Гость
Статьи
Матовые или сатиновые …

Матовые или сатиновые натяжные потолки?

Идет ремонт) пришло время для потолков. Решила, что хочу натяжные, но никак не могу определиться, какие именно) что посоветуете? Глянцевый отпадает, потому что все отражает, блики света, телевизора, в общем не вариант. Матовый или сатин? Кто какие натягивал? Как по качеству, по запаху? Как визуально? Со светильниками лучше или люстра? В общем, хочу услышать ваши мнения

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

матовые у меня,лучше делай светильники,люстра свисает
Качество не знаю они на потолке),запаха нет

#2

Я тоже матовые буду делать

Кейт
#3

матовый это вид - сатин название, а не материал. смотрится очень хорошо. Под люстры и карнизы нужны подкладки специальные. В целом матовый сатин самый популярный среди обычных людей потолок. У них там чего только нет в предложениях, любую картину натянут

Гость
#4

У нас глянец. Не пожалела. Расширяет пространство и красиво.

Гость
#5

Однозначно глянцевые белые - это самые лучшие потолки! Самые красивые. Реально расширяют пространство и отражают свет, за счёт этого гораздо светлее. От Зеркала отражаются, очень красиво, я прям обожаю!

Илья
#6

Добрый день! Хочу вам рекомендовать ПВХ (МСД) матовые. Не пахнут и качество норм. Кухня, коридоры, санузел глянец хорошо. Спальни только классика матовые. Гостиные двухуровневые матовый в сочетании с глянцем шик. хттп://потолки-нео.ру/
Советую.

Гость
#7
Автор

Идет ремонт) пришло время для потолков. Решила, что хочу натяжные, но никак не могу определиться, какие именно) что посоветуете? Глянцевый отпадает, потому что все отражает, блики света, телевизора, в общем не вариант. Матовый или сатин? Кто какие натягивал? Как по качеству, по запаху? Как визуально? Со светильниками лучше или люстра? В общем, хочу услышать ваши мнения

Однозначно матовые

Гость
#8
Илья

Добрый день! Хочу вам рекомендовать ПВХ (МСД) матовые. Не пахнут и качество норм. Кухня, коридоры, санузел глянец хорошо. Спальни только классика матовые. Гостиные двухуровневые матовый в сочетании с глянцем шик. хттп://потолки-нео.ру/ Советую.

глянец везде плохо

#9

Сатиновые тоже способны отражать свет, если это принципиально, то лучше матовые

#10
Автор

Идет ремонт) пришло время для потолков. Решила, что хочу натяжные, но никак не могу определиться, какие именно) что посоветуете? Глянцевый отпадает, потому что все отражает, блики света, телевизора, в общем не вариант. Матовый или сатин? Кто какие натягивал? Как по качеству, по запаху? Как визуально? Со светильниками лучше или люстра? В общем, хочу услышать ваши мнения

Тут хорошо описаны различные свойства фактур http://sibirpotolki.ru/glyantsevyiy-ili-matovyiy-natyazhnoy-potolok-kakoy-luchshe/

Елена
#11

Я вот за простоту и лаконичность, поэтому всегда выбираю натяжные потолки попроще, типа матовые, однотонные и одноуровневые, по-моему они очень стильно и дорого выглядят.

Оля
#12

А где можно было бы такие натяжные потолки заказать в Питере? Я тоже предпочитаю простые сдержанные варианты. Они и дешевле и смотрятся лучше. А какой вид вы выбрали, глянцевый, матовый или сатиновый?

Елена
#13

Только в зал установили глянцевый потолок натяжной, а в остальных комнтаах установлены матовые потолки. Мы эти потолки уже давно устанавливали в Ленинградских окнах и потолках. У них очень качественные материалы, классный сервис и монтажники-специалисты своего дела. Все делают в срок и качественно.

Оля
#14

Не подскажите, где эта фирма находятся, как можно было бы с ними связаться? Сколько будет стоить натяжной матовый потолок в одну комнату?

Елена
#15

Сложно сказать на счет цены, попробуйте вызвать замерщика на okna-leningrad. ru и он вам и расскажет все нюансы установки таких потолков и по цене все подскажет. Они находятся по адресу Магнитогорская 30.

Ульяна
#16

Я слышала, что матовые натяжные потолки тяжелее. Вот и спросить хотела, можно ли сооружать из матовых полотен многоуровневую конструкцию? Нам блеск, свечение глянцевых и сатиновых потолков вообще не нравится, поэтому мы хотели установить матовые натяжные потолки, но у нас на потолке много дефектов, которые нужно скрыть, поэтому нужна будет многоуровневая конструкция, можно ли ее сделать?

Гость
#17

Матовые

Лиза
#18
Ульяна

Я слышала, что матовые натяжные потолки тяжелее. Вот и спросить хотела, можно ли сооружать из матовых полотен многоуровневую конструкцию? Нам блеск, свечение глянцевых и сатиновых потолков вообще не нравится, поэтому мы хотели установить матовые натяжные потолки, но у нас на потолке много дефектов, которые нужно скрыть, поэтому нужна будет многоуровневая конструкция, можно ли ее сделать?

Да нет, особых критериев нет, что для многоуровневой конструкции нужны только сатиновые или глянцевые натяжные потолки. Нужно просто поговорить с менеджером из фирмы, желательно сразу вызвать замерщика, он посмотрит, все рассчитает, даже цену скажет.

Ульяна
#19
Лиза

Да нет, особых критериев нет, что для многоуровневой конструкции нужны только сатиновые или глянцевые натяжные потолки. Нужно просто поговорить с менеджером из фирмы, желательно сразу вызвать замерщика, он посмотрит, все рассчитает, даже цену скажет.

Не подскажите контакты фирмы, где вы натяжные потолки устанавливали? Услуги замерщика сколько стоят? Сколько гарантии дают на потолки?

Дуня
#20

Мы вот в фирме "Ленинградские окна и потолки" устанавливали, там услуги замерщика абсолютно бесплатны. Установку организовали в течении суток. Работают очень быстро, оперативно, но при это качественно еще. Гарантии аж на 10 лет дали.

Ульяна
#21

Ого, круто. Не подскажите, где Ленинградские окна находятся, как можно было бы с ними связаться? За какой срок они натяжные потолки установить могли бы? И не посоветуете, какой вид натяжных потолков лучше всего устанавливать, какие будут более качественными?

Катя
#22

Мы обратились в фирму "Ленинградские окна и потолки". Были удивлены такой скорой и качественной установке. После оформления, в течении суток приехала бригада монтажников и установили потолки. Сама установка тоже не много времени заняло. Не знаю, как вам, но мы установили во всех комнатах матовые натяжные потолки и остались очень довольны своим выбором.

Ульяна
#23

Серьезно, они смогут приехать за установкой в течении суток? Очень быстро, надеюсь, что установка качественная? Скажите, а как можно было бы связаться с фирмой Ленинградских окон? Где именно находится эта фирма? Можно ли заранее узнать цену за натяжные потолки?

#24

Сатиновый тоже частично отражает, но в отличие от глянцевого потолка не бликует, соответственно если вы совсем как обычный выровненный потолок хотите, то берите матовый. Если более гдадкую текстуру то сатиновый. Если в Москве нужно, то в принципе, можете у "Новый стиль Потолковъ" на сайте посчитать, там есть удобный подробный калькулятор стоимости натяжных потолков.

#25

В любом случае нужно смотреть по производителям, так-то еще тканевые потолки есть, там текстура еще более глубокая, чем в матовых потолках, они совершенно не бликуют, плюс их можно красить и на них можно наносить печать. Но и стоят дороже остальных типов потолков. Плюс есть и минусы: от затопления они не спасут в случае затопления.

#26

Ну тканевые это полиэстер, да, выглядят красиво, если готовы платить, то почему-нет? "Новый стиль Потолковъ", которые нам потолки делали, как раз в том числе и тканевые потолки монтируют, по тканевым потолкам у них немецкие Descor и французские Clipso, отличный потолок. А от затопления лучше страхованием имущества защищаться, оно надежнее.

#27

Ну так ПВХ потолки штука хорошая, главное, чтобы не было никаких проблем на монтаже. Если полотно будет с дефектом, то его по идее сразу заменят, а вот в случае, если там неправильно смонтируют крепления, то могут быть и грыжи, и другие проблемы. Для этого и нужна гарантия на потолок.

#28

Они отличаются еще отражающей способностью, т.к. матовый совсем не бликует и не отражает, а сатиновый все-таки отражает силуэты. Поэтому в ту же спальную комнату я бы не стала сатиновый потолок делать, сделала юы матовый ротолок. Собственно нам Ленинградские окна так и делали.

#29

Тут нужно смотреть все варианты, в том числе и у разных производителей, все-таки полотна между собой отличаются, вы запрашивали все в офисе или образцы полотен с собой замерщик привозил образцы полотен? В какой срок они вам все потолки смонтировали? Я имею в виду с момента замера до того, как вы подписали акт выполненных работ?

#30

Да, кроме того, помимо полотен к натяжным потолкам также подбираются и карнизы, светильники, и по всем этим позициям у Ленинградских окон также есть выбор, я сейчас имею в виду то что там светильники можно поставить как диодные, так и с эдиссоновскими лампами. Но там главное по мощности подбирать, чтобы потолок пятнами не пошел.

#31

Опять же это все зависит от типа используемых штор, наличия люстры и т.п. Кто-то вообще диодную подсветку делает, то есть там можно будет все посмотреть. И как я понимаю, тот калькулятор, что естьь у них на сайте, предназначен только для расчета одноуровневых натяжных потолков?

#32

Ну кто-то действительно устанавливает рулонные шторы, не делает люстры а делает точечную подсветку по зонам, и там тогда просто монтируется одноуровневый натяжной потолок. И действительно, калькулятор на сайте Ленинградских окон может посчитать только одноуровневый натяжной потолок, остальное через замерщика.

Дина
#33

Я просто в свое время разочаровалась в точечных светильниках, поэтому, когда в новой квартире Ленинградские окна нам делали замер потолков, я попросила в предложении исключить точечнцую подсветку, в итоге обошлись люстрами и настенными светильниками. Я считаю или так, или использовать диодную подсветку.

#34

Вариантов на самом деле более чем много, это и диодные светильники и тот же парящий потолок, где используется специальная подсветка по контуру, в офисах у потолочных компаний обычно есть фотографии уже реализованных проектов, там и посмотрите, вместе с образцами полотен.

#35

Большинство покупает как раз матовые натяжные потолки и покупаются. Потому что они выглядят как обычный белый потолок и ничего не отражает. Так что выбирать вам, образцы полотен вам менеджер или замерщик предоставят. Опять же есть варинты и по производителям, у разных производителей полотна разные.

#36

Нужно смотреть и трогать разные варианты потолкам, к тому же они же у разных производителей потолков разные. Поэтому вам либо в офис идти, либо просить замерщика привезти образцы полотен. Если вам не нужно самого простого и дешевого потолка, а то для некоторых критерий как раз именно цена.

#37

В любом случае нужно все посмотреть варианты в том числе и разные полотна, там, конечно нужно все трогать, как раз трогать нужно полотна, и у них есть свои отличия. Именно эти отличия можно потрогать только на практике.

#38

Я бы рекомендовала прежде всего просто белые полотна, просто белый потолок универсален, то есть именно его можно использовать при люботм дизайне. Потолок служит больше 20 лет, отделку за это время вы сможете вполне поменять, соответственно если потолок будет какой-то дизайнерский, то он может не вписаться, а белый впишется везде.

#39

Я, если честно за матовые , наиболее удобный потолок, не бликует, отражений не дает, соответственно можно в любой комнате его использовать, опять же, что касается натяжных потолков, тут все-таки дело каждого, кому-то и многоуровневые потолки могут нравиться, ценник уже с монтажом у Ленинградских окон на сайте можно посчитать.

#40

Разумеется тут уже из бюджета исходите и из собственных вкусовых предпочтений. Я, если честно, каких-то особых преимуществ в сатиновых потолках не вижу, как по мне, матовые потолки себя отлично показывают. И что для меня главное, не дают ни бликов, ни отражений.

#41

Ну собственно можно будет еще и посмотреть варианты, само по себе полотно натяжного потолка не такое уж и дорогое, то есть в случае чего его можно будет и поменять, а все потому что все основные работы же выполняются один раз, а чисто натянуть потолок не долго

#42

Так да, но если вопрос в практичности то натяжной потолок - это нормальный вариант, соответственно это прослужит долго, не выгорит, не будет никаких проблем, соответственно да, натяжные потолки будут служить долго, там гарантии только на полотно производители по 10-15 лет дают.

#43

Вопрос в грамотном монтаже и гарантиях как на само полотно, так и на работы, те же Ленинградские окна и потолки, про которых тут выше писали, монтируют нормально и гарантии дают хорошие, то есть с ними не пролетишь. А другие могут сделать и так, что грыжа какая-нибудь на потолке вылезет.

#44

Так потолки имеет смысл посмотреть разные полотна, потрогать их в живую, потому что по картинке натяжных спотолков вы сразу не поймете, какой потолок там можно будет взять лучше. ну а по подсветке и по всему прочему менеджер вас проконсультирует у него есть актуальные данные по полотнам и по комплектации.

Ирина
#45

В любом случае, все полотна нужно смотректь и трогать лично, потому что ни одно описание, ни одна фотография или видео всех мельчайших нюансов не передадут. Так что вам в любом случае придется все это смотреть лично! Благо образцы обычно есть и в офисе и у замерщика.

#46

Да, можно будет посмотреть варианты, можно будет приобрести в том числе и разные варианты по потолкам, там есть варианты под любой бюджет, плюс если потолков вам необходимо несколько, то там возможна скидка за большой объем, то есть можно было все посмотреть

#47

Так она у них эта скидка и обозначена. Открываете главную страницу Ленинградских окон и потолков, и там как раз эта акция на натяжные потолки будет. Ну и если вы захотите что-то другое на всю квартиру сразу, то скидку, конечно сделают.

#48

Да, примерно столько за квадратный метр потолка вы отдадите, если сразу будете брать натяжные потолки на все комнаты. Так что тут выходит реальная экономия. У читывая время монтажа, примерно три часа на потолок, это должно пройти все быстро.

Ирина
#49

Плюс при заказе натяжных потолков стоит учитывать, что свет считается отдельно. Если у вас в качестве света только люстра, то это одно, если вы планируете точечные светильники или подсветку диодной лентой, то в этом случае будет уже увеличение стоимости.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема