Гость
Статьи
Бешеный пес покусал …

Бешеный пес покусал несколько десятков человек в Москве!

В Кузьминках в районе Самаркандского бульвара, Рязанского проспекта и улицы Михайлова бешеный пес покусал несколько десятков человек.

Судя по рассказам пострадавших, всех их покусал один и тот же пес. Вскоре пес был пойман, но позже умер от бешентства. Сейчас в Юго-Восточном округе Москвы идет отлов бездомных собак. Не исключено, что они также заболели бешенством.

Бешенство очень опасное заболевание, предохранить от него может лишь вовремя введенная вакцина. Если же заболевание началось, то спасти человека уже невозможно.

Сколько будет продолжатся этот беспредел?
Когда власти наконец начнут как то контролировать огромные стаи бродячих псов,в огромных живущие в наших дворах,в парках,у станций метро и грызущие всех без разбору?
Что можно сделать в такой ситуации,ведь ношение оружия у нас запрещено,а баллончик или шокер в таком случае вряд ли помогут?
Вот уже и до бешенства дошло,а что будет дальше?Куда катиться это безконтрольное безумие гринписовцев и бездействие властей?

Доколе???
452 ответа
Последний — Перейти
#1

а сколько людей будут убийствами и насилиями заниматься каждый день? что за беспредел? пойди в милицю сводку посмотри сколько находят в лесополосе и сплюсуй за месяц, у тебя волосы дыбом станут. А тут бешенство. страшно, но спасут всех, это излечимо.

#2

от гриппа умерло в 100 раз больше , чем покусал. Собаку покусало какоето дикое животное. От этого не застрахуешься

Женщина ╧1
#3

Ну и что такого прям страшного? Ну покусал, все обратились в больницу, всем сделали укол, никто не помер и не заболел. Собаку поймали.

То, что вы про бешенство написали, все знают еще из школьного учебника, так что не пугайте. Сходим в больницу, уколемся в случае чего.

#4

клещи инцефалитом по весне и то серьезнее ряды косят наши))

Заяz
#5

Можно подумать, что бродячие псы с космоса к нам прилетели. Да сами же люди и виноваты в том, что численность бездомных животных растет-возьмут щенка в дом, наиграются, потом на улицу выгоняют.

#6

ну и что дальше... если бы народ не выпускал на улицу неугодивших им кошек и собак, такого бы не было

Гость
#7

Вы так просто об этом говорите "ну покусал, ну сделаем укол..". Будто укус это такое приятное событие. А представьте, что вашего близкого человека покусали, тоже не будете переживать? Если от этого можно уберечься, то нужно принять все меры, в данном случае - отстрел бродячих псов, либо более гуманно - поместить их в питомник какой-нибудь. Но так цинично говорить о том, что ничего страшного не произошло, нельзя.

Женщина ╧1
#8
Гость

Вы так просто об этом говорите "ну покусал, ну сделаем укол..". Будто укус это такое приятное событие. А представьте, что вашего близкого человека покусали, тоже не будете переживать? Если от этого можно уберечься, то нужно принять все меры, в данном случае - отстрел бродячих псов, либо более гуманно - поместить их в питомник какой-нибудь. Но так цинично говорить о том, что ничего страшного не произошло, нельзя.

Ничего страшного и не произошло. Что, разве кто-то умер? Или остался инвалидом? Если кого-то из моих близких укусят, так он тоже в больницу пойдет и все. А вы, наверное, будете по этому поводу посыпать голову пеплом. бить себя в грудь, рвать рубаху и находиться вне себя от ужаса? Самое глупое поведение, между прочим. Называется паника. Или отправитесь душить дворовых собак голыми руками?

Гость
#9

жалко автор что тебя не покусала(надеюсь все впереди), не визжала бы как тупая на этом форуме

Мама
#10

Моего ребенка покусала собака 3 дня назад, к счастью, не бешеная. Уроды, развели стаи, люди в своем городе не могут ходить спокойно в школу! Одно хорошо - после этого покуса приехали отловщики и стаи просто нет. Ура! Только сердобольные бабульки ведь прикормят скоро новых.

Тем, кто защищает тут права собак на улице скажу, пока это не коснулось вас и ваших близких, хорошо языком трепать.

Мама
#11

8, голыми руками душить не надо, я нашла форум в сети dangerousdog info, там помогут иззбавиться от собак с помощью каких-то таблеток, если снова появятся собаки, я буду первая кто этими таблетками у себя во дворе воспользуется, потому что собака - это просто животное, а жизнь одного ребенка выше жизней миллиона собак.

Мама
#12

3, а можете не успеть уколоться, знаете об этом? Я вот например после укуса побежала в больницу, так врач сказал что только 24 часа после укуса действует профилактика. И это не просто сходить и уколоться, например у моего ребенка очень тяжелая реакция на этот укол, а у кого из стареньких сердце плохое так могут вообще не выдержать.

Гость
#13

ни одна собака просто так не укусит человека

всех кого покусали - сами тем или иным образом спровоцировали, собаки таких злобных заверсту чувствуют

а дети стопудово руки свои тянули к ней значит

Мама
#14

:Еще вот умный человек написал:

Ну а что касается эпидемиологических угроз, то общество реагирует абсолютно однозначно. Угроза причьего гриппа? Вжик - и вырезаны десятки тысяч птиц и закопаны в землю. Ящур? Вжик - и нет тысяч коров. Свиной грипп? И тысячи свиней, больных и не больных, отправляются под нож по подозрению.

И вот, посреди этой поистине вселенской фабрики смертоубийства, появляются люди, которые говорят: ╚А бродячих собачек уничтожать нельзя!╩ Помилуйте, вы про что?

Чем угроза эпидемии бешенства, менее опасна, чем все эти последние птичьи, свиные и т.д. гриппы? В чём принципиальная разница? В том, что одни из животных были обречены на смерть изначально, а собаки нет? В том, что собаки хотят жить больше остальных? В том, что у собачек мордашка симпатичнее?

Мама
#15
Гость

ни одна собака просто так не укусит человека всех кого покусали - сами тем или иным образом спровоцировали, собаки таких злобных заверсту чувствуют а дети стопудово руки свои тянули к ней значит

Угу.

А когда вас изнасилуют я тоже скажу что вы сами виноваты надели красное платье, спровоцировали

А если человек выйдет на улицу с нарисованной на груди мишенью и в него выстрелят, он тоже спровоцировал, ага.

Гость
#16

про людей неверно будет сказано, потому что у них есть разум и они порой неадекватны

животные же (имеются ввиду конкретно собаки) знаете ли по безмозглому действовать в принципе не могу. есть опасность - защищаются. сами "просто так" не нападут. исключение - собака больная бешенством. Но это не значит, что из-за этого нужно отловить и умертвить жестоким образом(вы может не в курсе как у нас это делается) абсолютно всех животных. не вам забирать их жизни , права не имеете.

это как охота - люди не имеют права убивать. только если бы животное смогло быть также вооружено как человек, было бы равноправие хоть

#17
Мама

Гость

ни одна собака просто так не укусит человека всех кого покусали - сами тем или иным образом спровоцировали, собаки таких злобных заверсту чувствуют а дети стопудово руки свои тянули к ней значит

Угу. А когда вас изнасилуют я тоже скажу что вы сами виноваты надели красное платье, спровоцировали А если человек выйдет на улицу с нарисованной на груди мишенью и в него выстрелят, он тоже спровоцировал, ага.

мамаша, так насилуют и убивают люди сотнями каждый день, чего же ты людей всех не пойдешь и не постреляешь или таблетками не покормишь смертельными ради своей безопасности с ребенком. что то утебя логика только на более слабое существо распространяется, трусло ты мамаша, такие и травят всех. Если она бешенная собака не значит что другие такие. Это очень редкое заболевание.

Ивушка
#18

Кошмар какой, я тут заводила тему, как чокнутые зоофилы привезли в Москву собаку откуда-то, передали ее одним, те отказались, потом другим, и эта собака оказалась бешеной. Двух человек госпитализировали, а это говорит о том, что они не жильцы((

Евгения
#19

"мама" с вашими взглядами скоро будете бегать не от собак, а от собственного ребЁнка(когда дитЁ подрастЁт).

10 мг диазепама
#20

А этот, конечно, сам виноват в своей смерти. Собаки же хороших людей не кусают.

http://www.ua.rian.ru/incedents/20091228/78262699.html

Фелис
#21

21 А включи агента))) Привет

10 мг диазепама
#22

тьфу, не в той теме ответил. Фель, я ж на работе еще работу работаю.

Фелис
#23

23 Ваш банк оборзел))))

Nat
#24

Потому что российское быдлячье общество не воспитывает в людях ответственность за животных, берут животных, потом выкидывают, не стирилизуют, а потом бедные собаки сворами носятся голодные и кусают. Я как то решила не идти через метро, а пошла через мост и дворы во Владыкино, там такой райончик депрессивный и подбежала свора собак, рычат, один пес потянул меня за дубленку, было страшно, стояла не шевелилась, еле ноги унесла, но на собак не было зла, а хотелось людей передушить, которые спровоцировали ситуацию своим поганым отношением к животным.

Грин
#25

сердобольные собачники понабежали...

Мама, + 10000

Гость
#26
Nat

Потому что российское быдлячье общество не воспитывает в людях ответственность за животных, берут животных, потом выкидывают, не стирилизуют, а потом бедные собаки сворами носятся голодные и кусают. Я как то решила не идти через метро, а пошла через мост и дворы во Владыкино, там такой райончик депрессивный и подбежала свора собак, рычат, один пес потянул меня за дубленку, было страшно, стояла не шевелилась, еле ноги унесла, но на собак не было зла, а хотелось людей передушить, которые спровоцировали ситуацию своим поганым отношением к животным.

вы обалдели? А представьте ситуацию: люди не заводят собак, так они что перестанут размножаться? Собаки будут всегда, и чем виноваты люди мне непонятно. А вот вы человеконенавистник какой-то. Впрочем, я всегда замечала, что так называемые зеленые и любители животных, просто озлобленные на весь мир люди, которые прикрывают свою ненависть "любовью" к животным.

Гость
#27
Nat

Потому что российское быдлячье общество не воспитывает в людях ответственность за животных, берут животных, потом выкидывают, не стирилизуют, а потом бедные собаки сворами носятся голодные и кусают. Я как то решила не идти через метро, а пошла через мост и дворы во Владыкино, там такой райончик депрессивный и подбежала свора собак, рычат, один пес потянул меня за дубленку, было страшно, стояла не шевелилась, еле ноги унесла, но на собак не было зла, а хотелось людей передушить, которые спровоцировали ситуацию своим поганым отношением к животным.

вы обалдели? А представьте ситуацию: люди не заводят собак, так они что перестанут размножаться? Собаки будут всегда, и чем виноваты люди мне непонятно. А вот вы человеконенавистник какой-то. Впрочем, я всегда замечала, что так называемые зеленые и любители животных, просто озлобленные на весь мир люди, которые прикрывают свою ненависть "любовью" к животным.

#28
Грин

сердобольные собачники понабежали... Мама, + 10000

мы не собачницы, бесят тупые люди, ее видели не волнует что каждый день насилуют и убивают люди, а тут взбесило что собака покусала ( это плохо, но не так что орать), где логика. и травить значит всех надо)) так пусть сама повесится как прочитает что люди делают каждый день.))

Гость
#29

Кстати, бешеных собак провоцировать ненужно, они даже не будут лаять, а просто нападают. Вот когда окажетесь, защитники бешеных, в подобной ситуации, поймете беспокойство людей. И бешенство без вовремя сделанной сыворотки неизлечимо. Про аллергию на нее уже тут писали. Учитывая все это, нужно принимать соответствующие меры.

Грин
#30
Кошечка

мы не собачницы, бесят тупые люди, ее видели не волнует что каждый день насилуют и убивают люди, а тут взбесило что собака покусала ( это плохо, но не так что орать), где логика. и травить значит всех надо)) так пусть сама повесится как прочитает что люди делают каждый день.))

мухи отдельно, котлеты отдельно

не надо смешивать бродячих собак и убийц, насильников и т.п.

#31
Гость

Кстати, бешеных собак провоцировать ненужно, они даже не будут лаять, а просто нападают. Вот когда окажетесь, защитники бешеных, в подобной ситуации, поймете беспокойство людей. И бешенство без вовремя сделанной сыворотки неизлечимо. Про аллергию на нее уже тут писали. Учитывая все это, нужно принимать соответствующие меры.

мы не защитники бешенных собак, бешенных и больных смертельно надо усыпить, мы против того, что кричат что всех надо травить! как такое могут говорить нормальные люди? мол пойду куплю таблеток и потравлю кого увижу! это садизм. Людей которые убивают у нее мысли нет травить и из за жтого всех остальных. На слабые сужщества у нее это логика распространяется садисткая.

#32
Грин

Кошечка

мы не собачницы, бесят тупые люди, ее видели не волнует что каждый день насилуют и убивают люди, а тут взбесило что собака покусала ( это плохо, но не так что орать), где логика. и травить значит всех надо)) так пусть сама повесится как прочитает что люди делают каждый день.))

мухи отдельно, котлеты отдельно не надо смешивать бродячих собак и убийц, насильников и т.п.

почему же..вверху круто смешали и собак и людей и свинной и птичий грипп. почему мне нельзя? вам можено тупые аргументы приводить типа раз бешенная собака то всех вырезать надо, как при птичьем гриппе, а мне нельзя людей приводить в пример?

Грин
#33
Кошечка

почему же..вверху круто смешали и собак и людей и свинной и птичий грипп. почему мне нельзя?

не стоит уподобляться неумным людям

проблему бродячих собак надо решать и выход уже давно найден - стерелизация

Моё имя
#34

Да вы что,хорошие собачки просто так не бросятся???

На меня на территории больницы набросилась стая собак,вылетели из за угла совершенно неожиданно,повалили на землю,я закрывала руками шею и думала,что все,загрызут!Хорошо,что была зима,прокусить шубу и сапоги им было сложно,а орала я громко,мои крики услышал охранник прибежал и собак отогнал кое как,но она и его успела покусать,швы нам потом в этой же больнице и накладывали!

После этого я три месяца тряслась и ходила к психотерапевту,так как начала до обморока боятся бродячих стай,а они в Москве по всюду.Теперь нашу с собой газовый баллончик и небольшой нож и все это я незамедлительно пущу в ход,при малейшей угрозе нападения со стороны животных.

Хочется пожелать и.панутым защитницам животных пожелать пережить то,что пережила я и потом бы я посмотрела как они бы орали на этой ветке,что "собачки просто так не кусают" и "что покусали это ничего страшного"!

Так это я ,здоровая,взрослая тетка,могла защищаться и орать что есть сил,а если бы на моем месте был РЕБЕНОК???

#35
Грин

Кошечка

почему же..вверху круто смешали и собак и людей и свинной и птичий грипп. почему мне нельзя?

не стоит уподобляться неумным людям проблему бродячих собак надо решать и выход уже давно найден - стерелизация

ну вот вы разумный человек, а вот мамаша выше со своими таблетками отравленными- псих)) не факт что их еще собаки съедят и бездомные

#36

у нас тут одна соседка кошек травила в подъезде ума палата раскидала кусочки колбасы в подъезде с отравой не одна кошка не притронулась, зато дети хватать стали!!!

Грин
#37
Кошечка

ГринКошечка

почему же..вверху круто смешали и собак и людей и свинной и птичий грипп. почему мне нельзя?

не стоит уподобляться неумным людям проблему бродячих собак надо решать и выход уже давно найден - стерелизацияну вот вы разумный человек, а вот мамаша выше со своими таблетками отравленными- псих)) не факт что их еще собаки съедят и бездомные

это я сейчас разумный, а если бы кого из мох близких покусали, то не знаю, чтобы сделал

хотя отраву, конечно, раскидывать не выход

#38
Грин

Кошечка

ГринКошечка почему же..вверху круто смешали и собак и людей и свинной и птичий грипп. почему мне нельзя? не стоит уподобляться неумным людям проблему бродячих собак надо решать и выход уже давно найден - стерелизацияну вот вы разумный человек, а вот мамаша выше со своими таблетками отравленными- псих)) не факт что их еще собаки съедят и бездомные

это я сейчас разумный, а если бы кого из мох близких покусали, то не знаю, чтобы сделал хотя отраву, конечно, раскидывать не выход

так пойди и разберись с той собакой которая покусала среди них как и среди людей есть неадекватные и сбольной психикой! при чем тут остальные? я не пойму??????????

Грин
#39
Кошечка

ГринКошечка

ГринКошечка почему же..вверху круто смешали и собак и людей и свинной и птичий грипп. почему мне нельзя? не стоит уподобляться неумным людям проблему бродячих собак надо решать и выход уже давно найден - стерелизацияну вот вы разумный человек, а вот мамаша выше со своими таблетками отравленными- псих)) не факт что их еще собаки съедят и бездомные

это я сейчас разумный, а если бы кого из мох близких покусали, то не знаю, чтобы сделал хотя отраву, конечно, раскидывать не выходтак пойди и разберись с той собакой которая покусала среди них как и среди людей есть неадекватные и сбольной психикой! при чем тут остальные? я не пойму??????????

причем здесь люди? люди отвечают за свои поступки, а у собак - инстинкты

вы тараканов дома будете травить?

#40

а при чем тут тараканы и собаки вообще бред сравнивать. ТАРАКАН насекомое!

Грин
#41

т.е. тараканов и собак нельзя сравнивать, а людей и собак можно?

все, умолкаю

Ивушка
#42
Кошечка

а при чем тут тараканы и собаки вообще бред сравнивать. ТАРАКАН насекомое!

Ну вы же не против уничтожения крыс, мышей, тараканов? По отношению к людям бездомные собаки это то же самое, только у них есть хорошенькие мордочки.

Моё имя
#43

Права животных заканчиваются там,где начинаются права людей!

И сравнивать собак с людьми или защищать права первых в ущерб вторых,это как минимум неразумно.

#44

42 конечно у млекопитающих мозг и он ближе к приматам- человек как и обезьяна примат. вы бы думаю и обезьян всех поубивали хоть они одного класса с человекам если бы та оказалась бешенная. у тараканов даже болезней одинаковых с собакой и человеком нет. Короче с вами даже спорить не охота вы те же глупости говорите. как и мамаша про бешенство и грипп, сначало изучите о чем вообще говорите))

#45

слушайте вы вообще наверное не читаете что тут пишут. бешенное животное надо уничтожать, но не значит что надо уничтожать

всех других!! если вы не понимаете элементарные и гуманные вещи, ваши проблемы))) найдеюсь когда то поймете.

#46

не охота с вами говорить и портить себе настроение перед НГ

Моё имя
#47
Ивушка

Ну вы же не против уничтожения крыс, мышей, тараканов? По отношению к людям бездомные собаки это то же самое, только у них есть хорошенькие мордочки.

Да уж,как вспомню эти хорошенькие мордочки!

Это видимо те самые хорошенькие мордочки и сделали.

http://www.amic.ru/news/?news_id=70593

http://www.gazeta.spb.ru/41263-0/

http://www.regnum.ru/news/1154227.html

Туя
#48

А я вот живу рядом с Вдадыкино и посмотрела бы на этих защитников животных, если бы им пришлось бы пройти там через пустырь, где гаражи. В позапрошлом году стая там растерзала женщину, и напала еще на одного человека. После этого приехали остстрельщики, кое кого отловили, но к сожалению не всех. В прошлом тоже были нападения собак, но их уже не афишировали так , а в этом стая как ни в чем не бывало опять бегает, дикие, голодные. Ну и что с ними церемониться?. Волки - санитары леса, они от больних животных уберегают остальных - вроде бы так считается. а тут получилось, что собаки - санитары города, они от слабых и не очень оберегают?От людей, что ли?Почему на зашиту волков наши защитники зивотных грудью не встают? чем дикие собаки отличаются от диких волков? кстати, в некоторых городах Подмосковья кошек на улицах уже не увидишь - всех бродячие собаки поели. я пишу именно про большие стаи диких собак. А наши власти предпочитают бороться с одомашнеными, о которых заботятся и подкармливают, кого поймать легче. Или кого недавно выбросили - этих жалко до слез.

#49

48 слушай ну толку что тут ужасы показываешь? ты не смотрел что маньяки делают? и простые люди ради выгоды? и каждый день!!! это только для дурочков картинки эти

Моё имя
#50
Кошечка

слушайте вы вообще наверное не читаете что тут пишут. бешенное животное надо уничтожать, но не значит что надо уничтожать

всех других!! если вы не понимаете элементарные и гуманные вещи, ваши проблемы))) найдеюсь когда то поймете.

Собаки,которые набросились на меня не были бешеными,к счастью.

И конечно не стоит отлавливать и усыплять этих милых и безобидных зверушек.