо именно женщины. и мало того, на стульчак ногами становятся. после женщины все туалеты зассаны, повсюду прокладки, тампоны, кровища. стены го-вном мажут. мужчины мимо не ссут. мужчины ссут с высоты и ссака, ударясь об унитаз отлетает и брызгает в разные стороны. с этим тут ничего не поделать. нужно лишь за собой прибирать. а вот женщины ссут мимо унитаза. причем ссут так, что полы зассаны.

Я не знаю Вашу половую принадлежность, но, в любом случае, уверена, что Вы посещаете и мужские, и женские туалеты... А это наводит на некоторые мысли... или Вы извращенец\извращенка, или работаете специалистом по клинингу, то есть туалеты драите... но это не позорно, потому что многие приличные люди с в\о, имея свой загородный дом, не могут найти другую работу... и вот приходится им мыть подъезды в бараках, туалеты в общеественных местах, чтобы содержать свой загородный дом.

Лена
#231

Интересная тема. Сейчас готовимся начать ремонт в своей квартире, квартира небольшая, две комнаты и отдельно кухня. Вот думаю как сделать пространство а комнатах просторнее хотя бы визуально. Решила использовать бело серо фиолетовую гамму, очень светлый пол и стены, и вот впервые тут в этой теме прочитала, что до сих актуален линолеум на пол. Думала, что его уже даже не продают)) Так что обращу внимание когда буду выбирать материалы. Еще хочу вездп повесить большие зеркала- в спальне над кроватью и в гостиной на диваном и в прихожей на всю стену. Обожаю зеркала в интерьере и мне кажется они расширяют пространство. Еще очень люблю в комнатах большие растения в горшках и большие картины на стенах. И крупные люстры и напольные лампы с изогнутой ногой. Что еще посоветуете для визуального расширения помещения?

Гость
#232
Гость

Ламинат на стенах??? Это как?

Вот так. Используют для отделки одной или нескольких стен.

Гость
#233

Много всяких финтифлюшек типа коллекций лягушек, кукол итд. Много ткани - скатерти, салфетки. Вообще, много барахла. Мебель в стиле жлобского барокко коричневого цвета или золоченого. Арки. Всякие фигни для котов. Ковролин в ванной (буээээ). Шкафы с подсветкой и стеклянными дверями. Всякие самодельные шкафы, полки и столы из наткюурвльно выгдядящихи кусков дерева- коряг (ненавижу)

Гость
#234
Н

Крашенные стены,вместо обоев,обои под покраску ( убого),ковер на стене( Вы меня посмешили), ещё у кого-то есть!? Натяжные потолки( прошлый век), гипсокартоновые стены( качественный ремонт подразумевает выравнивание ручное,а не такое), дешёвый ламинат с имитацией паркета,уж лучше качественный линолеум,люстры из пластика,но это только для меня.Смотрю по знакомым- все это очень любят.

Краска вам не нравится? Вы шутите? Уже 15 лет живу в европе, тут обои допустимы только как дизайнерский акцент ( на одну стену или ее часть). Я не представляю хороший интерьер и .... обои :)
Они вообще не вписываются ( только в виде акцента, как я уже писала).

Гость
#236

итальянцы вообще мастера создавать хорошие дизайны ( и без спец. образования). Они вешают на стены картыны, делают каценты на яркие детали. В итоге смотрится очень гармонично и стильно. А не так как у нас: стеклянные двери, обои , пустые стены, мебельные гарнитуры ( ужас!).

orange 🐴
#238
Гость

во всех остальных помещениях именно плитка и ничего не разбила ни разу об нее.но я и не роняла)

Детей нет? А у меня еще и муж безрукий))

АнонимКа
#240

КУХНЯ - дешёвые пластиковые гарнитуры ярких цветов типа красный, фуксия и т.д, стеклянные гарнитурные фартуки с огромными цветочками-ягодками-жуками НЕТ НЕТ и НЕТ

ГОСТИННАЯ - глянцевые потолки, многоуровневые потолки, помпезная мебель, узкие обои, подборка мебели из одной коллекции - уже не в тренде, про массивные шторные инсталляции на хрупких карнизах вообще молчу

СПАЛЬНЯ - ну это дело каждого, не люблю зеркала в этой комнате, фиолетовые цвет в спальне категорически запрещён для одиночек, покрывала и шторы из одного комплекта - НЕТ

ПРИХОЖАЯ - арки, облицовка проемов типа натуральным камнем НЕТ

САНУЗЕЛ - угловые ванные прошлый век, сжирают угол комнаты, смотрятся убого как и массивные душевые кабины с высоким поддоном, и (кто придумал это вообще???) - супер МОДНЫЕ 3д наливные полы!!! Это просто вверх сумасшествия

RM
#242

Обои бывают разные - английские просто шикарны! Они бесподобны! В дизайне интерьера модно сейчас совмещать часть обои часть краска, материал на пол плитка и доска - паркет. НЕ Допускаю в интерьере: 1) большое количество зеркал 2) чёрные плинтуса 3) химические материалы 3) натяжные потолки и много уровневые 4) стиль ампир королевский 4) маленькие окна 5)скучный бежевый везде в отделке, мебели, тканях 5) массивную классическую мебель и шторы

Гость
#243

Облицовка в прихожей ,под камень’, пластиковые окна и подоконники, оклейка стен или потолка пробкой, линолеум в коридоре или на кухне, пестрота и разномастность в интерьере, синтетические накидки и покрывала, статуэтки, вазоны, магнитики на холодильнике, деревянный интерьер в стиле ‘баня’- было очень модно в начале 90, забитые под завязку шкафы нужными якобы вещами, ещё любят бутылки всякие и коробки выставлять на шкафах на кухне, чтобы кто заходил видел, что хозяева пили. Думала так только в 80 было, нет до сих пор есть. Библиотека, состоящая из книг по большей части нечитаемые никем, но хранимая потому что тяжело доставали в совецкое время и бабушке нравилось. Машинка в ванне не нравится, но у самой стоит, потому что кухня маленькая.

Гость
#244

Ещё совмещеный 1 санузел в трешке на 4 человек семья. Типа расширили ванную. На деле в туалет очередь, особо с утра. Даже вдвоём это не очень удобно.
Снесённая стенка между кухней и гостиной в малогабаритной квартире, когда в итоге гостиная пропадает напрочь и становится столовой с диваном в углу.

Гостья
#245

Не дочитала до конца. Вумен, как всегда, в своем репертуаре. Пафосные вы наши, живущие в США, Лондоне, Испании в 500-метровых квартирах или домах. Искренне за всех рада! Но всё-таки у большинства жизнь немного другая. 2-х комнатная квартира, где в одной комнате ребенок, в другой родители. Одна комната - она же гостиная, она же спальня. А многие, особенно молодежь, и в студиях живут. И рады своему отдельному жилью.

Гость
#246
Лена

Интересная тема. Сейчас готовимся начать ремонт в своей квартире, квартира небольшая, две комнаты и отдельно кухня. Вот думаю как сделать пространство а комнатах просторнее хотя бы визуально. Решила использовать бело серо фиолетовую гамму, очень светлый пол и стены, и вот впервые тут в этой теме прочитала, что до сих актуален линолеум на пол. Думала, что его уже даже не продают)) Так что обращу внимание когда буду выбирать материалы. Еще хочу вездп повесить большие зеркала- в спальне над кроватью и в гостиной на диваном и в прихожей на всю стену. Обожаю зеркала в интерьере и мне кажется они расширяют пространство. Еще очень люблю в комнатах большие растения в горшках и большие картины на стенах. И крупные люстры и напольные лампы с изогнутой ногой. Что еще посоветуете для визуального расширения помещения?

Я лично не люблю обилие зеркал, потом замучаешься чистить их. Если Квартира у вас небольшая то и большие растения в горшках , большие люстры не подойдут. Фиолетовый цвет в интерьере я лично не люблю.

Гость
#247
Гость

Ещё совмещеный 1 санузел в трешке на 4 человек семья. Типа расширили ванную. На деле в туалет очередь, особо с утра. Даже вдвоём это не очень удобно. Снесённая стенка между кухней и гостиной в малогабаритной квартире, когда в итоге гостиная пропадает напрочь и становится столовой с диваном в углу.

у жителей коттеджей и особняков сколько спален столько и сан узлов. сан узлы всегда совмещенные, потому что после акта дефекации нужно обязательно подмываться, а с обоср-ан-ным задом бегать из одной комнаты в другую не очень удобно. сан узел предусмотрен в каждой спальной комнате у приличных людей.

Гость
#248

[quote="Гость"][quote="Лена"]Решила использовать бело серо фиолетовую гамму, очень светлый пол и стены,
Навеяло))), после ремонта в престижном фитнес центре сделали бело серо фиолетовую гамму, в отзывах мужики писали, что владелец центра сэкономил на дизайнере и взял жену))).

Гость
#249
Индиго

Для меня категорически нет в интерьере -это, как я сама называю, армянский стиль. Вот когда дороХо-боХато, ламбрикены из плотных штор обязательно с вычурным узором -- мне не нравится такой стиль. Для меня это колхоз. А по поводу гипсокартона. Да, когда стены неровные, конечно подразумевается их выровнять. Ну а когда в комнате стен(перегородок) нет?? на помощь придет гипсокартон

Нам на помощь пришли пеноблоки))).

Гость
#250
Гость

пластик в любом виде терпеть не могу- двери , окна. еще всякую типа лепнину из какой-то ерунды, которую надо надо наклеивать.и линолеум..все это ужасно химозное и искусственное, (((. напротив, очень люблю кафельную плитку, хотя дома в комнатах паркет, но плитка была бы лучше. во всех остальных помещениях именно плитка и ничего не разбила ни разу об нее.но я и не роняла)

продукты хим производства отличаются низкой ценой, высокими эксплуатационными характеристиками и самое главное ЭКОЛОГИЧНОСТЬЮ, потому то они и пользуются таким спросом. плитка это дорого, но по остальным параметрам она ничем не хуже, чем тот же линолеум, а порой даже и хуже. кто хочет у себя в доме иметь плохие напольные материалы, которые стоят при этом дороже? только люди, которые в этом не разбираются и которые выдают желаемое за действительность.

Гость
#251
Гость

Ещё совмещеный 1 санузел в трешке на 4 человек семья. Типа расширили ванную. На деле в туалет очередь, особо с утра. Даже вдвоём это не очень удобно. Снесённая стенка между кухней и гостиной в малогабаритной квартире, когда в итоге гостиная пропадает напрочь и становится столовой с диваном в углу.

у жителей коттеджей и особняков сколько спален столько и сан узлов. сан узлы всегда совмещенные, потому что после акта дефекации нужно обязательно подмываться, а с обоср-ан-ным задом бегать из одной комнаты в другую не очень удобно. сан узел предусмотрен в каждой спальной комнате у приличных людей.
Неприличные люди, без туалета в каждой комнате, пользуются биде или гигиеническим душем.)))

Гость
#252

не реклама) кто любит обои,есть что посмотреть на wallpaperdirect

Гость
#253
Гость

пластик в любом виде терпеть не могу- двери , окна. еще всякую типа лепнину из какой-то ерунды, которую надо надо наклеивать.и линолеум..все это ужасно химозное и искусственное, (((. напротив, очень люблю кафельную плитку, хотя дома в комнатах паркет, но плитка была бы лучше. во всех остальных помещениях именно плитка и ничего не разбила ни разу об нее.но я и не роняла)

продукты хим производства отличаются низкой ценой, высокими эксплуатационными характеристиками и самое главное ЭКОЛОГИЧНОСТЬЮ, потому то они и пользуются таким спросом. плитка это дорого, но по остальным параметрам она ничем не хуже, чем тот же линолеум, а порой даже и хуже. кто хочет у себя в доме иметь плохие напольные материалы, которые стоят при этом дороже? только люди, которые в этом не разбираются и которые выдают желаемое за действительность.
У нас дома на полу керамогранит, отопление через теплый пол. Есть существенный минус, они очень холодные без подогрева, босиком не побегаешь.

Лена
#254
Гость

[quote="Лена"]Решила использовать бело серо фиолетовую гамму, очень светлый пол и стены, Навеяло))), после ремонта в престижном фитнес центре сделали бело серо фиолетовую гамму, в отзывах мужики писали, что владелец центра сэкономил на дизайнере и взял жену))).

Ну да ну да.. А вместо этих цветов можно подставлять все что угодно и всем эту байку рассказывать, да) Дайте уже ссылку на этот зал и на отзывы этих мужиков что ли. Или напишите , какие цвета по вашему мнению в обычной двушке будут выглядеть "дорого боХато"?

Лена
#255
Гость

Я лично не люблю обилие зеркал, потом замучаешься чистить их. Если Квартира у вас небольшая то и большие растения в горшках , большие люстры не подойдут. Фиолетовый цвет в интерьере я лично не люблю.

Читала , что большие цветы в горшках и большие люстры зрительно расширяют пространство. Ну может врут все. Цветов конено не 20 штук, а один, максимум два в комнате. Цвета наши любимые с мужем, поэтому так решили. Все остальные (типа желтых, коричневых и всяких ярких цветов нам категорически не нравятся в квартирах).

Гость
#256
Лена

Решила использовать бело серо фиолетовую гамму, очень светлый пол и стены, Навеяло))), после ремонта в престижном фитнес центре сделали бело серо фиолетовую гамму, в отзывах мужики писали, что владелец центра сэкономил на дизайнере и взял жену))).

Ну да ну да.. А вместо этих цветов можно подставлять все что угодно и всем эту байку рассказывать, да) Дайте уже ссылку на этот зал и на отзывы этих мужиков что ли. Или напишите , какие цвета по вашему мнению в обычной двушке будут выглядеть "дорого боХато"?
Да мне по барабану, какие цвета вы используете, надо вам дорого боХато или бедно и убого. Дело ваше и вашего вкуса, чужие квартиры не осуждаю, каждому свое. Ссылку дать не могу, ее же искать надо, а я писала, что навеяло). Там речь то больше о других проблемах шла, а ремонт так, попутно затронули.

Гость
#257

У меня достаточно большая квартира - 140м, гостиная получилась очень большая, потому что нет не отделяли от коридора и прихожей. Стены выкрашены в 2 тона - серо сиреневый и темно сиреневый (одна стена). Пол - совсем светлая массивная доска. Двери и мебель достаточно темного цвета. У каждого свой вкус, поэтому о красоте говорить не буду, но такое сочетание цветов сделало площадь визуально ещё больше. Это второй ремонт, до этого и пол, и стены, и мебель были совсем другими. Теперь квартира кажется намного больше.

Гость
#259
Гость

у жителей коттеджей и особняков сколько спален столько и сан узлов. сан узлы всегда совмещенные, потому что после акта дефекации нужно обязательно подмываться, а с обоср-ан-ным задом бегать из одной комнаты в другую не очень удобно. сан узел предусмотрен в каждой спальной комнате у приличных людей.

Болезный, совмещенный санузел - вещь довольно не гигиеничная. Да и сильно на любителя. У меня в доме раздельный, но в туалетных комнатах предусмотрен гигиенический душ с термостатом.
Да и в квартире в городе тоже делала в туалете гигиенический душ.

Гость
#260
Гость

А вот половую принадлежность и не определить)) загадочная личность, появляется во многих темах, моментально их заcирает, и несет обильную и феерическую чушь)) ну судя по тому, что может *** мимо - это ***.

вы не поверите, но ссут мимо именно женщины. и мало того, на стульчак ногами становятся. после женщины все туалеты зассаны, повсюду прокладки, тампоны, кровища. стены го-вном мажут. мужчины мимо не ссут. мужчины ссут с высоты и ссака, ударясь об унитаз отлетает и брызгает в разные стороны. с этим тут ничего не поделать. нужно лишь за собой прибирать. а вот женщины ссут мимо унитаза. причем ссут так, что полы зассаны.

я вот даже специально не смогла мимо унитаза ***)) а вот *** шлангом легко это сделает. так что барачник, ты *** с пипеткой))

Гость
#261
Гость

вы не поверите, но ссут мимо именно женщины. и мало того, на стульчак ногами становятся. после женщины все туалеты зассаны, повсюду прокладки, тампоны, кровища. стены го-вном мажут. мужчины мимо не ссут. мужчины ссут с высоты и ссака, ударясь об унитаз отлетает и брызгает в разные стороны. с этим тут ничего не поделать. нужно лишь за собой прибирать. а вот женщины ссут мимо унитаза. причем ссут так, что полы зассаны. я вот даже специально не смогла мимо унитаза ***)) а вот *** шлангом легко это сделает. так что барачник, ты *** с пипеткой))

Да у этого барачника с головой проблемы серьезные. Не удивлюсь, если на учете состоит в ПНД))))))

orange 🐴
#262
Гость

вы не поверите, но ссут мимо именно женщины. и мало того, на стульчак ногами становятся. после женщины все туалеты зассаны, повсюду прокладки, тампоны, кровища. стены го-вном мажут. мужчины мимо не ссут. мужчины ссут с высоты и ссака, ударясь об унитаз отлетает и брызгает в разные стороны. с этим тут ничего не поделать. нужно лишь за собой прибирать. а вот женщины ссут мимо унитаза. причем ссут так, что полы зассаны. я вот даже специально не смогла мимо унитаза ***)) а вот *** шлангом легко это сделает. так что барачник, ты *** с пипеткой))

Ну справедливости ради: женщины не поднимают стульчак (когда писают не дома и нависают над унитазом в позе орла), поэтому в общественных местах стульчаки в женских туалетах всегда забрызганы.

orange 🐴
#263
Гость

Да у этого барачника с головой проблемы серьезные. Не удивлюсь, если на учете состоит в ПНД))))))

Кто-то писал, что знает его лично - не только состоит на учете, но и лежит иногда в психушке.

Гость
#264
orange 🐴

Ну справедливости ради: женщины не поднимают стульчак (когда писают не дома и нависают над унитазом в позе орла), поэтому в общественных местах стульчаки в женских туалетах всегда забрызганы.

кто сс-ыт в пользе орла, тот обосс-ывает не только пол, но и штанины. приличные девочки туалетную бумагу хотя бы на стульчак кладут перед тем как пос-ссать.

Гость
#265
Гость

Болезный, совмещенный санузел - вещь довольно не гигиеничная. Да и сильно на любителя. У меня в доме раздельный, но в туалетных комнатах предусмотрен гигиенический душ с термостатом. Да и в квартире в городе тоже делала в туалете гигиенический душ.

какой еще душ? биде что ли? после туалете еще и руки моют. ты из туалета идешь с обосранными руками, трогаешь дверные ручки, выключатели, чтобы помыть руки. вот раздельный туалет это как раз и есть негигиенично. такое только в бараках делают. и то потому, что в бараках живет по 5-10 человек, а туалет у них один на всех. у приличных людей санузел есть в каждой спальне. у каждого свой!!! но ты, конечно, об этом не знала. да и откуда тебе это знать, ведь ты же БАРАЧНАЯ!!!

Гость
#266

Фиолетовый был в моде 5-6 лет назад , ещё в доме 2 многие пары клеили фиолетовые и розовые обои 🤧

Гость
#267
АнонимКа

КУХНЯ - дешёвые пластиковые гарнитуры ярких цветов типа красный, фуксия и т.д, стеклянные гарнитурные фартуки с огромными цветочками-ягодками-жуками НЕТ НЕТ и НЕТ ГОСТИННАЯ - глянцевые потолки, многоуровневые потолки, помпезная мебель, узкие обои, подборка мебели из одной коллекции - уже не в тренде, про массивные шторные инсталляции на хрупких карнизах вообще молчу СПАЛЬНЯ - ну это дело каждого, не люблю зеркала в этой комнате, фиолетовые цвет в спальне категорически запрещён для одиночек, покрывала и шторы из одного комплекта - НЕТ ПРИХОЖАЯ - арки, облицовка проемов типа натуральным камнем НЕТ САНУЗЕЛ - угловые ванные прошлый век, сжирают угол комнаты, смотрятся убого как и массивные душевые кабины с высоким поддоном, и (кто придумал это вообще???) - супер МОДНЫЕ 3д наливные полы!!! Это просто вверх сумасшествия

Да, полностью согласна с Вами

Гость
#268

Согласна, когда санузел раздельный, то потом с грязными руками неудобно выходить и идти в ванну , поэтому я за совмещённый - сходил в туалет, встал и сразу помыл руки, в идеале должна быть полноценная ванна с санузлом , и отдельный с/у с небольшой раковиной

Снежинка
#270

Все что автор написала, происходит просто когда квартира однушка. И денег маловато. Так что тут дело не в нравится - не нравится)

Магда
#272
Гость

...приличные девочки туалетную бумагу хотя бы на стульчак кладут перед тем как пос-ссать.

В туалетах подсматриваешь?

Гость
#273

Я люблю когда все светлое / полы , двери, кухня, сантехника , мебель. А текстиль кремовый, бежевый. Планирую в своей квартире летом сделать такой ремонт, обои светло голубые , полы кремовый ламинат /доска, двери классические кремовые, кухня тоже классика слоновая кость , одну небольшую стену на кухне оставлю с декоративным кирпичом , там поставлю двухместный диван и столик. И у стены стол и 4 стула. Там кухня 17 м почти. В коридоре шкаф купе белый, на полу плитка, у стены небольшой комод , на нем ваза с цветами . В зале большой диван , подставка под тв, на полу красивый разноцветными ковёр, на диване несколько цветных ярких подушек. В спальне кровать , 2 тумбочки, комод и шкаф для одежды Я три года ждала когда достроят дом. Поэтому извините что прихвастнула здесь.

Гость
#274

Сейчас в магазинах столько красивых материалов , мебели, текстиля, а сколько интернет сайтов на тему дизайна, каналов на ютуб, журналов и тд , поэтому нужно постараться чтобы сделать безвкусный интретьер в наше время

Гость
#275
Гость

Согласна, когда санузел раздельный, то потом с грязными руками неудобно выходить и идти в ванну , поэтому я за совмещённый - сходил в туалет, встал и сразу помыл руки, в идеале должна быть полноценная ванна с санузлом , и отдельный с/у с небольшой раковиной

у приличных людей сколько спален, столько и ПОЛНОЦЕННЫХ санузлов с унитазом, раковиной, душем. на первом этаже обязательно есть гостевой туалет с раковиной, чтобы гости могли справить нужду и вымыть руки или если вы из сада вернулись и вам нужно ополоснуть руки или справить нужду.

Гость
#276
Магда

В туалетах подсматриваешь?

приличные девочек этому с детства учат, как вести себя. это называется воспитание/образование. в бараках этому не научат. все барачники безграмотные. и из-за своей необразованности они нищие.

Гость
#277
Гость

какой еще душ? биде что ли? после туалете еще и руки моют. ты из туалета идешь с обосранными руками, трогаешь дверные ручки, выключатели, чтобы помыть руки. вот раздельный туалет это как раз и есть негигиенично. такое только в бараках делают. и то потому, что в бараках живет по 5-10 человек, а туалет у них один на всех. у приличных людей санузел есть в каждой спальне. у каждого свой!!! но ты, конечно, об этом не знала. да и откуда тебе это знать, ведь ты же БАРАЧНАЯ!!!

Ау, м.у.дозвон, очнись! Видимо про гигиенические души, которые устанавливают непосредственно возле унитазов. И у нормальных людей в помещении туалета имеется еще и рукомойник. И это как раз-таки в Европе, США и Канаде.
Бидэ - не самая удобная штука, немногим нравится.
Про барачную уже ржу до слёз))))))) Я кстати очень давно не живу в квартире в городе.

Гость
#278
Гость

Ау, м.у.дозвон, очнись! Видимо про гигиенические души, которые устанавливают непосредственно возле унитазов. И у нормальных людей в помещении туалета имеется еще и рукомойник. И это как раз-таки в Европе, США и Канаде. Бидэ - не самая удобная штука, немногим нравится. Про барачную уже ржу до слёз))))))) Я кстати очень давно не живу в квартире в городе.

а где ты живешь в квартире? не уже то в деревне 0_0

Магда
#279
Гость

приличные девочек этому с детства учат, как вести себя. это называется воспитание/образование. в бараках этому не научат. все барачники безграмотные. и из-за своей необразованности они нищие.

У приличных людей нет в лексиконе слова "поссать"

Гость
#280
Гость

а где ты живешь в квартире? не уже то в деревне 0_0

Ох, болезный! В квартире я не живу. Не нравится мне город и соседи. А вот за городом живется легче и проще. Плюс моим собакам и внукам веселье и раздолье.

Катя
#281
Гость

Тема не для срача, просто поболтать. Интересно, чего вы не допускаете в оформлении вашего жилья или в интерьере, что для вас - категорическое «нет»? Не имею в виду очевидные вещи и штампы типа «ковер на стене» или «люстра 2м при потолках 2м60см», а именно ваши личные «нет»?
Мой список «недопустимостей»:
1) диван вместо кровати в качестве спального места для взрослых
2) двери с прозрачными элементами
3) нецелевое использование помещений (стиральная машина в кухне, шкафы для одежды в гостиной и тд)

Я видела много домов, в основном в Северной Америке. Все делают ремонт сообразно своему вкусу. Некоторые вещи. 1. Большой ворс на коврах на полу. Мне нравится "бегать" по ковру, соображая, как "разбодяжить" акции предприятия, четко думая о фин формулах, я не люблю "утопать" в ковре. 2. Ну и обычные цена за ремонт 3. Краски в интерьере. Никаких малиновых, черных и вообще темных цветов в обоях, например. Что нравится. Много шкафов, прозрачные и и нет разделители комнат, чистенько, светло.

Гость
#282
Магда

У приличных людей нет в лексиконе слова "поссать"

у приличных людей в лексиконе есть все слова. но среди приличных людей приличные люди употребляют приличные слова. бы-дло понимает только свой родной язык, который изучает с самого раннего детства и других языков бы-дло не знает. приходится с быд-лом общаться на быд-ля-чьем языке. приличные люди знают несколько языков, в том числе знают и бы-для-чий. странно, что вы этого не знали.

Гость
#283
Катя

Я видела много домов, в основном в Северной Америке. Все делают ремонт сообразно своему вкусу. Некоторые вещи. 1. Большой ворс на коврах на полу. Мне нравится "бегать" по ковру, соображая, как "разбодяжить" акции предприятия, четко думая о фин формулах, я не люблю "утопать" в ковре. 2. Ну и обычные цена за ремонт 3. Краски в интерьере. Никаких малиновых, черных и вообще темных цветов в обоях, например. Что нравится. Много шкафов, прозрачные и и нет разделители комнат, чистенько, светло.

У меня в спальнях и с/у ковры с большим ворсом. Мне очень нравится, уютно и тепло от них)) И еще на лестница закреплена ковровая дорожка (но это скорее для комфорта детей и четвероногих)
И яркие, кричащие цвета в интерьере не понимала никогда. Но я считаю себя довольно скучным человеком))))

Гость
#284
Гость

Ох, болезный! В квартире я не живу. Не нравится мне город и соседи. А вот за городом живется легче и проще. Плюс моим собакам и внукам веселье и раздолье.

у хозяина живешь в домике для прислуги?

orange 🐴
#285
Гость

у хозяина живешь в домике для прислуги?

Исписался, барачник, хамить начинаешь. Нехорошо.

Гость
#286

гигиенический душ - это bidet shower. таким никто в сша и европе не пользуется. потому что давно известно, что чтобы подмыться таким душем, нужно снимать штаны, а если штаны не снимешь, то будешь все твои штаны насвозь промокнут. мало того, что штаны промокнут, так ты этим душем весь туалет забрызгаешь и будешь потом убирать воду. а вода будет с фекалиями и сса-ками. ведь оторвавшиеся от зада фекалии под струей воды забрыггают все твои штаны и все твои стены в туалете, зальют весь пол. да и полотенце обязательно нужно иметь в туалете, чтобы подтереть зад. а если у тебя в семье 8 человек живут и все пользуются одним туалетом, то что это получается все они пользуются одним полотенцем? это негигиеничено и непрактично иметь целый набор полотенец в туалете и разбираться где чье полотенце. у приличных людей из коттеджей и особняков есть свой личный туалет у каждого и каждый подмывается в душе и пользуется ЛИЧНЫМИ полотенцами. вот это гигиенично. гигиенический душ это изобретение для жителей бараков, у кого туалет раздельный сан узел. да и изобретение это непрактичное. но жителей бараков это не пугает. они хотят приблизиться к качеству жизни приличных людей из коттеджей и особняков, но не могут, потому что в бараке это просто невозможно!!! вот и ходят жители бараков в фекалиях и ссаках после гигиенического душа, которые разлетаются под струей воды и каплями попадают на одежду или вообще ходят с не подмытыми задам и смердят. в былые времена таких людей назвали смердам, мужиками да бабами.
смерд = крестьянин-земледелец.
Мужик — мужчина-простолюдин, человек низшего сословия; у Даля также крестьянин, поселянин, пахарь, земледел, хлебопашец, тягловой.