Гость
Статьи
Где можно купить …

Где можно купить рысенка?

У моей подруги скоро день рождения, долго думала, что ей подарить, ведь у них с мужем все есть! Она обожает вяких кошек, и мы решили сделать ей такой экзотический подарок. Вопрос один-где купить?

Tigrica
66 ответов
Последний — Перейти
зы
#1

а ничего, что это хищник, опасный для жизни?

Герда
#2

Мейн-куна подарите, он большой до 12 -15 кг и не опасный.

зы
#3

посмотрите луче кошек породы мейн-кун. уши как у рыси с кисточкой, но размерами поменьше будет, кг. 20:))

зы
#4

вот-вот:)

цифры
#5

да дарите ради бога, только предупредите, что рысенок не ходит в лоток, раздирает когтями мебель в клочья, а в период полового созревания раздерет и кошечек подруги. Так что пусть сразу настраиваются на легкую жизнь.

Сто Лет Одиночества
#6

Рысенка? Вообще в курсе, что диких животных дарить чревато? Подари кобру тогда, что уж там.

Сто Лет Одиночества
#7

Вообще фигею от "подруг", которые дарят всяких животных.

#8

2,3 боже, эти мейн-куны такие классные!!!! большие, милые, добрые!!!!!!!!!!!!

зы
#9

8, симпатяги редкостные, живьем видели на птичьем рынке. говорят, что детей любят. правда рычат они и целую курицу лопают за 1 раз

#10

9, даже рычат??? вот здорово! я бы его откормила, стал бы как тигр!

Милана
#11

вероятно мейн-куны тоже опасны...инстинкты никто не отменял..да и силы в них предостаточно

Гость
#12

9, детей они каких любят? Свежих или варить надо?))))))))

Гость
#13

Зверек-то вообще занесен в Красную книгу. Так что как бы с подарком под статью не угодить.

Гость
#14

У меня живет мейн кун. Громадный котяра. Обалденные кисточки на ушах. Очень добрый, мурлыка, ни разу в жизни не шипел, даже думаю, что вообще не умеет злиться. Разговорчивый. Любит залезть на колени и начать жалобно попискивать. Спит только со мной. Четко выделяет меня из всей семьи. Я для него хозяйка, а все остальные только живут в квартире. В день скармливаю ему два пакетика вискаса. С лоточком вообще никаких проблем. Думаю завести второго мейн куна, но боюсь, что мой котейка будет меня ревновать.

#15

14, здорово!!! а котята намного больше обычных? он проказничает много, наверно? они дорогие?

#16

Люблю я кашаков, особенно необычных...

Пельмешка
#17

Автор, а где подруга будеть держать рысь? В квартире?

#18

ага вот такого Мейн-куна

http://i306.photobucket.com/albums/nn250/paawkx/maine-coon-02.jpg

Света
#19

Дайте пож. ссылочкуна фотку этого мейн-куна,очень заинтересовали!!!!!!!!!!!!!!

#20

или такого

http://farm1.static.flickr.com/240/460312176_746996fa39.jpg?v=0

#21

19, это большие экземпляры. они, конечно, не все такими огромными вырастают

#22

http://www.internet.is/mainecoon/album.htm

#23

Автор, купите себе мозг!!!!!!

Гость
#24

Котята мейн куна действительно больше, чем обычные. Но максимального размера мой котейка достиг в два года с лишним. Думали, что будет некрупный, но сейчас - просто лось. Характер, конечно, борзый. Носится по квартире, на пути все сшибает. Один раз в меня врезался, чуть с ног не сбил. А когда маленький был, так на месте вообще не сидел. Обои подрал в коридоре, два раза ремонт делали. Сейчас уже поспокойнее стал, когти точит в положенном месте. Вообще, у мейн кунов очень преданный характер. Это просто хвостик. Все дела с вами переделает. Сейчас сижу за компьютером, а он рядом.

Лора
#25

мейн-куны добряки редкостные. У подруги котяра 18 кг весит, это реальная мини-рысь.

#26

я читала, что некоторые мейн куны лапами едят. Могут открывать лапами двери и даже краны. Их и называют working cats :-D
У Ваших котов как?

Гость
#27

Лапами он не ест, а двери открывать умеет. Еще очень любит купаться. Может, когда я моюсь, в ванну прыгнуть. Несколько раз вынимала. Четко разделяет своих и чужих. К чужим даже не подойдет. А своих всегда встречает у двери. Меня слышит, как я из лифта выхожу. Муж несколько раз подмечал: лежит котейка на кресле, вдруг срывается и несется к двери, а потом звонок. Это я пришла. Когда меня долго нет, только я войду, прямо с пола прыгает на руки. Тут главное подхватить - туша еще та.

Гость
#28

Глянула фотки - ничего особенного, обычные коты, только уши немного другие. Ну и что? У меня кот - сибиряк, тоже огромный, и как хвост везде ходит, и все как обычно. В чем прикол-то с этими мейн-курами никак не пойму?

28
#29

Да все то же самое и у моего кота, как ту пишет Гость 27(и др ее посты)

#30

27, хаха, ну прям камышовый кот какой-то!!!)))))) он тоже может плавать?

Гость
#31

да не переживайте. Маленькие они все лапочки, а потом и воротник можно сделать. Рысий.

Гость
#32

Нет, не камышовый, а окрасом, кстати похож. Мой серый в полоску с темным ремнем на спине. Типичный дикий окрас. А плавать все кошки умеют, только не все воду любят. Мейн кунов ценят за их добрый, общительный характер, ну и за то, что они очень крупные.

Гость
#33

Vse koty, kotoryh ja znaju, umeli/umejut otkryvat lapami dver. =)

Гость
#34

33, нет, не все, как выяснилось! Исключительно мейн-куны!)))

Диггис
#35

Рысь подрастет и будет жить на шкафах, наблюдать. Оттуда удобнее всего скакнуть на спину хозяину и разодрать ему когтями сонную артерию - раз плюнуть. Заводили уж сразу бы леопарда.

Гость
#36

или крокодила)))

Гость
#38

рыси не поддаются дрессуре! никогда они не станут ручными и добрыми! не вздумайте даже дарить, Вы что - убить подругу решили??

цифры
#39

28, ну ваш весит 6 кг максимум, а этот 18, неужели нету разницы?)

Гость
#40

люди добрие! ну ви же все знаете- где продают анаконд? ну подскажите!

#41

продажа рысей не законна.

Герда
#42

да, эти котики моя мечта, сейчас у меня сибирячек, тоже двери открывает и если что-то вкусное ест лапой и меня так же встречает, а если долго нет, ложится около двери и лежит, пока не приду.Вот такая умняка у меня живет.

Диггис
#43

Неуместно сравнивать домашних кошек, даже крупных сибирских и мейн-кунов (а от них тоже можно пострадать) и рысей. Если дикие коты охотятся на птиц, мышей и в лучшем случае на зайцев-кроликов-сусликов, то рысь сожрет и мыша, и зайца, а может и косулю. Может прыгнуть и на лося.

канадский кленовый листик
#44

Скажите пожалуста, мейн-кун как на англииском? Спасибо!

Ведьмочка
#45

Автор, вы решили таким необычным способом избавиться от подруги? Или она у вас в лесу проживает, замужем за егерем, где-нибудь в тайге?

BC_girl
#46

МЕЙН-КУН (Main-coon - американская енотовая кошка), порода полудлинношерстных кошек. Предки ее первоначально жили в Северной Америке (штат Мэн). Впервые были представлены на выставке в США в 1869 году.

Считается самой большой кошкой (вес достигает 15 кг), но обычно средний вес кошечек составляет 5-8 кг, а котов - 8-10 кг. При этом весе коты совершенно не производят впечатления жирных или перекормленных животных.

Так что же это за зверь такой √ американская енотовая кошка? Какая она, откуда пришла к нам, какой у нее характер и повадки на самом деле?

╚Енотовидная кошка из штата Мен╩ - с давних времен жила на фермах и в ее обязанности входила борьба с многочисленными грызунами. Это первая кошка, которая была представлена на выставках любителей кошек в США в конце 19 века. С этого времени начинается официальная история этой породы, которая подробно описана в многочисленных публикациях. Ранняя же история породы окутана тайной. Кошки попали на американский континент очень давно, с первыми кораблями переселенцев из Европы. Далее √ область легенд о том, что те самые кошки скрестились с североамериканской рысью ( ╚веским доводом╩ в пользу этой версии служат всем известные восхитительные кисти на ушах мейн-куна), или даже с енотом ( в пользу этой версии приводится часть названия ╚кун╩ - racoon в переводе означает ╚енот╩, а также широкий пушистый хвост и окрас, напоминающий раскраску енота). Версии крайне романтичные и привлекательные, но не имеющие под собой почвы из-за видовых отличий и невозможности межвидовых скрещиваний.

BC_girl
#47

В снежные зимы свободно могли передвигаться только длинноногие кошки, с мощными, крепкими конечностями и широкими лапами, напоминающими снегоступы.
Уши, как наиболее подверженная охлаждению часть тела, неизбежно более сильно опушались. Длинная шерсть, доставшаяся по наследству от аристократических предков, защищала от холодов. Но подлинная гордость мейн-кунов ? их хвост. Возможно именно такое пушистое одеяло нужно было кошке, чтобы укрыться в холодные зимы.
Кошка имеет величину от средней до крупной, крепкого телосложения. Шерсть густая, шелковистая на ощупь, блестящая, на передней части тела короче, на животе и задних конечностях длиннее. На ушах кисточки, что придает ей сходство еще и с рысью.
Густые пучки шерсти в ушах и между пальцами лап предназначены для защиты от холодов. Сами лапы широкие и крепкие. Крупные уши и глаза позволяют увеличить обзор и слух. Сравнительно длинная и квадратная морда, напоминающая львиную, удобна для добывания добычи из нор и воды из замерзших луж и ручьев. Очевидно, что весь облик мейн-куна идеально гармонирует с дикой природой.
По характеру мейн-кун удивительно добр, уравновешен и доброжелателен, любопытен и доверчив, как ребенок. Это кот- друг, кот ?компаньон. Ни одно дело в доме не обходится без участия мейн-куна - они очень привязаны к хозяину и будут ходить за ним буквально "хвостиком", принимая участие во всех домашних заботах.

BC_girl
#48

Мейн-Куны очень подвижные и активные животные, до старости сохраняющие повадки котят. Они обожают всевозможные динамичные игры и в состоянии развлечься и без участия хозяина. Мейн-куны очень коммуникабельные создания, они способны уживаться в одном доме с другими животными, в том числе и с собаками.
Несмотря на свой столь внушительный вид, грозный и тяжелый взгляд, мейн-куны очень дружелюбны и ласковы. Ведь недаром их еще называют "нежными гигантами"
Еще одна приятная особенность куна ? необычный голос! Они практически не мяукают, а издают приятные воркующие звуки, урчанье, гуканье, курлыканье.

Из интересных черт мейн-куна можно отметить привычку ?разгребать? воду перед питьем, они могут копать вокруг миски, по краям, как бы что-то отгоняя, часто даже непосредственно ?копаясь? в воде. Возможно это наследие фермерской жизни, когда приходилось пить из луж, прудиков, ручьев и нужно было сначала отогнать сухие листья и ветки.
Места для сна они выбирают прохладные, не любят теплых подстилок и закрытых домиков, если у мейн-куна нет возможности выгула в прохладном вольере, он предпочтет сну в вашей постели (чего так хотят и любят многие другие кошки!) сон на прохладной плитке, на подоконнике, в раковине или в ванной.
Являя собой гордость американской нации и цвет домашних кошек, мейн-кун остался таким, каким создала его природа - от него веет нерастраченной здоровой свежестью дикой жизни. Никто даже не пытался изменить это удивительное равновесие пропорций и форм, полторы сотни лет вызывающее одно лишь восхищение... И если есть кот в образе человека - то это Мэйн-Кун.

BC_girl
#49

Кленовый листик, на английском- Maine Coon.

вика
#50

если хочешь рыську позвони89267511964подскажу.