Гость
Статьи
Собираюсь завести …

Собираюсь завести собаку,но все отговаривают.Посоветуйте!

Я недавно закончила школу и поступила в институт.Наконец,хочу осуществить мечту детства-завести собаку.Живу одна,хотя наполовину зависима материально от мамы.Но кому бы я ни сказала,что собираюсь …

Весна
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
..
#101

собака конечно это огромная ответственность,нелбзя полностью расслабиться,сходить куда то зная что вашу собаку надо будет выгулить. Советую если заводить то маленькую с ней меньше проблем. Вот у меня есть собака-овчарка,проблем конечно с ней куча поэтому и советую заводить маленькую,,наподобии той терьера

Настена
#102

Здравствуй,Весна..хотелось бы узнать,завела ли ты собаку и как совмещаешь личную жизнь и ухаживание за щенком?

...
#103

Вообще собаку иметь неплохо, а даже очень хорошо! С собакой весело не бывает скучно. И собака будет охранять или сторожить дом и вас! Рекомендую брать щенка в возрасте 2 месяца, потому что уже большая собака будеть скучать о своём хозяине и не скоро привыкнет к новому. Из приюта брать собаку самое то! Если взять щенка у других людей, щенок может быть не здоровым. Ну а если взять даром это плохо! Я заводила в 9 лет собаку дворняжку с ней было ужасно весело. Уверена что собаку детям заводить нужно в 10 лет не меньше, специалисты тоже в этом уверены. Потому что ребёнок в 10 лет становится самостаятельным, он уже подросток. Желаю удачного выбора!!!

...
#104

Ну вот я уже говорила что завела дворняжку, я её подобрала с улици она бегала, приставала за всеми. И вот собака у меня дома, я всегда думала что это мальчик а оказалась девочка!

Люся:*
#105

Дорогая Весна! Не слушайте все эти отговорки, упрёки и прочую белиберду. Это ваша жизнь, вы в неё хозяин!

Если вы видите в себе силы, вы готовы ухажтвать за собакой, заводите её! Вы молодец, что хотите дворняжку!

1)Отличное здоровье.

2) Поддаются дрессировке.

3) Не привиредливы к еде.

4) Вы сделаете доброе дело, и собака всю жизнь будет вам признательна и благодарна!

Я даю своё согласие и я уверена, что, заведя собаку, вы не пожалеете!!! Если будут какие-то вопросы, пишите!

Татьяна
#106

я бы сказала, что сложный самый только первый год жизни- период до 1 года собаки, взросление, воспитание и т.д. Если к этмоу этапу подойти ос всей ответственностью, в дальнейшем проблем практически не будет. Я своего песика взяла в 5 месяцев - лужи и погрызы были, но я чтаралась постоянно пополнять арсенал его игрушек и косточек и гулять не меньше 1 часа вечером и полчаса утром... так ему было проще пережить время пока вс на работе и он сам дома, а т.к. были постоянно новые кости и игрушки - ему было чем заняться, комнаты все кроме коридора и кухни закрывала до 1,5 года, обквь прятала и все что он мог бы погрызть тоже оставляла в недосягаемости щенка.

Татьяна
#107

В 9 мес обратились к кинологу, поработали над элементарными командами послушания - ко мне, рядом, сидеть, ждать, лежать, идем, гуляй, фу, нельзя. Собака тала полнотью контролируемой и воспитанной, постепеннноприучала к деткам, сын подружки помог) Теперь он знает, что что бы ему не сделал ребенок- гавкать нельзя, если не нравится он отбегает на безопасное расстоянине. Сейчас нам 2 года, 6кг весу, занимаемся на отработку команд редко, от чего периодически его попускает и он себе позволяет больше чем положено, от чего получает нагоняй, пару вечеров мы на прогулке отрабатываем выполнение команд и послушание на вкусняшку и потом около месяца собака ведет себя отлично. Лужи дома прекраитилсь уже в 8,5-9 мес, на пеленку приучиться так и не удалось, т.к. он длительное вермя оставался сам дома и контролировать процесс пописов было невозможно. Вот такие у нас дела)))) Тепрь у нас есть любимый и воспитанный пес) С ним жизнь веселей и ярче! Я его везде где могу беру с собой- поездки к родителям, прогулки в парке. Он приучен ездить в машине и в маршрутке, посему особых проблем в содержании собаки не вижу. Сбалансированное питание, регулярные обработки от блох, глистов, прививки, витамины, регулярные физические нагрузки и внимание уберегут вашу собаку от болезнейи психо-эмоциональных перепадов. А так радоваться вашему прихоу домой как любимая собака не способен больше никто в мире))))))

Гость
#108

Прочла только первую страницу комментариев... Не смогла сдержаться после перечисления "проблем" которые доставляет собака... Если собака ведет себя плохо, это характеризует ТОЛЬКО хозяина как инфантильного и безответственного человека. Начиталась что собакам нужна любовь и ласка... Все это чушь, собакам нужен вожак и лидер. Человек который сможет заслужить уважение, который сможет установить свои правила в доме и следить за четким их выполнением самим животным. Не давая НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК НИ СЕБЕ не собаке. А вот на втором месте уже любовь и ласка. Сложилось ощущение, что современному человеку легче найти кучу отговорок (уход, прогулки, ветеринарка) чем взять ответсвенность за собственную привязанность к живому существу...

Кристина
#109

Всем здравствуйте!Мне 12 лет,зовут Критина.Я уже год хочу завести одну из пород(карликовый померанский шпиц медвежего типа или мальтийская короткошёрсткая болонка)но в день выбора меня что-то остановило!Я начала нервничать и ооочень сильео переживать.Не из-за того что она *****,а из-за того чоо вдруг нам продадут не породистого?Или он проживёт всего лишь год или два,в то время как собаки должны жить от 12 до 15 лет.Просто ужасно переживаю!Вроде всего начиталась!И по уходу и по бюджету у нас всё есть и время сразу после школы!Но останавливает меня вот что:
1.Вдруг очень заболеет?
2.Вдруг обманут и будет не та порода или вообще дворняга.
3.Проживёт мало,этого больше всего боюсь
4.Вдруг я не готова?
5.Думала может завести кролика пока что?Но потом подумала: "Зачем?Ты же цже решила что справишься!"
6.У нас в городе есть только одна парикхмахерская,но она далеко,почти за городом
7.А вот этого я незнаю...Меня что-то осианавливает!Только вот незнаю что!Просто до ужаса боюсь чего-то!Но не знаю чего!Я готова!Я знаю что будет!Я читала про эти породы!Но опять же меня что-то останавливает.Но в уходе и бюджете,а что-то непонятное....

Екатерина
#110
Fly

К туалету, кстати, действительно можно приучать. У в коридоре имеется место "для экстренных случаев": резиновый коврик, сверху гигроскопичная тряпка (хорошо подходят тряпки для пола, продающиеся в "экономных" супермаркетах ). Пользуемся, слава богу, редко.А приучить просто. Как только принесли щенка - застилайте весь пол газетами, пусть он на них "ходит". Постепенно убирайте понемногу газеты, пока не останется одна в том месте, где предусмотрели "туалет". Обычно за пару недель этот фокус проворачивается и щенок запоминает место и что подстилка должна быть.

Екатерина
#111

Только собираюсь завести собачку, но дома повсюду ковры и боюсь, что будет путать с пелёнкой, а убрать их нет возможности, может брать уже более зрелую собачку?

Жанна
#113

Я тоже всё детство мечтала о собаке, но родители не разрешали, приходилось любить бездомных, была диким фанатом всех бродячих собак. И вот я выросла, у меня взрослый сын 14 лет, решила осуществить мечту детства, взяли метиса немецкой овчарки.... Стыдно признаться, но я пожалела 130 раз ((( Куча денег уходит на непредвиденное, незапланированное лечение собаки, еду, аксессуары( поводки, ошейники...) , игрушки, и море времени на прогулки, т.к. основательно, без халтуры, гуляю только я, сын вечно занят. Выходных для себя у меня нет, т.к. всё вращается вокруг животного. +ремонт, он неизбежен, т.к. щенок всё равно оборвет обои, обгрызет стену в поисках минералов из цемента или почесать зубки и зассыт паркет, отчего на нем останутся чёрные пятна... Сейчас вспоминаю времена, когда я могла посмотреть фильм и не тащиться в темень на прогулку.

Жанна
#114
Екатерина

Только собираюсь завести собачку, но дома повсюду ковры и боюсь, что будет путать с пелёнкой, а убрать их нет возможности, может брать уже более зрелую собачку?

Даже если не будет путать с плёнкой, на ковёр всё равно попадёт моча, кал, т.к. писать будет не только в центр пеленки, но и на край, а кал щенки едят и играют с ним, растаскивая по комнате. Ковёр в любом случае придётся отдавать в стирку или менять. Но ужас не в том, что моча попадёт на ковёр, сырой от мочи ковёр, как компресс пропаривает паркет, отчего он немного вздувается и остаются чёрные пятна, которые не отмываются, нужно зачищать паркет и покрывать лаком. Эти пятна так быстро образуются, достаточно нескольких часов ((( Всё это для меня было неожиданностью. Лучше купить поддон и в него стелить одноразовую пеленку, а не просто застилать ими ковёр, это хорошо до 2...3- месяцев, потом ссыт, как лошадь, моча стекает с пеленки.

Екатерина
#115

Такая же ситуация, завели с парнем собаку, родители до сей поры против, как будто мы ее отдадим обратно. Колоссальное психологическое давление, пью настойки даже. Псу очень нравится вместе с нами, также работаем, оставляем одного. Скоро будем делать первые прививки, он ещё совсем маленький- лабрадор.К пеленке пока не хочет, два раза только сходил, остальные на пол. Живет у нас второй день, надеемся, никакие уговоры и угрозы в отказе денежной помощи со стороны родителей насчёт собаки, не помешают нам. Очень переживаем. Спасибо за внимание.

Дейенерис
#115

Собака... Собаку завели из чисто утилитарных (бытовых) соображений - купили участок, построили дом. Нужен был охранник. Завели колли. До этого не было собак никаких. Только кошки. Я не ожидала:
1. Что маленькие щенки писяют и какают как маленькие детки. У меня кот, будучи малявкой, не крепко стоящим на лапулечках, и то, шёл к лоточку. А тут - кушает и писяет.
2. Что у маленьких щенков так часто болят животики, потому что они как и маленькие детки все тянут в рот.
3. Что так быстро начну воспринимать собаку не как скотину в доме, а как члена своей семьи.
4. Что он так быстро займёт свое место в сердце где-то между внуками и детьми.
5. Что он у меня такой умница.
Нюанс. Я фрилансер. Мои коты и собака никогда меня не ждут, не скучают и не ощущают себя брошенными. Когда я работаю за компьютером, готовлю, работаю в саду, все мои питомцы ВСЕГДА рядом. Если же вы работаете допоздна, постоянно в разъездах, любите гульнуть - не устраивайте ад ни себе, ни питомцу, ни вашим соседям. Сосед на городской квартире горько пожалел, что при своём графике завёл лабрадора. Отдал малыша родителям в селе.
Банальщину, что это ответственность и все такое нести не буду. Сейчас я осознаю, что собака, кошка - это полноценные дети в плане ухода, заботы и любви. Это уж совсем не мимишные игрушки.

Дейенерис
#116

Ещё. Это не только забота, уход и время. Это ещё и деньги. Корма, витамины. Если кто-то кормит "натуралкой" - хорошее мясо. Препараты от глистов, блох и клещей. Ветеринары.
P. S. Я не отговариваю. Я призываю сто раз подумать. Чтобы потом не носиться сломя голову с мольбами "возьмите собачку"! И это в лучшем случае.

Гость35
#117
Дейенерис

Собака... Собаку завели из чисто утилитарных (бытовых) соображений - купили участок, построили дом. Нужен был охранник. Завели колли. До этого не было собак никаких. Только кошки. Я не ожидала:
1. Что маленькие щенки писяют и какают как маленькие детки. У меня кот, будучи малявкой, не крепко стоящим на лапулечках, и то, шёл к лоточку. А тут - кушает и писяет.
2. Что у маленьких щенков так часто болят животики, потому что они как и маленькие детки все тянут в рот.
3. Что так быстро начну воспринимать собаку не как скотину в доме, а как члена своей семьи.
4. Что он так быстро займёт свое место в сердце где-то между внуками и детьми.
5. Что он у меня такой умница.
Нюанс. Я фрилансер. Мои коты и собака никогда меня не ждут, не скучают и не ощущают себя брошенными. Когда я работаю за компьютером, готовлю, работаю в саду, все мои питомцы ВСЕГДА рядом. Если же вы работаете допоздна, постоянно в разъездах, любите гульнуть - не устраивайте ад ни себе, ни питомцу, ни вашим соседям. Сосед на городской квартире горько пожалел, что при своём графике завёл лабрадора. Отдал малыша родителям в селе.
Банальщину, что это ответственность и все такое нести не буду. Сейчас я осознаю, что собака, кошка - это полноценные дети в плане ухода, заботы и любви. Это уж совсем не мимишные игрушки.

Я тоже фрилансер; хочу собаку кавалер кинг чарльза, хотела спросить, думаете если вывести собаку чуть раньше вечером и потом оставлять до ночи одну, проблем не будет? Правильно ли я понимаю, что предостережения по поводу отсутствия времени на себя связаны как раз Стрем, что после работы мало времени остается? Если так, думаю как фиилансеру, мне будет проще с этим разобраться

Гость
#118

Я думаю что это ваше личное мнение хотите вы ли нет но если сомневаетесь-подумай, моя мечта была это собака с детства я её очень сильно хотела, лет с 6 не сильно уговоривала потом стала уговориаатт, мне 12 лет серо 13) и мне подарили собаку я естественно очень рада подар ли мне её 5-6 месяцев назад и я очень рада, точнее собака пудель той-карликовый стоил 25 тысяч у меня были деньги на тот момент (после др) и т. Д, и 5 тысяч мне добавили родители, я очень долго и сильно упрашивала, прошаришила весь инет и ТД ИСКАЛА САМА, ПРЕДЛАГАЛА, И НАПИСАЛА ПЕРВАЯ САМА ХОЗЯЙКЕ ((УДАЛИЛА АВУИ ВСЕ) ИСКАЛА КАК НАЗОВУ И КАК ВОСПИТАТЬ КРЧ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО УГОВОРИВАЛА РОДИТЕЛЕЙ ЧТОБВ МНЕ КУПИЛИ И СОБАКУ (ДОБАВИЛИ) Я ПРОСТО ВСЕ МОЗГИ ПРОЕЛА)) МНЕ КУПИОИ, НУ КОНЕЧНО ОНА УМНАЯ СОБАКА +МЫ ЕЁ ВОСПИТАВАЛИ) НО НАВРНО ПОЛ МЕСЯЦА МЫ НЕ СПАЛИ НОРМАЛЬНО ПОТОМУ ЧТО ОНА В 4 УТРА ХОТЕЛА ИГРАТЬ (ТАК КАК ТА ХОЗЯЙКА САДИЛА ЕЙ СОБАКУ С ДРУГОГО ПОМНТА И ОНИ ИГРАЛИ В 4 УТРА ГДЕ ТО) КОНЕЧНО ПОКУПАЛИ ВСЁ РОДИТЕЛИ ПЕЛЁНКИ, КОСТОЧКИ, 2 ШЛЕЙКИ, ПОВОДКИ, ИГРУШКИ, РАЗНЫЕ ПРИМБАБАСЫ, ВСЕ, ОТ КЛЕЩЕЙ ТАБЛЕТКИ ТОЖЕ НЕ ДЕШЁВЫЕ И ТД
КОНЕЧНО МНЕ НЕКОТРЫЕ ГОВОРИЛИ ОЙ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТА СОБАКА? КТО ЗА НЕЙ БУДЕТ УХАЖИВАТЬ? ЗА НЕЙ ТАК МНОГО ЗЛОПОТ, ЗАДОЛБАЕШЬСЯ УБИРАТЬСЯ И ТД (ХОТЯ У САМИХ СОБАКИ) В ИТОГЕ У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА, УХАЖИВАЮ Я, ЛЮБЛЮ Я, КОРМЛЮ Я, ГУЛЯЮ В 6 УТРА Я (ПОТОМ НА ТРЕНИРОВКУ,) УБИРАЮ Я И ТД) ТАК ЧТО Я НЕ ЗНАЮ РЕШИЛА ТЫ ИЛИ НЕТ, НО ВЫБОР ЗА ТОБОЙ

Гость
#119
gorchicca

есть очень хорошие выражения - "нет плохих собак есть плохие хозяева" и "мы в ответе за тех кого приручили"



то, что вы хотите собаку - ето замечательно. собаки приносят в нашу жизнь много хорошего, учат многим вешам...

НО, вы должны понять что собака ето не игрушка, и не вешь, от ктр можно избавится когда устанете или надоест.

они также умеют страдать, обижаться, тосковать, ревновать....



просто подумайте хорошенько что ето новый член семьи. Останется ли она с вами.... если родится ребенок? если новый ковалер/муж скажет "не хочу жить с ней, избавься"? если переедете? если ... если... если...

если вы не настолько глупа, чтоб подстраиватся под контрол мужа, ктр не хочет считаться с тем, что для вас дорого, и способны сказать "знаешь, дорогой, собака не вешь, она член моей семьи ктр была до тебя, поетому тебе придется с етим считаться" - смело заводите.

если появится ребенок не как новая игрушка на смену собаки - смело заводите.

если будетe искать новое жилье с расчетом на собаку тоже - смело заводите

если будете с ней гулять как часто насколько ето возможно, а не один раз в неделю по часу - смело заводите

если способны рассчитывать свой отдых, тк у вас уже будет собака - смело заводите....



для тех, у кого собы невоспитанные, глyпые, лаюшие ***, и тд - ето ВЫ их такими сделали. не надо на зеркало пенять, коли.... собаки - наше отражение.

Как же правильно Вы все описали! Вот это я понимаю, слова умного человека.
Насчет мужа или кавалера - прям в точку!

Гость
#120
Интересно тут у вас...

Весна, я вот еще что забыла сказать: обязательно говорите со своим питомцем. Не только команды разучивайте, а именно говорите. И пусть на улице всем это кажется странным. Рассказывайте песке все-все-все, так он учится слушать. Это просто удивительно, сколько слов собака способна запомнить просто из нашей повседневной речи! Они впитывают как губка и пытаются нас понять. Расскажу один эпизод. Мы, конечно часто играли со своим в игру "А где игрушечка (косточка, мячик, мама, папа, Аня и т.д.)?" он должен был либо принести предмет, либо подойти к человеку. Так вот однажды мы вечером смотрели телевизор, встаю с дивана и обнаруживаю, что дочь ушла из комнаты в моих тапочках, т.е. ее стоят, а моих нет. Я в надежде, что она услышит довольно громко спрашиваю "А где мои тапочки!?" и... пес их приносит! Слово тапочки он выучил сам (никто его не учил!), слушая нас, наблюдая,, запоминая. Понятно, что слово тапочки в доме, где есть ребенок звучит часто, но ведь слово и предмет, который оно обозначает он в своей головушке связал сам! Подобных примеров можно привести множество. Так что, чем больше Вы будете говорить с собакой, тем умнее она будет.

Совершенно верно. С ними нужно разговаривать, как с человеком. Они понимают человеческую речь. У меня и кошка понимала. К сожалению, три недели назад она ушла в мир иной....очень тяжело это пережить....

Петр Алексеевич
#123

Пропоганда любви к собакам преступна, т. К. любовь к животным заменяют человеческое отношение к детям.
Известно, что Гитлер, убивший миллионы детей, обожал собак. Ложь, что привязанность к собаке воспитывает порядочную личность. Ведь хозяин знает, что пёс нападёт на другого человека ( и на ребёнка) по приказу хозяина. И " добренькие" собачники откровенно боятся против намордников на бойцовых собаках.

Гость
#124

Уиеня были сибирские лайки

Гость
#125
Fly

К туалету, кстати, действительно можно приучать. У в коридоре имеется место "для экстренных случаев": резиновый коврик, сверху гигроскопичная тряпка (хорошо подходят тряпки для пола, продающиеся в "экономных" супермаркетах ). Пользуемся, слава богу, редко.

А приучить просто. Как только принесли щенка - застилайте весь пол газетами, пусть он на них "ходит". Постепенно убирайте понемногу газеты, пока не останется одна в том месте, где предусмотрели "туалет". Обычно за пару недель этот фокус проворачивается и щенок запоминает место и что подстилка должна быть.

1, вы готовы 2 раза в день гулять с собакой? 2. Вы готовы тратить деньги на вакцинацию ежегодную! 3. Вы готовы на то что вам откажут на отдыхв некотооых местах на море, и самое главное вы готовы потратить часть своей жизни ради мимолетного желания?

Гость
#126
Весна

Хозяйка лабрадора-очень хорошо,когда обязанности распределены,но я живу одна и поэтому ответственность тоже целиком на мне.Мама,хоть живёт и недалеко,но гулять с собакой не будет,может только если мне придётся уехать и то,только на пару дней.Именно поэтому я и взвешиваю всё очень серьёзно.Живу не в россии,поэтому возможности составить компанию,к сожалению,нет.

Тоже очень хочу взять лабрадора. Уже даже забронировала одного щенка. У меня двое детей , как думаете, они поладят ? Тяжело ли с такой породой ?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: