Гость
Статьи
Гостинница для …

Гостинница для животных. Кто пользовался услугами?

Хотим с мужем уехать на 10 дней. Есть кошка, взрослая. Самая большая проблема, из-за которой не могу попросить знакомых присмотреть за ней- кошка гадит. В коридоре или в ванной, но все равно неудобно просить кого-то убирать за ней. Одно дело выбросить содержимое лотка, другое- мыть пол и собирать все с пола. Думаю о гостиннице, расскажите, что знаете про такие?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Сегодняшняя
#1

Посижу, послушаю. У меня собака - такса. Тоже думаю,насчет гостиницы, пока в поездке буду. Злым людям, которые говорят, нечего было заводить, раз уезжаете, - не писать нирчего.

#2

О! тема интересная...тоже нужно знать..схожу за чаем...

Гость
#3

а мы с семьей хотим организовать такую гостиницу,оч люблю животных и хочется помогать людям которые не знают куда деть своих любимцев во время отпуска.

Гость
#4

девочки, не советую. ни кошек ни собак. дорого, страшно, для животного стресс огромный, похлеще чем у чужого в доме переждать.

советую вот что - на pesikot.ru/forum есть раздел - передержки. там много предложений, но это чаще передержки с другими животными. и если вы даже решите отдать в такую передержку, то есть если ваша животина хорошо переносит других животин, то без прививок и паспорта у вас кошку не возьмут. т.к. других можно заразить.

ну и в любом случае прививки везде потребуют.

я летом размещала в жж объявление - в коммьюнити о кошках, и нашлась девушка, которая взяла моего кота, аж 2 раза брала, так я ей благодарна. и прививок не потребовала, т.к. у неё самой животных нет. ну и вообще такие руки-передержки гораздо дешевле гостиниц. с меня девушка брала 100 р. в сутки, сейчас вроде 200 или 300 берёт. так что ищите руки, ставьте прививки и делайте паспорт. и объявы размещайте, что ищите передержку за деньги.

то что кошка гадит конечно плохо. маленькая ещё что ли, автор? ну передержники люди животных обожающие и убирать лужи привычные, так что может и ничего. я бы автор вам посоветовала, если найдёте руки, не говорить прямо что гадит, а сказать чтобы закрывали ванну, и привезти не 1 лоток, а 3 - и под порог поставить и ещё куда-нибудь. сказать что кошка так привыкла.

Дуся
#5

Оставляла свою овчарку в гостинице под Подольском на 2 недели. Стресс для неё был колоссальный, несмотря на то, что с животными там играли, кормили хорошо, подолгу гуляли. Приезжала пару раз навещать - расставались обе в слезах. Не знаю, с гостиницей ли это связано, но там у неё открылось кровотечение, повезла к ветеринару - обнаружили опухоль. Прооперировали... Собака прожила ещё чуть больше года.

А вообще сама бы взяла на праздники собаку на передержку, ибо никаких планов на каникулы нет, сижу кукую без работы

какая есть
#6

у меня подруга берет на передержки кошек и собак. Если гадит, то обычно таких в клетке держит.

Ничего страшного в этом нет, у нее и постоянных клиентов много, но больше по собакам. Кошек обычно все друзьям/родным сплавляют, а собачек, особенно крупных, не каждый взять согласится:)

StreetRacing
#7

Мы отдавали кошку в кошачий пансион на 10 дней, мужик один держал, как нам говорили киса будет жить в отдельной комнате "со всеми кошачьими удобствами". Привезли кошку, действительно комнатка была неплохая, забирали мы кису через 10 дней из той же комнатки, но бедное животное орало и шипело, даже на меня, когда я ее взяла на руки. Уже дома мы заметили, что у нее лапки в чем-то желтом, как будто в навозе на конюшне ее держали, до этого были белоснежные (она черная с белыми "носочками", чисто домашняя, на улицу не выходила никогда). Вобщем, больше я ее в пансион не отдам, буду искать другие варианты...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: