Гость
Статьи
Однушка на четверых

Однушка на четверых

Однуха, комната 17, кухня 9, есть лоджия 6 кв и огромный коридор, из которого планируем сделать гардеробную.
Двое детей 8 и 1, я и муж. Как расположить спальные места? Лоджия теплая, там сплит стоит ещё плюс. Но не знаю, стоит ли туда отправлять дитё.. что посоветуете?
Пысы. Переезжаем из двушки

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А где зал будет?

Гость
#2

Шконки двухэтажные ставьте. Одну шконку в коридоре можно поставить, раз он огромный.

#3

Я полагаю вас с мужем отправить спать на лоджию - как раз будете закаляться, а дети пусть в комнате спят.

#4
Автор

Пысы. Переезжаем из двушки

А зачем?

Гость
#5

Как вы живете в однушке с ребенком? Что секса совсем уже нет?

Гость
#6
Серебряная книга

Я полагаю вас с мужем отправить спать на лоджию - как раз будете закаляться, а дети пусть в комнате спят.

Смотря где автор живёт.
У нас в Сибири на лоджии в январе можно уснуть и не проснуться 😂

Гость
#7
Гость

Как вы живете в однушке с ребенком? Что секса совсем уже нет?

Как это нет? Второго же как-то наиппли.

Гость
#8

Как Вы себе представляете жизнь в однушке с двумя!!! Детьми?? Зачем Вы переезжает из двушки?? Это ваша однушка или вы вообще на съеме живёте?

Гость
#9

Вот жесть же, детям шикарное будущее обеспечено из-за вашей половой жизни.

Автор
#10
Проходивший мимо

А зачем?

Нужны были деньги, пришлось продать, сейчас у родителей живём

Автор
#11
Гость

Как Вы себе представляете жизнь в однушке с двумя!!! Детьми?? Зачем Вы переезжает из двушки?? Это ваша однушка или вы вообще на съеме живёте?

Нужны были деньги, пришлось продать, сейчас у родителей живём. Однушка наша

#12
Гость

Смотря где автор живёт. У нас в Сибири на лоджии в январе можно уснуть и не проснуться 😂

С разумным подходом, конечно же. Если она у них утепленная, все дела.)

Автор
#13
Гость

Как вы живете в однушке с ребенком? Что секса совсем уже нет?

Сейчас у родителей живём, в двушке второй ребенок появился. В однушке понимаю что трудно, но либо у родителей в комнате 18 кв, либо в своей однухе

Гость
#14
Автор

Нужны были деньги, пришлось продать, сейчас у родителей живём. Однушка наша

Когда планируете расширяться? Или может лучше однушку сдать и снимать двушку хотя бы?

Гость
#15
Автор

Нужны были деньги, пришлось продать, сейчас у родителей живём. Однушка наша

В таком случая мух в зале, а Вы с тугосерями на балконе. Это снизит Вашу потребность в исполнении симфонии гудка и гунявки с элементами танца матери с родовой палкой.

Автор
#16
Гость

Вот жесть же, детям шикарное будущее обеспечено из-за вашей половой жизни.

В каком смысле? Мы при детях с.. не занимаемся, больно любопытные они у нас, точно приползут посмотреть

Автор
#17
Гость

Когда планируете расширяться? Или может лучше однушку сдать и снимать двушку хотя бы?

Когда денег подкопим. Денег, вырученных со сдачи однухи, не хватит на двуху

Гость
#18
Автор

Однуха, комната 17, кухня 9, есть лоджия 6 кв и огромный коридор, из которого планируем сделать гардеробную.
Двое детей 8 и 1, я и муж. Как расположить спальные места? Лоджия теплая, там сплит стоит ещё плюс. Но не знаю, стоит ли туда отправлять дитё.. что посоветуете?
Пысы. Переезжаем из двушки

Спальные места для детей в коридоре, летом - на балкон их отправите.

Ночка
#19
Гость

А где зал будет?

Зала для просмотра тв всей семьей

Гость
#20
Ночка

Зала для просмотра тв всей семьей

Таки да!!!

Гость
#21
Автор

Сейчас у родителей живём, в двушке второй ребенок появился. В однушке понимаю что трудно, но либо у родителей в комнате 18 кв, либо в своей однухе

Какая-то странная история, разница в стоимости между двушкой и однушкой, гроши, плюс затраты на переезд, и выгоды от такой продажи не получается вообще. Проще было эти деньги в кредит взять

Cчастья всем
#22

Я не знаю, как расположить мебель и что там на лоджии, но можно сдавать в аренду эту квартиру и снимать бОльшую площадь. Не думали о таком варианте?

у вас есть актив в виде квартиры - воспользуйтесь им. Вы заплатите чуть больше за 2 комнаты, но комфорт будет.

Во время жизни в небольшой квартире (пока строился дом) я снимала склад-хранилище для крупных вещей, чтобы просторнее было в квартире, это было дешевле, чем бОльшую квартиру. У нас есть такой сервис - боксы от ящика до размера комнаты в 15 метров.

Гость
#23
Гость

Какая-то странная история, разница в стоимости между двушкой и однушкой, гроши, плюс затраты на переезд, и выгоды от такой продажи не получается вообще. Проще было эти деньги в кредит взять

Странный иногда на Вумане встречается стереотип, что якобы разница между однушкой и двушкой в цене - обязательно очень маленькая. Может, где-то есть такая "традиция", но мне лично ни разу не попадались такие варианты. По моему городу- (крупный миллионник в провинции)- если одна и та же серия дома и место в городе, то- двушка 2, 5 миллиона, однушка- 1,5 миллиона. Разница в миллион. Это не гроши совсем. Есть родственники в городе еще побольше, там соотношение похожее. Однушка- 1,8 -1,9 млн. руб, двушка той же серии- 3 млн. руб.

Гость
#24
Гость

Какая-то странная история, разница в стоимости между двушкой и однушкой, гроши, плюс затраты на переезд, и выгоды от такой продажи не получается вообще. Проще было эти деньги в кредит взять

+++
Тоже смотрю, разница ну оочень маленькая, ничего не выгадаешь.
Я за вариант со сдачей и съёмом. Потому что 17 и 9 это очень мало на четверых... Вдвоём-то с трудом можно развернуться.
А так - гости, видимо, будут на кухне. Телик там же. На лоджии оставить угол для уединения, хоть какой-то, кроме туалета)) в комнате диван-кровать для родителей, и детские - как это называется, когда плацкарт?) В икее полно вариантов. Или, например, кровать-чердак школьнику, с рабочим местом, а мелкому детская кроватка где-то.

Гость
#25
Гость

Странный иногда на Вумане встречается стереотип, что якобы разница между однушкой и двушкой в цене - обязательно очень маленькая. Может, где-то есть такая "традиция", но мне лично ни разу не попадались такие варианты. По моему городу- (крупный миллионник в провинции)- если одна и та же серия дома и место в городе, то- двушка 2, 5 миллиона, однушка- 1,5 миллиона. Разница в миллион. Это не гроши совсем. Есть родственники в городе еще побольше, там соотношение похожее. Однушка- 1,8 -1,9 млн. руб, двушка той же серии- 3 млн. руб.

Продаете двушку за 2,5, покупаете однушку и ещё на лям в ней ремонт делаете. Ну и?

Гость
#26
Гость

Как вы живете в однушке с ребенком? Что секса совсем уже нет?

секс только для зачатия, все прогрессивные люди знают об этом

Гость
#27
Гость

Продаете двушку за 2,5, покупаете однушку и ещё на лям в ней ремонт делаете. Ну и?

Никто у нас за ЛЯМ ремонт не делает. Никогда. По той простой причине, что за ЛЯМ у нас можно маленькую студию в панели на окраине купить. Это экономически выгоднее чем в ремонт вбухивать такое баблище

Гость
#28
Гость

Никто у нас за ЛЯМ ремонт не делает. Никогда. По той простой причине, что за ЛЯМ у нас можно маленькую студию в панели на окраине купить. Это экономически выгоднее чем в ремонт вбухивать такое баблище

Про никогда не надо говорить никогда, ок? У нас тоже можно студию за лям на окраине купить, и что? Зачем мне эта информация? Наш ремонт и стоил миллион 5 лет назад.

Гость
#29
Гость

Про никогда не надо говорить никогда, ок? У нас тоже можно студию за лям на окраине купить, и что? Зачем мне эта информация? Наш ремонт и стоил миллион 5 лет назад.

Исключения быть могут. Например, один случай на 1000. Но это "исчезающе малая величина" если говорить о статистике. Там, где миллион тратят на ремонт в однушке, квартиры стоят явно не 1,5 миллиона- в несколько раз больше

Елена
#30
Гость

+++
Тоже смотрю, разница ну оочень маленькая, ничего не выгадаешь.
Я за вариант со сдачей и съёмом. Потому что 17 и 9 это очень мало на четверых... Вдвоём-то с трудом можно развернуться.
А так - гости, видимо, будут на кухне. Телик там же. На лоджии оставить угол для уединения, хоть какой-то, кроме туалета)) в комнате диван-кровать для родителей, и детские - как это называется, когда плацкарт?) В икее полно вариантов. Или, например, кровать-чердак школьнику, с рабочим местом, а мелкому детская кроватка где-то.

У нас была кухня 9- там свободно помещалась бы кровать или диван небольшой. Одного реб туда. Может,гардероб на балкон вынести? Из коридора нельзя комнату сделать?

Гостья
#31

Автор, это ад. Зачем вам это нужно? Ищите вариант с двухкомнатной квартирой! Дети вырастут и будут грызтись из-за отсутствия своей комнаты. Знаю по себе.

Автор
#32
Гость

Какая-то странная история, разница в стоимости между двушкой и однушкой, гроши, плюс затраты на переезд, и выгоды от такой продажи не получается вообще. Проще было эти деньги в кредит взять

Однушка 3,5 стоила, продали двуху за 6,5.
Кредит мы брать не можем, в нашем городе нет халяльных банков

Автор
#33
Cчастья всем

Я не знаю, как расположить мебель и что там на лоджии, но можно сдавать в аренду эту квартиру и снимать бОльшую площадь. Не думали о таком варианте?

у вас есть актив в виде квартиры - воспользуйтесь им. Вы заплатите чуть больше за 2 комнаты, но комфорт будет.

Во время жизни в небольшой квартире (пока строился дом) я снимала склад-хранилище для крупных вещей, чтобы просторнее было в квартире, это было дешевле, чем бОльшую квартиру. У нас есть такой сервис - боксы от ящика до размера комнаты в 15 метров.

Не хватит денег со сдачи квартиры на двуху, а доплачивать мы сможем

Автор
#34
Елена

У нас была кухня 9- там свободно помещалась бы кровать или диван небольшой. Одного реб туда. Может,гардероб на балкон вынести? Из коридора нельзя комнату сделать?

Из коридора ничего не сделаешь, только гардеробная

Гость
#35
Елена

У нас была кухня 9- там свободно помещалась бы кровать или диван небольшой. Одного реб туда. Может,гардероб на балкон вынести? Из коридора нельзя комнату сделать?

Ну, маленький диванчик я бы тоже поставила для гостей и родительских посиделок, но ребёнка отправлять спать на кухню? Рядом с работающим холодильником, лампочками и тд? Ещё и стиралка у некоторых на кухне. А если надо поготовить с утра пораньше, а он там спит? Греметь кастрюлями? Да ну не. И кухня тоже нужна большая и функциональная в большой семье, а 9 для такой - с трудом развернуться. Не, все жили и на 5-6м кухнях, но это же адища)

Автор
#36
Гостья

Автор, это ад. Зачем вам это нужно? Ищите вариант с двухкомнатной квартирой! Дети вырастут и будут грызтись из-за отсутствия своей комнаты. Знаю по себе.

Квартира уже куплена, ремонт сделан.
Ну не знаю, у меня много знакомых в однухах, да и сама некоторое время жила. Ничего, всё норм. Никто никого не убил

Гость
#37

Автор, собирайтесь в икею, или каталог полистайте, там же тыща вариантов для маленьких площадей, и компактное хранение, и детское, и спальни. Не купите, так хоть вдохновитесь, как сделать.

Гость
#38
Автор

Однушка 3,5 стоила, продали двуху за 6,5.
Кредит мы брать не можем, в нашем городе нет халяльных банков

Автор , не поняла про халяльный банк ? Это банк ,который даёт деньги за бесплатно ?

Автор
#39
Гость

Автор , не поняла про халяльный банк ? Это банк ,который даёт деньги за бесплатно ?

Мы мусульмане, не можем взять кредит в обычном банке, в Исламе запрещено давать деньги под проценты. Поэтому мы можем взять кредит только в халяльном банке, так без процентов, свои тонкости есть. Погуглите

Гость
#40
Автор

Мы мусульмане, не можем взять кредит в обычном банке, в Исламе запрещено давать деньги под проценты. Поэтому мы можем взять кредит только в халяльном банке, так без процентов, свои тонкости есть. Погуглите

Интересно, почитаю , я работаю в инвест- компании и мусульмане собственники бизнеса спокойно у нас кредитуются под %

Гостья
#41

36.
Ну напрасно вы так думаете.
Я с отцом и братом жила в однушке.
Мы грызтись постоянно с братом из-за отсутствия второй комнаты. Не было условий. Потом сьехала, но это другая история.
Знакомые ваши темнят.
Мой вам совет: меняйте вашу однушку на двушку. Проблемы позже начнутся в подростковом периоде.

гость
#42

Моя сестра жила с мужем и двумя детьми в одной комнате. У них было расположение такое - двухъярусная кровать (сверху старший ребенок), снизу раскладывалось - они с мужем. Рядом детская колыбель. Шкаф по стене. Очень тесно. Развернуться негде

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: