Гость
Статьи
чем вы кормите своих …

чем вы кормите своих любимцев (кошечек) ?

и что они больше всего любят по есть)?

любитель кошечек
38 ответов
Последний — Перейти
однако
#1

моя обожает ми-ми, может лопать бесконечно, но я стараюсь не баловать, раза 2 в неделю даю, в основном фрискес, вискасами и китекетами не кормлю, сказали что отстой

Гость
#2

мои едят рояль канин-сухой корм, баночный от пурина и так любят попрошайничать и пробовать все, что ем я.

ВЛ
#3

Я вискасом кормлю, только не сухим, а в пакетиках -типа желе, рагу и т.п. Сколько этот паразит за 10 лет сожрал, уже можно было бы, наверное, машину купить

Марисабель
#4

Моя кока, когда была маленькой очень любила по утрам овсянку есть)))))) Теперь не очень.... Кормлю сухим кормом или жидкими кошачьими консервами. А еще она любит борщ))))

Гость
#5

борщ!! Небось со сметанкой?

гость
#6

Кормлю сухим кормом - Фёрст чойс. с удовольствием топчет тыквенную кашу, курочку сырую (я предварительно запариваю её кипятком), творог. Иногда попрошайничает рокфор) кошачьи консервы не признает

Настя
#7

Нельзя же кормить кормами. Ветеринары советуют говядину и кильку плюс рис, овсянка, яйцо раз в неделю, картошку, морковь, свеклу и т. д.

Ме
#8

Я кормлю свою кошечку натуралкой - мясо, курица, сердце, печенка иногда и рыба раз в 2 недели. Ко всему этому подмешиваю то кашку, то овощи вареные. Очень любит свеклу, но ст и сырые, например, тыкву. Тоже раньше по утрам ела овсянку на молоке, теперь перестала, да и вообще от молочки отказывается. Примерно раз в неделю даю Роял канин кусочки в соусе для котят. Она же у меня еще котенок - 7 месяцев почти :)

однако
#9
ВЛ

Я вискасом кормлю, только не сухим, а в пакетиках -типа желе, рагу и т.п. Сколько этот паразит за 10 лет сожрал, уже можно было бы, наверное, машину купить

как только завела кошку в магазине сказали что давать вискас-это гробить животное, а она так его любит, и дешево и срдито ведь,вот и не знаю что делать

Джулиана
#10

раньше у нас была кошка, которая только легкое вареное любила. даже сырую говядину раз-другой поест и больше не хочет, а легкое только давай. а сейчас у меня есть кошка, я не знаю, что она любит. мы ей куриные грудки даем и рис, потому что у нее на другое на все аллергия.

однако
#11
Ме

Я кормлю свою кошечку натуралкой - мясо, курица, сердце, печенка иногда и рыба раз в 2 недели. Ко всему этому подмешиваю то кашку, то овощи вареные. Очень любит свеклу, но ст и сырые, например, тыкву. Тоже раньше по утрам ела овсянку на молоке, теперь перестала, да и вообще от молочки отказывается. Примерно раз в неделю даю Роял канин кусочки в соусе для котят. Она же у меня еще котенок - 7 месяцев почти :)

везет! моя нос воротит от обычной еды гадина! моя тоже котенок... почти 8 месяцев, так уже течка прошла, орала дурниной, вот тебе и котенок!))

Джулиана
#12

9, в корма что-то подмешивают, что кошкам очень нравится, вот они и просят ))

моя витаминки кошачьи очень любит, если не уследишь, может их с полки скинуть и съесть то, что рассыпется ) один раз чуть мамины таблетки не слопала, перепутала с витаминками )

Гость
#13

у меня кошки рыбу не любят, могут съесть горбуши кусочек, а свежее мясо тоже выбирают, жрут кошачью еду

Джулиана
#14

11, а зачем вы ей корма даете? не давайте, будет есть то, что дают. он голода не помрет. максимум пару дней повредничает )))

О В Е Н
#15

моей 8 мес. течки не. не орет....

кормлю в основном курочкой вареной и роял-канином сухим.не знаю чем ее.мокрый вискас не ест.паштеты кошачьи не ест...че ей еще давать...внутреннсти попробую еще куриные дать.. каши не любит. летом дыню ей дала попробовать-ела с удовольствием)))))

однако
#16
Джулиана

11, а зачем вы ей корма даете? не давайте, будет есть то, что дают. он голода не помрет. максимум пару дней повредничает )))

постоянно давать обычную еду нет времени, ее надо готовить, а если я готовлю, то нос воротит, а пока проголодается и переждет, эта еду стухнет или высохнет))) так что вынуждены давать консервы, хотя когда подобрали ее с улицы жрала тушенку с макаронами!))

ВЛ
#17
однако

ВЛ

Я вискасом кормлю, только не сухим, а в пакетиках -типа желе, рагу и т.п. Сколько этот паразит за 10 лет сожрал, уже можно было бы, наверное, машину купить

как только завела кошку в магазине сказали что давать вискас-это гробить животное, а она так его любит, и дешево и срдито ведь,вот и не знаю что делать

Ну вот за 10 лет не угробился. Ничего так, весьма упитан и доволен жизнью. Только вот сухой вискас точно нельзя давать, от него у котов, особенно породистых бывает, что засоряются мочевыводящие каналы. Лечить очень трудно, а кастрированных вообще невозможно. А вообще наш котяра очень любит всякую еду, даже каши, только при условии, что он их не в миску получит, а украдет со стола. А кто ж ему это даст сделать? А из своей миски только вискас ест. Они, гады, свои привычки менять не любят, хоть что хошь делай.

Asia
#18
Настя

Нельзя же кормить кормами. Ветеринары советуют говядину и кильку плюс рис, овсянка, яйцо раз в неделю, картошку, морковь, свеклу и т. д.

Как раз-таки ветеринары советуют сбалансированные корма. Не вискас - фрискас, конечно. Я своего кормлю только Hills. Натуралку очень сложно сбалансировать, а килька вообще противопоказана котам.

Asia
#19
ВЛ

Ну вот за 10 лет не угробился. Ничего так, весьма упитан и доволен жизнью.

Слава Богу, что не угробился, и тем не менее вискас (любой) - полное дер*мо.

ЯНИНА
#20

Лямс(поемиум класс).Рекомендую.

Крыска
#21

tolko hills syxoj.

#22

Раньше роял-канин,теперь бош

Моё имя Даздраперма
#23

Бош, Хиллс, Иамс.

Роял Канин не даю, как оказалось..гадость редкостная. Котенок на нем получил расстройство на пару недель.

Ти
#24
Asia

Как раз-таки ветеринары советуют сбалансированные корма. Не вискас - фрискас, конечно. Я своего кормлю только Hills. Натуралку очень сложно сбалансировать, а килька вообще противопоказана котам.

Ветеринары за то что советуют, ездят на заграничные форумы и конференции на море.

Гость
#25

С утра - Леонардо (консервы), вечером - Хилс или Про План (сушка). Готовить натуралку нет времени, да и ни к чему. При натуралке еще нужно и витамины и биодобавки давать, а в кошачьем корме, все уже сбалансировано.

ВЛ
#26
Asia

ВЛ

Ну вот за 10 лет не угробился. Ничего так, весьма упитан и доволен жизнью.

Слава Богу, что не угробился, и тем не менее вискас (любой) - полное дер*мо.

Да и фиг с ним. Коту нравится, а я не упираюсь выпендриваться на форуме экзотическим кошачьим кормом )))

Asia
#27
Ти

Asia

Как раз-таки ветеринары советуют сбалансированные корма. Не вискас - фрискас, конечно. Я своего кормлю только Hills. Натуралку очень сложно сбалансировать, а килька вообще противопоказана котам.

Ветеринары за то что советуют, ездят на заграничные форумы и конференции на море.

А ну да, ну да.. прям каждый ветеринар в самой заурядной ветклинике уездился уже... Народ, хватит травить своих котов морской рыбой и пытаться самостоятельно внедрять формулу полноценного питания, все равно это получится плохо.

Asia
#28
ВЛ

Asia

ВЛ Ну вот за 10 лет не угробился. Ничего так, весьма упитан и доволен жизнью. Слава Богу, что не угробился, и тем не менее вискас (любой) - полное дер*мо.

Да и фиг с ним. Коту нравится, а я не упираюсь выпендриваться на форуме экзотическим кошачьим кормом )))

а здесь никто не упирается, по-моему, обсуждаем желательный рацион, вот и все

Гость
#29

Hill's сухой и в консервах. Была в трех разных вет клиниках, спрашивала на ветеринарных форумах - все врачи говорили одно и тоже: "Нужно кормить либо кормами премиум класса (причем фирмы не смешивать) либо нормальной пищей, но тогда необходимо ее сбаллансировать,а это сложно. И кормами и натуральной пищей кормить не рекомендуется. Нужно выбрать что-то одно."

стёпашка
#30

а моя кошечка любит свежее мяско,редко курочку, сердце,очень любит речную рыбку,особенно ещё живую,когда муж с рыбалки несет,она ему все ноги оттопчет. Корм даю,но как лакомство,Пурина ван. Обожает маслины,даже рассол от них выпивает.

светлая голова
#31

а мой обнаглел, ест только крабовые палочки и колбасу не дешевле 200 руб, другую сразу закопает!

Asia
#32
стёпашка

а моя кошечка любит свежее мяско,редко курочку, сердце,очень любит речную рыбку,особенно ещё живую,когда муж с рыбалки несет,она ему все ноги оттопчет. Корм даю,но как лакомство,Пурина ван. Обожает маслины,даже рассол от них выпивает.

Во, мой тоже маслины ест, и особенно любит раствор. Никак не пойму, почему?!

Asia
#33

рассол то есть :-)

Гость
#34

Ну вот за 10 лет не угробился. Ничего так, весьма упитан и доволен жизнью.

_______________________

Мой кот в 15 лет вдруг заболел - кормила вискасом, до этого был толстый, здоровый. Оказалось,вискас (и сухой, и мокрый)просто убивает почки и печень! Еле вылечила. Сейчас - только Хиллс.

Гость
#35

Кормлю Роял Канинином. Плюс еще он постоянно прет что-нибудь со стола, причем есть практически все: соленые, свежие огурцы, картошку, клубнику, персики, яблоки, хлеб...

Гость
#36

Фрискас это ещё хуже вискаса.

Роял Канин давать тоже нельзя, потому что сейчас завод находится где-то в Подмосковье и делают они ещё худшее Г, чем китекеты.

Информация от ветеринара.

Мой Хиллс больше нескольких месяцев не ест. Ветеринар сказал Ямсом кормить, он тоже быстро надоел - тот, что в пакетиках, сухой нормально ест. Стала брать Шебу, тоже надоела. Теперь Гурмет кормлю, пока нравится. На счёт его вредности-полезности не знаю, но вроде Премиум класс.

У меня он вообще проблемный, лишь бы ел. Мучение, блин. Про натуру тут пишут, очень сложно её дома сбалансировать, тем более когда животное отказывается есть её вообще. За исключением молока и креветок. Хотя последний ветеринар, вопреки сложившейся истине "Или натура, или корма", сказала, что можно иногда смешивать, ничего не случится.

#37

Гость 36, не хочется Вас расстраивать, но Гурмет (как и Шеба) - корм чуть лучше Вискаса, но никак не премиум класса --> 4 процента мяса на премиум не очень тянут(

По теме: наши двое на данный момент лопают сухой Hills и консервы Animonda. Надеюсь, они им не скоро надоедят, так как от других уже нос воротят :(

#38
Джулиана

11, а зачем вы ей корма даете? не давайте, будет есть то, что дают. он голода не помрет. максимум пару дней повредничает )))

Ню-ню, я тож так думала, не поел у меня кот пару дне как вы говорите, потом еще и третий, а на вечером третьего повезла его на машине в ветклинику, не вставал, а на ноги когда ставила-падал.

Так что больше не провожу эксперементов. Просто стараюсь натуральными продуктами кормить, сейчас вроде как потихоньку начал есть сердце свежее)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: