Гость
Статьи
Кто живет на съемной …

Кто живет на съемной квартире, каково вам?

Как же я устала от этого съемного жилья, жить уже не хочется, каждый день приходишь в эту обшарпанную квартиру, сделали ремонт простенький, что-то облагородили, но лучше не становится...Да об ипотеке мысли были, но это только мечты, накоплений у меня никаких нет, живу в Москве, получаю 42, сейчас еще на лечение нужны деньги. Снимаю с парнем, у него еще бывшая семья, куда он отчисляет алименты на детей, соответственно тоже нет ничего за душой....Как подумаю, что всю жизнь жить на съемной, не имея своего угла такая тоска берет...Да работу я искала, как ни странно с в/о предлагают 40 и то не везде, брат работает в той же сфере получает 50 и то устроился по знакомству. По сравнению с вуменовскими миллионерами конечно нищета я.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
а
#1

Ну автор вам вариант пока найти жилье где-то в областях и сдавать ее, потом может продать и купить где-то поближе, ну как-то крутится, другого выхода у вас нет, а так хоть на старость лет будет где жить, пусть даже если и не в Москве

Гость
#2

А своё жильё у вас хоть какое-то имеется? Возможно это доля в квартире или квартира в другом городе. Где-то вы раньше жили...

Почему не рассматриваете вариант продать это жильё и деньги пустить на первый взнос по ипотеке?

И потом, даже если у вас сейчас ничего нет, - это не значит, что всю жизнь придётся жить на съёмной... Всё ещё может измениться.

Ну хоть наследство то будет в перспективе?

Cone
#4

Не нужно тогда в Москву ехать было. Тут пахать нужно, за все работа хвататься. Либо жить многие поколения и получить жилье от бабушек\дедушек.

Если образование позволяет, воспользуйтесь государственной программой переселения на село. Будет у вас и свой дом и земля.

Штучка
#5

Мы жили 5 лет. Нормально жили, несмотря на отсутствие ремонта в квартире, мы ее сделали удобной и комфортной, в чем-то даже уютной. Хозяин появился 1 раз за все 5 лет, попил чай, осмотрелся, уезал довольный. Но в съемном жилье есть один главный подвох: въехать в него намного легче, чем съехать!!! Моя подруга 4 раза съезжала со скандалами с хозяевами, которые пытались отобрать ее стиральную машину, считая это своим имуществом. А " наш хозяин" во время нашего переезда ( в уже свою собственную квартиру) приехал с женой, которая, вылупив зенки, голосила, что мы не оплатили один месяц проживания. Муж поставил ее на место. Переехали в Подмосковье, теперь Москва только в страшных снах снится :)))))

#6

Нормально живется. Квартира неплохая, хозяйка - золото, никогда первой не позвонит. Деньги откладываем на свое жилье. Но в ипотеку даже при всем желании пока не влезть - кто ж в чужой стране дать кредит))) Вот жду когда кредитование для сотрудников компания откроет

Лапка
#8

мы свою квартиру продали, купили в новом доме, ключи скоро, но несколько месяцев уже снимаем квартиру. Вот это вообще жесть. После своей хорошей, удобной в съемной. Вроде и квартира неплохая, но постоянно сталкиваюсь с неудобством. Жду-недождусь переезда.

Гость
#11

Автор, а в другом городе у вас квартира имеется? Наследство получите - сможете купить на эти деньги кв в Москве? Вряд ли. Итак, что вы расчитываете делать в Москве в 40? Если потеряете работу? А ближе к пенсии? А на пенсии?

Гость
#14

10 лет снимали жилье. Врагу не пожелаю. 10 лет мы отдавали деньги какой-то тетке, т.е. в никуда, да и в целом , - это постоянное ощущение, что не к себе домой приходишь, и если что, надо переезжать, вобщем, тоска это все, как ни крути. Но я не из Мухосранска, родной город в ближнем Подмосковье, просто не хотела жить со своей семьей с матерью и еще старой бабкой. Муж после развода оставил квартиру первой женой. Вот и пришлось поскитаться. Сейчас, слава богу, живем в своей двушке, дочь вышла замуж и они уже две квартиры смогли купить с мужем (причем, 1-ая была в ипотеку, кот. досрочно погасили)

Гость
#16
Гость

10 лет снимали жилье. Врагу не пожелаю. 10 лет мы отдавали деньги какой-то тетке, т.е. в никуда, да и в целом , - это постоянное ощущение, что не к себе домой приходишь, и если что, надо переезжать, вобщем, тоска это все, как ни крути. Но я не из Мухосранска, родной город в ближнем Подмосковье, просто не хотела жить со своей семьей с матерью и еще старой бабкой. Муж после развода оставил квартиру первой женой. Вот и пришлось поскитаться. Сейчас, слава богу, живем в своей двушке, дочь вышла замуж и они уже две квартиры смогли купить с мужем (причем, 1-ая была в ипотеку, кот. досрочно погасили)

Что значит в никуда? Вы жили в этой квартире 10 лет.

#17
Гость

Как же я устала от этого съемного жилья, жить уже не хочется, каждый день приходишь в эту обшарпанную квартиру, сделали ремонт простенький, что-то облагородили, но лучше не становится...Да об ипотеке мысли были, но это только мечты, накоплений у меня никаких нет, живу в Москве, получаю 42, сейчас еще на лечение нужны деньги. Снимаю с парнем, у него еще бывшая семья, куда он отчисляет алименты на детей, соответственно тоже нет ничего за душой....Как подумаю, что всю жизнь жить на съемной, не имея своего угла такая тоска берет...Да работу я искала, как ни странно с в/о предлагают 40 и то не везде, брат работает в той же сфере получает 50 и то устроился по знакомству. По сравнению с вуменовскими миллионерами конечно нищета я.

Мой тебе бодрый совет найти мэна с своей хатой. Таких море целое, но они как грибы все под листьями прячутся. Есть семьи, где квартир больше чем членов семьи) В твоём раскладе ты до гроба будешь снимать(((

Чи
#18

Я снимаю около 3-ох лет однушку в Питере. В новом доме с хорошим ремонтом. Хозяйка была всего раза 2 за это время (квитанции забирала).

Мне очень нравится. =)) Могла бы и с родителями жить (я местная), но как представлю что придётся ютиться с братом в одной комнате... Всю жизнь своего угла в родительской квартире не было, ни то что комнаты. Брат от них съезжать не собирается, несмотря на то, что почти 30 лет ему. А я в коммуналке жить не хочу...

1
#19
Гость

Что значит в никуда? Вы жили в этой квартире 10 лет.

И как это они скитались если в одной квартире 10 лет жили?

Жанна V
#20

Я в 21 уехала из дома, жила год в студенческой общаге. Комната метра на метр 4 человека. Потом с подружкой сняли 1 к. квартиру, устроились на работу. Потом она резко срулила мне пришлось искать чужого человека. нашла. Жили 2 года в одной комнате в квартире-гостинке. Сожительница чудо была, но под конец хотелось ее задушить. Потом жила еще с разными подружками, в другой квартире. Потом жила с парнем. Сейчас живу в 2 к. квартире с подружкой. К этой квартире привыкла, но своя квартира снится в снах. Схожу с ума как хочу. работаю на 2-х работах хочу еще на третью устроиться. Лучшей подруге родители купили квартиру в новострое правда в пригороде, но довольно ближнем. Сделали хороший ремонт, затарили новейшей мебелью, живи и радуйся. Я всегда к ней как на праздник бежала, так мне нравилось в ее уютной и красивой квартирке время проводить. Постоянно смотрю всякие журналы интерьеров, считаю сметы ремонтов, обожаю отделы с мебелью и отделочными материалами в гипермаркетами. Наверное я сошла с ума.

автор
#21
Гость

А своё жильё у вас хоть какое-то имеется? Возможно это доля в квартире или квартира в другом городе. Где-то вы раньше жили...

Почему не рассматриваете вариант продать это жильё и деньги пустить на первый взнос по ипотеке?

И потом, даже если у вас сейчас ничего нет, - это не значит, что всю жизнь придётся жить на съёмной... Всё ещё может измениться.

Ну хоть наследство то будет в перспективе?

С родителями жила, но они хотят ту квартиру продать и дом себе купить, так что не вариант.

Да и на наследство надежда слабая

автор
#23
Гость

Автор, а в другом городе у вас квартира имеется? Наследство получите - сможете купить на эти деньги кв в Москве? Вряд ли. Итак, что вы расчитываете делать в Москве в 40? Если потеряете работу? А ближе к пенсии? А на пенсии?

Квартира родителей, я туда и не лезу. А куда мне ехать? Пробовала жить в Уфе, там мне платили 15

Гость
#24

мы 8 лет снимали квартиры, с переменным успехом иногда везло с хозяевами, иногда не очень.

2 года уже как взяли ипотеку, пока однуха, выплатим - возьмем по ипотеку двуху/треху ну и т.д.

в подмосковье жили первые 3 года совместной жизни с мужем... врагу не пожелаю этих электричек, пробок, отсутствия такой развитой инфраструктуры и т.п. больше в подмосковье на пмж ни ногой, только если в качестве дачи...

Жанна V
#25
автор

ГостьА своё жильё у вас хоть какое-то имеется? Возможно это доля в квартире или квартира в другом городе. Где-то вы раньше жили...

Почему не рассматриваете вариант продать это жильё и деньги пустить на первый взнос по ипотеке?

И потом, даже если у вас сейчас ничего нет, - это не значит, что всю жизнь придётся жить на съёмной... Всё ещё может измениться.

Ну хоть наследство то будет в перспективе?С родителями жила, но они хотят ту квартиру продать и дом себе купить, так что не вариант.

Да и на наследство надежда слабая

Автор, мой вам совет. У меня тоже надежда на наследство слабая, так как помимо меня еще куча родственников претендующих. Да и к тому что теперь, всю жизнь сидеть и ждать наследства, и дождаться его когда тебе будет 55 лет? Смысла не вижу ждать. Мой вам совет - копите деньги. Вот сколько можете, столько и откладывайте. Тот кто откладывает, тот рано или поздно накопит. Я не откладывала до 28 лет, просто убиваю себя. Всегда думала, ой что там откладывать, зарплата мизерная, квартиры стоят баснословно, пойду-ка я лучше шмотку себе куплю , А сейчас думаю, вот дура. Сейчас бы уже на пол-квартиры накопила бы. Но я быстро взяла себя в руки и стала копить, откладывала по столько, по сколько придется. Могла и 100 $ в месяц отложить. Но главное - хоть что-то отложить. Сейчас я уже вижу свет в конце тоннеля, так как я скопила пусть небольшую, но сумму. Я увидела, что если сильно захотеть, то можно! Главное - поставить цель! Моя цель - вложиться в новостройку в пригороде. Пусть хоть самого маленького метража, потом продам и куплю больше. Главное - не опускайте руки!

#26

Я закупил единичку с ремонтом в начале мая сего года в спальном районе купчино СПб за 3 100 000. Ремонт полностью сделан. Повезло.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#27

Зато сбылась ваша мечта - жить в Москве. Если сбудется мечта моя - жить в Лондоне, то примерно такие же издержки и будут)))

Гость
#29
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Зато сбылась ваша мечта - жить в Москве. Если сбудется мечта моя - жить в Лондоне, то примерно такие же издержки и будут)))

ну и мечта... в индостан переехать... хотя шило на мыло: из москвабада в лондонстан... хотя может вы тоже восточная девушка... незнамэ конечно.

без обид, просто последние мои поездки в лондон полны разочарования, по сравнению с поездками 6-8 летней давности...

вау
#30

Мне нравилось жить в съемной, только что писала на другой теме - шумели там, кота завели, шашлык на балконе жарили, и хозяин не скрывал что мы самые адекватные жильцы)) за 20 снимали двушку, когда она стоила тогда от 25. Все время гости были, диван двуспальный в коридоре стоял) Никто не жаловался. Та квартира мне потом год снилась.

автор
#31
Жанна V

авторГостьА своё жильё у вас хоть какое-то имеется? Возможно это доля в квартире или квартира в другом городе. Где-то вы раньше жили...

Почему не рассматриваете вариант продать это жильё и деньги пустить на первый взнос по ипотеке?

И потом, даже если у вас сейчас ничего нет, - это не значит, что всю жизнь придётся жить на съёмной... Всё ещё может измениться.

Ну хоть наследство то будет в перспективе?С родителями жила, но они хотят ту квартиру продать и дом себе купить, так что не вариант.

Да и на наследство надежда слабаяАвтор, мой вам совет. У меня тоже надежда на наследство слабая, так как помимо меня еще куча родственников претендующих. Да и к тому что теперь, всю жизнь сидеть и ждать наследства, и дождаться его когда тебе будет 55 лет? Смысла не вижу ждать. Мой вам совет - копите деньги. Вот сколько можете, столько и откладывайте. Тот кто откладывает, тот рано или поздно накопит. Я не откладывала до 28 лет, просто убиваю себя. Всегда думала, ой что там откладывать, зарплата мизерная, квартиры стоят баснословно, пойду-ка я лучше шмотку себе куплю , А сейчас думаю, вот дура. Сейчас бы уже на пол-квартиры накопила бы. Но я быстро взяла себя в руки и стала копить, откладывала по столько, по сколько придется. Могла и 100 $ в месяц отложить. Но главное - хоть что-то отложить. Сейчас я уже вижу свет в конце тоннеля, так как я скопила пусть небольшую, но сумму. Я увидела, что если сильно захотеть, то можно! Главное - поставить цель! Моя цель - вложиться в новостройку в пригороде. Пусть хоть самого маленького метража, потом продам и куплю больше. Главное - не опускайте руки!

Спасибо за совет, тоже к этой мысли прихожу и ой как жалею, что в Москву сразу не подалась и не копила.

Гость
#32
1

И как это они скитались если в одной квартире 10 лет жили?

Ах да, я забыла уточнить, не в одной и той же квартире мы жили все 10 лет

Гость
#33
Гость

Что значит в никуда? Вы жили в этой квартире 10 лет.

Ну попрактикуйте сами, может, поймете.....

#34

третий год снимаем квартиру. Причем сняли полностью без мебели, пришлось в срочном порядке обставлять, накупили фигни дешевой, которая уже разваливается. Плюс ко всему у мужа студия закрылась, вся мебель позже к нам переехала, квартира стала похожа на берложник какой-то. Спасает наличие двух балконов. Плюс ребенок маленький, коляски, ванночки...ааааа!!! это кошмар какой-то. Своя строится, но уже на год задерживают строительство. Как представлю, что там ещё ремонт с нуля начинать и снова жить в берложнике.... караул, с мужем бы не разругаться от этого всего))

#35
Чи

Я снимаю около 3-ох лет однушку в Питере. В новом доме с хорошим ремонтом. Хозяйка была всего раза 2 за это время (квитанции забирала).

Мне очень нравится. =)) Могла бы и с родителями жить (я местная), но как представлю что придётся ютиться с братом в одной комнате... Всю жизнь своего угла в родительской квартире не было, ни то что комнаты. Брат от них съезжать не собирается, несмотря на то, что почти 30 лет ему. А я в коммуналке жить не хочу...

Скажите пожалуйста райно и сколько платите

#36

район

Гость
#37
Жанна V

Я в 21 уехала из дома, жила год в студенческой общаге. Комната метра на метр 4 человека. Потом с подружкой сняли 1 к. квартиру, устроились на работу. Потом она резко срулила мне пришлось искать чужого человека. нашла. Жили 2 года в одной комнате в квартире-гостинке. Сожительница чудо была, но под конец хотелось ее задушить. Потом жила еще с разными подружками, в другой квартире. Потом жила с парнем. Сейчас живу в 2 к. квартире с подружкой. К этой квартире привыкла, но своя квартира снится в снах. Схожу с ума как хочу. работаю на 2-х работах хочу еще на третью устроиться. Лучшей подруге родители купили квартиру в новострое правда в пригороде, но довольно ближнем. Сделали хороший ремонт, затарили новейшей мебелью, живи и радуйся. Я всегда к ней как на праздник бежала, так мне нравилось в ее уютной и красивой квартирке время проводить. Постоянно смотрю всякие журналы интерьеров, считаю сметы ремонтов, обожаю отделы с мебелью и отделочными материалами в гипермаркетами. Наверное я сошла с ума.

Умница!!!! Все у Вас получится!!!

Айс
#38

я жила в съемной. и мне нравилось. доказывала всем, что это дешевле чем покупать. И - самое главное - к работе можно близко снять, на дорогу ни время ни деньги не тратить . Когда мои коллеги час ехали, я спала сладко) Смысл в квартире, если ночь только ночь спишь. В квартире - купила стиралку, кровать, отциклевала пол, поменяла обои и повесила занавески. Получилось круто. Хозяйка,обалдев от неожиданности, даже цену не поднимала три года. Жила в центре Питера, тусила, и радовалась жизни.

й
#39

Автор Можно купить квартиру В Сергиевом Пасаде,Шатуре,Воскресенске. Можно купить теплую дачу и жить,как в доме. Дачу например по Казанскому направлению можно купить и за 600 тысяч,но правда на 95-100 км. Есть и дома в деревнях. Многие знакомые покупают такое жилье и работают посменно. Да на дорогу 1.30,но свое и деньги экономишь.

Гость
#41
й

Автор Можно купить квартиру В Сергиевом Пасаде,Шатуре,Воскресенске. Можно купить теплую дачу и жить,как в доме. Дачу например по Казанскому направлению можно купить и за 600 тысяч,но правда на 95-100 км. Есть и дома в деревнях. Многие знакомые покупают такое жилье и работают посменно. Да на дорогу 1.30,но свое и деньги экономишь.

Шатура?

Это 3 часа на электричке.

Ольга
#43

Мы с дочкой уже шестой год живем на сьемной квартире.Сегодня пришел хозяин и резко поднял стоимость за месяц.Сижу в шоке,рыдаю.

На прошлой квартире(мы в ней прожили 3 года)к нам как-то раз пришла хозяйка и сказала,что ей её квартира нужна через 3 дня!А у нас там и мебель своя,и машинка,и спортстенка,-как всё за 3 дня вывезим и где за это время новое жилье найдем хозяйку не волновало.

Я,к сожалению,мало зарабатываю(живу в провинции и одна воспитываю 8-ми летнюю дочь),поэтому об ипотеке даже не мечтаю...А так задрало уже скитаться по чужим квартирам и жить в вечном стрессе:как бы не выселили,не подняли резко цену и т.д.

***
#44

Уважаемые читатели, не попадитесь в ловушку!
Мы с мужем снимали квартиру по адресу: МО, Ленинский район, д.Дрожжино, ул.Новое шоссе, д.5, кв.110 (недалеко от станции Бутово). Арендодатели Дамир и Гуля.
При заключении договора оплатили 27 000 руб депозит, как гарант сохранности имущества (при выезде из квартиры он возвращается). Снимали два месяца, а реально в ней находились максимум две недели. При этом рано утром уходили на работу, а возвращались поздно вечером. Когда у нас отпала нужда в съемном жилье, мы за месяц предупредили об этом арендодателя. Когда они приехали принимать квартиру и забрать у нас ключи, то стали придираться, что на раковинах и в ванне высохшие пятна от воды, т.е раковины не были вытерты насухо (не смотря на столь маленький срок проживания в квартире, я убиралась там, как дома). Сказали, что если я не наведу порядок сейчас, при них, то они вычтут из депозита стоимость уборщицы. Я у них на глазах стала ПЕРЕМЫВАТЬ раковины, ванну и туалет!!! После чего они сказали, что депозит вообще не вернут, т.к.они не считают нужным это делать.
Ситуация жуткая!!! Очень обидно за обман! В суд обращаться нет времени и сил.
Пишу, чтобы другие не попались в их ловушку! Будьте бдительны!
Не снимайте квартиру по адресу: МО, Ленинский район, д.Дрожжино, ул.Новое шоссе, д.5, кв.110 (недалеко от станции Бутово). Арендодатели Дамир и Гуля.

Гость
#45

Найти работу не по вышему образованию.Я так и сделала хотя у меня средне специальное,а работаю машинистом крана зарабатываю от 50 до 80тыс.Купила квартиру в ближайшем подмосковье.Снимала за 6 тыс.койко место на всём экономила.Брала по две смены в Москве и субботы.

Ирина
#47

Здравствуйте девочки!у меня такой вопрос,может не в ту тему пишу,но очень нужен совет.мы с мужем живем на съемной квартире и летом собираемся на месяц уехать к родителям.может кто сталкивался с этим?мы не будем проживать месяц в квартире,но и не хотим ее терять,как в таких случаях производится оплата?можно ли заплатить допустим полцены?может у кого то был подобный опыт,напишите буду очень благодарна любым советам.очень хочется ребенка летом свозить в деревню и не хочется терять квартиру,но и полную стоимость платиь дороговато.вообщем спасибо за внимание.очень жду!

Гость
#48
Ирина

Здравствуйте девочки!у меня такой вопрос,может не в ту тему пишу,но очень нужен совет.мы с мужем живем на съемной квартире и летом собираемся на месяц уехать к родителям.может кто сталкивался с этим?мы не будем проживать месяц в квартире,но и не хотим ее терять,как в таких случаях производится оплата?можно ли заплатить допустим полцены?может у кого то был подобный опыт,напишите буду очень благодарна любым советам.очень хочется ребенка летом свозить в деревню и не хочется терять квартиру,но и полную стоимость платиь дороговато.вообщем спасибо за внимание.очень жду!

Платить,увы, придется полную стоимость аренды. Квартира находится в вашем распоряжении,там ваши вещи хранятся. Ведь хозяин не будет селить кого-то в ваше отсутствие. Сама периодически уезжаю в другой город,но за аренду плачу полностью.

Гость
#49

Я вот в Посаде живу, я Вас уверяю, далеко не все здесь хотят в МАСКВУ! У нас очень красивый, чудесный, тихий и при этом развитый город. Училась, жила, работала в Москве 6 лет. Сейчас снимаем в Посаде, собираемся брать ипотеку. Я счастлива. Мне МАСКВА до сих пор в страшных снах снится!

Гость
#50
Гость

Я вот в Посаде живу, я Вас уверяю, далеко не все здесь хотят в МАСКВУ! У нас очень красивый, чудесный, тихий и при этом развитый город. Училась, жила, работала в Москве 6 лет. Сейчас снимаем в Посаде, собираемся брать ипотеку. Я счастлива. Мне МАСКВА до сих пор в страшных снах снится!

Не МАсква, а Москва. Столица нашей Родины. Имейте к этому уважение.
И знаете, не стоит вам дополнительно подчеркивать свою б ы д л o сущность, она и так хорошо заметна. Если что, я не москвичка.

Следующая тема