Гость
Статьи
А вам не жалко …

А вам не жалко животных в зоопарках и цирках?

вопрос в названии темы

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Кора
#1

Жалко, поэтому я н хожу в цирки и зоопарки.

Евгения
#2

В Московским зоопарке у животных отличные условия.

Зоопарк города Нальчик - ад для зверей. Причем копытные там еще в нормальных условиях, а хищники в жуткой теснотище, два льва живут в клетке 3Х4, лисы и волки - чуть ли не 1Х1, у леопарда хвост был сильно сломан, и вскоре этом леопард куда-то делся.

Евгения
#3

Наверное самая жуть - это всякие передвижные шапито и зверинцы.

Мороженое о трех головах
#4

Жалко. Терпеть их не могу и хожу только из-за ребенка.

мэг
#5

Жалко, особенно после того, как сходила несколько лет назад в Цирк на Цветном бульваре. Очень хорошо запомнилось представление с обезьянами. Дрессировщика их постоянно по телеку раньше показывали, известный очень. Значит, сидят эти обезьяны штук 5-6 в ряд на стульчиках высоких, на ту, которая работает светит свет,другие в тени и чтобы удержать обезьянок на стульях, два помощника били!!! их плетками.Я сама лично это видела((.

Lemonka
#6

В цирках и зверинцах - жалко!

Зоопарки я видела только в Питере и Москве - там хорошие условия, думаю животные не страдают.

У нас есть зоокомплекс, там животным тесновато, но держат старых цирковых зверей "на пенсии", кстати, они очень злые по сравнению с дикими, и ещё детёнышей, у которых матерей постреляли.

Гость
#7

Видела во Владикавказе медведя в клетке,где он мог только сидеть.он там совершенно обезумел и мотал головой с пустыми глазами.

#8

С тех пор, как побывала в Ереванском зоопарке, просто ненавижу все это! Вообще, садисткое отношение к животным, похоже приоритет Кавказа, судя по постам выше и по тому, что видела я. Цирк не люблю с детства по тем же причинам, и не пойду туда, даже если мне самой заплатят.

#9

Жалко.

Давно этим вопросом мучаюсь. Почему не запретят это издевательства.

Тут смотрела передачу про семью дрессировщиков тигров (брат сестра), на брата напал тигр, смысл передачи был в том какие дрес-ки герои. А на мой взгляд так ему и надо. Держать в клетки животных ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.

#10

Очень жалко, не пойду ни за что.

Гость
#11

С др стороны,если мы не будем ходить,звери будут голодать.

Неуместный человек
#12

Жалко, еще как. Мне интересно, когда государство этим озаботится? За передвижные зоопарки вообще срок надо давать.

Хотя и не только за них...

#13

У нас государству на людей-то наплевать, какие тут зоопарки.

#14

Очень жалко, стараюсь в такие места не ходить. Год назад зверинец к нам приезжал. Там шимпанзе сидел на грязном обосс@нном полу, пристегнутый цепью к гире. Второй сидел в клетке на сквозняке и дрожал. Я имэйлы куда только можно рассылала, во все газеты, передачи, ни одна скотина не приехала проверить эту контору шарашкину.

Гостья с иронией
#15

Очень жалко, поэтому даже дочу, когда маленькая была, даже не таскала по зоопаркам, не могла придумать объяснения этому безобразию.

Ангва
#16

Если у зоопарка хорошие условия, если там ухаживают за животными - то нормально. Только вот редко такое случается, к сожалению.

Гость
#17

Я не люблю ни то, ни другое и не хожу туда, чтобы нервы не трепать. Помню, в детстве сходили с мамой в цирк, я была поражена тигром и дрессировщиком. Сидела и думала "Ну ты же тигр! Как можно позволять ему так обращаться с тобой? Откуси уже руку наглецу!" Вот такая я с детства человеколюбивая.

Жуть с ружьем
#18

Даже когда маленькая была - никогда не просилась, тогда уже понимала, что сильно расстроюсь при виде измученных зверушек

Ангел
#19

В хороших зоопарках животных не жалко особо. А вот в нашем, Питерском, они производят жуткое впечатление. И в цирке тоже по разному, каким-нибудь собачкам-пуделям, может и в радость делать всякие трюки, их не жалко. Обычно тяжело смотреть на тигров и львов всяких, вот для них все эти выступления совсем неестественны.

Гость
#20

мне даже в западных зоопарках, где у зверей есть где побегать поплескаться в воде и на солнышке поваляться, всё равно жалко. Лучше по телеку на них смотреть и чтоб они жили на воле. Хотя некоторые виды наверное нужно вот так сохранять.

Советские цирки и передвижные зоопарки просто жуть. Я помню я маленькая была и мы с папой ходили в такой зоопарк, я там рыдала как ненромальная. И папа маме потом сказала что с братом он не пойдёт, он на это смотреть не будет, если она хочет пусть идёт с ним сама. Грязные вонючие обезумевшие звери. Тигры и львы в мизерном пространстве, ходят кругами. Бедненькие. Жалко очень.

Гость
#21

вот я дам ссылку на зоопарк в Германии, мы были в том году когда к друзьям ездили. Понравилось но некоторым зверям всё равно тесно.

http://www.youtube.com/watch?v=XMaR_rvZU-g

Пани Лисовская
#22

Жаль очень.Всех зверушек от мала до велика.(((((((

#23

http://s001.radikal.ru/i194/1002/5b/466286a242d7.jpg

Вот это в Геленджике. Обрыдаться можно.

Думка
#24

мне кажется, московский зоо неплох, директор там , судя по всему - очень любит и понимает животных

Понравился зоо в Праге, там почти естественные условия, созданы "миры" для видов животных

В Израиле показался зоо похуже, животные грустные были, может, просто жарко было

А в российских городах, кроме Москвы даже не хочу ходить, помнятся детские впечатления

а уж тем более передвижные, просто хоть делай агитацию против посещения передвижных зоо, не ходили бы -отмер бы такой "бизнес"

Мириам
#25

Согласна с Вами,но ***-люди ходят в передвижные зоопарки и цирки,и будут ходить,лучше действительно обратить внимание государства на это (Минкультуры).Мне кажется, это не безнадежно, акция по запрете охоты на бельков увенчалась относительным успехом.

Фото с Геленжика ужасно, но при этом, там же есть хороший сафари-парк, где животным созданы неплохие условия,лучше чем в зоопарке....

Кошка
#26

Я считаю, что для крупных животных (типа тигров, львов) прыгать с тумбы на тумбу в цирке противоестественно в принципе. В природе они так себя не ведут. Господа дрессировщики! А вам нравится разевать пасть, прыгать через огненное кольцо. Я не знаю, чем вы так сильно гордитесь, что укротили гордое животное! Всяко ведь не любовью вы этого добиваетесь. Почему молчат зеленые?

Гость
#27

Жалко, в цирк сходить одного раза хватило. когда была маленькой - именно из-за животных не хожу. Зоопарки, и только западны, принмаю как неизбежное зло - некоторые звери рождаются в неволе, поэтому на воле выжить не смогут, а некоторые - исчезающие виды, поэтому в зоо на них хотя бы охотиться не будут. На Западе участие животных в цирках, каких бы то ни было, ЗАПРЕЩЕНО!

Вау гречка
#28

В зоопарке не была, а цирковые животные наверняка все это любят. Те, кто не любит, научить невозможно. Сколько у меня было кошек, которым их собственное имя вдолбить невозможно. А нынешняя - тока повод дай. будет исполнять перед каждым посетителем. Даже перед сборщиками шкафа и сантехниками цирк с игрушками устраивает. А целый амфитеатр зрителей ее бы поразил в самое сердце.

#29

Жалко, ОЧЕНЬ! Именно поэтому не хожу в цирк. Зоопарк (московский) еще более менее приличный, но тоже ад для зверей. Считаю, что это просто позор для людей... так мучить животных. Детям и взрослым животных можно показывать по ТВ, тем более сейчас.

Гость
#30

Очень жалко!!! Поэтому принципиально не хожу в цирк и в зоопарк с детских лет. И детей не вожу.

Тусик
#31

По поводу зоопарков, почитайте Джеральда Даррела (зоолог, писатель, создатель Джерсийского треста охраны животных, умнейший и замечательнейший человек). Читайте сами и давайте читать детям. Уверена что не пожалеете.

#32

Жалко - нето слово. Поэтому за всю сознатульную жизнь была только 1 раз в цирке и 1 раз в зоопарке - хватили. Считаю, что звери должны жить в заповедниках, а люди, если очень хочется, ездить по ним и искать этих зверей. Но наши цирки и зоопарки - просто издевательство над животными

ЛЮЦИФЕР
#33

ДОБРЫЕ ЛЮДИ. ПОМОГИТЕ БЕДНЫМ САБАЧКАМ. ПЕРЕЧИСЛИТЕ НА ЭТОТ АДРЕСС 1000 РУБЛЕЙ. ИНАЧЕ ОНИ С ГОЛОДУ ПОМРУТ. ГИЛЬМАНОВ РИНАТ САЛАХУТДИНОВИЧ РОССИЯ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, СЕВЕРСКИЙ РАЙОН, П. ИЛЬСКИЙ, УЛ. ПИОНЕРСКАЯ , Д. 82. ЗАРАНИЕ БЛАГО ДАРЮ ЗА СПОНСОРСКУЮ ПОМОЩЬ.

МАРИКА
#34

Я ТЕБЕ ПОМОГУ. 500 РУБ

LOBORANT
#35

ГДЕ ИНДЕКС? 7000 РУБЛЕЙ

ЛЮЦИФЕР
#36

индекс 353230

LOBORANT
#37

завтра отправлю

медуза
#38

Чем смогу тем помогу.

Шана
#39

Я не хожу ни в зоопарк, ни в цирк. В цирке последний раз была лет 5 назад, а до этого в детстве. И вот в последний раз был номер с верблюдами, одного никак не могли на колени поставить. Хлестали-хлестали, наконец он просто рухнул на колени с душераздирающим ревом. Чуть не расплакалась. Больше не хожу в цирк.

Гость
#40
Евгения

В Московским зоопарке у животных отличные условия.

Зоопарк города Нальчик - ад для зверей. Причем копытные там еще в нормальных условиях, а хищники в жуткой теснотище, два льва живут в клетке 3Х4, лисы и волки - чуть ли не 1Х1, у леопарда хвост был сильно сломан, и вскоре этом леопард куда-то делся.

+10000000000000

Люди!!

поймите наконец что животным хорошо на воле!!!!

Не мучайте их!!!!

В Европе и Америке отличные цирки - ПЕТА и ввф следят за этим!!!!

А у нас?!!!Здравствуйте! Ваш адрес взяла с проекта Ответы@Mail.Ru. Являясь активной защитницей животных, на свои средства содержу приют для нескольких собак и кошек, хочу расширить его и где же собрать средства на это дело, если не в Интернете? Если Вам не безразлична судьба животных, прошу Вас оказать посильную помощь! Важен каждый рубль, не стесняйтесь маленьких сумм!!! поверьте, смысл стараться есть!

Сообщаю РЕКВИЗИТЫ для оказания помощи животным!!!

WEBMONEY

Адрес кошелька Webmoney R354356628207

Гость
#41
Евгения

Наверное самая жуть - это всякие передвижные шапито и зверинцы.

Это точно! Самые лучшие зоопарки в США и Европе. Сегодня были в Венском зоопарке. Туда стоит свозить своих детей. Огромный зоопарк, животные живут в своей среде, у них своя огромная территория. Это не в Нижним, где у них клетки. Самый восторг у детей и взрослых это пингвины. Их можно увидеть также под водой. Очень много снимаем видео. Приеду все объединю в один фильм. Вход в зоопарк на двоих взрослых и один ребенок 41 Евро. Дороговато, но это того стоит. А, вообще господа мы в России не живем, а существуем. Обидно за наших детей

Виталий
#42

Если в зоопарке созданы условия как в реальной природе, почему бы и нет - https://www.youtube.com/watch?v=QviY6flwGsU

Гость
#43

Если человек спокойно ест мясо животных, птиц и рыбу то ему не стоит говорить на эту тему иначе он просто лицемер. ..стыдливый вор...Или человек реально жалеет животных и он поэтому вегетарианец или он просто хочет казаться хорошим. Подумайте об этом .