Гость
Статьи
Домашнее животное, …

Домашнее животное, пока вы в отъезде. Поделитесь опытом!! не знаю, как поступить!!

Как вы поступаете со своими любимцами, когда вам нужно уехать? отдаете близким или просите кого-то пожить у вас? кто-нибудь отдавал в гостиницу для животных? или кто-то может брал с собой заграницу? Кошек брал кто-нибудь?

Лиза
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Близким

Гость
#2

Собаку отвожу родителям, кошку оставляю дома, купила диспенсер для корма, в него умещается больше килограмма сухого корма, ест по потребности, ну воду наливаю в разные емкости, ее навещают раз в три дня, только чтобы убрать за ней, без проблем

Дездэмона
#3

Когда родители уезжали отдыхать,кошку оставили дома.Думали,что так лучше будет для нее.Мы с мужем каждый день приезжали её кормить.С тех пор она боится одна оставаться дома.Жалко её очень,пережила настоящий стресс.

махмедка
#4

отдавали на передержку по рекомендации. все было в порядке.

гость
#5

Родственники или друзья, кто смог бы взять себе- идеальный вариант! Поспрашивайте хорошо!

Карамель
#6

Мы оставляли дома, к котенку приходили родственники и друзья (т.е. те, кому можно доверить ключи), кормить, убирать и играть с ним.

Без Башни
#7

С собой вожу.

#8

Мы брали кота. Ужас. он был такой запущенный, весь в колтунах невычесываемых. Перс. Потом у него был понос всегда, оказалось из-за корма, а она только им его всегда и кормила. Он уезжать не хотел потом.

Без Башни
#9

Кошек за границу очень просто возить. Идете к ветеринару в государственную клинику, за три дня до вылета, он вам дает справку по форме F1 и паспорт о прививках у кошки. Звоните в авиакомпанию и бронируете место с животным. Покупаете сумку для кошки. В аэропорту идете в комнату ветеринарного контроля и вам выдают сертификат международного образца, еще кошку взвешивают, вы это оплачиваете.

Гость
#10

поэтому кошек надо 2х,чтоб не скучно было,они очень не любят одиночество

Марго
#11

мой котенок жил у мамы 2 недели. И ему очень кайфово там было, баловали как внучка )))

Автор
#12

Кота дома оставляли, приходили друзья, которые недалеко живут... Кормили, убирали. А собаку - бабушке... Так вот когда мы вернулись, эту сосиску не узнать было! :) Еле ноги передвигал, все пузо истер :)

Львица
#13

Блин, я не автор

Мари
#14

Летом отдаю близким, потому что они летом на даче живут, привожу туда, а зимой даю ключи, прошу приходить через день, кошка все равно никого не любит кроме нас, на остальных шипит, ей общение не надо, все равно ходят каждый день так как ответственные и живут рядом, но это не обязательно, раз в два дня нормально и побольше корма и воды ей дать

гу
#15

а вдруг ПОЖАР?

#16

Даю ключи подруге, приходит, кормит. Доверяю.

Гость
#17

Своего стаффорда оставляли на лето родителям. Те даже отдавать потом не хотели - так привязались))

Гость
#18

не знаю, мы с мужем зимой уезжали, свёкры типа как обещали навещать,кормить,поить,убирать..

Ну ну, пока я звонила, говорил,что всё ок.

А когда мы вернулись и зашли в квартиру, это был ужос, миски пустые,гав но по квартире, кошка запуганная под диваном, но вышла к нам, оказывается по словам свёкра, она из под дивана вообще не вылазила всё это время.

В общем,ну его на фиг, кому то доверять...

Гость
#19

оставили один раз кошку,при чём родне, кот. обещалась кормить, убирать..

Когда вернулись, квартира вся в го вне, кошка под диваном сидит, и как оказалось, что пока звонили,нам говорили,что всё хорошо, а когда мы приехали, по их рассказу кошка вообще из под дивана не вылазила..

Ну его на фиг больше оставлять..

Ну наша мадама вообще скучает за нами, когда после работы приезжаем, она по звуку машины как-то определяет,что это мы и уже бежит с подоконника к двери - встречает..

Смеяна
#20

Недавно только я прошла через это.На две недели давала ключи друзьям , перед этим советовалась с ветеринаром, она сказала , что у него может быть нервный срыв( он у нас маменькин сыночек).И еще рассказала , что недавно откачивали у девушки кролика, тоже обещали приходить друзья , но видимо забыли.

Смеяна
#21

Я оставляла везде ему воду( и на лоджии),корм,боялась только , что он заболеет.Приехали -орал, обои ободрал на полоски в одном месте.А любовь с его стороны ,просто безумная несколько дней не проходила .Парень не очень ласковый.

Смеяна
#22

Просите близких , что бы приходили через 2 дня.

Перечница
#23

Кошка может дня на 3 одна остаться, главное еды и воды достаточно дать. А если на дольше, то отвожу к подруге- и ей ездить не надо, и кошке компания.

Оставляла как-то кошку дома на неделю, ее кормить-развлекать подруга приходила через день. В виде исключения, конечно, можно, все остались живы, но кошка потом за мной 2 дня по пятам ходила и все что-то высказывала недовольно так)))

Гость
#24

sdaite v otelj dlya zhivotnih, mi vsegda tak delaem. no ya zagranicei

Дуська
#25

Мы один раз оставляли в отеле,поначалу был стресс,а приехали забирать через 3 дня забирали-проде хорошо котам там было.В прошлом году соседка смотрела,приехали -видно,что она не выпускала на улицу,ну спасибо,что кормила. Кот тоже долго жаловался,как ему плохо было,кошка только бегала за нами. Со страхом думаю в какой отель их определить,чтоб стресса не было

Гость
#26

У нас кот и кошка, приходит соседка утром и вечером, покормить, поменять воду, и почистить туалет. И то хотя они остаются в своей квартире и соседку давно знают, очень сильно скучают. Для них это стресс. Когда возращаемся шляются по пятам, жалуются, бедолаги. Особенно с нанешней жарой, чтобы вода свежая была, жалюзи закрываем чтобы днем не слишком квартира нагревалась.

А как на три дня люди оставляют животное одного, без присмотра, не представляю, у меня бы сердце разорвалось от жалости.

РыжаЯ_Лу
#27

У нас мопсик, мы отдаем на передержку заводчице клуба мопсов, за плату ест-но

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: