Гость
Статьи
Собака заболела(((

Собака заболела(((

Кашляет и чихает ((( К ветеринару на этой неделе не удается выбраться.Может порекомендуете какиенить лекарства.У когонить так же болела псинка?

*приготовилась к обливанию помоями*

Просто мну
12 ответов
Последний — Перейти
#1

антибиотик нужен, напишите на ветсайте

#2

моей собаки уколы цефазолина+ новокаин по любому поводу выписывалм. Вообще если у собаки температура есть и легочная инфекция то это серьезно

Собачница
#3

Температуру измеряли? Если нет, то обязательно сделайте это... Думаю вы знаете как это делается (электронный градусник смазать вазелином и в попку на несколько секунд), если температура повышенная, то в качестве временной меры её снижения - дайте анальгин, можно в форме таблетки, можно уколоть (если колоть не умеете, то дайте в таблетке, в зависимости от веса собаки). Как часто кашляет и чихает? Каждый час или несколько раз в день? У собакина может быть как собачий грипп, так и обычное ОРЗ. Если небольшое ОРЗ, то можно ничего особенного не предпринимать, но не допуская усугубления состояния (на улицу на 5 минут, только дела сделать и всё и желательно в одёжке), если грипп, то лечиься можно бисептолом (опять же в зависимости от веса собаки). Если пёс маленький, то деткий бисептол, если большой, то взрослый...при сильной простуде его тоже можно давать. Короче предоставьте информацию и получите более содержательный ответ :))

#4

если откажется кушать первый день, это капец, срочно врач((( так что не тяните

Гость
#5

Если это щенок, может быть чумка. Сейчас такая погода, что возбудитель не погибает на улице. Осложнения тяжелые. К врачу немедленно нужно.

Собачница
#6

Да, автор, забыла спросить: 1.какой возраст псины? 2.как ест, чем какает? 3.привита ли? 4.как у неё настроение? как себя ведёт, активна или нет?

гласность
#7

какой породы собака?

мяу
#8

я не собачница, к сожалению - толком и посоветовать ничего не могу, но Вы, пожалуйста, аккуратней с самолечением... знаю, что некоторые лекарства животным категорически нельзя - парацетамол, например... вобщем, будьте аккуратней - и удачи зверику!

Гость
#9

Я всё же не понимаю, почему нельзя доехать до круглосуточной клиники.

Если вы в глухомани, то пардон.

Просто мну
#10

9 именно в ней (((( Ну и денег нету ( с работы уволили расчет только в понедельник получу).

Спасибо вам за советы.

Собака скотч терьер (5 месяцев) .Привита,настроение не очень ,но и не вялая особенно.Привита.И даже на улице активна.Но вот кашляет и чихает только в течении дня ,сопли пузырями .

Просто мну
#11

Простите что с ошибками тороплюсь просто

Автор
#12

Поколите Гамавит, это поможет поднять иммунитет. А так, конечно, чем быстрее к врачу - тем лучше... Это может быть что угодно, а самолечение все же опасно.

Вот на всякий случай: http://www.dogsheleko.ru/st/vet_sovet.html

Здоровья Вам и вашей собаке!))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: