Гость
Статьи
Окрас кошки и характер

Окрас кошки и характер

Хотим взять котенка британской породы. Сижу раздумываю, какого цвета кошечку брать. Поделитесь опытом, какой характер у ваших питомцев? Из моего опыта (и из разных источников):
- рыжие кошки очень самостоятельные, независимые;
- белые кошки имеют покладистый всепрощающий характер, едят все вплоть до огурцов;
- дымчатые кошки себе на уме;
- у черно-белых самый лучший характер, очень ласковые.

Меня в основном интересует дымчатый (голубой) окрас и блю поинт, Расскажите, прошу!

33 ответа
Последний — Перейти
Алена настоящая
#1

Рыжий - точно нахалюга, хитрый и самодостаточный. Черно-белые очень общительны. Мои наблюдения. 4 кота.

Гость
#2
PURE WOMAN

белые кошки имеют покладистый всепрощающий характер, едят все вплоть до огурцов.

:)) У меня белый, нифига он не покладистый!! Злюка бывает и вообще характер скверный! Но все равно очень люблю его, гада!:)

Гость
#3

Как вы точно все описали!

У меня голубые котики, ну такие любимые, ласковые, домашние! Вообще ничего против не скажу. Серая полосатая киска у меня очень самостоятельная, а трехцветная дымчато-рыже-белая говнюшка и вредина. Белый апатичный и очень ласковый, как игрушка.

Гость
#4
Гость

:)) У меня белый, нифига он не покладистый!! Злюка бывает и вообще характер скверный! Но все равно очень люблю его, гада!:)

в маму пошел наверное

cob@k@
#5

Белая - независимая, себе на уме

Темносерая - хитрюга и вредина

Голубой (перс) - преданный друг, деликатен и добр

гость
#6

у меня трехцветная кошка, такого нахального существа еще не видела)))

Юля
#7

не знаю про окрас...и зависимость от него характера. Вот от породы точно зависит. Более ласкового и преданного даже как-то по-собачьи существа, чем сфинкс, у нас не было. Не нарадуюсь, ттт. Британцы конечно очень красивы, их хочется тискать и мять, но часто своенравны))

Джулиана
#8

рыжие очень шустрые и энергичные. 2 рыжих кота были разных пород. белые вредноватые, но и покладистые с другой стороны.

с рыжими веселей всего )))

Ли-па
#9

окрас кошки никак не влияет на характер, тут все индивидуально. Напишу свою точку зрения. Почему неласковые породистые кошки ( в большинстве)? В основном разведением кошек занимаются питомники, в питомниках как правило огромное количество кошек, иногда до 20 штук. И теперь представте, сколько времени у хозяев питомника на котят? понятно накормить, убрать лоток, а много ласкают таких котят? .... соответственно беря котенка в 2 месяца он не приучен к рукам, предпочитает гулять сам по себе. У меня сейчас котята вислоухие, кошка в доме одна, котята все обласканы, сами просятся на руки, только берешь мурлыкают, встречают все четверо когда приходишь домой. Так же и лоток. Иногда берут котят, а потом проблемы с лотком. На самом деле достаточно 2 дня уделить внимание котятам и потом нет никаких проблем с лотком. Когда начинаю прикармливать, кошка перестает котят вылизывать, ставлю им лоток и просто слежу, как только закрутился, сажаю в лоток и показываю как копать лапками. Приучаются так сразу. А кошка котят не приучает!

#10

Берите лилового окраса - очень красивый.

shakti shakti
#11
Ли-па

окрас кошки никак не влияет на характер, тут все индивидуально. Напишу свою точку зрения. Почему неласковые породистые кошки ( в большинстве)? В основном разведением кошек занимаются питомники, в питомниках как правило огромное количество кошек, иногда до 20 штук. И теперь представте, сколько времени у хозяев питомника на котят? понятно накормить, убрать лоток, а много ласкают таких котят? .... соответственно беря котенка в 2 месяца он не приучен к рукам, предпочитает гулять сам по себе. У меня сейчас котята вислоухие, кошка в доме одна, котята все обласканы, сами просятся на руки, только берешь мурлыкают, встречают все четверо когда приходишь домой. Так же и лоток. Иногда берут котят, а потом проблемы с лотком. На самом деле достаточно 2 дня уделить внимание котятам и потом нет никаких проблем с лотком. Когда начинаю прикармливать, кошка перестает котят вылизывать, ставлю им лоток и просто слежу, как только закрутился, сажаю в лоток и показываю как копать лапками. Приучаются так сразу. А кошка котят не приучает!

не соглашусь, у меня кот вислоухий когда маленький был ласковый, на руки сам приходил, любил когда гладят его.. но вот стал расти и изменился... сейчас 11 мес ему, на руки не возьмешь... сам по себе, оч редко когда в руки дается

Гость
#12

а чисто черные кошки? как они по характеру?

ВЛ
#13

У меня кремовый британец. Такой толстячок щекастый. Очень умный и спокойный. Рекомендую.

#14

У меня рыжая полуперсидская. Как как вы и написали. Своенравная. На руках сидеть не любит.

Была как-то в гостях пару дней. Так кошка черно-белая хоть и видела меня впервые в жизни с удовольствием садилась на коленки и могла так часами. А на хозяина своего так чуть не вешается, он от нее устала сгоняет с себя постоянно. Говорил, что только мужиков любит, но оказалось, что я ей понравилась.

В общем, ваши сведения подтверждаются.

Гость
#15

у нас дымчатая. очень умная, ест мало, в основном дрыхнет. принудительные ласки не любит, но терпит. иногда теряется в соседней комнате и начинает громко звать, типа: люди, вы где все?! :))

Гость
#16

у меня перс блю-поинт (как сиамская окрасом) с нами ласковая, а гостей не любит может и укусить

#17

у меня чёрный тигр на золоте - ласковый инфантил, такое дитё 6-ти килограммовое, но характер проявляет всё же иногда, не идёт на руки к незнакомым, может обшипеть всех, кроме меня, если ему что-то не нравится, но когти выпускает только когда видит ветврача, у него на н их аллергия видимо.

#18
shakti shakti

не соглашусь, у меня кот вислоухий когда маленький был ласковый, на руки сам приходил, любил когда гладят его.. но вот стал расти и изменился... сейчас 11 мес ему, на руки не возьмешь... сам по себе, оч редко когда в руки дается

Во-во и с моим та же фигня, за то когда ему приспичит со мной понежиться - никуда от него не смоешься, пока не пообнимается и не поцелуется - не отстанет.

Лу
#19

У меня была чисто чёрная кошка( с улицы взяли) мы её называли чеченский боевик. Кошка била всех других кошек, котов, маленьких собачек. Однажды вижу кот, с прокушенным ухом, боится мимо нашей квартиры проходить. А его хозяйка берёт на руки и говорит: Не бойся, мы ей в обиду тебя не дадим. А ещё могла учудить. Поднимаемся с парнем по лестнице, а из-под лестницы выше торчит голова её, парень чмокнул её в нос, так она тут же разернулась и тут же ему в лицо задницу сунула. Типа, а там поцеловать не хочешь?:)))))

Лу
#20

Сейчас взяла беленькую кошку, давали как ангорскую, но не ангорка, мех слишком густой. Такое нежное существо и ласковое. Один минус трусливая, боится всего. На улицу не выпускаем.

#21
Лу

Сейчас взяла беленькую кошку, давали как ангорскую, но не ангорка, мех слишком густой. Такое нежное существо и ласковое. Один минус трусливая, боится всего. На улицу не выпускаем.

Да вообще домашних кошек нечего на улицу пускать. Сколько всего на улице опасного для них.

Новая Муха
#22

Белый кот у меня - среднепокладистый характер, зато необидчевый. Жрет очччень избирательно, какие там огурцы, рыбу не всякую ест! А черная кошка - боевая, зараза ,всех строит и по дому как конь носится с топотом и гоготом. Черная белого гоняет для развлечения :)))

Новая Муха
#23

необидчивый ,пардон

Гага
#24

У нас кот дворянской породы :) выбирали из 6-ти разноцветных, выбрали рыжего с белым. Очень нежный и ласковый кот. Стоит взять на руки сразу урчит, любит спать под хозяйским одеялом :) Знает когда у меня или у мужа не важное настроение, придодит и ласково тычется носом, успокаивает :) Мы его кастировали в 5 месяцев, сейчас ему 2 года, характер совсем не поменялся, только стал больше чистоплотный и в еде перебирает, ему не весь вискас нравится, а так самый замечательный безпородный котяра в мире.

У мамы 2 кошки, обе с родословными и выставочными предками, правда мы их преобретали больше для души, не получилось - белая ангора - трусливая и злая, на руки не возять... Серая сибирская - ее даже соседская собака боится...

*
#25

а что вы можете сказать про поласатиков серых с буквой М на лбу?

Oslik
#26

У меня черно-белый кот незатейливой демократичной породы)) Миролюбивейшее, суперобщительное существо. Не знаю, что нужно делать, чтобы он выпустил когти. Легко идет на контакт с гостями. С возрастом характер у него не поменялся. Удобный котяра))) Так что абсолютно согласна с описанием черно-белых

Ирина
#27

Моя белая (беспородная, но признаки турецкого вана) - игручая, ласковая, разговорчивая. Вечером, когда приходим домой с работы, она от радости скачет вокруг нас, обязательно нужно взять на руки. Пока она не "обцелует" нас в рук не спустить... и поговорить любит...

Гость
#28

у нас британец окрас вискас-бандит короче. точим когти, все с мамой в царапинах, умница правда редкая, любовь короче у нас. хоть и бандит все равно любим его!!!!!!!!!!!

Галина
#29

У меня кот рыжий-белый есть... Есть все, что можно...всех кусает... мы ему ногти стрижем... любим очень сильно.... не любит, когда его трогают, но за то гостей обожает..

Гость
#30

У меня рыжая кошка. Взяла в приюте уже взрослой, кто то выкинул на улицу или сама убежала. И она, то ли из за благодарности, что ее забрали из "интерната", то ли просто потому что такой характер - любит меня без памяти. Очень ласковая, со стола ничего на таскает, с лотком проблем никаких нет. В общем само совершенство!

Гость
#31

Нюра моя белая. Но это чтото с чемто очень игривая, очень много внимание к себе привлекает. Пакостит все обои порвала, царапоется,в еде ооочень привередлева! Я ее обожаю!,

Алена
#32

Купили чисто рыжего котенка,даже глаза оранжевые.Такое ощущение иногда,что нам вместо кота макаку подсунули.Циркач еще тот.Но ласковый,на руки все время лезет,в ногах спит,в еде привередливый очень.Долго держали чисто черного кота,полусиамца Кот был довольно маленький по габаритам,но всю соседскую животину-шавок,кошек строил.Самое удивительное- ничего не боялся,даже воды,в ванну ко мне лез.За что и поплатился-на соседскую овчарку кинулся...

Гость
#33
Oslik

У меня черно-белый кот незатейливой демократичной породы)) Миролюбивейшее, суперобщительное существо. Не знаю, что нужно делать, чтобы он выпустил когти. Легко идет на контакт с гостями. С возрастом характер у него не поменялся. Удобный котяра))) Так что абсолютно согласна с описанием черно-белых

Да. У меня такой же. Добрянка.всех любит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: