Гость
Статьи
Летучая мышь залетела …

Летучая мышь залетела на балкон

Дело в том,что я живу в Москве,а тут такое!!!У нас 16 этаж,вечером услышала,ко то крыльями бьет в дверь,открыла,а там лежит на полу летучая мышь!!!Было еще не совсем темно,видимо она была слеповата и не могла улететь,трогать я ее побоялась,просто оставила лежать,но на утро ее уже не было.Вот я в недоумении,вообще не думала,что в Москве .....да чтоб на балкон.....Подскажите пожалуйста,где же они тогда живут,под крышами что ли,может у кого тоже такое было?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Б-52
#1

а балкон вы потом закрыли?я бы заорала,если честно...и все окна бы закрыла...и долго не смогла б уснуть

Гость
#2

Ничего себе, я тоже живу в Москве но такого не видела не слышала даже. Когда отдыхала на Бали летучие мыши просто паслись ночами на балконе.

света ст
#3

жесть.. может вам ее соседи подбросили?

Гость
#4

В МОСКВЕ????? Караул! Попугаи есть в парке, В москве реке давно медузы и аклы водятся. Черноморский бычок уж лет 8 как прижился, в Брянской области пираньи в озёрах. Теперь и летучки! ! Всё скоро гна ёлках ананасы вырастут и на юга ездить не надо!

гость
#5

Унас в Израиле тоже мышки летают , как-то с мужем сидели на лавочке ребенок играл рядом , тут вдруг из кроны дерева как вылит дельтоплан на скорости:), мне почти в глазик , вот тут было не посебе если честно . Сначала думали птица, но такой полет и время явно не птичье , и местные сказали что мышки это мышки, а есть где они просто все дерево аккупируют, даже места в городе , многие знают

ПиПец
#6

5, ну вы сравнили Израиль и Москву ))))))

Автор
#7

1,конечно все закрыла,а испугалась не только я,но и муж,говорю ему-убери ее,а он-не буду,они кусаются,так я пол ночи не спала,все думала улетела она или нет.На вид конечно они не приятные,черные и крылья такие костлявые..

КАтька
#8

у нас во дворе их полно))вечерком летаю и летают..

Автор
#9

3,да не думаю,мы не враждуем,да и откуда они ее возьмут....

Автор
#10

8,а где вы живете?Наверное не в Москве точно.

Shmuzzz
#11

Это Дракула в гости залетал! Видимо группа крови ваша ему не подошла. )))

Sin
#12

Да плюньте Вы, улетела и улетела :) Хорошо, что Вы её в старый чемодан не посадили и голову не свернули, есть тут подобные товарисчи :)

Гость
#13

У нас было такое несколько лет назад. К нам через форточку залетала мышь

Мандаринка
#14

ужос, они такие страшные...

Гость
#15

Я отдыхала в деревне, до которой 2 часа езды на машине до Москвы. Так вот там ночью летучие мыши только так летали.

Гость
#16

я как-то поздно ночью домой вернулась, зашла в комнату, а на ковре- что-то черное с красным.....сначала не могла понять что это- приглядевшись- поняла- летучая мышь, а красная, потому что ее кот распотрошил:((( как он ее на 3-ем этаже поймал, так мы и не поняли, при всем том, что у нас москитка на окнах (правда, она была открыта настежь)...вот где жесть-то...

Хрюндель
#17

Тоже было... (Живу в 2-х км от МКАД) Луже, смотрю телик, муж в командировке, время час ночи.. и вдруг нехилый удар в стекло, хлопанье какое-то и скрежет по внешнему подоконнику... Ой, блин, как я испугалась! Отодвинула шторку, а с той стороны на меня глазки смотрят! ***! 3й этаж! Она, родимая! Мыша летучая! Посидела, отдышалась и нырк в темноту улетела :-) Потом мне рассказали, что в городе из-за плотной застройки мыши теряют ориентацию и влетают в дома, врезаются в окна и падают на балконы. Жалко их мне :-)

гость
#18

6 я просто родилась и выросла в Москве и не сравнивала, я тоже не помню что б мыши летучии были там раньше :) , но в связи с потеплением и переменой климата возможны изменения , и мышки начали плодиться :)и летать, летать :)

Автор
#19

Ну успокоили хоть,что не только у меня,а то я уже думала,что за мистика.......Если бы где то на юге было,там они как голуби у нас днем, ночью летают,а сдесь....

Гость
#20

ГЫ:) читала, что пингвины появились на побережье в Бразилии, а вы говорите -мыши:)

777
#21

мыши по звуку ориентируются,зрение для них не главное,они с закрытыми глазами летать могут,а вот с закрытыми ушами не могут.Хрюндель права.

Гость
#22

Сколько в Москве живу, у нас во дворе всегда вечерами летали летучие-мыши. Как это с югом связано?

Гость
#23

http://www.otpugivateli.ru/8f7310aa/9255249c/ вот почитайте

#24

20, вообще-то, большинство пингвинов живут в Южном полушарии. Только галапагосские живут на экваторе и кое-где в северном полушарии. Почему-то люди думают, что пингивны живут на Северном полюсе) На самом деле, там живут белые медведи (в Арктике, потому что "arctos" значит медведь. А вот в Антарктике их нет. Зато есть пингвины. Это кстати, является ответом к загадке "почему белые медведи не едят пингвинов?" - потому что они живут на разных полюсах)).

Кажан
#25

Живу в Зеленограде,мышей наблюдаю регулярно.....Почему бы им в Москве не быть?

Автор
#26

Просто я никогда не видела не в Москве не в Подмосковье..

Гость
#27

да все время в москве летучие мыши водились!!! вот прям удивление то какое?! в парках их полно,в измайловском например

Lexx
#28

А я из Минска.
У нас несколько дней назад тоже летучая на балконе побывала.
Муж словил и выпустил. Жаль ее только было-крыло одно было сломано.

Эмилия
#29

с 15 на 16 июля ко мне на 8-й этаж ночью залетели три летучие мыши. во все форточки. В это время умер очень близкий мне человек. Об этом я узнала на следующее утро

вика
#30

у маей сестры тоже самае праизашло.памагите если знаете

Мария
#31

А я вчера вечером 04.02.2009г в 19:30 шла домой смотрю летит стая птиц. Но время уже не для птиц было и когда стая пролетала надо мной я разглядела что это летучие мыши (по крыльям).

Pirga
#32

Тоже думал что в Москве их нету,но в прошлом году видели нечто похожее,думал птичка.Сегодня в парке останкино гуляли с другом в 11 часов,и видели много летучих мышей,а потом сидели возле пруда останкинского и там они тоже парят,и на башне останкинской тоже видно.

Лена
#33

к нам тоже залетела!!! правда меня дома не было! мама испугалась!!! ужас

Аня
#34

А я живу в Минске и у самого леса. Так вот сегодня и ко мне такое чудо залетело.Я сначала её начала фоткать, а потом уже испугалась.

Lastik
#35

Ко мне сегодны ночью залетела мышь,я живу на 6 этаже,рядом лес но раньше я мышей в нашем районе не видела никогда.Когда я поняла,что это не ночная бабочка а что-то крупнее- включила свет и это ЧУДО село на стену и ПОПОЛЗЛО.Мне стало плохо,подойти к ней я не решилась оставила открытую форточку,закрыла плотно дверь в комнату и ушла.Наутро мышки не было.Кто-нибудь знает это хорошая примета или наооборот?

Анастасия
#36

Сегодня к моей подруге залетели мыши летучие и не одна а сразу штук 12 и при том что на окне была длинная занавеска. Они и раньше летали вокруг нашего дома но никогда ни одна не залетала а тут сразу так много. И выгнать их не получилось. Никто не знает к чему бы это??? они же если и залетают то по одной, а тут такое.

Cherry
#37

Я живу в Ревде свердловская обл. В ночь с 30 на 31 августа ко мне залетела летучая мышь, сквозь сон я почувствовала, что по мне кто-то ползает, открываю глаза, там эта мышь. Очень испугалась! Может это какой-нибудь знак?

максим
#38

Привет всем к нам в Москве только что залетела в комнату мышь!

что это может означать?7

Гость
#39
максим

Привет всем к нам в Москве только что залетела в комнату мышь!

что это может означать?7

это может означать, что ей у вас понравилось!

Vita
#40

Привет всем ко мне в Белгороде только, что залетела в комнату летучая мышь, жуть навела...страшно до сих пор

Лена
#41

Ко мне сегодня две залетели(маленькая и побольше)!!!у мамы истерика,дикий визг и ,простите,мочеиспускание ))!!!!!!!

ничего страшного!!я погонялась минут 10,выгнала!!но потом увидела,что они на балконе обосновались!!!надеюсь утром их не будет!!!(но окна закрыла)стемновато,если они будут по мне ночью ползать))))))

Гость
#42

И чего боятся? У меня коты постоянной с крыши такскали летучих мышей, с мансарды. Я из потом ловила полотенцем, отпаивала, приводила в чувства, и отпускала. Они такие милые и безобидные! Котов ругала жутко.

Гость
#43

Дуры какие собрались. Никаких знаков, летучие мыши слепые! бедные несчастные безобидные животные.

Лена
#44

у меня мама в кипише на следующий день в санстанцию позвонила!!!там конечно посмеялись,но мужчина сказал,что они только к хорошим людям залетают))))

фываолдж
#45

Вообще,есть мнение,что залет мыши в квартиру-это знак нехороший.

Пусть в Вашем случае,автор,это будет не так.А вообще-ненавижу всю эту летающую сволочь,посягающую на покой мирных граждан.

Гость
#46
фываолдж

Вообще,есть мнение,что залет мыши в квартиру-это знак нехороший. Пусть в Вашем случае,автор,это будет не так.А вообще-ненавижу всю эту летающую сволочь,посягающую на покой мирных граждан.

да нет никаких знаков. Не выдумывайте)

Те кто на юге живет, летучие мыши и маленькие ящерицы - нормальное явление:)

Куку
#47

у них период миграции как раз в августе, и путь наверно пролегал мимо дома автора. К нам тоже 1 раз залетала лет. мышь, я испугалась, кота затащила в спальню и дверь закрыла. Тот ее быстренько поймал, она так противно верещала. Потом мне жалко стало мышь и я ее отобрала у кота и чз балкон выпустила.

Потом на сл год в августе тоже пыталась залететь мышь, покружила ок окна и улетела.

Гость
#48

только что мужик палкой сбил мышку прямо на глазах у дочки, так жалко, она так кричала...она переползла тротуар и полезла на дом, пришлось ее на дерево высадить....а она взяла и на уровне моего окна и замерла...жаль так ее если умрет...а мужик тот последняя скотина

галина
#49

а мне неделю назад принесли показать мышь с разбитым локотком.. упала вроде,а ее какой-то дедок ногами швырял по земле..жалко стало.. забрала домой подлечить...мда-а,срашновато-мрачненький вид мне сразу показался... но,потом увидев,как она моет ся,карабкается по стене(летать то не может),..милая,смешно-неприступная..сразу- оскал,с белыми зубками.. кушает с ложечки,очень любит йогурт,сметанку,иногда мух,мясо ..желток с сухариками..выбрала себе местечко для сна -на телевизире,возле мягкой игрушки,иногда спит на животе,иногда - вниз головой.. вот думаю,а если крылышко плохо срастется,и она не сможет летать.? у меня еще живут два джунгарика и крыс ..та-а-акие милые..собрались одни грызуны,блин..

Вера
#50

К нам вчера в час ночи залетела летучая мышь в открытую форточку..