Гость
Статьи
Люди/Звери

Люди/Звери

"на это не любят смотреть
об этом не любят думать
это не должно иметь отношения
к разговорам о добре и зле" (К. Муратова)

Про бездомных кошек и собак. Недавно из двора многокв. дома, в кот. я живу, увезли всех кошек и собаку, жившую во дворе. вызвал живодеров кто-то из подъезда. теперь во дворе и подъезде стерильно, но тошно. Завтра попытаюсь спасти собаку из этого "приюта"...
как решить вопрос с бездомными животными???? Неужели все такие равнодушные?

Автор
48 ответов
Последний — 05 декабря 2010, 12:13 Перейти

конкретные предложения?

2.
Гость

К себе домой приведи. И бомжей тоже.

3.
Василиса

Накакайте в подъезде, будет нестерильно и весело.

4.
Гость

ненавижу собак,всё засрут и зассут. и за детей страшно

5.
Ух

зачем?

как жили так и живите

6.
Гость

Это вопрос сложный,я тоже помогаю кошкам,подкармливаю,но всех же не спасешь,вот на Западе есть приюты для животных,а у нас-люди на улице живут,в нечеловеческих условиях,что уж там о животных говорить..

7.
Lia

Открыть побольше приютов и их содержать из собственного кармана. А как еще ? дома их всех держать невозможно.

8.
Shocking!

Автор, а бездомных людей, детей оставленных родителями в приютах, больных, калек вам не жалко? Или вы только о бездомных кошках и собаках печетесь?

9.
Это я

101-ая тема. Кто бы из нашего дома увез этих собак... По утрам какая-то придуроШная повадилась кормить собак со всей округи возле нашего подъезда. Собаки так лают, что весь подъезд просыпается. По мнению Автора, все жильцы должны умиляться. А у нас мужики собираются ей бОшку оторвать - наверное, неправильный подъезд тетка выбрала)

10.
Гость

Лошадей спасайте

http://forum.equihelp.org/viewforum.php?f=4

11.
шерочка без машерочки

Моя бабка купила для голубей корм.Теперь собирает этих божьих птиц и кормит.Людей при этом ненавидит.Как мило.Бабульки и стая засерающая округу.Смотрю и плачу от умиления.

12.
Василиса

Вообще если вы любите животных - силь ву пле в частный дом, там и любите. А в квартирном надо учитывать мнение большинства людей. Видимо у вас соседи - люди адекватные, хотят жить в чистоте и спокойствии. Просто вызвать отлов - это нормальное адекватное действие, кстати законное. могли и отравы подсыпать.

13.
Анна

Неприятно, что этот вопрос решается имеено таким жестоким методом. Но если выбирать жизнь наших детей или собак, то я выбираю первое. Что касается подкармливаний. Терпеть не могу это мероприятие. Животное привыкает и постоянно тусуется в подъезде, не давая никому проходу. Обычно подкармливатели - бабули оздобившиеся на людей и жизнь. Нет, мне тоже жалко животных, и когда я выношу мусор, остатки пищи я кладу в отдельный пакетик и подкармливаю котов, живущих на помойке. Но в подъезде считаю, категорически нельзя подкармливать животных.

обратитесь в ПиК,

возможно, они помогут разобрать животных.

по крайней мере раньше отловленных животных стерилизовали и отпускали где придется, т.е. не усыпляли.. сейчас не знаю

вообще , Автор, вы пришли не на тот форум,

обратитесь к людям хоть в том же Контакте http://vkontakte.ru/club37599

помогут...

15.
Анна

У нас во дворе собака цапнуля ребенка. Сердобольный соседи сразу начали говорить, что ребенок сам задирался, приставал к собаке, вот она несчастная и цапнула. Ребенку 4 года. Какие же больные люди, если у них такое понимание, уже не знаешь, что от них ожидать дальше.

16.
Анна

А вообще в нашей стране беспредел.

17.
Танечка
Это я

101-ая тема. Кто бы из нашего дома увез этих собак... По утрам какая-то придуроШная повадилась кормить собак со всей округи возле нашего подъезда. Собаки так лают, что весь подъезд просыпается. По мнению Автора, все жильцы должны умиляться. А у нас мужики собираются ей бОшку оторвать - наверное, неправильный подъезд тетка выбрала)

У нас такая-же фигня во дворе!!!

Ребенка в школу вести страшно, а собакам пофигу, сидят и ждут когда им поесть проинесут, а мне за ребенка страшно, он со школы один ходит!

хорошо, что хоть кошек нельзя обвинить в том, что они нападают на детей и грызут их, грызут..:)

19.
Автор
Shocking!

Автор, а бездомных людей, детей оставленных родителями в приютах, больных, калек вам не жалко? Или вы только о бездомных кошках и собаках печетесь?

мне жалко. я стараюсь помогать и им.

20.
Автор
Это я

нет, не должны все умиляться, но могли бы что-то делать. почему нет? все дальше своего носа не видят?

21.
Автор
Ай

хорошо, что хоть кошек нельзя обвинить в том, что они нападают на детей и грызут их, грызут..:)

да) но сегодня узнала, что кошек небольшого размера из городского приюта направляют в зоопарк на съедение

22.
Автор
Ай

обратитесь в ПиК,

возможно, они помогут разобрать животных.

по крайней мере раньше отловленных животных стерилизовали и отпускали где придется, т.е. не усыпляли.. сейчас не знаю

вообще , Автор, вы пришли не на тот форум,

обратитесь к людям хоть в том же Контакте http://vkontakte.ru/club37599

помогут...

обратилась, спасибо.

а собаку нашла в гор приюте!!! она еще жива!!! завтра забираю. осталось только дом ему найти.

23.
Гость

ай-у вас когда будут дети,вы поймёте ,что значит переживать.

24.
Автор
Анна

Неприятно, что этот вопрос решается имеено таким жестоким методом. Но если выбирать жизнь наших детей или собак, то я выбираю первое. Что касается подкармливаний. Терпеть не могу это мероприятие. Животное привыкает и постоянно тусуется в подъезде, не давая никому проходу. Обычно подкармливатели - бабули оздобившиеся на людей и жизнь. Нет, мне тоже жалко животных, и когда я выношу мусор, остатки пищи я кладу в отдельный пакетик и подкармливаю котов, живущих на помойке. Но в подъезде считаю, категорически нельзя подкармливать животных.

Василиса

Вообще если вы любите животных - силь ву пле в частный дом, там и любите. А в квартирном надо учитывать мнение большинства людей. Видимо у вас соседи - люди адекватные, хотят жить в чистоте и спокойствии. Просто вызвать отлов - это нормальное адекватное действие, кстати законное. могли и отравы подсыпать.

подъезд, конечно, не место для животных. Но вы видели, что делается после этого отлова???

наверное, я действительно не туда написала. И всем легче закрыть глаза или скинуть все на правительство, а еще лучше НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, чем все и занимаются

25.
Автор
Гость

у меня есть ребенок!

Гость

переживание за детей имеет мало общего с агрессией по отношению к животным, в жуткой судьбе которых виноваты люди.

27.
Гость

Автор, не обижайтесь на людей, ведь бездомные псы действительно всех достали! Когда они сбиваются в стаю, становятся хуже волков, агрессивные и неуправляемые. Пройти мимо них страшно. И сколько людей от них пострадало

28.
Это я
Автор

Это я101-ая тема. Кто бы из нашего дома увез этих собак... По утрам какая-то придуроШная повадилась кормить собак со всей округи возле нашего подъезда. Собаки так лают, что весь подъезд просыпается. По мнению Автора, все жильцы должны умиляться. А у нас мужики собираются ей бОшку оторвать - наверное, неправильный подъезд тетка выбрала)

нет, не должны все умиляться, но могли бы что-то делать. почему нет? все дальше своего носа не видят?

Автор, а что означают ваши слова "могли бы что-то делать"? Вот что, конкретно? У всех одно желание - любым способом прекратить эти собачьи свадьбы. Люди не высыпаются, возле подъезда дерьма полно, выйти страшно. И что я должна делать? Полюбить эту свору, по-вашему? Такие прекраснодушные посты как ваш - только убеждают в том, что кого-то надо отравить - или тетку, которая кормит, или собак. Третьего не дано.)

29.
Автор
Анна

Наш подъезд т.е люди которые в нем живут

(даже было собрание жильцов),подкармливали кошку с 6 котятами,нам ее подбросила женщина,даже видели как входила в подьезд с коробкой,потом этих котят пристроили,написали объявление в газету из рук в руки,сейчас эта кошка и живет,ухоженая,упитанная,все подкармливают уже 4 года,

радует что у нас в доме такие человечные люди!

30.
Гость

к п.29 я не автор,у меня параллельная тема.

Это я

И что я должна делать? Полюбить эту свору, по-вашему? Такие прекраснодушные посты как ваш - только убеждают в том, что кого-то надо отравить - или тетку, которая кормит, или собак. Третьего не дано.)

люди добиваются, чтобы этих животных действительно стерилизовали, а не разворовывали выделенные деньги.

добиваются, чтоб государство хоть как-то помогало приютам.

добиваются, чтоб о проблеме узнало как можно больше людей, ведь каждый из них может помочь.

то, что творится сейчас, не нравится никому, поверьте.

терпение в такой ситуации - тоже помощь..

32.
111

в подьезде разводить животных-полный маразм, но я б передушила б всех кто берет животных, а потом выкидывает или кто травит или убивает, в нашей стране люди тупые идиоты, не стирилизуют своих животных в основном, потом разведут свору и подкидывают или выпускают котов некастрированных гулять со спокойной душой, типа это же кот, а не кошка. сама боюсь проходить мимо своры собак, но я не могу ненавидить животных, в детстве на меня налетела большая собака, порвала мне куртку всю и убежала, но я люблю собак все равно и всегда готова покормить бездомное несчастное животное, домой взяла собаку бездомную и родители 2 бездомных кота.

33.
Пани Лисовская

В подьезде живность разводить конечно не дело...я сейчас в своем доме живу.А раньше жила в высотке.У нас у подьезда всегда сидели кошки, которых мы все кормили и никто не обижал.Вообще яза гуманное отношение и за стерилизацию.Помогаю приюту в своем районе, деньгами.Еще спасла и пристроила целую коробку 7 штук маленьких овчаристых щенят.Живут у меня спасенные коты-подобрашки, последняя стадия истощения была...скелетики ходячие.Вылечила, выкормила.С моими породистыми элитными капризулями дружат...ну у меня места много, простор, им хорошо...Очень уважаю ПиКовцев.Много читала как они спасают животных, потрясающие люди на этом форуме...Всех не спасешь...жалко их...Все мы повинны внаших бедах и несчастиях сами, лишь животные страдают безвинно по нашей вине - это из буддизма....очень верно сказано.

34.
Гость

Пани Лисовская,дай бог вам счастья!,вы все правильно написали,и то что помогаете животным-это заслуживает восхищения!

35.
Кэтрин
Гость

По вашему надо убить всех бездомных животных, способных причинить вред ребенку? О детях, пожилых, больных и т.п. заботиться государство хоть как-то. В конце концов у них есть бесплатное медицинское обслуживание. Брошенным животным помогают только неравнодушные к этому люди. Мы с подругами отвозим в приют покупаем корм, лекарства, миски; некоторых животных пристроили на дачу пенсионерам, привозим корм. Но в приюте недостаточно мест для всех несчастных животных.

У меня есть двое детей. Но гибель сотен животных на улице от людского равнодушия пугает гораздо больше, чем вероятность того, что ребенка может укусить собака.

36.
Гость

35-ну вы тут насмешили про бесплатное медицинское обслуживание. после укусов собаки в лицо никто не оплатит пластические операции. максимум-зашьют. косметология вся платная.

37.
картинка

какие люди тут все жестокие! поубивала бы всех собственными руками...

сами выкидывают животных на улицы,а потом жалуются,что они их кусают...

Во всем виноваты люди...

38.
Гость

37 мой ребёнок и я не виноваты. очень люблю котов.

39.
Катя

в проблеме бездомных животных виноваты МЫ, ЛЮДИ! и мы же из-за этого и должны страдать! сами создали проблему, а решение видим только самое простое - массовые жестокие убийства! между прочим,бездомные люди в основном сами виноваты в своей бездомности и самое главное они могут хоть изменить свою жизнь. А животным, с такими людьми как у нас, надеяться особо не на что!

очень уважаю людей, помогающих бездомным животным!

40.
Серый Волк

Животным в подъезде не место. Если вы так любите животных, то забирайте их в квартиру и пусть они живут у вас.

41.
Катя

а я и так забираю. но, как говорится, плохих людей больше, чем хороших! и бездомных кошек и собак больше, чем людей готовых им помочь...

как одним словом можно охарактеризовать современное общество - БЕЗУЧАСТНОСТЬ (БЕЗРАЗЛИЧИЕ). Люди проходят мимо попавших под колеса животных, вынужденных по несколько дней ждать своей смерти. Эти же люди пройдут мимо упавшего в метро человека, и никого не позовут на помощь, ведь это же не их проблемы, у них и так дел полно. Когда увидят как избивают какую-нибудь женщину тоже пройдут (и побыстрее), не помогут. Увидят как в автобусе крадут кошелек, никто ничего не скажет!

ведь у нас не принято помогать слабому! у нас каждый думает только о себе! бЕЗРАЗЛИЧИЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО...

42.

К вопросу о бомжах и беспризорных детях.Есть у нас в городе так называемая ночлежка для нищих. Работают там очень неравнодушные люди - туда может прийти любой - ему помогут: накормят. напоят, сделают анализы. станут лечить, быть там можно 6 месяцев, помогают устроится на работу и тд..Так вот из 10 бомжей только один возвращается в общество, остальные подлечившись, отправляются обратно. А уж сколько они врут - романы можно писать:) тоже самое и с детьми, отправляют в дет. дома-бегут.У людей всегда есть выбор. У животных выбора чаще всего нет. Свою собаку я отбила у так называемых детей, они привязав щенка к дереву кидали в него камни, были перебиты лапы и разбита голова. Долго лечила, но до сих пор увидев мальчишек на улице, собака прячется за меня.

43.
Катя

да уж..откуда в детях столько жестокости? может от равнодушных к воспитанию собственных детей родителей???

44.
007
Катя

да уж..откуда в детях столько жестокости? может от равнодушных к воспитанию собственных детей родителей???

именно оттуда!

и некоторые,когда рожают ребенка просто выкидывают животных на улицы, если они у них до этого были.

45.

Жестокость появляется от вседозволенности. Посмотрите на матерей "слепо" любящих своих детей, позволяется -все, от этого плохо и ребенку и матери и окружающим. Я психиатр и ко мне часто на прием приходят подобные мамочки и дети. один такой случай: ребенок 12 лет - выкалывает кошкам глаза, берет у бабушек на птичьем рынке котят и потом издевается. мама долго его оправдывала:типа сынок будет врачом - он так мир познает, пока ему не захотелось сделать тоже самое с 2-х летним братом. Это конечно один из крайних случаев.Но они не так редки как кажется.

46.
Гость

Честное слово, выб*дков как в после 42 сама бы ударила 5 кг камнем со всей силы по голове, и рука бы не дрогнула, и спросила бы ещё - а так нравится?))

47.
Гость

А о мальчеге из 45 вообще промолчу, что бы я с ним сделала.

48.
случайный гость

КАКИЕ РОДИТЕЛИ ТАКИЕ И ИХ ДЕТИ! А вообще я бы этих выродков ещё бы в детском возрасте расстреливала без малейшего сожаления. Когда мне 4 года было, так меня тоже собака укусила довольно сильно, лечили потом, но я честно сказала,что сама виновата,потому что подошла близко и кинула ей шоколадку,собака в это время ела из миски свою еду. Собаке никто не чего ни сделал и она спокойно дожила свой век.Просто детям нужно ещё с детства прививать любовь и уважение к братьям нашим меньшим. Атак же объяснять причины по которым животное может стать агрессивным.У меня кошечка ей уже 11лет так я ей всё словами объясняю и никогда даже не замахнулась разговариваешь с ней всё понимает.Недавно залазиет мне на руки и коготки чуть чуть выпустила я ей говорю - Маруська, мне же больно! Так она коготки вжала и на животике поползла.Вот такие они - животные всё понимают и на любовь и заботу всегда ответят тем же, кстати в отличии от людей. ЖИВОТНЫЙ И РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СОЗДАНО БОГОМ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ!