Гость
Статьи
Некуда деть …

Некуда деть котенка,сердце разрывается

Мы с моим парнем живем гражданским браком в его квартире, купили котенка,о котором я мечтала всю свою жизнь и вот в 19 лет он у меня появился.Недавно сильно поссорились.Он меня просил забрать котенка (ему 3 месяца) с собой,раз покупался он для меня.А в моей квартире живет попугай.Моя мама и брат меня бы приняли,а котенка не могут,иначе он сьест попугая,потому что попугай летает все свои 16 лет по квартире,в клетке он не сидит,просто глотку дерет и всем покоя не дает.Попугай корелла.Вобщем сейчас я вернулась к парню из-за котенка,потому что как представила,что мой маленький комочек меховой будет жить с чужими людьми,мне стало реально плохо ведь он мой! Что вы посоветуете?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

А нельзя котенку выделить отдельную комнату?У меня старый кот с кошками не ладит, поэтому живет со мной в спальне. У него здесь и лоточек, и тарелки. Зато нервы не шалят. А то как выйдет из комнаты, как встретится с кошками, они на него шипят, а он от ужаса писается и какается.

Рупрeхт
#2

1, вот стервы.

Гость
#3

Если котенок еще маленький, то есть шанс приучить его к соседству с мелкими питомцами. Поищите советы на котоводческих форумах. Неизвестно еще, кто кого съест. Моя 10 летняя кошка до смерти боялась хомяка, тот умел за себя постоять.

Гость
#4

1, 3 - ржу ))))))))))))))))))))

Гость
#5

У нас летали 2 попугая, в т.ч. корелла и потом появились два котенка и никто никого не съел.

Гость
#6

я тоже уверена что никто никого не слопает! Автор, а когда попугай летает по квартире - он же это... гадит везде и на все???

Гость
#7

У меня кот и попугай(волнистый) вместе спали!! Лбами друг к дружке прижимались. Любовь была. Хотя нам попугай в руки не давался. Не съест,если приучите. Тем более котенок маленький.

Гость
#8

Их обязательно надо познакомить и подпускать друг к другу. Сначала на короткое время,потом на более длительное,а сами наблюдайте. Говорить с ними.

#9
Гость

я тоже уверена что никто никого не слопает! Автор, а когда попугай летает по квартире - он же это... гадит везде и на все???

гадит))конечно гадит.Когда там жила мучалась с тряпокй бегать каждый пять минут подтирать.

#10

Понимаете,попугай у нас дурак.хоть и аргессивный,клюнуть может без причины,напасть,кинуться камнем на голову.А котенок он очень шустрый и вечно голодный,он без разбора лезет торт есть,банки пустые йогуртные облизывает,еду постоянно просит.Котенку 3 месяца.Он у нас какой-то дурачок его воспитать сейчас большая проблема не говоря о том,чтобы приучить на попугая не покушаться.

Гость
#11

И попугай то у вас дурак, и котенок - дурачок... Одна вы умная.... с двумя зверями справиться не можете

#12

всем известно,что разумом обладает только человек,а животные живут инстинктами,поэтому и скушать может кот птичку очень даже легко.

l♥♥e♫♫
#13

какая проблема? Птичке уже 12 лет и ее еще никто не съел. Хоть кот у вас голодный не будет...

Гость
#14

Тоже согласна..попугай дурак,кот дурак.. Значит не умеете воспитывать. Почему все кошки и собаки,которых воспитывала я,были очень умными?.. Это отмечали все..от ветеренаров до людей,которые так же считали,что животные умными быть не могут..

А у других людей все животинки были не оч.умными..потому что ими не занимались.

Гость
#15

14, как воспитывали? Поделитесь опытом

Гость
#16

Умнее кошки зверя нет!

Гость
#17

14 - так возьмите котеночка-то!!

#18

Спасибо всем за советы и понимание,я очень нуждалась в вашей помощи!

Пеппи
#19

Lisa,вы их держите в разных комнатах.Я не знаю людей,у которых бы жили вместе коты и попугаи.Но вообще у меня опыт с животными большой был.И соглашусь с теми,кто пишет про инстинкты.С этим ничего не поделаешь. Может повезет и котенок не тронет птичку,но гарантии нет.Поэтому только рассаживать по разным комнатам и закрывать на ключ кого-то из них,когда никого нет дома.

Гость
#20

Как жалко попугайчика, летал-летал себе по квартире, и на те - кошару приволокли!

#21
Гость

Как жалко попугайчика, летал-летал себе по квартире, и на те - кошару приволокли!

Ну вот,хоть кто-то меня понял)

Гость
#22

Были разные вариации животних. Например, собака спаниель, охотничий, и голубь, подобрала во дворе, гулял по квартире, т.к. из горобки постоянно вылетал, а выпустить не могла, на дворе мороз и у него крыло сломано. Никто никого не съел, наоборот, пес его опекал. Черепаха тоже жила с собакой и ничего.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: