Гость
Статьи
Что это такое...

Что это такое...

Вчера утром у котенка (3 мес.) распухла задняя лапка, при чем не внизу, а в верху, как бы сама мышца. На улицу он не ходит, так что укусить его никто не мог, дома вчера не бегал и не прыгал, а наоборот весь день был спокойным как всегда. При нажимании на эту опухшую область, котик не реагирует, ему не больно. К вечеру лапа распухла еще больше, теперь уже и внизу. Лапа стала просто огромной. Сегодня утром мы с мужем были вообще в шоке, когда собирались на работу, у котенка раздуло весь живот! Договорились так, я на работу, муж с котенком к ветеринару. Уехали они после меня. Вот до сих пор их нет, я недавно приехала домой и сразу создала тему. Может кто-то сталкивался с подобным ужасом?
P. S. Мужу звонила полчаса назад, долго не брал, потом сказал, что некогда, позвонит сам. Так что я не нахожу себе места...

Каштанка
185 ответов
Последний — Перейти
-
#1

я с таким не сталкивалась. бедный котенок(( очень надеюсь, что все обойдется. держите нас в курсе событий. держу за вас кулачки

#2

У людей такое бывает, опухоль такая называется "рожа" или рожистое воспаление. Только у людей она от укусов малярийного комара чаще бывает. А кроху жало, быстрее везите малыша к ветеринару=(

Александра
#3

у людей такое бывает еще и от нервов...

-
#4

2, так автор же написал, что муж с котей уже у ветеринара

-
#5

водянка какая то чтоли, а на ощупь как?

-
#6

самый страшный диагноз-вирусный перитонит с выпотом жидкости в брюшную полость. это не лечится, тем более в таком возрасте. но я думаю по другим признакам вы бы его раньше вычислили

Каштанка
#7

Жалко, что тема не долго первой была, а то бы побольше людей откликнулось...вдруг, кто с таким сталкивался(((

Муж еще не приехал. Звонил недавно, я вот сразу вам решила написать. Вообщем, приняли их не сразу, а через 2 ЧАСА! т.к. там по записи, поэтому они так долго задерживаются. К хорошим докторам очень большие очереди, мужу всё таки как-то удалось прорваться. По телефону он сказал мне всё очень кратко, что у котенка отказывает левая почка, как раз с той левой стороны, с которой всё и начиналось. Врач делает всё возможное...((( Приедут, отпишусь...:(

Номер 1-, спасибо Вам...

гость
#8

Автор, крепитесь! Очень надеюсь, что с котеночком все хорошо будет. почему так несправедливо получается, что такие масечки заболевают, жалко аж не могу!

Каштанка
#9

Точно ничего он мне так и не сказал. Очень переживал, сказал, что что-то с левой почкой, то ли она отказывает, то ли она вообще какая-то была с рождения недоразвитая...а проявляется всё сейчас. Отёк снимают уколами, так что, будем надеяться на лучшее...((( Котенок мой любимый, персид, маленький рыжий комочек, а уже такой больной..как жестока жизнь..

#10

Я тоже хочу котёнка... Надеюсь, с вашей крохой всё будет хорошо, автор... )=

Каштанка
#11

Побыстрее бы приехали...

Каштанка
#12

Спасибо вам всем за поддержку!! Всё таки есть хорошие люди, которые неравнодушны к чужому горю! СПАСИБО ВАМ! Будут новости, отпишусь. . .

Каштанка
#13

Ой, извините за такие глупые ошибки, я так переживаю, что руки дрожат...

*В верху=вверху

#14

Ушибся, наверное.

-
#15

а вы с какого города? есть замечательный ветеринарный форум, создайте пожалуйста и там эту тему!

http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=7

-
#16

почему интересно они решили, что проблема именно в почках? на узи какие то аномалии были? кровь взяли на биохимию? эхх, так расстроилась(( такая крошечка и уже такие проблемы. все таки слабое здоровье это главный минус породистых кошек

Каштанка
#17

15, мы из Волгограда. Спасибо, но создавать уже поздно.

Муж приехал один.. Котенка оставили в клинике, сдали анализы, кровь в том числе. УЗИ показало, что одна почка недоразвита с рождения. Нужна операция, почку надо удалить. Врач сказала, что лучше оставить котенка у них, т.к. он может умереть в любой момент. У персидских кошек, проблемы с почками не редкость. Особенно поликистоз, передается наследственным путем, т.е плохие гены у родителей, сначала было подозрение на кисту, но УЗИ всё прояснило(((

Джулиана
#18

автор, сочувтсвую очень сильно... у меня была кошка полуперс-полусибирка. ей делали операцию, удалили матку. после операции кололи антибиотики, отказали почки. у нее аллергия на антибиотики оказалась. очень жалеем теперь, что в ту клинику понесли ее лечить, может быть в другой клинике ей бы не стали столько лекарств колоть...

вот они персиды какие... аллергики и с почками у них проблемы.

крепитесь, пусть ваша котя поправится!!!

#19

Всё будет хорошо...

Каштанка
#20

Джулиана; Всё бы ничего; 15-16, спасибо Вам дорогие девушки! Я желаю всего хорошего Вам и вашим (будущим) любимцам! Пусть они будут здоровы, и никогда не болеют!

Завтра уже я поеду к котенку, узнавать его самочувствие, и передам ему ваши наилучшие пожелания и приветы! Вот сижу, сама себя подбадриваю, муж поддерживает меня как может, и вы тоже.

Джулиана, сочувствую Вам,,,,бедная кошка... К сожалению все персиды склонны к разным болячкам(((

Врач нам сказала, что котенок может не перенести операции и умереть, сказала чтоб мы подумали над усыплением, и завтра пришли с ответом...операция дорогая...но деньги есть, будем думать.

Каштанка
#21

Джулиана, мы когда нибудь встретимся с ними...обязательно встретимся...

#22

"При нажимании на эту опухшую область, котик не реагирует, ему не больно." - откуда вы знаете,что не больно,может котик терпит?

Каштанка
#23

Шапка, ну по крайней мере, раньше, когда один раз котенок прыгнул в закрывающуюся дверь, ему прищемило хвостик, и при прощупывании хвоста он постоянно пытался вырваться и кусался. А в этом случае котенок не реагировал. Да тем более лапка не будет болеть, т.к. это был просто отёк, из-за больной почки.

#24

23,да я пошутила.

#25

Какой то у вас кот - бедолага.

-
#26

в этом году, в марте, я усыпила своего котенка. он очень тяжело и неизлечимо болел. врачи все говорили об усыплении, но я в инете нашла людей, которым удалось вывести эту болезнь в ремиссию. и решила бороться до конца, хотя и все мои старания продлили ей жизнь всего на 3 месяца, в итоге прожила она всего 7 месяцев((. но у вас куда не так все плохо на самом деле. дайте котеньке шанс!

#27

Мы не усыпляли пса, когда все говорили, что он умрет в муках, но этот псина выжилыл назло всем диагнозам. Он очень мучался и выжил от чумки. Прожил Черныш 14 лет. Он был настоящим другом. Перед смертью мой пёс убежал, совсем стариком, умер он без меня.

Каштанка
#28

Всю ночь, мучилась, как он там? Жив ли? Сегодня утром приехала, врач сказала, что ночью у него случился приступ, срочно нужна была операция. Малыша прооперировали в 4 утра...он выжил.. Меня к нему не пустили, сказали, что он сейчас очень слаб, и я могу принести какой-нибудь вирус. Я смотрела на него в окошечко, плакала, такой маленький, уже не пушистый ребенок, у него весь левый бок лысый...в бинтах..:-((( так жалко его:'(

Нужны дорогие антибиотики и лекарства для повышения иммунитета...врач сказала, котенок может умереть, операция была тяжелой. Если что позвонит. Пустят нас к нему через 2 дня, т.е. послезавтра. А так сегодня будем вечером звонить, узнавать его самочувствие(((

Шапка, котенок не виноват, что он ''бедолага''. Если Вам хочется поругаться, идите ругайтесь в другом месте..

-
#29

держитесь там(((

#30

Жалко пушистого...=( Мне кажется, всё будет хорошо с малышом, они же живучие, котята...

Гость
#31

Как там котенок? Так хочется, чтобы все было хорошо

Каштанка
#32

Гость 31, будем звонить вечером, часов в 19, когда муж с работы приедет.

Каштанка
#33

Гость 31, будем звонить вечером, часов в 19, когда муж с работы приедет.

Каштанка
#34

Прошу прощения, комп завис..

#35

28,ужас,вы как про человека пишете,у меня например животные не вызывают такую жалость.

Гость
#36

Шапка, уйдите отсюда. какого х..вы здесь? не чувствуете жалости - досвидос!

Автор, что с котиком?

Гость
#37

Автор, как котенок?

Каштанка
#38

Шапка, Ваша злость не уместна в этом случае. Вы так глупо себя ведете. Для меня котенок-это член семьи.

Каштанка
#39

Вчера звонили в больницу. Нам сказали котенок в тяжелом состоянии. Сегодня муж привозил в клинику лекарства. Говорил с врачом. Котенку не лучше((

Будем сегодня опять звонить вечером...

#40

Жаль...=( Все ещё может поправиться...

Tiamat
#41

Каштанка, что с котиком? Не хочу Вас пугать, но когда с моей Манюнечкой всей драгоценной случилась беда: одна умирала два раза с интервалом в 3 месяца, то врач сказала, что для котёнка очень важно присутствие мамы, т.е. Вас рядом, даже советовали спать вместе, постоянно разговарвать с ней, а если что-то делать, то непременно, чтобы она навиду была, чтобы она себя не чувствовла оставленной, одной. Я её вязла в 6-ти недельном возрасте, кожа да кости, от слабости шаталась. Через два дня котя решила умереть, стала отказываться от еды и питья. Я сразу к врачу, а врач сказала, что она слишком ослаблена и не выживет. Давали только 4%, что выживет. Я сама готовила еду по рецепту, уколы каждые 3 часа включая ночь, насильно кормила из шприца, убрав иглу. Через 17 дней она стала уже кушать сама, т.е. пошла на поправку, а потом через три месяца свалилась с 15-го этажа и снова всё по-новой. У ней была операция, т.к. был открытый перелом и заражение крови, а ещё был вывих другой задней лапки. Опять спец.еда, регулярные уколы, но врач постоянно говорила, что животное должно чувствовать Ваш настрой. Животное подстраиватеся под наш настрой, когда ещё может. Кстати, сказала, что когда будет читать лекции своим студентам по эксклюзивным случаям, всегда будет меня и мою котю приводить в пример. :)) Я это к тому, что Ваш врач неправ был, что отказал Вам быть рядом с котёнком. Ему очень важно чувствовать психологически Ваше присутствие, слышать Ваш голос...ощущать Вашу заботу, т.е. чувствовать, что его жизнь Вам нужна. Это очень важно для коти, поверьте.

Каштанка
#42

Tiamat, да я верю Вам. Только не побегу же я туда и не буду ломиться в стационар. Тем более котенок слаб, я боюсь принести инфекцию. В Вашем случае было всё подругому. Конечно Вы и Ваша Манюня героини..но я ничего не смогу поделать. Уже завтра я смогу к нему поехать и поддержать его. Только бы он выжил!

Каштанка
#43

Звонили в клинику. Сказали: ''Без изменений...''

Каштанка
#44

Всё бы ничего, спасибо, что Вы с нами по сей день, спасибо за Вашу поддержку!! Завтра в клинику едем сразу после работы, у мужа выходной, я постараюсь придти пораньше...

Хотела порасспрашивать о котявке побольше, да как услышала холодное-Без изменений-сразу в страхе положила трубку...как это без изменений? Вдруг ему также плохо, и без улучшений:((((

Каштанке
#45

Опять плачу...так хочется его прижать к сердцу и погладить, сказать, что всё будет хорошо...

Муж хочет опять позвонить, узнать побольше..

Позвонит, отпишусь..

В любом случае, будут новости напишу без задержек..

Каштанка
#46

Опять плачу...так хочется его прижать к сердцу и погладить, сказать, что всё будет хорошо...

Муж хочет опять позвонить, узнать побольше..

Позвонит, отпишусь..

В любом случае, будут новости напишу без задержек..

Tiamat
#47

Каштанка, а принести вашу вещь и положить на неё вашего котичку нельзя? Ну хотя бы его мордочку положить?

Tiamat
#48

Я совершенно ненормальная по кошкам, полный неадекват. Сама осознаю это, но, как вижу кошку, прям что-то со мной такое происходит и сама не своя становлюсь. Кто такие кошки - те же люди. Кошки - очарование моё. :)Особенно меня трогают бездомные помоечные кошки.

Tiamat
#49

Кошки существуют только для того, чтобы люди поняли, насколько это приятно ласкать тигра.:)

Каштанка
#50

Незнаю можно ли ему что-то подкладывать. Завтра съездим, спросим и поддержим его... Спасибо за совет!