Гость
Статьи
Люди/Звери

Люди/Звери

"на это не любят смотретьоб этом не любят думатьэто не должно иметь отношенияк разговорам о добре и зле" (К. Муратова)Про бездомных кошек и собак. Недавно из двора многокв. дома, в кот. я живу, увезли всех кошек и собаку, жившую во дворе. вызвал живодеров кто-то из подъезда. теперь во дворе и подъезде стерильно, но тошно. Завтра попытаюсь спасти собаку из этого "приюта"...как решить вопрос с бездомными животными???? Неужели все такие равнодушные?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

конкретные предложения?

Гость
#2

К себе домой приведи. И бомжей тоже.

Василиса
#3

Накакайте в подъезде, будет нестерильно и весело.

Гость
#4

ненавижу собак,всё засрут и зассут. и за детей страшно

Ух
#5

зачем?

как жили так и живите

Гость
#6

Это вопрос сложный,я тоже помогаю кошкам,подкармливаю,но всех же не спасешь,вот на Западе есть приюты для животных,а у нас-люди на улице живут,в нечеловеческих условиях,что уж там о животных говорить..

Lia
#7

Открыть побольше приютов и их содержать из собственного кармана. А как еще ? дома их всех держать невозможно.

Shocking!
#8

Автор, а бездомных людей, детей оставленных родителями в приютах, больных, калек вам не жалко? Или вы только о бездомных кошках и собаках печетесь?

Это я
#9

101-ая тема. Кто бы из нашего дома увез этих собак... По утрам какая-то придуроШная повадилась кормить собак со всей округи возле нашего подъезда. Собаки так лают, что весь подъезд просыпается. По мнению Автора, все жильцы должны умиляться. А у нас мужики собираются ей бОшку оторвать - наверное, неправильный подъезд тетка выбрала)

Гость
#10

Лошадей спасайте

http://forum.equihelp.org/viewforum.php?f=4

шерочка без машерочки
#11

Моя бабка купила для голубей корм.Теперь собирает этих божьих птиц и кормит.Людей при этом ненавидит.Как мило.Бабульки и стая засерающая округу.Смотрю и плачу от умиления.

Василиса
#12

Вообще если вы любите животных - силь ву пле в частный дом, там и любите. А в квартирном надо учитывать мнение большинства людей. Видимо у вас соседи - люди адекватные, хотят жить в чистоте и спокойствии. Просто вызвать отлов - это нормальное адекватное действие, кстати законное. могли и отравы подсыпать.

Анна
#13

Неприятно, что этот вопрос решается имеено таким жестоким методом. Но если выбирать жизнь наших детей или собак, то я выбираю первое. Что касается подкармливаний. Терпеть не могу это мероприятие. Животное привыкает и постоянно тусуется в подъезде, не давая никому проходу. Обычно подкармливатели - бабули оздобившиеся на людей и жизнь. Нет, мне тоже жалко животных, и когда я выношу мусор, остатки пищи я кладу в отдельный пакетик и подкармливаю котов, живущих на помойке. Но в подъезде считаю, категорически нельзя подкармливать животных.

#14

обратитесь в ПиК,

возможно, они помогут разобрать животных.

по крайней мере раньше отловленных животных стерилизовали и отпускали где придется, т.е. не усыпляли.. сейчас не знаю

вообще , Автор, вы пришли не на тот форум,

обратитесь к людям хоть в том же Контакте http://vkontakte.ru/club37599

помогут...

Анна
#15

У нас во дворе собака цапнуля ребенка. Сердобольный соседи сразу начали говорить, что ребенок сам задирался, приставал к собаке, вот она несчастная и цапнула. Ребенку 4 года. Какие же больные люди, если у них такое понимание, уже не знаешь, что от них ожидать дальше.

Анна
#16

А вообще в нашей стране беспредел.

Танечка
#17
Это я

101-ая тема. Кто бы из нашего дома увез этих собак... По утрам какая-то придуроШная повадилась кормить собак со всей округи возле нашего подъезда. Собаки так лают, что весь подъезд просыпается. По мнению Автора, все жильцы должны умиляться. А у нас мужики собираются ей бОшку оторвать - наверное, неправильный подъезд тетка выбрала)

У нас такая-же фигня во дворе!!!

Ребенка в школу вести страшно, а собакам пофигу, сидят и ждут когда им поесть проинесут, а мне за ребенка страшно, он со школы один ходит!

#18

хорошо, что хоть кошек нельзя обвинить в том, что они нападают на детей и грызут их, грызут..:)

Автор
#19
Shocking!

Автор, а бездомных людей, детей оставленных родителями в приютах, больных, калек вам не жалко? Или вы только о бездомных кошках и собаках печетесь?

мне жалко. я стараюсь помогать и им.

Автор
#20
Это я

101-ая тема. Кто бы из нашего дома увез этих собак... По утрам какая-то придуроШная повадилась кормить собак со всей округи возле нашего подъезда. Собаки так лают, что весь подъезд просыпается. По мнению Автора, все жильцы должны умиляться. А у нас мужики собираются ей бОшку оторвать - наверное, неправильный подъезд тетка выбрала)

нет, не должны все умиляться, но могли бы что-то делать. почему нет? все дальше своего носа не видят?

Автор
#21
Ай

хорошо, что хоть кошек нельзя обвинить в том, что они нападают на детей и грызут их, грызут..:)

да) но сегодня узнала, что кошек небольшого размера из городского приюта направляют в зоопарк на съедение

Автор
#22
Ай

обратитесь в ПиК,

возможно, они помогут разобрать животных.

по крайней мере раньше отловленных животных стерилизовали и отпускали где придется, т.е. не усыпляли.. сейчас не знаю

вообще , Автор, вы пришли не на тот форум,

обратитесь к людям хоть в том же Контакте http://vkontakte.ru/club37599

помогут...

обратилась, спасибо.

а собаку нашла в гор приюте!!! она еще жива!!! завтра забираю. осталось только дом ему найти.

Гость
#23

ай-у вас когда будут дети,вы поймёте ,что значит переживать.

Автор
#24
Анна

Неприятно, что этот вопрос решается имеено таким жестоким методом. Но если выбирать жизнь наших детей или собак, то я выбираю первое. Что касается подкармливаний. Терпеть не могу это мероприятие. Животное привыкает и постоянно тусуется в подъезде, не давая никому проходу. Обычно подкармливатели - бабули оздобившиеся на людей и жизнь. Нет, мне тоже жалко животных, и когда я выношу мусор, остатки пищи я кладу в отдельный пакетик и подкармливаю котов, живущих на помойке. Но в подъезде считаю, категорически нельзя подкармливать животных.

Василиса

Вообще если вы любите животных - силь ву пле в частный дом, там и любите. А в квартирном надо учитывать мнение большинства людей. Видимо у вас соседи - люди адекватные, хотят жить в чистоте и спокойствии. Просто вызвать отлов - это нормальное адекватное действие, кстати законное. могли и отравы подсыпать.

подъезд, конечно, не место для животных. Но вы видели, что делается после этого отлова???

наверное, я действительно не туда написала. И всем легче закрыть глаза или скинуть все на правительство, а еще лучше НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, чем все и занимаются

Автор
#25
Гость

ай-у вас когда будут дети,вы поймёте ,что значит переживать.

у меня есть ребенок!

#26
Гость

ай-у вас когда будут дети,вы поймёте ,что значит переживать.

переживание за детей имеет мало общего с агрессией по отношению к животным, в жуткой судьбе которых виноваты люди.

Гость
#27

Автор, не обижайтесь на людей, ведь бездомные псы действительно всех достали! Когда они сбиваются в стаю, становятся хуже волков, агрессивные и неуправляемые. Пройти мимо них страшно. И сколько людей от них пострадало

Это я
#28
Автор

Это я101-ая тема. Кто бы из нашего дома увез этих собак... По утрам какая-то придуроШная повадилась кормить собак со всей округи возле нашего подъезда. Собаки так лают, что весь подъезд просыпается. По мнению Автора, все жильцы должны умиляться. А у нас мужики собираются ей бОшку оторвать - наверное, неправильный подъезд тетка выбрала)

нет, не должны все умиляться, но могли бы что-то делать. почему нет? все дальше своего носа не видят?

Автор, а что означают ваши слова "могли бы что-то делать"? Вот что, конкретно? У всех одно желание - любым способом прекратить эти собачьи свадьбы. Люди не высыпаются, возле подъезда дерьма полно, выйти страшно. И что я должна делать? Полюбить эту свору, по-вашему? Такие прекраснодушные посты как ваш - только убеждают в том, что кого-то надо отравить - или тетку, которая кормит, или собак. Третьего не дано.)

Автор
#29
Анна

Неприятно, что этот вопрос решается имеено таким жестоким методом. Но если выбирать жизнь наших детей или собак, то я выбираю первое. Что касается подкармливаний. Терпеть не могу это мероприятие. Животное привыкает и постоянно тусуется в подъезде, не давая никому проходу. Обычно подкармливатели - бабули оздобившиеся на людей и жизнь. Нет, мне тоже жалко животных, и когда я выношу мусор, остатки пищи я кладу в отдельный пакетик и подкармливаю котов, живущих на помойке. Но в подъезде считаю, категорически нельзя подкармливать животных.

Наш подъезд т.е люди которые в нем живут

(даже было собрание жильцов),подкармливали кошку с 6 котятами,нам ее подбросила женщина,даже видели как входила в подьезд с коробкой,потом этих котят пристроили,написали объявление в газету из рук в руки,сейчас эта кошка и живет,ухоженая,упитанная,все подкармливают уже 4 года,

радует что у нас в доме такие человечные люди!

Гость
#30

к п.29 я не автор,у меня параллельная тема.

#31
Это я

И что я должна делать? Полюбить эту свору, по-вашему? Такие прекраснодушные посты как ваш - только убеждают в том, что кого-то надо отравить - или тетку, которая кормит, или собак. Третьего не дано.)

люди добиваются, чтобы этих животных действительно стерилизовали, а не разворовывали выделенные деньги.

добиваются, чтоб государство хоть как-то помогало приютам.

добиваются, чтоб о проблеме узнало как можно больше людей, ведь каждый из них может помочь.

то, что творится сейчас, не нравится никому, поверьте.

терпение в такой ситуации - тоже помощь..

111
#32

в подьезде разводить животных-полный маразм, но я б передушила б всех кто берет животных, а потом выкидывает или кто травит или убивает, в нашей стране люди тупые идиоты, не стирилизуют своих животных в основном, потом разведут свору и подкидывают или выпускают котов некастрированных гулять со спокойной душой, типа это же кот, а не кошка. сама боюсь проходить мимо своры собак, но я не могу ненавидить животных, в детстве на меня налетела большая собака, порвала мне куртку всю и убежала, но я люблю собак все равно и всегда готова покормить бездомное несчастное животное, домой взяла собаку бездомную и родители 2 бездомных кота.

Пани Лисовская
#33

В подьезде живность разводить конечно не дело...я сейчас в своем доме живу.А раньше жила в высотке.У нас у подьезда всегда сидели кошки, которых мы все кормили и никто не обижал.Вообще яза гуманное отношение и за стерилизацию.Помогаю приюту в своем районе, деньгами.Еще спасла и пристроила целую коробку 7 штук маленьких овчаристых щенят.Живут у меня спасенные коты-подобрашки, последняя стадия истощения была...скелетики ходячие.Вылечила, выкормила.С моими породистыми элитными капризулями дружат...ну у меня места много, простор, им хорошо...Очень уважаю ПиКовцев.Много читала как они спасают животных, потрясающие люди на этом форуме...Всех не спасешь...жалко их...Все мы повинны внаших бедах и несчастиях сами, лишь животные страдают безвинно по нашей вине - это из буддизма....очень верно сказано.

Гость
#34

Пани Лисовская,дай бог вам счастья!,вы все правильно написали,и то что помогаете животным-это заслуживает восхищения!

Кэтрин
#35
Гость

ай-у вас когда будут дети,вы поймёте ,что значит переживать.

По вашему надо убить всех бездомных животных, способных причинить вред ребенку? О детях, пожилых, больных и т.п. заботиться государство хоть как-то. В конце концов у них есть бесплатное медицинское обслуживание. Брошенным животным помогают только неравнодушные к этому люди. Мы с подругами отвозим в приют покупаем корм, лекарства, миски; некоторых животных пристроили на дачу пенсионерам, привозим корм. Но в приюте недостаточно мест для всех несчастных животных.

У меня есть двое детей. Но гибель сотен животных на улице от людского равнодушия пугает гораздо больше, чем вероятность того, что ребенка может укусить собака.

Гость
#36

35-ну вы тут насмешили про бесплатное медицинское обслуживание. после укусов собаки в лицо никто не оплатит пластические операции. максимум-зашьют. косметология вся платная.

картинка
#37

какие люди тут все жестокие! поубивала бы всех собственными руками...

сами выкидывают животных на улицы,а потом жалуются,что они их кусают...

Во всем виноваты люди...

Гость
#38

37 мой ребёнок и я не виноваты. очень люблю котов.

Катя
#39

в проблеме бездомных животных виноваты МЫ, ЛЮДИ! и мы же из-за этого и должны страдать! сами создали проблему, а решение видим только самое простое - массовые жестокие убийства! между прочим,бездомные люди в основном сами виноваты в своей бездомности и самое главное они могут хоть изменить свою жизнь. А животным, с такими людьми как у нас, надеяться особо не на что!

очень уважаю людей, помогающих бездомным животным!

Серый Волк
#40

Животным в подъезде не место. Если вы так любите животных, то забирайте их в квартиру и пусть они живут у вас.

Катя
#41

а я и так забираю. но, как говорится, плохих людей больше, чем хороших! и бездомных кошек и собак больше, чем людей готовых им помочь...

как одним словом можно охарактеризовать современное общество - БЕЗУЧАСТНОСТЬ (БЕЗРАЗЛИЧИЕ). Люди проходят мимо попавших под колеса животных, вынужденных по несколько дней ждать своей смерти. Эти же люди пройдут мимо упавшего в метро человека, и никого не позовут на помощь, ведь это же не их проблемы, у них и так дел полно. Когда увидят как избивают какую-нибудь женщину тоже пройдут (и побыстрее), не помогут. Увидят как в автобусе крадут кошелек, никто ничего не скажет!

ведь у нас не принято помогать слабому! у нас каждый думает только о себе! бЕЗРАЗЛИЧИЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО...

****
#42

К вопросу о бомжах и беспризорных детях.Есть у нас в городе так называемая ночлежка для нищих. Работают там очень неравнодушные люди - туда может прийти любой - ему помогут: накормят. напоят, сделают анализы. станут лечить, быть там можно 6 месяцев, помогают устроится на работу и тд..Так вот из 10 бомжей только один возвращается в общество, остальные подлечившись, отправляются обратно. А уж сколько они врут - романы можно писать:) тоже самое и с детьми, отправляют в дет. дома-бегут.У людей всегда есть выбор. У животных выбора чаще всего нет. Свою собаку я отбила у так называемых детей, они привязав щенка к дереву кидали в него камни, были перебиты лапы и разбита голова. Долго лечила, но до сих пор увидев мальчишек на улице, собака прячется за меня.

Катя
#43

да уж..откуда в детях столько жестокости? может от равнодушных к воспитанию собственных детей родителей???

007
#44
Катя

да уж..откуда в детях столько жестокости? может от равнодушных к воспитанию собственных детей родителей???

именно оттуда!

и некоторые,когда рожают ребенка просто выкидывают животных на улицы, если они у них до этого были.

****
#45

Жестокость появляется от вседозволенности. Посмотрите на матерей "слепо" любящих своих детей, позволяется -все, от этого плохо и ребенку и матери и окружающим. Я психиатр и ко мне часто на прием приходят подобные мамочки и дети. один такой случай: ребенок 12 лет - выкалывает кошкам глаза, берет у бабушек на птичьем рынке котят и потом издевается. мама долго его оправдывала:типа сынок будет врачом - он так мир познает, пока ему не захотелось сделать тоже самое с 2-х летним братом. Это конечно один из крайних случаев.Но они не так редки как кажется.

Гость
#46

Честное слово, выб*дков как в после 42 сама бы ударила 5 кг камнем со всей силы по голове, и рука бы не дрогнула, и спросила бы ещё - а так нравится?))

Гость
#47

А о мальчеге из 45 вообще промолчу, что бы я с ним сделала.

случайный гость
#48

КАКИЕ РОДИТЕЛИ ТАКИЕ И ИХ ДЕТИ! А вообще я бы этих выродков ещё бы в детском возрасте расстреливала без малейшего сожаления. Когда мне 4 года было, так меня тоже собака укусила довольно сильно, лечили потом, но я честно сказала,что сама виновата,потому что подошла близко и кинула ей шоколадку,собака в это время ела из миски свою еду. Собаке никто не чего ни сделал и она спокойно дожила свой век.Просто детям нужно ещё с детства прививать любовь и уважение к братьям нашим меньшим. Атак же объяснять причины по которым животное может стать агрессивным.У меня кошечка ей уже 11лет так я ей всё словами объясняю и никогда даже не замахнулась разговариваешь с ней всё понимает.Недавно залазиет мне на руки и коготки чуть чуть выпустила я ей говорю - Маруська, мне же больно! Так она коготки вжала и на животике поползла.Вот такие они - животные всё понимают и на любовь и заботу всегда ответят тем же, кстати в отличии от людей. ЖИВОТНЫЙ И РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СОЗДАНО БОГОМ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ!

Алексей Андреевич
#49

В документе о корпоративной этике много написано о обязанностях сотрудника, но о правах ничего. Поэтому в последнее время и процветает моббинг ( травля сотрудников ) на работе. Потому что люди - самые опасные животные на земле.