Гость
Статьи
Кто живет в квартире …

Кто живет в квартире без ремонта ?

Вот скажите чем люди думают когда живут в полной разрухе? Почему многие живут в квартирах - бомжатниках и не парятся? Неужеле у вас, не дёргается глаз при облезлых полах, старых уже пожелтевших обоях, …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51
Альбина

Автор, дело даже не в ремонте. Квартиры ГРЯЗНЫЕ, ЗАХЛАМЛЕННЫЕ!!! Тоже покупали в прошлом году и ходили смотрели. Мне разуваться не хотелось и я потом бахилы с собой носила. Живут в свинарнике, тут же дети на полу валяются, в ванной черная плесень и желтая немытая затирка. На фотках это не заметно. Вот, что меня раздражает - люди-свиньи в основном. А еще не могут подобрать интерьер, чтобы глаз радовался и чтобы УЮТНО было. Палас с цветочками синий, обои с цветочками розовые, занавески с узорами коричневые, шкафы рыжие и т.д Все АБСОЛЮТНО Не сочетается. Даже если квартира в новом доме и ремонт хороший, не видела ни одну недорогую квартиру(не беру в расчет многомиллионные с дизайн. ремонтом), чтобы она мне понравилась. То кухня рыжая, то ванная красная, то потолоки в каждой комнате разных цветов(видела на авито такую квартиру!!!) - на кухне фиолетовый, в коридоре коричневый, в комнатах синий и зеленый и т.д Мы взяли в итоге бабушкин вариант, все было в коврах) Думали легкую косметику сделать, фиг! Проводка горела, пробки выбивало, полы скрипят, с окон дует.. штукатурка сыпется.. пришлось ВСЕ делать и трубы менять и проводку... деньги пришли, когда надо было, а когда брали ипотеку, вообще денег не было. Сделали ремонт в серых тонах - ванная в серой плитке, сантехника белая, обои везде белые под покраску, светлый серый ламинат, кухня белая с фартуком и столешницей под серый мрамор, мойка серая, кровать и шторы серые. Все подходит под цвет и, прежде чем купить вещь в квартиру, я думаю - подойдет она или нет под серо-белый интерьер.
Полы мою через день, робот-пылесос каждый день ездит.

Извините, а что плохого в разноцветных потолках? Оригинально

Гость
#52
Гость

Живут в квартире без ремонта те у кого на ремонт денег нет. А уж смысла делать ремонт в квартире и потом ее продавать вообще не вижу. Цена сильно не вырастет, а затрат времени и сил...

А по деньгам ,. Ужос. Как-то набрела в инете на сайт, типа "у нас самые выгодные условия и .т.д." забила на сайте параметры однушки , вышло что-то типа ... Однушка 1,2-1,4 млн, а ременот 1. или даже 1,1 млн. Получается, выгодней обнушку лишнюю взять. Либо однушка выйдет стоимостью 2,4 млн. Ага, по цене 2-3 -ком. Ремонт своими руками - либо долго и устареет, пока все сделаешь, либо нанимать бригаду, но денег уйма.

Гость
#53
Гость

А по деньгам ,. Ужос. Как-то набрела в инете на сайт, типа "у нас самые выгодные условия и .т.д." забила на сайте параметры однушки , вышло что-то типа ... Однушка 1,2-1,4 млн, а ременот 1. или даже 1,1 млн. Получается, выгодней обнушку лишнюю взять. Либо однушка выйдет стоимостью 2,4 млн. Ага, по цене 2-3 -ком. Ремонт своими руками - либо долго и устареет, пока все сделаешь, либо нанимать бригаду, но денег уйма.

Так и есть,мы когда продавали двушку без ремонта(там все старое двери,окна,полы,потолки кривые,и т.д,все менять надо),риэлтор так и сказал здесь ремонт в миллион выйдет.И в соседнем доме продавали точно такую же квартиру с хорошим ремонтом где-то на миллион дороже,мы быстрее продали,практически сразу нашлись покупатели.Выше писала,так и живут с сделанным нами косметическим ремонтом,но ничего,у них чистенько,уютно,семья молодая,успеют ещё сделать ремонт.

Гость
#54
Альбина

Автор, дело даже не в ремонте. Квартиры ГРЯЗНЫЕ, ЗАХЛАМЛЕННЫЕ!!! Тоже покупали в прошлом году и ходили смотрели. Мне разуваться не хотелось и я потом бахилы с собой носила. Живут в свинарнике, тут же дети на полу валяются, в ванной черная плесень и желтая немытая затирка. На фотках это не заметно. Вот, что меня раздражает - люди-свиньи в основном. А еще не могут подобрать интерьер, чтобы глаз радовался и чтобы УЮТНО было. Палас с цветочками синий, обои с цветочками розовые, занавески с узорами коричневые, шкафы рыжие и т.д Все АБСОЛЮТНО Не сочетается. Даже если квартира в новом доме и ремонт хороший, не видела ни одну недорогую квартиру(не беру в расчет многомиллионные с дизайн. ремонтом), чтобы она мне понравилась. То кухня рыжая, то ванная красная, то потолоки в каждой комнате разных цветов(видела на авито такую квартиру!!!) - на кухне фиолетовый, в коридоре коричневый, в комнатах синий и зеленый и т.д Мы взяли в итоге бабушкин вариант, все было в коврах) Думали легкую косметику сделать, фиг! Проводка горела, пробки выбивало, полы скрипят, с окон дует.. штукатурка сыпется.. пришлось ВСЕ делать и трубы менять и проводку... деньги пришли, когда надо было, а когда брали ипотеку, вообще денег не было. Сделали ремонт в серых тонах - ванная в серой плитке, сантехника белая, обои везде белые под покраску, светлый серый ламинат, кухня белая с фартуком и столешницей под серый мрамор, мойка серая, кровать и шторы серые. Все подходит под цвет и, прежде чем купить вещь в квартиру, я думаю - подойдет она или нет под серо-белый интерьер. Полы мою через день, робот-пылесос каждый день ездит.

О Господи... Все серо-белое. Меня бы такой интерьер ежедневно в депрессуху вгонял. За окном по 9 месяцев в году все серо-бело-черное, блин. Еще и дома на это смотреть

Гость
#55
Кармина Бурана

я бы сказала те, у которых другие приоритеты. есть знакомая семья. у них новая машина без кредита, покупки недешевые, в целом живут нормально. но квартиру,как сделали в 80х ремонт, так и живут. причем тогда делали на время, к тому же много чего недоделано. недавно в одной из комнат переклеили обои. взяли самые дешёвые , опять с орнаментом и узорами. ну нет вкуса у людей, не успевают некоторые за современными веяниями

А вкус - отдельная тема. Знаете, раньше была плитка как потолочная, только коричневая и пластиковая, с выбитым узором ? Этими жуткими квадратами обычно железные двери изнутри обивали. Я видела гостиную, всю отделанную этой жутью. Или в кв маленький узкий коридор темный. Туда собачат темные обои с рисунком типа ромбов метр на метр, аж глаза режет. И Тадам! Главная фишка - коридоры, толчки, встроенные шкафы обклеить остатками обоев. Лишь бы цвет совпадал, а рисунок и текстура - дело десятое ))))))

Гость
#56

У меня например ни вкуса ни денег, подбирать диван и по цветовой гамме и по стилю и что б мне нравился - только на заказ (дорого) или искать годами среди готового
Шкафы, стенки старые советские - если шкаф не скрепит не облупился какой смысл его менять? лишних денег у меня нет - лучше уж действительно новый телевизор куплю

Гость
#57

Конечно хотелось бы, но когда зп хватает на еду и самое необходимое, вопрос с ремонтом откладывается. Если средств нанять кого-то нет, а сам не мастер тем более. Я с детства мечтала о красивой квартире, мечтала вырости поскорее, заработать денег и освежить квартиру,чтобы было уютно, красиво и не стыдно гостей пригласить. Но умер отец, мама зарабатывала копейки, подработок моих во время учёбы тоже не хватало,все тихо рушилось и старело, сама как могла поддерживала, поклеяла обои где-то, но на мебель и полноценный ремонт денег не было.Недавно начала вставать на ноги, вышла замуж, и наконец то думаю сделаю ремонт ,а муж-не фига, надо ипотеку брать.Свекровь делает ремонт каждые лет 5 и тоже осуждает людей без ремонта, но у неё в доме трое мужчин, а свекр мастер на все руки, сам двери ставил, плитку клал, мебель собирал, полы переделывал.

Гость
#58
Лисичка

Даа, встречала я людей, которые там живут - из серии "зубы в гнилые и в трусах молочница, зато на улицу с помадой и шеллаком выйду". Вот они и покупают гаджеты, да тв и им нормально жить в срачике

Телефон стоит как один зуб полечить. Если зубы плохие, одна экономия на телефоне и телевизоре тебя не спасёт. Вылечить три-четыре зуба, остальные все равно испорченными останутся. Не говоря уже о чем-то посложнее и подороже - брекетах, мостах, имплантах. Хоть всю жизнь без смартфона просиди, денег на зубы не хватит.

Гость
#59

И конкретно автору ответ. Когда сама искала кв, то нарвалась на такой вариант. Отрублены газ, свет, вода за неуплату, в кв даже нет кранов на воду (по ходу их пропили), обои, линолеум и т.п. - описать не могу, все ободрано, изгажено, старое. Все грязное, клочками, хочется бежать, не успев зайти. На кухне плита, раковины нет. В комнате диван и совковая стенка, кресло. В с/у нет раковины, ванна в состоянии "на дачу под дождевую воду". Туалет не помню, но он точно не выбивался из картины . Там дело было так. Продавец - стремная девушка, грит, жили в кв брат и отец - бухарики. А она там никак повлиять не могла, ниче не знала много лет и т.д. глядя на девушкО, сложилось мнение, что она была в "местах не столь отдаленных". Даже дверь в кв была обычная, деревянная, типа с пинка открыть. До полной картины не хватало только грязного пьяного бомжа на диване. Короче, мы оттуда бежали, роняя тапки. Было впечатление, что отца и сына выпихнули в подъезд (чтоб не пугнуть покупателя), а цель продажи - гулять не на что. А девка до кучи цену начала набивать, приплела ещё к цене налог 13%.

Гость
#60

А ещё, автор, вы для себя определитесь, какая кв нужна - ремонт или район или что-то ещё. Я в свое время искала район и метраж. В нужном районе была куча хрущ и прочего старья, а норм домов - чуть ли не штук 5-10. Смотрела все в нужных домах, объявы по домам расклеила. Нашла...за два года. Устроили дом, район, метраж, состояние, лифт. Цена тоже.

Гость
#61
Гость

Телефон стоит как один зуб полечить. Если зубы плохие, одна экономия на телефоне и телевизоре тебя не спасёт. Вылечить три-четыре зуба, остальные все равно испорченными останутся. Не говоря уже о чем-то посложнее и подороже - брекетах, мостах, имплантах. Хоть всю жизнь без смартфона просиди, денег на зубы не хватит.

У меня сестра делала коронки 300 тыс. И они дали осложнения. Я на такое не готова, у меня даже нет этих денег, а если накоплю, то отдам за машину... Для меня это отрада. А зубы, ну вот не понравится, что дальше?

гость
#62
Ирина

Извините, а что плохого в разноцветных потолках? Оригинально

вот это совковая тяга к оригинальности и превращает жильё в безвкусицу и кошмар. Почему нельзя сделать просто и нейтрально?
У меня мама тоже фанат оригинальности, в комнатах и коридоре все стены разных фактур и оттенков, рисунков, где то цветы где то волны геометрия, полы разные вообще везде, я когда к ней прихожу у меня аж в глазах рябит. В ванной плитка трех цветов, в кухне пол двух фактур. Двери со стеклом на стекле узоры.

Гость
#63
Гость

Конечно хотелось бы, но когда зп хватает на еду и самое необходимое, вопрос с ремонтом откладывается. Если средств нанять кого-то нет, а сам не мастер тем более. Я с детства мечтала о красивой квартире, мечтала вырости поскорее, заработать денег и освежить квартиру,чтобы было уютно, красиво и не стыдно гостей пригласить. Но умер отец, мама зарабатывала копейки, подработок моих во время учёбы тоже не хватало,все тихо рушилось и старело, сама как могла поддерживала, поклеяла обои где-то, но на мебель и полноценный ремонт денег не было.Недавно начала вставать на ноги, вышла замуж, и наконец то думаю сделаю ремонт ,а муж-не фига, надо ипотеку брать.Свекровь делает ремонт каждые лет 5 и тоже осуждает людей без ремонта, но у неё в доме трое мужчин, а свекр мастер на все руки, сам двери ставил, плитку клал, мебель собирал, полы переделывал.

Вот! У кого хороший ремонт, там либо мужчины правильные, либо есть деньги на мастера. Расскажу про свой ремонт. С папой делали в 90-е, кое какую мебель поменяли, технику. Потом его не стало. В конце 00 нас залило с чердака и потолки нам делали бесплатно. И дальше осталось обои поменять, но сначала окна и двери, ибо они уже отжили своё. Начала потихоньку обои сама снимать. Тем временем зарплата и здоровье подкачали. Как итог, окна поменяли, но ещё надо балкон и двери. Смысл обои клеить? Так и живу с ремонтом, никого в гости не приглашаю. 🙁

гость
#64

на самом деле не та проблема что живут бедно, а действительно у очень многих захламленность и срач дома. Даже в старой мебели можно жить аккуратно. Поправить дверцы, помыть, что-то покрасить, почистить. Помыть окна. Постирать, поправить занавески. Разобраться в шкафах. Убрать свалки из-под и над шкафами. Разобраться на балконе, который у нас часто используется почему-то вместо помойки. Почистить ковры. Помыть полы нормально, а не просто повозюкать грязной тряпкой.
Я много видела семей и молодых и средних лет которым не денег не хвататет, а просто всё устраивает. Они и на отпуск и на машины деньги имеют. Пока просто общаешься - и не подумаешь как они живут! Это уровень внутренней культуры.

Гость
#65
гость

на самом деле не та проблема что живут бедно, а действительно у очень многих захламленность и срач дома. Даже в старой мебели можно жить аккуратно. Поправить дверцы, помыть, что-то покрасить, почистить. Помыть окна. Постирать, поправить занавески. Разобраться в шкафах. Убрать свалки из-под и над шкафами. Разобраться на балконе, который у нас часто используется почему-то вместо помойки. Почистить ковры. Помыть полы нормально, а не просто повозюкать грязной тряпкой.
Я много видела семей и молодых и средних лет которым не денег не хвататет, а просто всё устраивает. Они и на отпуск и на машины деньги имеют. Пока просто общаешься - и не подумаешь как они живут! Это уровень внутренней культуры.

Про балкон +100500. Я на свой даже не то, что выходить, заглядывать боюсь. У нас балкон Аля гараж - резина лет и зим, инструменты, какие-то стройматериалы... Это мужнина епархия. По мне, так куча гамна, которую просто с балкона и повышвыривать. Там ещё старая гладильная доска, старое кресло... В душе не е#у, чё там. Но выкинула бы все.

Гость
#66
Гость

О Господи... Все серо-белое. Меня бы такой интерьер ежедневно в депрессуху вгонял. За окном по 9 месяцев в году все серо-бело-черное, блин. Еще и дома на это смотреть

Нет, серый это нейтральный цвет, а не депрессивный. Мне плохеет от ярких современных цветов - салатовая кухня, бордовый потолок, красная плитка в ванной. Вот из таких интерьеров хочется бежать роняя тапки. А серо-белое незаметно для глаза, не раздражает, успокаивает. Светло серый сочетается с любым! Цветом. Обратите на него внимание)

О
#67

Ремонт-это вечная песня и очень дорогая, если не умеешь сам делать. Хотела обновить кухню 6 кв м на будущий год. Прикинула, нужно около 400 тыс. руб. И то надо постараться уложиться. Конечно, этой суммы всей нет. Пришлось бы в долг к родителям влазить. Но подумала, что лучше приведу сначала зубы в порядок. Вот так и откладывается. Потерпим. Но срача у нас нет. Мы с мужем аккуратисты.

Ирина
#68
гость

Извините, а что плохого в разноцветных потолках? Оригинально

вот это совковая тяга к оригинальности и превращает жильё в безвкусицу и кошмар. Почему нельзя сделать просто и нейтрально?
У меня мама тоже фанат оригинальности, в комнатах и коридоре все стены разных фактур и оттенков, рисунков, где то цветы где то волны геометрия, полы разные вообще везде, я когда к ней прихожу у меня аж в глазах рябит. В ванной плитка трех цветов, в кухне пол двух фактур. Двери со стеклом на стекле узоры.

Потому что просто и нейтрально не хочется) И да, тяга к оригинальности именно из совка, где был выбор из 1-2 предметов. И не судите, все люди разные, и вкусы у них различные, позвольте им быть на ваш взгляд с отсутствием вкуса)))

#69
Гость

Добавлю, про мебель. Недавно ходили смотрели в нескольких точках (город-миллионник, Урал). Средняя реальная зарплата в городе вокруг 20, это для справки. Так вот. Диван, сделанный почти из гомна, типа советской книжки- 12000- 14000. Аналог советской стенки из 3 шкафов, корпуса ЛДСП (качество ниже плинтуса, кромление отстает легко на торцах панелей), фасад МДФ с пленкой обтяжной, тоже не фонтан по исполнению). При длине 2,7 метра цена стартует от 18-20.... Продавцы сидят, блин, как в музее, покупателей почти нет. "Не до жиру- быть бы живу"

У нас в квартире тоже стенка - дамочка в возрасте - думаю, купленная во времена СССР - ничего вроде тянет пока.
Я вот что не пойму , дались Вам чужие диваны. Вы, покупая квартиру , даете клятву риелтору спать на диванах бывших владельцев (отныне и присно и во веки веков) ?

Гость
#70
Гость

Телефон стоит как один зуб полечить. Если зубы плохие, одна экономия на телефоне и телевизоре тебя не спасёт. Вылечить три-четыре зуба, остальные все равно испорченными останутся. Не говоря уже о чем-то посложнее и подороже - брекетах, мостах, имплантах. Хоть всю жизнь без смартфона просиди, денег на зубы не хватит.

В каком городе такие цены? И что за смартфон? Честно, интересно. Только что закончила с зубами. Сравнить хочу с вашими данными.

Guess
#71

Автор. Не у всех есть деньги.
Чтобы сделать ремонт в квартире, требуется дохрена. В однушке примерно 600 т.р. Где их брать, если твоей з/п ни на что не хватает? И если ты работаешь один, а твоим родственникам плевать на тебя?

Гость
#72
Гость

Я такую же тему создавала, после походов с риэлтором, так меня все камнями закидали, ни одного коментария единомышленника. Вывод, людям нравится жить в говне.

Я тоже про это писала! Именно после поиска квартиры для покупки. Тоже была в шоке. Насколько народ живёт убого: квартиры захламленные, темные, вонючие, неприятные... И таких процентов 90... Причем искали не в самом дешёвом сегменте, а Москве!!

Гость
#73
Гость

Автор, в большинстве случаев все очень просто. Экономика. Бедность населения. Даже самый ПРОСТОЙ косметический ремонт стоит денег, и в последние годы (по своему опыту на 2 квартирах) - что-то слишком больших денег даже в провинции. Дорожает все, от обоев до штукатурки. Услуги мастеров-тоже на месте не стоят. А своими руками- большинство может только испортить дорогой материал.

Вот-вот, автор хоть начнет соображать, что кроме покупки обоев и клея многим не по карману все остальное, а уж поклеить новые для таких семей не проблема.
Знакомые выбросили из бабушкиной квартиры деревянную мебель, которую тут же стащили с помойки и обновив выгодно продали, знакомым пришлось покусать локотки, когда дошла весть сколько удалось выручить посторонним людям за старье. Кстати, новая мебель купленная ими оказалась ..овном. Ну хоть поумнели, зато теперь в курсе из каких вредных материалов стругают мебель

Гость
#74
Гость

Вот-вот, автор хоть начнет соображать, что кроме покупки обоев и клея многим не по карману все остальное, а уж поклеить новые для таких семей не проблема.
Знакомые выбросили из бабушкиной квартиры деревянную мебель, которую тут же стащили с помойки и обновив выгодно продали, знакомым пришлось покусать локотки, когда дошла весть сколько удалось выручить посторонним людям за старье. Кстати, новая мебель купленная ими оказалась ..овном. Ну хоть поумнели, зато теперь в курсе из каких вредных материалов стругают мебель

Не начнёт автор соображать, она туп/ая хотя бы потому, что такой вопрос возник. Человек, который работает за минималку или живёт на пенсию как раз будет размышлять - оплатить мне коммунальные, купить еды и лекарств или лучше я обои обновлю? И так из месяца в месяц. Не с чего людям откладывать даже на самый дешёвый ремонт, вот и живут "бедненько, но чистенько", как говориться.

Гость
#76

Я живу .Пенсия по инвалидности,еле хватает на оплату коммунальных услуг ,еду и лекарства . Не пью , не курю .Что дальше ?

#77

Я бы так резко не реагировала и не высказывала свое фи. Разные люди, разные жизненные ситуации, разные возможности, разные ценности. Возможно кто-то считает, что лучше вложить деньги в обучение ребенка, чем в новый диван, возможно для кого-то старый хрусталь в серванте память о дорогом человеке. Квартиры они тоже вряд ли от хорошей жизни продают. Неправильно себя ведете, тем, более не зная предыстории людей. Я знаю сколько может потянуть ремонт. Сидишь думаешь сейчас косметический ремонт сделаю, тут чуть-чуть подправлю, тут подмажем, тут переклеим, а потом тут круглая сумма, тут ещё не хватает, а может вообще все переделать. Я хотела просто переклеить обои, потом не понравилось, как новые смотрятся с ламинатом, давай пол менять, пока нашла подходящего тона две недели по магазинам после работы ездила (Риттер купила, на заметку широкая линейка). Постелили пол, поклеили обои, мне уже шкаф не нравится…давай новую мебель подбирать….В общем косметический ремонт у меня перерос в полноценный. Так что любой ремонт это удовольствие не дешевое. Просто люди живут по средствам.

Гость
#78

Осталась в наследство убитая двушка.Я рад был этому шансу наконец то изменить свою жизнь и иметь свой угол,а не жить с родителями.Поэтому я с энтузиазмом взялся за ремонт.Тратил все деньги, и все время после работы и выходные.Даже ночами делал ремонт.Кредит взял.У ж очень хотелось жить нормально. В итоге работая на износ начались проблемы со здоровьем.А конца ремонта и не видно(ощущение что своими силами,в одиночку лет 5 нужно чтоб закончить).А денег сколько ушло....я их перестал уже считать.Так что ремонт это удел людей с деньгами.Делать самому...я уже больше
полутора лет делаю-уже тошнит от него.И кстати говоря про ремонт своими силами(который якобы проще и дешевле) не забудьте про
инструмент.Его ведь тоже купить надо помимо материала.А в условиях капитального ремонта всей хаты этого инструмента нужно целый вагон.Причём самого разнообразного.
Читая коменты понравилась мысль о том что 1 делает сам всё, а другого куча родственников,причем толковых в ремонте.Естественно второму проще в разы и быстрее.
Обобщая свои мысли , думаю что вариантов почему люди живут в развалюхах не так уж и много.Либо нет денег,либо так устраивает людей жить(ни к чему не стремятся или бухают).
Выше написанное является сугубо моим мнением и на истину последней инстанции не претендую.Благодарю.

Гость
#79
k-milana

Я бы так резко не реагировала и не высказывала свое фи. Разные люди, разные жизненные ситуации, разные возможности, разные ценности. Возможно кто-то считает, что лучше вложить деньги в обучение ребенка, чем в новый диван, возможно для кого-то старый хрусталь в серванте память о дорогом человеке. Квартиры они тоже вряд ли от хорошей жизни продают. Неправильно себя ведете, тем, более не зная предыстории людей. Я знаю сколько может потянуть ремонт. Сидишь думаешь сейчас косметический ремонт сделаю, тут чуть-чуть подправлю, тут подмажем, тут переклеим, а потом тут круглая сумма, тут ещё не хватает, а может вообще все переделать. Я хотела просто переклеить обои, потом не понравилось, как новые смотрятся с ламинатом, давай пол менять, пока нашла подходящего тона две недели по магазинам после работы ездила (Риттер купила, на заметку широкая линейка). Постелили пол, поклеили обои, мне уже шкаф не нравится…давай новую мебель подбирать….В общем косметический ремонт у меня перерос в полноценный. Так что любой ремонт это удовольствие не дешевое. Просто люди живут по средствам.

Это вы правильно говорите-что у людей разные ситуации,возможности,ценности. Полностью согласен.Просто людям ведь свойственно все мерить по себе.Так уж они устроены. Но жизнь учит что мир очень многогранный.

Гость
#80

Люди может ценности есть. Разные ситуации в жизни. А раньше как люди жили тоже были ценность по наследству когда оставалась квартира мебель хорошая из дерева она еще 2-3 поколения простоит. У меня вон тоже знакомые как начали ремонт и досипор его не закончили обои не понравились, переклеивать будут, паркет не то перекладывать собрались. Еще и плитку менять будут, и кухню походу этот ремонт не закончится.

Гость
#81

Как можно осуждать людей за отсутствие ремонта? Не у всех есть деньги. В моей квартире ремонт последний раз делался лет 20 назад. Тогда была возможность и сделали. А теперь нет возможности уже давно и не потому что никто не работает и все бухают. Я живу одна, мужа нет. Тке мужчины, которые попадались с ними не то что ремонта, а каши не сваришь. Долго не задерживалась с ними. Лучше уж одной, а какой попало, но чтоб был мне не надо. Родители умерли. Работаю одна. Хватает только на еду коммуналку, одежду иногда. На ремонт накопить нереально. Нужен капитальный ремонт в двушке. И окна и двери и мебель и всё. Действительно, хорошо тем у кого либо мужчины нормальные (не алкоголики, зарабатывют нормально или сами многое умеют делать), либо у кого деньги есть, чтобы все работы оплатить и не париться.

Гость
#82
Мила

Мне наоборот казалось, что таким людям и на себя-то всё равно. Жаба душит потратить лишнюю копейку на себя, и как выше написали, прям хорошо сказано - главное чтоб телек побольше был. Прям про моего отца... Всю жизнь живет в сраче, ему даже элементарно стены заделать и вздутый линолеум померять впадлу, даже на семью похрен. Ладно если ему ради себя не охота ремонт делать, жить в нормальной обстановке, так и на семью походу *** тоже. Короче терпеть не могу такой тип людей.

Ну вот я живу в квартире с антикварными обоями из 75 года такой же ленолиум и побелка в квартире 56 лет не было ремонта сначала в нет жила моя 80 летняя бабушка которой не было до этого дела потом мама ей сейчас 93 а мне 53 ни жены ни детей нет денег тоже нет живу на Украине в Киеве нахожусь уже 3 года под следствием СБУ за антибандеризм и может на свободе последние месяцы а потомв квартиру зайдут новые хозяева из бандерштата аменя втюрьму

Гость
#83

А ты думаешь у всех есть деньги на ремонт? Даже на просто переклеить обои? Ты может быть зажралась и тебе деньги девать некуда? Ну, так вперед! Иди проспонсируй, чтоб специально к твоему приходу люди сделали ремонт. Чтоб тебе глаз не резало! Нашлась тут. И вопрос лично к тебе: на кой черт ты шлюешься по квартирам без ремонта, ежели тебе именно с ремонтом надо? Чтоб ткунь людей в отсутствие ремонта?

Гость
#84
Aspen

да много таких. Причем эти люди пытаются сами-то одеваться и выглядеть, а дома разруха поломанные дверцы шкафов, мебель собраная как будто по помойкам, 100 раз описиные всеми поколениями диваны и кровати. Кухня из 70-х. Ленореум в дырах. Занвески жуткие, даже не подшитые по размеру а подогнутые и висят как попало

Ах ты ж божешь мой! Занавески подогнутые висят. Как люлям нравится, так они и вешают. Тебя спросить забыли.

Гость
#85
Гость

На кой вам вторичка с косметикой? Переклеют обои, возьмут с покупателя за это дороже. А он потом эти обои сорвёт, чтобы проводку старую поменять. Наоборот, чем убитей, тем лучше. Все равно в старой вторичке все делать придется - стены, полы равнять, проводку, трубы менять. А за убитость можно цену сбивать

А она не соображает, когда пишет.

Гость
#86
Гость

Автор, в большинстве случаев все очень просто. Экономика. Бедность населения. Даже самый ПРОСТОЙ косметический ремонт стоит денег, и в последние годы (по своему опыту на 2 квартирах) - что-то слишком больших денег даже в провинции. Дорожает все, от обоев до штукатурки. Услуги мастеров-тоже на месте не стоят. А своими руками- большинство может только испортить дорогой материал. Есть еще и такая частая проблема- хочешь всего-то сменить обои, начинаешь сдирать старые- а с ними пласты штукатурки отваливаются. Что влечет за собой уж совсем невз_е_бенные расходы по выравниванию стен. Просто красить стены- поверхность должна быть идеально гладкая, тоже это ого-го по цене выйдет, довести до нормы.
Не забывайте еще о СИЛЕ ПРИВЫЧКИ. Живет человек в этих "трущобах" год-пять-десять. И это все становится "родным"))), а что-то менять, как уже выше написано- дорого и ХЛОПОТНО очень. Вы вот пришли "с улицы"- вам некрасиво, ободрано и т.д. А хозяева ПРИВЫКЛИ, да и не до того.Житуха и так невеселая, от зарплаты до зарплаты. Какой там еще ремонт

Она зажралась.

Гость
#87
Кармина Бурана

ну нет тяги к эстетике у людей. мне тоже это непонятно, но не осуждаю таких людей

Денег нет у них на ремонт. Что тебе еще не понятно. "Нет тяги к эстетике". Ну, иди, им там наведи эстетику. Еще одна зажравшаяся.

Гость
#88
гость

всё понятно про отсутсвие денег. Но грязь и неопрятность терпеть всё равно никаких сил у меня бы не было.
хоть на самые дешевые поменять обои и линолеум. пусть неидеальные стены, пусть неидеальный пол. Покрасить двери и проемы можно. Проблема в ттом что люди держатся за это старье руками и ногами, то что давно пора выкинуть всё стоит пусть даже не нужное. Всякие тумбочки дурацкие, серванты коорые стоят как экспонаты. Соотвтественно и шкафы набиты всяким барахлом жуткими тряпками, упаковками какими-то коробками, старыми видеокассетами книжками типа донцова и тд
В таких квартирах оно даже не то что старое а оно всё ещё и грязное до ужаса

Не могут расстаться со старыми вещами, потому что это память, они им дороги. А чем, собственно, вам помешали видеокассеты и книги Донцовой?

Гость
#89
Гость

Я такую же тему создавала, после походов с риэлтором, так меня все камнями закидали, ни одного коментария единомышленника. Вывод, людям нравится жить в говне.

Вывод: ты зажралась. Начника делать ремонт и мы все посмотрим, как ты запоешь, когда столкнешься с реальными тратами на этот свой ремонт. Живешь, поди, на всём готовеньком. И, да, не ходи с риелторам по таким хатам. Прись сразу туда, где специально для тебя евроремонт сделали. Развякалась здесь.

Гость
#90
Бежевый паркетник

Какой-то тупой пример автор привела. Ну естественно, что большая часть квартир на продажу - наследство недавно умершего пожилого родственника. Никто в этих квартирах ремонт делать не станет - новые хозяева сами сделают по своему вкусу.
Ну и да, денег сейчас особо нет ни у кого, плюс жить в квартире, в которой параллельно идёт ремонт - тот ещё адок.

Какая автор, такой и пример)))

Гость
#91
Гость

Я видела кучу квартир, в которых живут семьи. Везде дикий срач, бардак, кошачий корм липкий на полу, вонь стоит. Ещё и хвастаются, что у них ремонт, заходи и живи. А у самих такая безвкусица. Не думаю, что на поддержание чистоты нужно огромные деньги. И плитку в туалет вместо ядовитого зеленого цвета, выбрать можно было нейтральные цвета.

Ну, вот тебя то они и забыли спросить какогоцвета им плитку в туалете укладывать. Не нравится - купи хату и поменяй.

Гость
#92
Альбина

Автор, дело даже не в ремонте. Квартиры ГРЯЗНЫЕ, ЗАХЛАМЛЕННЫЕ!!! Тоже покупали в прошлом году и ходили смотрели. Мне разуваться не хотелось и я потом бахилы с собой носила. Живут в свинарнике, тут же дети на полу валяются, в ванной черная плесень и желтая немытая затирка. На фотках это не заметно. Вот, что меня раздражает - люди-свиньи в основном. А еще не могут подобрать интерьер, чтобы глаз радовался и чтобы УЮТНО было. Палас с цветочками синий, обои с цветочками розовые, занавески с узорами коричневые, шкафы рыжие и т.д Все АБСОЛЮТНО Не сочетается. Даже если квартира в новом доме и ремонт хороший, не видела ни одну недорогую квартиру(не беру в расчет многомиллионные с дизайн. ремонтом), чтобы она мне понравилась. То кухня рыжая, то ванная красная, то потолоки в каждой комнате разных цветов(видела на авито такую квартиру!!!) - на кухне фиолетовый, в коридоре коричневый, в комнатах синий и зеленый и т.д Мы взяли в итоге бабушкин вариант, все было в коврах) Думали легкую косметику сделать, фиг! Проводка горела, пробки выбивало, полы скрипят, с окон дует.. штукатурка сыпется.. пришлось ВСЕ делать и трубы менять и проводку... деньги пришли, когда надо было, а когда брали ипотеку, вообще денег не было. Сделали ремонт в серых тонах - ванная в серой плитке, сантехника белая, обои везде белые под покраску, светлый серый ламинат, кухня белая с фартуком и столешницей под серый мрамор, мойка серая, кровать и шторы серые. Все подходит под цвет и, прежде чем купить вещь в квартиру, я думаю - подойдет она или нет под серо-белый интерьер.
Полы мою через день, робот-пылесос каждый день ездит.

Какая сама, такой и ремонт твой. Серая одним словом. Живи и радуйся в своей норе. А другие без тебя разберуться с цветом потолков и цветов на шторах.

Гость
#93

Я покупала в 2019 г 2к квартиру 55кв от застройщика без отделки. Ремонт в моем мухосранске вышел в такие цифры :работа 350т, материалы бюджетные+двери и сан техника 400т+мебель и техника не дорогая 300т. Одна кухня бюджетная без техники 120т. Вот такие цены. А зп у нас по городу 25-30т.Хорошо я продавала старую квартиру и брала ипотеку чтоб на ремонт хватило. А копить на ремонт бесполезно за 2года цены на строй материалы взлетели в 2раза.

Гость
#94
Aspen

да много таких. Причем эти люди пытаются сами-то одеваться и выглядеть, а дома разруха поломанные дверцы шкафов, мебель собраная как будто по помойкам, 100 раз описиные всеми поколениями диваны и кровати. Кухня из 70-х. Ленореум в дырах. Занвески жуткие, даже не подшитые по размеру а подогнутые и висят как попало

Как хотят, так и живут.

Гость
#95
Гостья

Вы думаете людям приятно жить в такой обстановке? Система такая,хватает еле еле на пропитание полноценное да на ком услуги без задолженности (( Я тоже так по молодости думала.... неужели не могут выкроить?!да неужели не могут сделать?!как можно жить в таких условиях?! Жизнь столкнула-очень даже можно! Лишь бы дети были сыты и здоровы! На остальное стала смотреть сквозь пальцы...вот не поверите!на обои и на краску не остаётся!ни шиша! Про капитальный ремонт даже и не думаю,понимаю ,,,,что это несбыточная мечта!

а разве дети не должны жить в красоте??? Ведь они тоже самое принесут и в свои семьи...и вряд-ли будут париться, лишь бы "пожрать" а дальше- не важно. Животные инстинкты- поесть, поср...и не более. Не нужен дорогой ремонт- нужен уют и чистота и тогда дети вырастут полноценными людьми, за которых не будет стыдно их родителям перед будущими невестками/ зятьями и пр.

Гость
#96
Guess

Автор. Не у всех есть деньги.
Чтобы сделать ремонт в квартире, требуется дохрена. В однушке примерно 600 т.р. Где их брать, если твоей з/п ни на что не хватает? И если ты работаешь один, а твоим родственникам плевать на тебя?

А почему родственники должны вам с ремонтом помогать?! Это что, их обязанность?!!

Гость
#97
Гость

О Господи... Все серо-белое. Меня бы такой интерьер ежедневно в депрессуху вгонял. За окном по 9 месяцев в году все серо-бело-черное, блин. Еще и дома на это смотреть

Ремонт это дорого. А как же свое здоровье, зубы, обучение детей? Я пару раз вкладывалась в ремонт мне хватило. И знала людей которые занимали нормальную должность типа зам мнздрава по Уралу еврейка дак у неё ремонта не было с момента взятия зимнего, мочой воняло в туалете, следы фекалий на ободке сидушки, дети учились на трояки. И ничего успешно еврейка толстая переехала с Израиль. Вот как медик может так жить? А вы говорите ремонт. Или баба может иметь свой доходный бизнес, хорошо одеваться и маникюр и духи и машина а при этом не лечить хламидиоза и трипер, таскаться по мужикам оставляя 2 детей или же приводить мужиков домой к себе, и наоборот женщина может не делать нарощенные ногти, духами не пользоваться и снаружи серая мышь. Но зато без триппера хламидиоза и спокойный и чистый ремонт, в туалете хлоркой обработано ультрафиолетовые лампы. При этом не медик

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема