Гость
Статьи
НЕ стандарт ли это?

НЕ стандарт ли это?

Моей сиамской кошке 15. Я вот что подумала, а хвост кочергой у сиамских кошек является "браком" породы?

ОлЬкО
10 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Это говорит, что в ее роду были бирманские (тайские) кошки. У классических представителей этого породы, хвост крючком на конце.

#2
мики

Это говорит, что в ее роду были бирманские (тайские) кошки. У классических представителей этого породы, хвост крючком на конце.

+1

мики
#3

Да, кстати, Автор. Если у Вашей "сиамской" кошки, глаза голубые, то она совсем не сиамская, а бирманская. У чистых сиамов глаза каре-желтые

пока невеста
#4

а у моей голубые глаза и хвост на кончике не "сломан" а простой.это значит что скрещена с простым?

мики
#5

4 - "сиамский раскрас" с голубыми глазами - это бирманские кошки, а хвосты у них очень редко бывают закручены. Это остатки прошлого, бывают редко и непредсказуемо

Гость
#6

Автор, вот сайт www.thaicat.ru , там сидят боольшие спецы по сиамам.

Гость
#7

А вот моя кош http://s004.radikal.ru/i208/1007/12/6fddbd1c921f.jpg

ОлЬкО
#8

7, у меня такая же, только посветлее. У неё хвост буквой "Г". Я вот и подумала "брак" это или не "брак".

Гость
#9

Сейчас вроде признали браком, хотя раньше считалось принадлежностью породы. Знаю что точно брак - круглая морда. У сиамов морда должна быть вытянутая. И косоглазие не приветствуется. У знакомых так вообще кот с когтем на конце хвоста ! Прямо кошачий палец с когтем. Сперва они хотели удалить, но потом передумали, так оставили )))

ОлЬкО
#10

А моя ОРЁТ! Но она не косая. На счёт морды... хм... Мне кажется это помесь.

Следующая тема