Гость
Статьи
Ваши коты любят …

Ваши коты любят кукурузу?

Это стало открытием для нас. Кот буквально вырывает из рук кочан вареной кукурузы, потом никого не подпускает к ней, рычит. Может съесть сколько угодно, правда икает потом. Любит выгрызать зернышки именно с кочана, отдельные кукурузины не хочет.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

наш тоже ест,из баночек

Гость
#2

у меня все кошки едят,но теперь не даем, т.к. год назад одна заболела(как раз после кукурузы),делали узи-сказали газов полно,потом неделю не могла в туалет ходить,клизьму делали.Врачи сказали НЕЛЬЗЯ кукурузу и горох кстати.вот теперь не даем

Lika
#3

NELJZYA ! mozhet emy pozriztj chto-nibudj hochetsya??

#4

моя фанатеет от консерв.зеленого горошка и оливок, а также от кофе и кокос.стружки

Гость
#5
Вымирающий вид

моя фанатеет от консерв.зеленого горошка и оливок, а также от кофе и кокос.стружки

мои тоже и оливки,маслины,кокосовая стружка,чипсы...но не все что им нравиться,надо им давать.у них тоже есть и гепатиты и циррозы

#6

5 не думаю, что редкие дегустации принесут вред. если вы им давали регулярно, то конечно

Шкода:)
#7

не кукурузу не очень, а вот семечки жареные трескает. И сдобные булки сладкие.

Гость
#8

мой жрет соленые помидоры О_о

а вот кукурузу и горох не просил ни разу, мы не давали... может, он и любит-то, конечно, так кто ж знает))))

Jana
#9

любит и вареную и в консервах

Руфь
#10

Оо, я думала это у нас такой кот уникум)) Да, обожает консервированную кукурузу(свежую вареную не давали ни разу, поэтому не знаю любит ли), консервированные оливки также, консервированный горошек, грибы консервированные тоже, но кукурузу и оливки просто из рук вырывает, может полбанки сьесть за раз. Даже на мясо он не так реагирует, попросит но без ажиотажа. А еще вафли, только одни определенные, "десертные" называются, продаются у нас на развес, обожает их как и я)) На другие ему пофиг абсолютно.

Изабель
#11

и моя кошка любит кукурузку и зелёный горошек, я даю немножко, думаю вреда не будет если по чуть -чуть давать!

Гость
#12

мой кот тоже на оливки кидается, аж воет, если не даю, вот думаю, может от них у него в мочевом камни были?

Яя
#13

Любит воду от кукурузы и горошка в банках - пьет, как будто жажда мучила несколько дней.

Гость
#14

Кошка любит кукурузу и горошек консервированный, а кот равнодушен.

Ursa
#15

Моя кошка охотно лопала кукурузу консервированную. Проблем с пищеварением не было, но выдавала она ее "с черного хода" в непереваренном виде))). Как живую.. Может, чистка кишечника своего рода, кто ее знает.. А вот унюхав варящиеся креветки, орала благим матом, пока не получала порцию свою. Жадно съедала, через три минут радостно тошнилась... Кто-нибудь знает, что это за кошачье извращение?

Гость
#16

а моя арбуз и дыню обажает :)

Гость
#17

А мой кот хурму обожает. Когда ем, свой нос чуть ли не в рот ко мне засовывает. Лезет, пока не дашь.

Capusta
#18

а моя за шоколад душу продаст! и кукурузку любит, конечно)

эмили
#19

одна кошка обожает кукурузу из банки, вторая - равнодушна.

lizaveta
#20

А я своей кошки даже и не давала кукурузу,а то может тоже понравиться ей.Она дыню очень любит,начнёшь есть и если ей не дешь то подойдёт и будет стоять мяукать-выклянчивать

Ась
#21

Кот любит дыни, арбузы, кальмаров и варёных, и из банки, креветки тоже ест, но чуть-чуть

Гость
#22

А моя любит свежие помидоры, трескает даже без сметаны.

Начинающая
#23

Моя коша кукурузу ест, но мы пробовали пока только из банки. Зато вот тырит жареные семечки из вазочки. Сует наглую морду в вазочку и хрустит. Прямо с шелухой. Хоть прячь блин!

Гость
#24
Ursa

Моя кошка охотно лопала кукурузу консервированную. Проблем с пищеварением не было, но выдавала она ее "с черного хода" в непереваренном виде))). Как живую.. Может, чистка кишечника своего рода, кто ее знает.. А вот унюхав варящиеся креветки, орала благим матом, пока не получала порцию свою. Жадно съедала, через три минут радостно тошнилась... Кто-нибудь знает, что это за кошачье извращение?

Моя так же... налопается кукурузы, потом выдает на-гора в том же виде, хоть опять в дело пускай. После креветок - ничего, а вот наесться до отвала сырой рыбы, отойти на метр в сторону и выблевать - это святое. Я обычно сырую ей не даю, но уж так просит иногда...

Гость
#25

моя вообще все подряд есть. она какая-то вечно голодная, сколько ее не корми. если видит что кто-то с кружкой идет сразу подбегает с криками и смотрит что там в кружке, можно ли полакомиться)))) есть обычную вареную картошку за милую душу, просто кашу без ничего, помидоры, кукурузу консервированную, яичницу любит, постоянно хлебушек таскает и печенки, в общем почти все ест. если видит, что я иду на кухню всегда бежит за мной и потом пытается мне в тарелку заглянуть, что там у меня такое)))) и это помимо 3х разового питания)) это наверно голодное детство сказывается, я ее с улицы взяла

Добрый
#26
Гость

Ursa

Моя кошка охотно лопала кукурузу консервированную. Проблем с пищеварением не было, но выдавала она ее "с черного хода" в непереваренном виде))). Как живую.. Может, чистка кишечника своего рода, кто ее знает.. А вот унюхав варящиеся креветки, орала благим матом, пока не получала порцию свою. Жадно съедала, через три минут радостно тошнилась... Кто-нибудь знает, что это за кошачье извращение?

Моя так же... налопается кукурузы, потом выдает на-гора в том же виде, хоть опять в дело пускай. После креветок - ничего, а вот наесться до отвала сырой рыбы, отойти на метр в сторону и выблевать - это святое. Я обычно сырую ей не даю, но уж так просит иногда...

Девочки))))))))))))))))))))))))))))))

и я тоже
#27
Гость

Моя так же... налопается кукурузы, потом выдает на-гора в том же виде, хоть опять в дело пускай. После креветок - ничего, а вот наесться до отвала сырой рыбы, отойти на метр в сторону и выблевать - это святое. Я обычно сырую ей не даю, но уж так просит иногда...

это видимо возраст, моя также выпрашивает всякие вкусняшки а потом ее тошнит. я своей старушке теперь даю все только как доктор прописал)) не поддаюсь на провокации) надоело убирать за ней

Гость
#28

Да, мой обожает консервированную. Больше ничего "странного" не ест. Откуда это у них?

Гость
#29

Креветок кошка обажает. Глотает быстрее, чем я чистить успеваю. Не тошнит. Один раз вытошнило, когда из ведра голов креветочных налопалась.

Нюся
#30

Свежий мягкий хлеб. Кормлю им втайне от моих гостей, чтоб не подумали что кошку не кормлю. А она лопает, как-будто в жизни ничего вкуснее хлеба не ёдывала!

Перечница
#31

Мои за картофельные очистки готовы родину продать. И дыню любят до умопомрачения. На этом странные пристрастия кота заканчиваются, а кошка прям как вегетарианка- для нее еще зеленая фасоль, спаржа, вареная морковка, кукуруза, горошек, гречка будет вкуснее любой телячьей вырезки.

Девушка
#32

Моя кошка тоже обожает кукурузу, причем в любом виде. А еще без ума от дыни!!!

Девушка
#33

Да, кстати, еще она обожает все с глутаматом натрия. Чипсы, сухарики, кальмары просто из рук вырывает

Сати
#34

любит, из банки, кукурузу саму не даю, т.к. вырвать может, а рассола из банки немножко можно. наверное он сладкий))) еще дыню, арбуз, блины, гречку сладкую с молоком и маслом, оставленную после завтрака на столе. может покусать выпечку ночью на столе, причем любую, и с ягодами и с капустой - ни себе ни людям) мороженое и креветки - это ваще!!! пока не дашь, не замолчит. пока жует мочит, потом опять требует)))

Сати
#35
Гость

Ursa

Моя кошка охотно лопала кукурузу консервированную. Проблем с пищеварением не было, но выдавала она ее "с черного хода" в непереваренном виде))). Как живую.. Может, чистка кишечника своего рода, кто ее знает.. А вот унюхав варящиеся креветки, орала благим матом, пока не получала порцию свою. Жадно съедала, через три минут радостно тошнилась... Кто-нибудь знает, что это за кошачье извращение?



Моя так же... налопается кукурузы, потом выдает на-гора в том же виде, хоть опять в дело пускай. После креветок - ничего, а вот наесться до отвала сырой рыбы, отойти на метр в сторону и выблевать - это святое. Я обычно сырую ей не даю, но уж так просит иногда...

может, слишком быстро съедает или холодное. у моей тоже бывает так - делю порции и даю еду только комнатной температуры. а может порезано крупно. еще определнные продукты могут вызывать срыгивание. у моей от молока стабильно.

конечно, это ненормально, но к своей кошке надо приспособиться. особенно породистые такими штуками страдают. ничего с этим не сделаешь.

Калла
#36

У нас лет 15 назад был кот, который ел семечки жареные, предварительно очищенные, арбузы обожал, не брезговал другими фруктами, хотя мы его хорошо кормили. А сейчас живёт чудовище, которое не то что что-то необычное, а элементарное мясо есть не хочет - подавай ему только филе, фарш идеально свежий, не дай Бог его купили не сегодня, паштет обожает, наисвежайшую рыбку. Качество колбасы проверяем тоже по коту - он ест только очень хорошую, как правило, дорогую колбаску, и никакую больше. Чтобы он ел что-то кроме мясного и рыбного, речи вообще быть не может. Если вчера была рыба, сегодня должно быть мясо, и никак иначе. Намаялись мы с ним, но что делать - любим.

Михаил
#37

Мой кот однажды пробралсяя на кухню и за обе щеки замял мой салат с тунцом и кукурузой а лук он не съел вытащил и отложил рядом с тарелкой

Гость
#38

А мой котяра любит свежий хлеб особенно корочку,а так же кукурузу консервированный горох, и болдеет от картофельной кожуры когда в мундире сваришь.

р
#39

ПРОРАЩИВАЙТЕ КОТАМ ТРАВКУ

ВСЕГДА

обычно это решает проблему обгрызания цветов и "странных" пристрастий к огурцам, кукурузе и оливкам.

р
#40

Из орыта: коты на хорошем сухом корме типа хиллс или роял канин не едят "странные" продукты. Равнодушны. Я за сухой хороший корм, у меня 2 кота, оба с рождения на сушке. Здоровы, хороший стул, нет застоя шерсти в желудке, менее вонючий стул, шерсть не лезет, блестит...

р
#41

опыта

Татьяна
#42

Кормим свою хорошими сухими и влажными кормами с самого детства, иногда мясо,рыбу не жалует,к травке выращенной абсолютно равнодушна,и при этом,вкусовые извращения проявляются и у неё, обожает помидоры,оливки,яблоки...

Анна
#43

мой варенную кукурузу обожествляет..если рядом лежат мясо и кукуруза -сожрет кукурузу...

Юлья
#44

А моя пока не наиграется кукурузой,не будет есть)).Любит свежие огурцы,чипсы,семечки-только чищеные,если ей не дать,то укусит,то ляжет рядом,а бывает,что ночь не дает спать-лезет с поцелуями.

катрина
#45

а мой кот ест дыню, обожает маринованные грибочки и яблоки. кукурузу никогда не давали - может любит.

Гость
#46
р

Из орыта: коты на хорошем сухом корме типа хиллс или роял канин не едят "странные" продукты. Равнодушны. Я за сухой хороший корм, у меня 2 кота, оба с рождения на сушке. Здоровы, хороший стул, нет застоя шерсти в желудке, менее вонючий стул, шерсть не лезет, блестит...

Из орыта: коты на хорошем сухом корме типа хиллс или роял канин не едят "странные" продукты. Равнодушны. Я за сухой хороший корм, у меня 2 кота, оба с рождения на сушке. Здоровы, хороший стул, нет застоя шерсти в желудке, менее вонючий стул, шерсть не лезет, блестит...[/quot="р"]

Мой кот ест только роял и кукурузу с грибами. травкой играется, съест и ничего...

гость
#47

мой не ест кукурузу, да и я тоже редко, при нем еще не ела, но колбасу любит, куриную грудку, кусочек лосося или карпа, обязательно выпросит, а питается роял канином и баночным кормом тоже. У меня кот и кошка, у обоих шесть блестящая, а сейчас к зиме вес набирают

АВТОР
#48

кот обожал кукурузу и из баночки и из качана..проблем с пищеварением не было...кошка была ела огурцы..и просто обажала ДЫНЮ!!!!

Стаська
#49

А мой родину продаст за капусту, дыню. Если очищаю картофель, то он тут как тут. Помимо этого любит хлеб, хурму, маслины. Основной наш деликатес кабачок. Мы очень долго смеялись. Когда летом делала из них заготовки на зиму, кот таскал очистки, я дала дольку. Он ее поставил как мы дольку дыни едим, прижал лапками и начал выгрызать. Если выбор стоит мясо или овощи, будем овощи. Даже винегрет с луком ест. А вот сухари вообще игнорировал до недавнего времени. )))

Стаська
#50

за кукуруза просто молчу ...

Предыдущая тема