Гость
Статьи
А у вас было, что …

А у вас было, что родители были против дом.животных, а потом полюбили их?

У меня мама с бабушкой сначала были против, когда я решила завести собаку. Живу я отдельно. Когда принесла домой этого маленького щеночка, бабушка, брезгливо посмотрев на него, сказала "Дааа, не хотелось бы мне, чтоб ты тут был". Мама говорила что-то на тему, какой геморрой я себе приобрела.
Прошло полтора года. Щеночек превратился в веселого и общительного песика, обожающего свою "стаю" - меня, маму и бабушку. Каждый раз, когда я собираюсь в гости к родителям, мне напоминают, чтобы я не забыла взять его с собой, перед нашим приходом убирают квартиру, чтобы "мальчик" ничего не сожрал, мама вяжет ему шерстяные кофточки на зиму, бабушка играет с ним в прятки и догонялки. Первый вопрос при разговоре по телефону - как там мальчик?, про угощение всякими вкусностями я не говорю. И все умиляются, какая же у нас классная собака. :-)
И у подруги была история: папа орал "Или я или собака", а сейчас сам с собачкой гуляет и расчесывает. Так мило...))
а у вас были подобные случаи?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, были. Сначала родители в детстве были против, потом муж... а в итоге все оказывались счастливыми!

свинка
#2

у меня мама всегда была против собаки-кошки.А мы с братом очень хотели. и однажды папа притащил щенка. естессно не возвращать же туда откуда взял! вот и жил с нами!!!!!

сейчас хочу собаку - а муж против. вот подумываю чтоб притащить домой животинку и поставить перед фактом....... ))

Капуста тушеная
#3
Автор

бабушка играет с ним в прятки и догонялки

ндаааааа

Капуста тушеная
#4

надеюсь она не знает про игру догоним меня кирпич

#5

Было. И да - потом полюбили.

Лошадь.

По фоткам:).

Симпатичный очень был.

Собаки и прочие хомячки давались легче.

#6

у меня папа все время против был..он животных любит, но дома держать не хотел. Потом по пьяни купил собаку на рынке, она 14 лет прожила у нас- спала с ним все время, такая же злая как папа была)

А потом я приехала с котом, когда переезжала на другую квартиру папа маме сказал: попроси ее, чтобы кота оставила)) Теперь котяра как сыр в масле катается, холеный, толстый, вредный))

#7

Мой муж к животным равнодушен..хомячков любит, правда. Но на кота согласен был, но у него аллергия и коты противопоказаны(

Джэль
#8

Я против крысы была... в деревне их насмотрелась... А дочь все упрашивала и муж... типа они хорошенькие и всё такое. Короче пришла дочка с подружкой. На дворе зима... Мам говорит, мы с подругой в магазин сбегаем недолго...можно пока её зверек тут побудет, а то холодно!? =) ..Вот так вот я пол часа её караулила! Такая милая зверушка! Я через неделю сама пошла в зоомагазин =)

air
#9

ага, у меня так было. мама-папа были не в восторге от моих планов приобрести кошачьего ребенка, а сейчас мама от нее не отлипает, уже я ее отгоняю от кисы )) папа тоже сюсю-мусю с ней. кто бы мне сказал, что они смогут так ее полюбить - не поверила бы! но теперь другая проблема - собираюсь переезжать, соответственно кису заберу с собой (не могу представить, что я ее оставлю!), но не знаю как сказать родителям...(((

Гость
#10

Родители всегда были против животных. И остались против. Даже когда я принесла котенка - меня вперли за дверь, вместе с котенком - сказали вернуться домой одной, тогда впустят.

котенок
#11

Конечно, кота сначала ненавидели, а теперь это любимый "сыночек" )

#12

Первую кошку в нашу квартиру принёс брат, вторую (через много лет) - я... Обе были "мамиными" кошками ;)) И первый, и второй раз мама была Категорически против - ровно до того момента, как видела кисину мордаху. Сейчас моих двух несколько раз в неделю навещает - такое ощущение, что не ко мне, а к кошкам приходит :D

Но: с собакой такой номер бы не прошёл, 100 процентов ;)

#13
котенок

Конечно, кота сначала ненавидели, а теперь это любимый "сыночек" )

аха...я звоню маме, так она первым делом мне рассказывает, что ее сыночек покушал и теперь сладко спит в ее любимом кресле. Выгнал и спит)

Блондинка
#14

у меня отец был против в свое время. когда я принесла собаку деваться было некуда. полюбил!

Боярыня сморозила
#15

отец против кота был. щас души в нём не чает. Из всех командировок когда звонит, только про него и спрашивает

S
#16

Я всегда хотела собаку, наконец уговорила папу, мама была всегда против и не верила, что папа мне купит. А папа купил на 11-летие щенка овчарки, мама была в шоке. Потом эту собаку она так обожала, больше меня наверно. Пес умер в 13,5 лет. Я поняла, что без собаки уже не смогу, теперь был против муж,все-таки взяли, муж его обожает, называет"Моя рыбонька", просит вторую чтоб пес не скучал. Но это уже конечно не овчарка, а джек-рассел терьер.

гостья
#17

Я сама была против животных в доме, а уж кошек терпеть не могла. Младший брат принес котенка себе на ДР. Я его и выгоняла и кошку за дверь выставляла. Он сидел с ней во дворе допоздна, пока мама не пришла с работы и она ее веским своим словом оставила. А сейчас... кошка самая моя любимка, ей уже 10 лет, обожаю ее просто!!!

#18

Ох читаю ваши посты и просто белая зависть душит от того,что не можем позволить себе завести животное. У меня у самой есть котяра,которому вот вот 20 лет исполниться,но сейчас он живет с моими родителями,т.к. я переехала жить в другую страну. Скучаю и по родителям и по котяре:-((

Лорка
#19

У меня мама стала собирать чемодан когда я принесла щенка боксера домой)))После моего обещания отдать собаку подруге,которая якобы через 3 приедет из деревни,согласилась что бы щенок пока остался.За эти дни мы по незнанию щенка перекормили и мама со шприца стала выхаживать,поить смесями всякими.И всё взаимная любовь навсегда.Я была для собаки другом,а мама стала для нее миром.

Зука
#20

Я как-то котёнка бездомного с улицы принесла... папа тоже был против. Теперь прошло 7 лет, она самый любимый член семьи у нас и папа её любит))

Зука
#21

Я как-то котёнка бездомного с улицы принесла... папа тоже был против. Теперь прошло 7 лет, она самый любимый член семьи у нас и папа её любит))

канадка
#22

Такая хорошая тема :)

Мои меня с собакой выставляли несколько раз. Как стала жить одна - животные в доме не переводятся :)

Априори
#23

Я просила братика или сестру, мне отказывали всегда! Потом в школе я стала просить собаку....Мне отказали, но завели попугая. Я все еще просила собаку,попугай - не то...Тогда родители подарили мне кошку! Кошка меня не признала(до сих пор у мамы живет), стала маминой кошкой.А я продолжала мечтать о друге!! Было одиноко. И вот,когда у меня появилась возможность жить отдельно, но перезд был еще не скоро, я притащила в дом щенка.Ему был ровно 1 месяц. Зашел первый отец. Я протягиваю щенка кроооохотного, он посмотрел,улыбнулся и говорит: "Ну берегись! Сейчас мама тебя вместе с собакой выбросит!" И уходит на стоянку. ТУт приходит мама(она была категорически против собаки), стоит в сапогах,я выхожу с щенком...И МАМА ПРОПАЛА РАЗ И НАВСЕГДА!!! Она так полюбила мою собаку,что когда я через полгода переехала с ней,то рыдала, приезжала,бросалась к псине и рыдала сидела с ней,скучала очень! Но надо признать за полгода жизни с мамой,собака жила в шоколаде! Так никто не содержит собак,как моя мама))) Как королеву!

И теперь нет ни единого звонка,без вопроса как поживает ее собчка??? НЕ болит ли что у нее?? ЧТо она сегодня поела?? Хорошо ли сходила в туалет?? ))))

Априори
#24

Автор,спасибо за тему! Вы вернули меня в один из самых счастливых дней в моей жизни!!!

Олюня
#25

Из-за астмы у отца в детстве я не имела счастья завести пушистого любимца. Даже рыбки были исключены. И вдруг... я влюбилась в черепашек. Просто бредила ими. Мама сказала: "Приноси, но если только от неё будет вонять, выброшу в окно без колебаний". Почему-то думала, что черепахи дурно пахнут. А через пару дней она была влюблена в черепашку по имени Люся, как и вся родня и все друзья. Мой возлюбленный грозится в случае "развода" оставить Люську себе. И дело не только в отсутствии запаха. Вы на неё посмотрите, влЮбитесь тоже:

http://s11.radikal.ru/i183/0909/88/ebea210113d8.jpg

#26
Олюня

Из-за астмы у отца в детстве я не имела счастья завести пушистого любимца. Даже...



http://s11.radikal.ru/i183/0909/88/ebea210113d8.jpg

Отличная фотка!:)

#27

Боже мой,не черепаха,а предесть! у родителей мужа тоже таких аж 3 живут))

Олюня
#28
Ольга

Боже мой,не черепаха,а предесть! у родителей мужа тоже таких аж 3 живут))

Ой, надо же! Ольга, а они мальчики или девочки? Как их зовут?

липа
#29

мой папа тоже был против категорично.никаких животных дома,а потом мы с мамой все таки принесли котенка,я ему еще домик построила)) тряпок всяких красивых настелила,чтоб не холодно спать))) папа с работы пришел,возмущался ппц,домик весь распотрошил.уже прошло много лет,та кошка уже умерла давно (5 лет с нами прожила и была исключительно папина кошка,нас с мамой никак не признавала),потом кот,тоже папин,к нам вообще никак и он уже умер (10 лет прожил с нами,мы плакали,когда хоронили его),а сейчас у нас живет кот,кошка и собака))) и они тоже папу любят больше всех))) он придет с работы,как захватит их под две подмышки и давай их тискать,а они прутся)))

#30

знаю,что один мальчик,другая девочка,а вот третью не распознали. Черепахи сами к нам приблудились,т.к. живем мы возле моря в теплой стране:-))

#31

Ой девочки,ну до чего же тема мягкая и пушистая!!! Так и потискала бы своего котяру сейчас,но он так далеко от меня:-(((

гостья
#32

мои родители были против собаки, в итоге завели спаниельку, жаль, когда я вышла замуж, мне не получилось её забрать, т .к переехала жить к мужу, а у него и его родителей уже была кошка и собака. В общем, у меня до сих пор по этому поводу депрессия случается, родители мужа уже переехали от нас давно, я хотела забрать мою собачку к себе. Но родители мои отговаривают, потому как они живут в частном доме, там много места, природа, а мы с мужем в городе, с утра до вечера на работе.Говорят мол, пусть уже на свободе ей привычнее. Мы когда к родителям приезжаем, собака от меня не отходит. Она уже старенькая, самая любимая и замечательная и умная. Да и помимо моей родители завели ещё троих, две сторожевых и одну малюпуську и ещё у них кошка.

куку
#33

у меня мама против была.Я притащила щенка боксера,ей всего 1 месяц был.Крохотная такая...Спала постоянно.А потом полюбила ее очень,даже гуляет сама.Собака с нами уже 8 лет живет.

Гость
#34

У моей подруги мама была против животных. Подруга купила щенка боксера и принесла домой. Мать его очень полюбила. С тех пор даже уличных собак у себя селит и кормит вокруг.

Команда Рокетов
#35

Завидую вам всем.У меня как не любили животных так и не любят при чем все и родичи и мч и друзья.все каждый раз говорят про них гадости.Родители вообще спят и видят как избавляются от животинки (( Обидно и неприятно слышать такое.А мч в бездомных собачек спреем перцовым прыскает ((((

Команда Рокетов
#36

Извиняюсь что с ошибками тороплюсь

Тень
#37

[quote="Джэль"]Я против крысы была... в деревне их насмотрелась... А дочь все упрашивала и муж... типа они хорошенькие и всё такое. Короче пришла дочка с подружкой. На дворе зима... Мам говорит, мы с подругой в магазин сбегаем недолго...можно пока её зверек тут побудет, а то холодно!? =) ..Вот так вот я пол часа её караулила! Такая милая зверушка! Я через неделю сама пошла в зоомагазин =)[/quote

Как я вас понимаю. У меня муж был против крыски. Сама выбрала, оказалось, что это не крысонька, а просто золото и сплошная радость. Сейчас горюет вмесе со мной по поводу ее утраты, живут мало, их единственный недостаток (((

Автор
#38

Как приятно читать все ваши посты...))))

Lu
#39

А я была против рыбок. Представляла совершенно идиотский аквариум, который занимает место и портит вид. Муж долго канючил и мне пришлось все-таки дарить ему этот аквариум. Теперь у нас два аквариума, я умудряюсь сюсюкать даже с безмолвными "лапочками рыбками" и "крошками квакушками". Потом муж притащил пару раков, хотя я сопротивлялась, т.к. не люблю живность с множеством лапок и усиков. В результате я в ззомагазинах заламываю руки в желании приобрести очередной уютный домик для этих раков, достаю мужа рассказами как они замечательно ели червячков и пр. Я в тайне мечтаю о попугае, но в магазине больше 5 минут не могу выдержать попугайского "дивного" пения. Так что хожу в ближайший магазин как на экскурсию.

#40

Команда Рокетов,Ваш МЧ просто даун! Как вы можете находиться рядом с таким жестоким человеком?!

чих
#41

ода было.пришла к подруге смотрю у нее какая то *** на меня тявкает(про себя подумала фу ну мерзость)а она мне и говорит забирай себе собаку,ему тут плохо,я бы себе взяла но мне не кудая(собака жила у ее сестры,она пришла ее навестить) взяла и сазала давай.потом по дороги домой иду с псиной и думаю нахрена взяла,ведь не нравиться да и Колли(моя 1 собака) у меня только умер.короче пришла домой зову маму мол смотри кого я тебе принесла(ему около года было)она на меня смотрит и говорит нет неси обратно,даже не проси.на след утро понесла обратно.а дня через 4 звонит родственник и говорит нет ли у меня маленькой собаки,я ему так и говорю есть только забрать надо,он мне говорит ок,забирай а я через 3 дня приеду и у тебя его заберу.прихожу к подруге и говорю давай собаку,прихожу домой мама в шоке мол нахрена второй раз принесла,обьяснила ей ситуацию она говорит ладно мол пусть 3 дня поживет,за 3 дня они подружились да и мне он очень понравился,приезжает родственник говорит давай собаку,(мы в коридоре стоим)мама на кухни я на нее смотрю а она головой крутит мол как хочешь,но я бы оставила.так вот он у меня и остался.и живет уже 6 лет,мама в нем души не чает.откормила его он теперь на собаку не похож,а больше на поросенка))))и отдавать не хочет мне его,я переезжаю а она мне говорит пусть тут живет,а то голодом будешь его морить,и целый день один сидеть будет.лучше соскучишься приезжай,а так не отдам,вот и незнаю что делать,собака к маме привыкла и очень ее любит,вроде бы и забрать хочется но разлучать их не охото.

Команда Рокетов
#42

40,ну не все ж животных любят.К этому надо относитцо спокойнее

Цветочек
#43

Когда я была маленькая, я страшно хотела кошку. Но мама была против. Пока к нам в подъезд зимой кто-то не подкинул кошку, красивую взрослую сибирячку. Я целый просила чтоб мы её взяли, мама с папой были против. Мы выносили ей поесть и мама была уверена что это чья-то кошка, т.к. красивая, чистая, ухоженая..типа выпустили погулять. На второй день кошка была на том-же месте. Мама ушла на работу, папе нужно было в ночь, а мне во вторую смену в школу. Я взялась за папу. Он долго не сопротивлялся, говорит откроем дверь если зайдёт сразу значит оставим. Мы открыли дверь и она просто зашла как к себе домой. И осталась у нас жить. А мама пришла ещё такая с работы и говорит, вот видишь кошку забрали))) А мы с папой улыбаемся стоим))

Багира
#44

Да!И у меня такое было,совсем недавно.Живу с дедушкой и бабушкой,еще есть взрослый кот и попугай-неразлучник,очень люблю кошек,захотелось еще маленького пушистого котенка.Тайком поехала на рынок,купила серый пушистый комочек,шотландский вислоухий!Девочка еще и глаза разного цвета! Один голубой,один зеленый!Такая прелесть.Как только ее увидели,так сразу и разрешили!Как может не понравиться,такая лапа!?)))))))))))))))))

Команда Рокетов
#45

44 запросто.Есть такие люди ,которые просто не понимают зачем вообще нужны всякие кошки и собаки и даж спустя много лет прожив с ними продолжают их ненавидеть

Lil
#46

У меня папа был категорически против. Говорил г...а, да грязи от них... Все-таки купили мне пуделя. Стал членом семьи. Все понимал как человек. Даже делишки делать в квартире перестал когда ему исполнилось два месяца. Ничего не грыз, не портил, не выл, не шумел - идеальная собака. Правда и капризный был, ну так сами и баловали, очень любили. Очень умный, зайчик наш. Его даже кошка сразу приняла, лизала, воспитывала. Хотя собак ненавидела. Папа с ним гулять любил. И если не успевал сам рано вывести (папа раньше всех уходил), то потом извинялся и говорил, что парень-то обиделся и прощения у него просил. И злился на него как на человека, когда тот домой не шел после прогулки, и поймать себя не давал. А еще когда папа его без поводка брал гулять и останавливался с кем-нибудь поговорить Тоша лаять начинал и разговаривать не давал, папа тоже злился. Когда когда папа пытался его отогнать, тот отбегал и опять лаял, типа, Чего болтать-то пошли дальше гулять. И папа хоть и злился и ругался, но разговоры прекращал. А еще на поводке висел, ошейник широкий свободный и Тошка то ли из вредности так, он был пудель средний, а еще покушать любил, толстенький так разъелся, и вот он иногда во время прогулки вис на ошейнике. Папа тоже злился. Очень мы все любили своего пуделька любили. С нами везде и на дачу и к бабушке и в лес. Только к машине привыкнуть не мог. Выл. Прожил у нас до старости. Ослеп потом.

Lil
#47

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Когда умер, мы плакали, и прошло уже 7 лет как его нет, а я и сейчас его вспоминаю. И папа очень переживал. Старшая сестра отвезла его в ветеринарную клинику, а там сказали все, типа он слепой, рак у него и типа мучится будет. Она дура (сестра гораздо старше и жила отдельно, поэтому и к собаке привязана не была, типа жалела только) и оставила, как будто ее просили. А забрала его когда папа спал, а мы в отпуск с мамой ездили, открыла дверь своим ключом позвала его, он подошел, на поводок и в машину. Папа сказал, что встать с дивана не успел. Потом ездил в ветеринарку искал его там, ездил по знакомым, думал куда она собаку дела. К ее свекрови, вдруг она там оставила. Она даже сказать побоялась, что усыпила собаку...

Папа очень ругался даже сказал, чтоб не приходила к нам больше.

Я до сих пор не понимаю как можно так сделать, как можно прийти в дом и забрать чужую собаку, как бы я посмела ее собаку усыпить, я бы не стала брать ответственность и отнимать жизнь у другого...

Lil
#48

А еще запомнилось, Тошка дико рычал когда ему давали кость. Делал вид, что укусит, показать, что хочешь забрать его добычу.

И вот как-то ему дали кость и он залез грызть под мою табуретку, а я задумалась, забыла про него и руку опустила и трогаю его, вдруг он ТИХОНЕЧКО взял зубами мою руку и ТИХОНЕЧКО зжал, напомнил: "Я тут, отстань, типа!" Как я руку отдернула сразу, вспомнила... Но не укусил, напомнил.

Гость
#49

Я была очень против. А через месяц этот песик полностью перешел на мое попечение. И хитрый был гаденыш-сразу стал оказывать мне особые знаки внимания и всем показывать что главная в семье это я. Вобщем с тех пор у нас уже вторая собака доживает свой век, а еще несколько пристраивали в хорошие руки. Примерно так же появился котенок первый вопреки нашему активному сопротивлению, пришел, поселился и все его полюбили и собачка наша души в нем не чает. А первоначально были все против кроме детей.

#50

В детстве с подружко нашли котенка в подъезде, притащила тайком домой. Родители против были, и подружка надоумила его помыть - типа мокрого котенка не выгонят из квартиры. Когда мама увидела его, мокрого, кривоногого, костлявого, сказала: "Вот ***!" Разрешила ему остаться, пока он не обсохнет. Так он и "сушился" 8,5 лет))) Родители в нем души не чаяли, особенно мама.