Гость
Статьи
Левретка-любовь моя

Левретка-любовь моя

Мечтаю завести левретку. Счастливые владельцы левреток, расскажите о своих собачках, требуют ли они много ухода, какой у них характер, как долго с ними надо гулять

Лера
49 ответов
Последний — Перейти
Белка Бо
#2

Ето правда?!!!! Откуда такие сведения? =)

испанка
#3

увидела тему улыбнулась. У меня живет леврет. Милейшее создание, неприхотливый, характер тут как повезет все индивидуально я думаю. Наш очень спокойный даже не лает, совсем. Заводите, думаю не пожалеете. В зимнее время когда холодно любит спать между ног под одеялом.

Феникс
#4

Мне тоже очень нравятся левретки. Но я слышала, что у этих собачек проблемы с послушанием и "туалетом" - трудно приучаются. Так ли это?

Гость
#5

О, любит спать между ног - это не с проста!

испанка
#6

спит между ног, потому как там ему теплее. С послушанием и туалетом, я не могу пожаловаться. наш и послушный и приученный, но были конечно проказы по молодости. Я думаю, все от характера собачки зависит.

#7

У меня жила несколько лет. Собачка космическая! Очень смешная, при этом аристократка до мозга костей, неприхотливая, прекрасно приучилась пользоваться лотком, не брехливая, очень ласковая, спала под одеялом, ела все, что давали, не воровала, обувь не грызла, но была обидчивая и злопамятная, могла сделать кaкaшку в сумку или на одежду из ревности. Еще была мерзлявая и пугливая, в дикую жару все равно жалась к батарее в ванной. На улице могла испугаться чего угодно и помчаться куда-то, не разбирая дороги. Собственно, именно так она и потерялась - два раза убегала в городе, один раз я ее нашла в старом Запорожце через два двора от дома, второй раз нам ее привели по объявлению. Третий раз сбежала с дачи, уж не знаю, как прошмыгнула, к вечеру пришла сама. Ну и последний побег тоже с дачи, смоталась, перегрызя поводок, - она после всех своих выкрутасов сидала на длинном поводке, - и все, больше мы ее не видели. А ей на тот момент было уже больше 10 лет, чего дома не сиделось?

Испанка
#8

Криста Молдова, интересно описали! мой правда не совсем аристократ, потому как любит всех людей и животных, идет ко всем незнакомцам, всех целует не брезгуя, с поводка не отпускаю, потому как со своею доверчивостью уйдет только помани пальцем. А то что любит тепло это факт, еще живя в России, если на улице дождь его не вытащить, всеми лапами упирался. Здесь в Испании для него кайф, постоянно мордочку солнцу подставляет.

Аня
#9

У меня 2 левретки. Никого более чудесного в своей жизни я не видела. Самая лучшая,добрая,ласковая,привязчивая,милая,добродушная порода.Старшему 10 лет, ни разу в жизни меня не укусил. Спит со мной под одеялом, кушает всё=) Лучшее, что может быть в вашей жизни!

Аня
#10

Кстати, ни одной пары обуви не згрыз=) Младшего купили позавчера, ему почти 2мес.Мальчик. Старается повоторять все за старшим, в том числе и поход в его туалет. Уже понимает, что поход на лоток щедро поощирается,но ласку и обьятья не проминяет ни за что на свете))

#11

у меня тоже левретка девочка ей 2 года,просто сказка,я счастлива,и хочу еще одну,а может и не одну...всем советую,самая замечательная,добрая,неприхотливая!!!

Лена
#12

Что сказать про левреток.У меня стаж содержания собак 23 года.В 10 лет я начала с Афганской борзой,достаточно тяжелая собака,очентграциозная и красивая,но начинать свою карьеру с собачками с этой породы,не рекомендую никому,основываясь на своем опыте.Потом были сенбернары,бюлбтерьер,колли,московская строжевая,шар пеи,это те собаки которые и тд.В начстоящее время я владелица левретки,живет год у меня.Собака очень умная,преданая,выбирает в хозяева одного члена семьи,но оидинаково хорошо относится ков сем домочадцам.Не доверяет чужим,хотя иногда случаются приступы любви к посторенним.Очень ревнива и злопямятна,запоминает обиды надолго.Больша живет интуицией,чем умом,хотя достаточно легко дрессируется.Но не в коем случае нельзя отпускаять с поводка во время прогулок,так собачки пугливые и потом развит охотничий инстинк,если решит побежать,то ни на какие уговоры она не вернется,то есть команда ко мне,на улице практически не действует,это не пудель и тд,с которым можно прогуливаться без поводка.Но в квартире деражать на поводке или в замкнутом пространстве,типа вальера не рекомендуется,становаится очень пугливой.В тоже время очень нежна,спать под одеялом и сидеть на руках хозяина,это любимый конек левреток.

Лена
#13

Она будет следовать за вами везде и всегда,если вы по характеру человек независимый и не любите назойливости,это не ваша собака,если же вам не хвататет внимания,любви и бесконечного общения,левретка,это ваше чудо.Что касается туалета,то приучается легко,но из чувства вредности может нагадить в любом месте,например она хотела быть у вас на руках,а вы ее не взяли,воплне возмодно,что выйдя из комнаты вы наткнетесь на люжицу на ковре или диване в другой комнате,это стиль левреток.И в завершении,если говорить о характере,то левретка это типичная борзая,только уменьшенной формы.Собака ,которая будет любить вас безгранично,но не позволит никогда подчинить ее полностью,сущетсво с очень независимым и достаточно сильным характером.Если вы готовы ко всему вышесказанному,то грациозная левретка,это ваш лючший выбор.

mara
#14

да,левретки это чудо,я долго мечтала о собаке,миллион возможностей было обрести любую породу,но меня что-то останавливало,а как предложили левретку я не сдержалась,поддалась порыву...теперь ни сколько не жалею,на против хочу оставить себе еще дочку от моей джесси

#15

лена,а у вас кто девочка или мальчик?

Лена
#16

У меня мальчик,очень красивый,цвет изабелла,очень хрупкий и нежный,лизун большой,но с очень большим норовом.

Наталия
#17
Лера

Мечтаю завести левретку. Счастливые владельцы левреток, расскажите о своих собачках, требуют ли они много ухода, какой у них характер, как долго с ними надо гулять

Могу предложить щенка изабелового окраса, 07.12.09 г. рождения, с клеймом, уже приучен к туалету, в холодное время года выгуливать не обязательно. Нрав веселый, добродушный, игривый. Цена 15000 руб., возможет торг

mara
#18

щенка продали?а можно как то фотку глянуть?

Гость
#19

у меня три левретки. Люблю их, словами это не описать. Но никогда не посоветую левретку, как самое удобное существо. Это проблемная собака. Проблемы есть с туалетом, это не слух, в каждом питомнике и у разных владельцев. Особенно у кобелей.

Отпускать с поводка необходимо !!! Но не в городе во дворе и в сквере !!! Я отпускаю только на берегу моря и где нет камней в песке - по ровному плотному песку они просто летают. Левретка это истинная борзая. Размер не важен, все ведь относительно ! ))) Собаки привязаны к своему хозяину не-ве-ро-ят-но ! И надо быть им тоже преданным владельцем. Недопустимо быть таким незаботливым, чтобы привязать левретку на даче или дать возможность улизнуть, чтобы быть столь неответственным за это нежное и полностью доверившееся Вам существо - очень грустно это. Есть левретке все - нельзя. И непонятно зачем ?! Все и пылесос не "ест", мои едят профикорм иногда кисломолочный продукт по немногу каждому.

Левретка сказочная собака, но она особое существо, она не станет никогда простой собачкой, свою личность она сохранит в любом случак и если Вы не готовы всегда это принимать, то не стоит брать левретку - и собака и Вы не будете счастливы вместе. Я позволяю своим быть собой, слушаются они прекрасно меня, ну, на бегу на большом расстоянии надо ведь хозяйку услышать, сделать маневр и радостно прибежать к маме. Опасаюсь других собак, велосипедов. При виде трех таких собак у любого велосипедиста глаза перекосятся ! Из-за них даже авария была - засмотрелись ребята. Так что собака прекрасная, но далеко не для всех подходящая, я бы сказала, что далеко не все люди подходят левретке. И еще - сексуально озабоченных и приболевших зоофилией прошу не беспокоить левреток, левреток держат не для того, что гнездится в вашем мозге.

Лена
#20

Полностью согласна с вашим письмом.собака нелегкая,как и все борзые.С сильно развтой индивидуальностью,характерная,очень привязчивая и ревнивая.Но несмотря на это,любит делать то,что нравится ей.Сильно отличается от многих пород собак,которые просто собачки,умные,достойные,но не имеющие шарма борзых.Как и вы,с высоты моего опыта,не посоветую левретку начинающим кинологом,это собака больше подходит для опытной руки.Но если сильно хочется,то можно попробывать и с левреткой,така она все же не стандартная борзая,маленькая,потому справитесь.Для воспитания левретки нужно иметь настойчивость,желание и время.Потому что не сразу леретка обучится командам,но со временем все придет в норму.Эту собачку нужно любить и только любовью вы сможете вылепить из нее симпотичное существо для вас.Хотя и без аджилити,левретка умна и оригинальна.Успехов.Предлагаю совего кобеля для вязок.Высокий уровень,итальянец.

Лена
#21

Пишите на e-mail Lena_37@hotmail.com

Елена
#22
Феникс

Мне тоже очень нравятся левретки. Но я слышала, что у этих собачек проблемы с послушанием и "туалетом" - трудно приучаются. Так ли это?

Здравствуйте левретка это просто 4,5 кг СЧАСТЬЯ,и проблем с туалетом у нас нет.Она у меня с большим удовольствием и гуляет и на латок ходит.Но эта собачка очень требовательна и чистоплотна!!!!

Елена
#23

Здравствуйте левретка это просто 4,5 кг СЧАСТЬЯ,и проблем с туалетом у нас нет.Она у меня с большим удовольствием и гуляет и на латок ходит.Но эта собачка очень требовательна и чистоплотна!!!!

Ольга
#24

Здравствуйте у меня метис левретки. Собака очень умная аристократ большой =))). Очень послушный на улице никогда не убегает ходит всегда рядом. Безумно любит домочатцев, правдо чужих пасет (он у нас сторож =)) ) У меня было несколько собак раньше , но леврет это можно сказать личность, понимает все с полуслова =))

Лизик Букатая
#25

Слушайте,я ооочень хочу левретку,говорят офигенные собаки,но если любят спать в ногах то у меня проблема,я ерзаю в кровати,а собака крутая,у меня у двоюродной сестры такая собачка.такая хорошенькая,ласковая,я обзавидовалась и очень такую хочу,но у меня дома котик,он конечно не ревнивый и на других внимания не обращает,но как им вместе врят ли будет комфортно.

оля
#26

здравствуйте.у меня девочка левретка 8месяцев.ходит и на лоток и на улицу.только иногда может пописать и рядом с лотком.когда мы ее взяли к себе домой то убрали в ковры.сейчас я попробовала заслать в комнате ковер....неделю было все нормально.потом и писать и какать на него начала.в результате ковер в химчистке а я не знаю как ее приучить не ходить на него .знакомая говорит что надо годик подождать ,,что повзраслеет.подскажите. спасибо Ольга

оля
#27

а вообще скажу-левретка это чудо.обожаю ее.мою девочку)))

Марина
#28

Оля,поощряйте вкусняшкой свою левретку когда на месте сходит в туалет и поругайте ее очень строго когда не на месте сходит,они интонацию голоса очень чувствуют ...ну и со временем она перестанет это делать на ковре у меня левретки до года хулиганили в комнате на ковре,но все-таки мы их отучили...а вообще они дрессируются очень легко,немного помучиться с туалетом,и с командой ко мне тоже трудновато... ,слушаются с огромным удовольствием ,но с огромным опозданием... ТЕРПЕНИЯ вам ОЛЯ!ЛЕВРЕТКА оправдает ваши ожидания...

irina
#29

У меня левретка! Очень послушная и очень милая)

Гость
#30

ja obazhau mou levretky)))))))))))

Елизавета
#31

Вы права собаки великолепные) Наш в любое время года любит спать под одеялом)Одна у нас проблема у нас приступы падает и начинает дергаться,читала что это истерека и у всех Левреточек такая болезнь,хотела бы поинтересоваться у вашей собачки нт такого?

Читатель
#32
Елизавета

Вы права собаки великолепные) Наш в любое время года любит спать под одеялом)Одна у нас проблема у нас приступы падает и начинает дергаться,читала что это истерека и у всех Левреточек такая болезнь,хотела бы поинтересоваться у вашей собачки нт такого?

Если не ошибаюсь - вы описали признаки эпилепсии. К ветеринару однозначно.

Катерина
#33
Гость

у меня три левретки. Люблю их, словами это не описать. Но никогда не посоветую левретку, как самое удобное существо. Это проблемная собака. Проблемы есть с туалетом, это не слух, в каждом питомнике и у разных владельцев. Особенно у кобелей.

Отпускать с поводка необходимо !!! Но не в городе во дворе и в сквере !!! Я отпускаю только на берегу моря и где нет камней в песке - по ровному плотному песку они просто летают. Левретка это истинная борзая. Размер не важен, все ведь относительно ! ))) Собаки привязаны к своему хозяину не-ве-ро-ят-но ! И надо быть им тоже преданным владельцем. Недопустимо быть таким незаботливым, чтобы привязать левретку на даче или дать возможность улизнуть, чтобы быть столь неответственным за это нежное и полностью доверившееся Вам существо - очень грустно это. Есть левретке все - нельзя. И непонятно зачем ?! Все и пылесос не "ест", мои едят профикорм иногда кисломолочный продукт по немногу каждому.

Левретка сказочная собака, но она особое существо, она не станет никогда простой собачкой, свою личность она сохранит в любом случак и если Вы не готовы всегда это принимать, то не стоит брать левретку - и собака и Вы не будете счастливы вместе. Я позволяю своим быть собой, слушаются они прекрасно меня, ну, на бегу на большом расстоянии надо ведь хозяйку услышать, сделать маневр и радостно прибежать к маме. Опасаюсь других собак, велосипедов. При виде трех таких собак у любого велосипедиста глаза перекосятся ! Из-за них даже авария была - засмотрелись ребята. Так что собака прекрасная, но далеко не для всех подходящая, я бы сказала, что далеко не все люди подходят левретке. И еще - сексуально озабоченных и приболевших зоофилией прошу не беспокоить левреток, левреток держат не для того, что гнездится в вашем мозге.

Здравствуйте, а можно поинтерисоваться. Я бы очень хотела завести левретку ,но боюсь нарваться на мошенников. Несмогли бы вы посоветовать хорошего заводчика, или может у вас есть или будут щенки.

юлия
#34

Племенной питомник ,,Apriori Star,,

Помощь в выращивании.

olga
#35

proshlo vremja i moja Lacky (devochka lubimaja) hodit v tyalet tolko na pelenky.kovri vse chitie ))) bolshe ne trogaet i ne pachkaet

olga
#36

полностью согласна с Катериной- И еще - сексуально озабоченных и приболевших зоофилией прошу не беспокоить левреток, левреток держат не для того, что гнездится в вашем мозге

Ирина
#37

подскажите пож-та, у меня дома живет кот сфинкс, а я очень хочу левретку. Кот у меня - парень эмоциональный вспыльчивый, ревнивый, выбрал себе "главного хозяина" - мужа .Если я возьму щенка левретки, смогут ли они сосуществовать вместе с котом? И если да, то какого пола мне лучше взять левретку, чтобы они дружно сосуществовали в квартире? Спасибо заранее за совет!

Катя
#38

Как то снимала комнату в чужой семье около года. У них жила левретка. Я вообще не собачник, собак терпеть не могу - не мое. Но тут реальное исключение. Она просто получеловечек:). Могла прыгнуть мне на колени и обнять лапами за шею. Ложилась со мной спать растягивалась рядом словно человек, голова на подушке, лапами обнимала меня за шею, нижнюю лапу закидывала на меня:)) И такая она красивая, похожа на газель:). В общем меня она как ни странно вообще не раздражала а только улыбала. Сейчас задумываюсь потихоньку о таком добром друге:)

Гость
#39

В семье нашей коллеги, заводчицы левреток и немецких догов Маши Бороздиной, случилась беда. Скоропостижно скончалась её мама - буквально в одно мгновение; её ухода ничто не предвещало, хотя она и была уже достаточно пожилой.
Маша - одна из первых заводчиков левреток в нашей стране: она занялась левретками ещё в Советском Союзе в 80-х годах. Сейчас её питомник "Из Пёстрой Семейки" не столь известен, как прежде, но когда-то она внесла неоценимый вклад в становление нашей породы на территории бывшего Советского Союза.
Сейчас Маша сама уже немолода, и сумма, которую необходимо собрать на похороны, полностью для неё неподъёмна. Они жили с мамой вдвоём, и теперь она осталась абсолютно одна. Родных у Маши нет. Её мама умерла в Волоколамске, и, помимо расходов непосредственно на похороны, необходимы деньги на транспортировку тела в Москву.
Маша всегда отличалась готовностью помочь всем, кто просил её о помощи. Теперь же помощь необходима ей самой.

Реквизиты для помощи Маше (Бороздина Мария Юрьевна)
Номер карты Сбербанка: 6761 9600 0492 7761 83
Телефон: +7 (903) 707-95-57 (пожалуйста, если вы решите Маше позвонить - будьте по возможности деликатны!)
Webmoney WMR: R863989682880

Злата
#41
Лена

Пишите на e-mail Lena_37@hotmail.com

Когда брала малышку, то меня предупредили, что все ворует и грызет.Оказалось правдой.Кушает мясо ,фрукты и овощи. Пухляшка.

Гость
#42

Ох ! Девочки левретка это чудо " игрушка ветра " ! Милей и преданней собаки я не видела

Росита
#43

хттп://www.ёутубе.цом/wатч?в=быЬЭьФИq1пк - РОЛИК О ПОРОДЕ ЛЕВРЕТКА

Росита
#44

ссылка не копируется. напишу название ролика, можно легко найти на you tube Test.tv: Все для животных. Левретка – модная собака египетских фараонов

Гость
#46
Лера

Мечтаю завести левретку. Счастливые владельцы левреток, расскажите о своих собачках, требуют ли они много ухода, какой у них характер, как долго с ними надо гулять

Гость
#47

Странные собачки,пока я поняла свою сучку!!!я чуть не сдохла!!!Я плоха,как хозяйка или собака-дура!?Они *****!Или принимаешь это,или Вам не по пути!Читайте про левреток везде,где можно,они писают,ничего понимать не хотят!Можно научить кого угодно,но левретки на уме себе!!!

Алена
#48

http://houseofhounds.ru/

Мила
#49
Лера

Мечтаю завести левретку. Счастливые владельцы левреток, расскажите о своих собачках, требуют ли они много ухода, какой у них характер, как долго с ними надо гулять

Гость
#50
Гость

Странные собачки,пока я поняла свою сучку!!!я чуть не сдохла!!!Я плоха,как хозяйка или собака-дура!?Они *****!Или принимаешь это,или Вам не по пути!Читайте про левреток везде,где можно,они писают,ничего понимать не хотят!Можно научить кого угодно,но левретки на уме себе!!!

У меня похожая ситуация. Щенок живет второй месяц.Загадил все диваны и кровати. Закрываем двери во все комнаты, кроме одной проходной. Диван на день закрываем сверху пленкой, чтобы хоть как-то спасти. Вообще, стала не жизнь, а борьба за существование. Наказываем почти по-серьезному. Понимаю, что он маленький, но нервы уже сдают. Как проблему приучения к пеленкам решить, не знаем. Собака не первая, но такого!!! еще не было. Подскажите, как быть?