Гость
Статьи
Кошка мучается 5 день

Кошка мучается 5 день

Девушки, у кого опыт большой в воспитании кошек,помогите советом!!!!
Кошке 7 лет. Ни разу не гуляла с котом, соответственно котят не было.
У нее очень часто случается..не знаю я ..течка наверное. Вобщем, она орет, трется о все углы, подергивает хвостом и все такое..
Вот уже пятый день у нее это дело продолжается, ей давали какие-то капли, чтоб остановить, но они не помогают...На кошку уже больно смотреть, но к сожалению я ей не хозяйка.
Что вообще с этим делать? Какие хорошие препараты вы знаете?И вообще, это же наверное ужасно вредно для животного, все эти гормоны...?Как помочь животному????

34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Стерилизация

Пушкин
#2

1. гость | 03.06.2009, 17:19:06 [4205091464] гость

Стерилизация

Причем незамедлително

Дуняшка
#3

капли которые уже давали, наверное, кот-баюн. Ну раз не действует то точно поможет только кастрация. Стерилизация -другой вид операций от хотелок не избавляет. Гормоны, да , к раку приводят. К раку может привести и то что не кастрированная кошка долгие годы орет и не рожает. Кастрировать надо обязательно.

Гость
#4

а я свою крыску вспомнила. крыс не стерелизуют... у нее была опухоль... ужас, до сих пор плачу...

мда
#5

бедненькая, как же она жила все эти семь лет? она же уже взрослая...вам надо ее ветеринару показать, и уже следовать его рекомендациям.

кошкина
#6

во-первых дня через два пройдет!во-вторых кошка получает стресс при таких загулах.в след.раз как только заметите первые признаки такого её поведения,таблеточки контрасекс называются...(давайте два дня гдето..ну там инструкция есть,взависимость от массы)а стерилизовать не советовала б...как ни крути животное уже старое(((кошки в наше время в среднем до 10 лет живут....((((((хотя когда я была малая моя кошка умерла когда ей было 17...но сейчас статистика говорит об обратном к сожалению(((

Гость
#7

http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?&&CODE=auto​login&fromreg=1

Зайдите на этот сайт,там Вам помогут!

Котя
#8

Стерилизовать в таком возрасте животное нельзя!! Есть капли "Секс-барьер", но только специально для кошек. Нужно давать несколько дней и все проходит...

#9

спасибо за советы!

помню.давали ей таблетки..название что-то вроде антимяу..

а в этот раз ну ни в какую не смогли таблетку заталкать...купили капли (не помню название) - никакого эффекта...

получается выход 1: давать эти таблетки и ждать,когда кошке станет плохо..грустно..

Виктория
#10
Estella

спасибо за советы!

помню.давали ей таблетки..название что-то вроде антимяу..

а в этот раз ну ни в какую не смогли таблетку заталкать...купили капли (не помню название) - никакого эффекта...

получается выход 1: давать эти таблетки и ждать,когда кошке станет плохо..грустно..

раз вы так любите и заботитесь о свей кошке неужели жалко 2 тысячи и стерелизовать её? и вам будет спокойнее и она вам будет безмерно благодарна...

и ещё я не понимаю как вы не можете ей затолкать таблетку... неужели некому её подержать?

Виктория
#11

и то что она старая это полнейший бред!!!! ст

Гость
#12

Виктория права, стерилизация облегчит жизнь животинке.

Рупрeхт
#13

Интересно, а вибраторы кошачьи еще не придумали? Что еси фставить и попитюкать? Мож успокоится?

Гость
#14

антисекс(название капель),у меня три кошки и поверьте стерилизовать не обязательно.

Гость
#15

Эти таблетки все и капли хуже всех операций.

Операция стоит от 1500 до 3000 примерно. Сначала обязательно проконсультируйтесь с врачом. Может и переживет, а может и нет. Никто не может дать 100% гарантий. Некоторым в 11 делают, и всё проходит замечательно, а другие в 4 и все плохо оканчивается. Но скорее всего перестанет орать, будет спокойнее. Удачи!

Гость
#16
Виктория

и ещё я не понимаю как вы не можете ей затолкать таблетку... неужели некому её подержать?

Кошка не её, как я поняла. Видимо не очень охота людям этим заниматься :)

Гость
#17

Есть специальный укол, действует от 9 мес. до года, мы своей кошке делали каждый год перед выездом в деревню, помогало. Но укол этот гормональный, поэтому вредный. Лучше стерилизировать. Мы первую кошку прооперировали, и забот не знаем. И ей хорошо, и нам. А таблетки помогут на очень короткое время, или почти не помогут. Проходили

Гость
#18

От таблеток и капель у них возникают ОПУХОЛИ!!! Только стерилизация. Сейчас делают лапароскопию (или что-то вроде того - через маленький разрез)

хохотушка
#19

стерилизация ясный пень

#20

Виктория, кошка не моя, живет в семье моего МЧ. Я вчера намекнула про то, что вред наносит "воздержание" от родов и все эти капли, но результатов это не дало:(

Узнала про капли, ЭКС-5 называются...кошка вроде бы и начала успокаиваться, но такое впечатление, что у нее уже просто сил нет орать.

Спасибо за советы!Думаю.в будующем пригодятся.

Кошкиной
#21

Фигню-то не советуйте! В таком возрасте тоже стерилизуют, часто даже по назначению ветврача. А от гормональных таблеток и бывают всякие гадости у животных!

***
#22
Гость

антисекс(название капель),у меня три кошки и поверьте стерилизовать не обязательно.

Вам прсто повезло, что кошки до сих пор живы!

Спросите знающих ветврачей, эти капли такая гадость!

Рупрeхт
#23

А мож просто дать кошке пoeбацца? Такая простая мысль вам в голову не приходила?

#24

23 - так ведь котят не нужно ((( я свою кошку в 3 года стерилизовала. отличная кошка, куча энергии, мокрый холодный нос, умница

Ellen
#25

Нельзя давать никакие гормональные препараты (особенно контрасекс очень вреден!!!) Лучше стерилизовать, это довольно простая операция. Или вы хотите видеть, как кошка будет умирать от рака матки?

#26

Кошка не мучается, она тащится. А вот соседям и хозяевам не до смеха

анна
#27

я

анна
#28

мы своей кошке даём КОТ-БАЮН в каплях, он пахнет валерьянкой. она сама его пьёт. А еще "заменить кота" можно например, резиночкой от пипетки (в нее вставить, к примеру, пластилин) и совместив эти два средства, поможете кошке.

Рупрeхт
#29

Я знал, я знал, что кошачьи вибраторы бывают.

анна
#30

Дайте кошке КОТ-БАЮН в растворе и ещё "заменить кота" можно резиночкой от пипетки, заполненной, к примеру, пластилином. Совместив эти два средства, вы можете кошке помочь.

Лека
#31

Стериализация - делается в любом возрасте. Кошка становится намного спокойнее и дакве возможность рака матки у кошки значительно снижается

Murmura
#32

Кастрируйте. Это делают в любом возрасте и без проблем, лапароскопически, пара часов - и животное приходит в себя и чувствует себя как ни в чем не бывало. Не давайте таблетки - потом будете себя обвинять, что довели животное до онкологии.

Олеся
#33

Да под воду суньте, пока будет вылизываться - молчит

Гость
#34

дайте ей пинка.. и все пройдет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема