Гость
Статьи
Такса или йорк?

Такса или йорк?

Хочу завести собаку одной из декоративных пород. Выбор стоит между кроличьей таксой, йоркширским терьером и петербургской орхидеей. Владельцы этих собачек, расскажите обо всех плюсах и минусах данных пород.

Оливка
23 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня йорчик. Всем советую.

Лакки
#2

У меня йорик, очень дружелюбный и веселый.. я не знаю,мне таксы ни очень,если честно(

гость
#3

у меня такса. очень веселая, общительная собака. маленький моторчик у вас дома)

Гостья
#4

А вы вообще осознаете, что это абсолютно разные по характеру и особенностям породы? И что такса это охотник по натуре, а орхидею вывели как сугубо городское животное? Орхидея...название породы...нет слов, но это к делу не относится. Вообще, все собаки разные и какая будет у вас-неизвестно.

Гость
#5

если вы задались таким вопросом то вам противопоказано заводить таксу.

Гость
#6
Гость

если вы задались таким вопросом то вам противопоказано заводить таксу.

Согласна!!! Нашему таксу уже 5 лет, любим его безумно! Но я бы не отнесла эту собаку к декоративным породам. На ручках вы ее не поносите, это ОЧЕНЬ живая собака, просто море энергии, хитрости, ума.

гостья
#7

у меня йорк.лучше породы нет

Гость
#8

такса вам ВСЕ погрызет

Герда
#9

8,если будет много бегать и играть своими игрушками- ничего не погрызет.Собаки активные,как дети-нужно давать им выплескивать куда-то энергию.

Гость
#10
Гость

такса вам ВСЕ погрызет

неправда, такса, как и другие собаки, грызет все только в щенячьем возрасте, потом этого нет. А вот то, что это конечно совсем не декоративная порода - это точно.

Olga
#11

вы хоть почитайте о характерах этих собак. У меня такса, знакомая девочка гуляет с йорком вместе с нами. Это АБСОЛЬТНО разные собаки, правильно сказал ╧4.

Гостья
#12

Учтите еще,что таксы ооооочень громко лаят,голосища будь здоров,у меня не карликовая,и когда въехали в новую квартиру,соседи очень удивились увидев нашу девочку,думали,что это большая псина лает!

Зубная фея
#13

У меня бешеный Йорк :) очень подвижная, по дому носится, играется постоянно. На руках вочти ее никогда не носили - бегает сама. очень ласковая, умная, послушная. Дома не гадит, выгуливаем ее 3 раза. Характер чудесный, но это и от воспитания зависит. я встречала таких йорков, что прибить хочется

Гость
#14

Соседи в доме напротив купили таксенка, три дня он так орал, вы не представляете, они намучались, ничего он не хочет, поест раз в сутки и опять воет, мы тоже наслушались. Он умный, долго помнит, что он не дома! В общем они его вернули после трух дней и двух ночей бессонницы

нв
#15
Гость

такса вам ВСЕ погрызет

не всё ,кое-что останется зато сколько новыхвещей купите

гость
#16

я за йорка, только лучше девочка

Гость
#17

у меня такса.мальчик,я его обожаю.если купите таксу то не расстанетесь с ним:)конечно собака не декоративная,требует внимания много,самый большой плюс что такса умеет любить и всё понимает.эта самая умная собака:)

виктория
#18

У меня карликовая такса. ничего не грызет, орет дурниной когда дома остается одна. умная, живая, себе на уме. Сложная собака. Подход, терпение и море любви)!!!

Татьяна
#20
Зубная фея

У меня бешеный Йорк :) очень подвижная, по дому носится, играется постоянно. На руках вочти ее никогда не носили - бегает сама. очень ласковая, умная, послушная. Дома не гадит, выгуливаем ее 3 раза. Характер чудесный, но это и от воспитания зависит. я встречала таких йорков, что прибить хочется

Да ладно, все они очаровашки!!!

Гость
#21

У меня йорк мальчик очень ласковый и добрый , я за йорка

Мила
#22

У меня две таксы и один йорик.Люблю всех трех безумно.Невозможно решить кто лучше.Но грызут они только в щенячьем возрасте.

Лиза
#22

17неправ(а) такса не самоя умная собака (это Брдер-колли) у меня такса А у моей подруги Йорк но я за...как тут можно выбирать? Но лучше... Йорк.

Лиза
#23
Гостья

Учтите еще,что таксы ооооочень громко лаят,голосища будь здоров,у меня не карликовая,и когда въехали в новую квартиру,соседи очень удивились увидев нашу девочку,думали,что это большая псина лает!

Да это правда!