Гость
Статьи
Чем вы кормите своих …

Чем вы кормите своих питомцев????

Я свою кошечку кормлю молочком, кашками разными, а соседка Вискасом, так у нее она так растолстела, даже бегать лениться. И кроме этого Вискаса больше ничего не кушает. Интересно, что входит в состав этого продукта? А не проще ли кормить домашних любимцев тем, что есть в доме, что не доели "хозяева"?

derty
25 ответов
Последний — Перейти
l♥♥e♫♫
#1

уж точно не проще

в вискасе есть разные добавки, чтоб ваша кошка лопала только вискас и ничего более. Если уберете вискас, то у кошки ломка будет, к вашей стряпне не прикаснется.

То что осталось с вашего стола как правило соленое или перченое а кошкам такое нельзя на каждый день. Отдельно нужно варить без соли печенку, куиное мясо, фаршик, лапки и т.д.

Сегодня сварила печенки на весь день так этот кошак уже все слопал ))))

l♥♥e♫♫
#2

куиное=куриное вот так опечатка

Кэтрин Корделл
#3

Молоко взрослым кошкам нельзя - не усваивается. Если регулярно глистуете, в дополнение к посту 1, можно сырую говяжью вырезку. Рыбу только если кошак некастрированный.

Ёмаё
#4

Я сеном.

lenulkina
#5
derty

Я свою кошечку кормлю молочком, кашками разными, а соседка Вискасом, так у нее она так растолстела, даже бегать лениться. И кроме этого Вискаса больше ничего не кушает. Интересно, что входит в состав этого продукта? А не проще ли кормить домашних любимцев тем, что есть в доме, что не доели "хозяева"?

А с чего вы решили что кошка от Вискаса такая толстая?

По-моему это зависит от кошки и её организма. У меня кот почти год ел спец.корма для кошек и не поправился, отлично себя чувствовал и носился как угорелый, сейчас кормим сердцем свиным, мясом, иногда ест рыбку, ворует морковку, покупаем ему спец.витамины, и чувствует себя прекрасно.

Кормить со своего стола никогда не буду, так как кошкам действительно нельзя столько соли и специй сколько едим мы.

#6

Нашего такса кормим "Педигри молочные подушечки", в питомнике его так изначально кормили. Даем отварную курицу без соли, творог. Со стола не даем

Гость
#7

вискас вообще вредно кошкам, камни в почках от него.. и вообще дешевые такие корма очень вредят...

если сухими кормить нормальными, то Эконоба, Роял Канин, Леонардо, для кошек хорошие.

а питание со стола что не доели, это тоже чревато последствиями не усвоения, надо грамотно подходить к рациону любимца, как к своему

Гость
#8

У меня ест всёёёёёё Что дашь, а не дашь стащит! Не толстый.

Гот
#9

У меня часто бывает ,что я ем то,что кошка никогда есть не будет-салаты и каши на воде.Кормлю вискасом ,сухими кормами и молочком.

Nat
#10

варю куринные окорочка, рыбу, творог едят, яйца варенные, раза 3 в неделю даю "Роял Канин" или "Про План", а "Вискас" это не качественная ерунда, вредная

#11

кота кормом специальным, после мочекаменной болезни.

Хомячка кормом, хлопьями фитнес, овощами и фруктами.

#12

Кормлю котенка сухим кормом Хилс для котят и баночками Хилс, еще кефирчиком и творожком.

Иногда вареную грудку куриную даю.

#13

А у меня кошка все ест! Мясо, обычную кашу овсяную, бананы, СЫРАЯ КАРТОШКА-это вобще ее наркотик), даже хурму ест. Кстати молоко до сих пор каждое утро пьёт, как с детства привыкла.

Недоуменная кошка
#14

говядина жирная, творог, сырые яйца, курица вареная, иногда каша с мясом, капуста тушеная (любит ее). Все, после того, мой предыдущий кот умер, больше никаких вискасов и рыбы.

#15

каким-то кормом для престарелых кошек, название прочесть не могу. дорогущщщий, зараза, рыбу вереную даем. он еще ворует, подлец! молочное не даем - дрищет, пардон. минеральную воду любит, сгущенку, глазурь с пряников и чупа-чупс. извращенец.

Хельга
#16

1 куриные лапки нежелательно.

Гость
#17

Детским питанием

Амели
#18

Тем, что остаётся после нашей семейной трапезы, даже таракана не накормишь :lol:.

А у нас собака, две лошади, пони, куры...

Гость
#19

сначала кормила Вискасом- только желе,падлючка,съедает. остальное на мусор выкидывала((((. сейчас перешли на роял. и сухой и в консервах. съедает всё. с великим удовольствием!!!

Гость
#20

Собаке нежирная говядина+каша (говядину чередуем с курицей, сердцем, баранину пёс не любит), очень редко рыбу, яйца. Когда был маленький, любил творог, ел все овощи и фрукты, сейчас ест капусту, огурцы, черный хлеб (кусочек, прям просит):)

Кошка ест еду из пакетиков, сырое мясо. Но страстно любит есть то, что накладывают собаке - встает столбиком к миске на кронштейне и наяривает, пока пёс не видит))))

Гость
#21

Готовьте своим животным отдельно, не ленитесь! Всякие разводки всех этих фирм "обычная еда не обеспечив вашего любимца всем необходимым" это бред! Как может хорошее естественное питание быть плохим? Пытаются сделать корм питательнее, чем это возможно в природе. Человеку полезно, а коту маловато, бред

саша
#22

если кормите животное кормами комерческого класса(вискас, фрискас, дарлинг и т.д), то необходимо к этому еще и оч хорошие витамины такие как например санал или биофар. корма же премиум класса (р.к., эукануба, хилс, про план) полностью сбалансированные, необходимо давать только воду. если же это натуралка то для собак ее проще сбалансировать по всем питательным веществам, но там необходимо греча или рис, мясо, овофи, раст масло, сыр или орехи. для кошек сложнее необходими еще и таурин, а его сложно добавить. кстати то чем кормит большинство из вас загубит вашу живность (в частности сырой картофель, капуста, да и молоко пользы не несет, лучше кефир). то очем говорю имею представление. кстати в вискасе нет наркотика просто збрызнут жиром и ароматизатором, потому и жрут, а от другой пищи отказываются, потомусто добавок меньше.

экса
#23

У меня специально разработанный рацион для кота, его разработали в клубе и утвердили ветеринары) Это витаминизированные добавки, сухой корм проплан и паштеты разные, соответствующие возрасту и типу. Так же питались все коты на моих глазах - а они есть у родителей, у каждой сестры, все счастливы и здоровы) В клубе сразу же предупреждали, что породистых нельзя кормить "со стола", потому что это селекционированные животные, им много чего нельзя, а дворовых, беспородных - можно кормить чем угодно. А вот дешевые корма типа вискаса - это гадость жуткая...

саша
#24

почему такая дискриминация Васек и Мурок? если за живность деньги большие плачены то им здоровая пища, а если котейка за дорма досталась, то пусть жрет каку ваши объедки со стола и загибается от язвы и гастрита? мда......

Гость
#25

У меня кот британец.) цвет - колор пойнт, я когда с ним выхожу на прогулку, травку пощипать, ко мне все люди подходят, да еще и бестактно просят продать мне его. Короче, кот видный, но вот здоровье ни к черту: из разряда - то понос, то золотуха...у ветеринара постоянные клиенты. Так вот нам ветеринар сказал, что у британцев, и у шотландцев иммунитет среди кошек самый слабенький и посоветовал корм именно Роял Канин. Мой кот с мочекаменкой был просто спасен им! Но т.к. мы с мужем живем в отдаленной местности из-за работы, то в обычных магазинах его днем с огнем не ссыщешь..поэтому всегда заказываю на сайте https://4lapy.ru/brand/royal-canin/ . Там точно ни какая-нибудь подделка, а реально качественный корм

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: