Гость
Статьи
А вы верите в мост …

А вы верите в мост Радуги?

Сама утешалась, когда умер мой любимый дорогулька, мой котик Гордейка. И тогда я в первый раз узнала о мосте Радуги. Рыдала, но как-то стало легче. Одно дело, когда умирает, даже от болезни, но в …

А вы верите в мост Радуги?
367 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Лариса
#265

06.03.2016 не стало моей пуделешки Ириски. Ей было 9 лет. Мое сердце кмерло вместе с ней.. Как пережить?! Помогите!!!!!!!!!

Гость
#266
А вы верите в мост Радуги?

Сама утешалась, когда умер мой любимый дорогулька, мой котик Гордейка. И тогда я в первый раз узнала о мосте Радуги. Рыдала, но как-то стало легче. Одно дело, когда умирает, даже от болезни, но в старости, другое - от болезни в самом расцвете, в 1 год и 4 месяца. И ничего нельзя сделать, хотя брошены все силы, подняты все ветеринары и ничего не жалеешь для его выздоровления, даже если пообещали 1 шанс на 100. Прошло мого лет, а я часто вспоминаю своего мальчика, хоть у меня теперь два замечатальных котика Сеня (Сенатор) и Тимоша. Но мне очень хочется верить, что мост Радуги есть на самом деле, пусть не совсем такой, как написано, но что-то похожее....Вы верите в мост? И если да, то каким его себе представляете?

Оксана
#267

Я тоже потеряла котея -Шусю, 16 лет, друган на все 100%, ушел на Пасху,2014, больно,ПОМНИМ!!!

Наташа
#268

100% сегодня поверила мост Радуги. Вчера пришлось усыпить нашу любимейшую собачку Ночь. Сделали все что смогли, вырвали из когтей страшной болезни 2 последних счастливых месяцев жизни. Горе невыносимое, рыдаю 2й день корю себя, что может и не всё возможное сделали, что-то где-то упустили.... Сегодня с мужем вышли на улицу, конечно говорили о ней и вдруг увидели огромную Радугу, невероятно яркую от одного конца до другого, все цвета настолько яркие сочные, что как будто сияние от неё исходит. И раскинулась она как раз над лужайкой, где мы обычно гуляли..... Ну как не поверить, что это знак от нашей дорогой собачки? Это она нам видимо дала знать, что она здорова и счастлива на этом мосту Радуги.....и ждет нас....

Ольга
#269

Вчера умерла наша кошка звали Маня. Ей было 16 лет. Все понимаю, что много ей уже было лет и т.д., но любили её как ребенка, прожила с нами все эти годы, более умных и преданных кошек в жизни не видели. А встретилась и нашла я её на улице 16 лет назад с ладошку котенком подобрала и принесла домой чтоб под машину не попала так и осталась у нас. Боролись за её жизнь и здоровье годами, лучшие корма и лечение и это того стоило, а вчера утром она умерла от отека легких уже находясь в реанимации в лечебнице в коме. До этого ночь с ней просидела у неё был инсульт. Плачем уже второй день. Сегодня узнала про МОСТ РАДУГИ - я буду очень в это верить и надеяться на него. Понимаю боль всех по утрате животного, не возможно чтоб дух животного просто так пропал, особенно когда его так любишь и когда оно тебя так любит.

Ришка
#270

вчера похоронили нашу девочку кошечку Дашеньку.упал ребёнок с 5 этажа,сломала бедро,вставили спицу,и,видимо,в клинике подхватила кальцивироз. диагноз поставили слишком поздно.всё корю себя,что недосмотрела.до последнего надеялась,что поборем эту гадость,но она была слишком ослаблена.прости меня моя родная.хочу ещё сказать,что всех больно терять,сколько бы вы вместе не прожили.Дашеньке было 3 года,смерть преждевременная и от этого ещё больнее:зачем так рано? мы верим,что наша маленькая вернётся к нам другим котёнком. и про мост тоже верим,только немного не так.после смерти они попадают туда,а потом возвращаются к нам.и так до смерти хозяина.а потом вместе навсегда.

Ришка
#271
гости

Он не существует если говорят он есть но в Библии его нет ни в Новом Завете ни в Веткхам Завете и Отец Батюшка говорил в интернете радуга ни существует и есть душа только у человека но есть радуга на небе после дождя вот так

порой у животных больше души,чем у некоторых людей.батюшке привет.

Гость
#272
Гость

Тема для любителей животных? Можно подумать я кошек не люблю.У меня тоже были и есть домашние любимцы.Но когда с ними что-то случается я как-то особо долго не горюю.
Один только кот у нас был которого я терпеть не могла,уж не знаю почему,просто бесил.Но он заболел и его повесили,чтоб сам не мучился и других ни чем не заразил. Зато сейчас два замечательных кота,вот их я люблю.
И если уж на то пошло,я вообще человек замкнутый и мизантроп временами,у меня есть на то причины,но все равно животные это животные,а люди это люди.Я гораздо больше расстроилась бы если бы с кем-то из близких что-то случилось,чем с котом.

ты шизофреничка тебя саму надо повесеть у ё б и ш *****

Гость
#273
Ася Львовна

Прочитала ВСЮ тему.Даа,слов нет.Притащить дохлую кошку в дом,чтобы живые кошки с ней попрощались! Вы еще попа бы позвали,чтоб дохлую кошку отпевать! Хватит уже очеловечивать животных,они примитивнее и проще нас,и это для них благо! У моей кошки умер котенок,она пару раз ткнула его мордочкой и пошла себе спокойно хрумкать из миски курятину.А если б у женщины(нормальной,конечно) ребенок бы умер-это же трагедия,травма на всю жизнь.Поэтому не равняйте кошек и людей,вам бы понравилось,если бы я сравнила кошку с фикусом? Вы первая скажете:нуу,где кошка,а где-фикус!Сравнение кошки с человеком по сути то же самое!

какого ты прибора делаешь здесь " нормальная" ценичная безжалостная тварина удохни, такими обычно алкашки бывают у меня пример есть им тоже никого не жалко.

Венера
#274

01.06.1997-07.08.2016 г. Ушёл мой любимый котик ТОМАС, он был со мной 19 лет и 2 месяца,19 лет счастья и радости,а теперь мой мурлыка не встретит меня с работы,не разбудит меня утром облизывая мои руки, я не услышу этот тонкий и очень красивый голосок,он не подаст мне своей мягкой и пушистый лапки. Пусть тебе на мосту Радуги будет очень хорошо. Я очень сильно тебя люблю.........

Альбина
#275

Май 1999-09.08.2016. Умерла наша любимица Кэти.
Она прожила долгую и счастливую жизнь ( хочется в это верить ) благодаря своим уличным генам, нашей любви и помощи неравнодушных ветеринаров. На её долю выпало много болезней. Со всеми мы справились, до последнего борясь за её жизнь. Но рак побеждать пока ещё не научился никто. Нам предлагали усыпить её, мы готовились принять это решение. Но судьба распорядился так, что идя в ветклинику на очередную консультацию ( она стала очень тяжело дышать ), мы и не предполагали, что всё произойдет так стремительно и ужасно. Хочется верить, что и она, доверяя нам, ушла без страданий. Врач сказал, что она даже МЯУ не сказала. В моей памяти остались два её взгляда. Первый, которым она взяла меня в плен, когда "предложила взять" её, брошенную на даче. И последний, доверительно-удивлённый, когда её уносили в кабинет. Надеялись спасти, но не получилось. Ветеринар сказал, что вынужден сделать эвтаназию. Подробности опускаю...
Верю в то, что она убежала по Радуге в мир вечной охоты. Пусть в этом новом мире она будет окружена любовью и не испытывает страданий. И простит нас за то, что лишили её счастья материнства. А вдруг она обретет его в своем новом мире ? Кэтюша оставила в наших сердцах следы своих нежных лапок.

Альбина
#276
марина

А я своих ушедших животных видела во сне может по одному разу и все...((( А некоторых вообще не видела ни разу. Интересно - это плохо или хорошо: редко видеть их во сне. И говорит ли это о чем нибудь? Например говорят,что если умершие люди часто снятся,то значит виноват перед ними...

Альбина
#277

После смерти нашей Кэти она мне являлась несколько раз в течение первой недели. Да, гуще, чем тень, но точно ОНА. В темноте ночью я , открыв глаза, увидела её сидящей напротив. И сразу исчезла. Затем я подхожу к балкону, открыть дверь - она хочет войти, но я машу ей, чтоб бежала на Радугу. Ночевала в квартире дочери, где Кэт часто гостила. Открыла глаза - она проскользнула близко, даже ощутила касание шерстки. И последний раз ночью подошла к открытому настежь окну - она сидит на краешке подоконника. И сразу растаяла... Никак не могу её отпустить. НО НАДО ! Иначе ей будет трудно добежать до этого кошачьего рая. Это было бы несправедливо. Она замечательное животное, доставляла нам всем только радость.
Несмотря на кучу болезней, которые вместе мы смогли победить. Но РАК победил нас.

Альбина
#278
за кефир отдельное спасибо всем

Cтелла, если ты еше здесь, отзовись, тогда на твой вопрос отвечу, а в никуда писать не хочется.
Не дайте заглохнуть ветке, люди.

Стелла

Шесть месяцев с хвостом, как не стало моей крошечки Чарлины, черной розочки, подружки моей кошечки Чарли Трудно терять молодого друга и, поверьте, гораздо сложнее взрослого, когда это не просто член семьи, это часть твоего сердца, души, ноги, руки, головы, чего хотите Совершенно не отемлемая твоя часть И вдруг ее просто не стало У меня такое чув-во было словно мое сердце кто-то разорвал ровно напопалам
Я ее спасала напротяжении жизни от многих бед Она у меня много страдала от болезней, но от природы сильная кошка была Помесь сиама с обычным персом Черная моя куколка Везде со мной вовсех поездках
ЕЕ не стало на 15 году жизни Умерла от рака
Так вот, умирала она на моих руках и я ясно почувствовала Есть душа или дух, некая энергия Я знала, что вот этот самый длинный выдох последний, необычный И потом в доме ясно ее чувствовала и видела Не тень, больше, но меньше, чем реальное животное
Были или есть у кого нибудь такие ощущения?

Стелла ! Прочтите на л.6 мои ощущения номер 277.

Гость
#279

Прочитала всю тему! Искренне сопереживаю!
А я впервые ТАК близко столкнулась с самым настоящим горем - 24 октября умер мой любимый кроха. Дегу. Ему 6 лет было. Наша история началась, когда ему год уже был. Совершенно не собирались брать какое бы то ни было животное - у нас уже и кот на тот момент дома жил. Зашли в зоомагазин за кормом, для того самого кота Басти, и просто мимо клеток шли. Ко мне КИНУЛСЯ зверёк, с таким отчаяньем во взгляде, буквально РУЧКИ тянул! Двух мнений быть не могло - мы его забрали, ничего толком не зная об этих животных. За несколько дней стал совершенно ручным, а с годами - вообще только ночевал в клетке - постоянно то на руках был, то как воротничок вдоль шеи ложился и дремал, то бегал по обустроенному для него подоконнику. Когда я готовила - тоже рядышком на кухне был - специально полочку ему там выделили. Ласковый и нежный - до невозможности. Только увидит меня или услышит мой голос - мчался к дверце и начинал приплясывать радостно и чесаться сильно (они так наивысшую радость проявляют). Улыбчивый - просто как солнышко!

Наталья
#280

(Предыдущее сообщение - тоже моё.)
Года полтора назад "вытащили" из инсультного состояния. И удалось восстановить полностью. Утром 23-го октября прыгнул ко мне, как всегда, но от "вкусняшки" отказался - стало ясно, что плохо дело. Смотрю- а он как рыбка - ротик открытым держит и с трудом дышит - зубки не смыкаются.:(( Весь день и всю следующую ночь он был рядом. А часов в 9 следующего утра перестал дышать. Прекрасно понимаю тех, кто писали в этой теме и хорошо знаю, через что пришлось пройти!!! До вечера не могла отдать, чтобы похоронить - смотрела, гладила - то ревела и выла, то отупление ненадолго наступало.
Мост Радуги? Не знаю. Но в реинкарнацию точно верю и прошу кроху, если суждено, если хочет, прийти ко мне снова и дать знак, чтобы я его узнала. Насколько удалось выискать информацию, лучше до 40-ка дней никого не брать - вроде как для самого животного это не будет хорошо. Ну, и хозяину надо время...
Что касается ТРОЛЛЕЙ, типа Львовны и прочих - милые, добрые собеседники - игнорируйте их, они питаются нашими эмоциями и чувствами - пусть голодают, это же вампиры. Чем больше им отвечаете, тем больше они добиваются своей цели!
И ещё раз - верю в то, что такая сильная ЛЮБОВЬ - мощнейшая сила-субстанция. Она не может исчезнуть!;) Поэтому мы ОБЯЗАТЕЛЬНО будем с нашими любимками. Однажды! Так или иначе!

Гость
#281
гости

Он не существует если говорят он есть но в Библии его нет ни в Новом Завете ни в Веткхам Завете и Отец Батюшка говорил в интернете радуга ни существует и есть душа только у человека но есть радуга на небе после дождя вот так

Вообще-то существует то, во что веришь. Мы создаем реальность своей верой и любовью. Для вас радуга - это просто радуга, а ваши умершие животные - просто исчезли навсегда. А для кого-то - они ушли за радугу и там счастливы, и ждут своих любимых хозяев там. Чья реальность лучше?

Гость
#282

Вместо лечения вы повесили кота(!)!! Надеюсь,что с вами в старости поступят точно так же...Вы ничуть не лучше диких зверей...

Наталия
#283

7 марта в 1.00 умер мой любимый, самый чудесный на свете песик Даня. Мой чистый, нежный, добрый белоснежный ангел, которого любили все, даже коты, даже те, кто кошек любит больше, чем собак.Я все дни его болезни молилась сначала чтобы он выздоровел, а когда стало ясно, что он умирает, то о том, чтобы малыш ушел без мучений (врач сказала, что скоро начнутся боли, от которых уже не помогут обезболивающие). И он так и ушел - я весь день провела с ним, отходила только в туалет, лежала с ним рядом, разговаривала с ним, гладила. Вечером совсем ослабел, даже та вода, что я вливала шприцом в ротик, вытекала, он не мог даже глотать. Дышал все тяжелее и тяжелее, а потом вдруг вытянулся, несколько раз вздрогнул и обмяк... Мне еще минут 10 казалось, что его сердечко еще немножко бьется... но нет... Сегодня я поблагодарила бога за то, что он услышал меня, некрещеную, и избавил моего любимого малыша от страданий, не допустил, чтобы он мучился от боли. Но я не была готова к этому! Я вообще никогда не смогла бы быть готова! И даже понимая, что для Данечки такой уход - благо, я все равно не могу успокоиться. Не могу принять, что я больше никогда не почувствую под пальцами его нежный, теплый мех, его ласковые карие глазки больше никогда на меня не посмотрят, и я могу хоть до посинения звать его, - он не прибежит из коридора ко мне и не залает звонко, учуяв меня еще на подходе к дому... Его больше нет и не будет никогда
Я боюсь ложиться спать, боюсь гасить свет и выключать телевизор, боюсь остаться в тишине. Знаю, что мой малыш будет стоять у меня перед глазами, и я до утра буду плакать.

Наталия
#284

Блуждала в инете в поисках всего, что только можно, о том, куда уходят собаки и их души, и нашла про мост радуги https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.playcast.ru%2Fplaycasts%2Fview.php%3Fcard%3D100159%26code%3D8ee3aafd0bf323987028ae06a0ae11542f04f5c4 Прочитала за эти 2 дня уже раз 100, и каждый раз плачу. Какое же огромное сердце надо иметь и как нежно любить животных, чтобы написать такое... Теперь часто думаю об этом и только это и спасает немного.

Наталия
#285

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=100159&code=8ee3aafd0bf323987028ae06a0ae11542f04f5c4

Наталия
#286

Прощай, малыш! Мое теплое, нежное солнышко, мой Данечка. Теперь тебе никогда больше не будет больно, плохо и страшно. За радугой тебя встретит много веселых собак. А перед моими глазами вечно будет твоя пушистая мордочка с ласковыми карими глазками. Прощай, любовь моя, и будь там счастлив! И жди меня - я обязательно к тебе приду и останусь с тобой навеки!

#287

Что касается ТРОЛЛЕЙ, типа Львовны и прочих - милые, добрые собеседники - игнорируйте их, они питаются нашими эмоциями и чувствами - пусть голодают, это же вампиры. Чем больше им отвечаете, тем больше они добиваются своей цели!
И ещё раз - верю в то, что такая сильная ЛЮБОВЬ - мощнейшая сила-субстанция. Она не может исчезнуть!;) Поэтому мы ОБЯЗАТЕЛЬНО будем с нашими любимками. Однажды! Так или иначе![/quote]
+100500!!

#288

283? 284? 285 и 286 - это тоже мои сообщения

#289

283, 284, 285 и 286

Ретти
#291
Гость

Тема для любителей животных? Можно подумать я кошек не люблю.У меня тоже были и есть домашние любимцы.Но когда с ними что-то случается я как-то особо долго не горюю.
Один только кот у нас был которого я терпеть не могла,уж не знаю почему,просто бесил.Но он заболел и его повесили,чтоб сам не мучился и других ни чем не заразил. Зато сейчас два замечательных кота,вот их я люблю.
И если уж на то пошло,я вообще человек замкнутый и мизантроп временами,у меня есть на то причины,но все равно животные это животные,а люди это люди.Я гораздо больше расстроилась бы если бы с кем-то из близких что-то случилось,чем с котом.

Мизантроп-не понимаю логику. Люди вам важнее, но мизантроп-людоненавистник. А животные вообще лечат от мизантропии

Ретти
#292
Ретти

Мизантроп-не понимаю логику. Люди вам важнее, но мизантроп-людоненавистник. А животные вообще лечат от мизантропии

Короче, гость, идите в баню, через лес. А вам понравится, если вас когда вы с сопельками

носом будете, повесят? Такие сухари как вы и Львовна не суйте свой длиннющий нос 👃 на такие душевные и теплые форумы! Реально бесите, Шапокляк лучше вас в 100000 раз!

Гость
#293

Прощай Дашенька и до встречи на Мосте Радуги
Даша
06.1996-31.07.2017

Гость
#294

а тебе львовна раскаленное олово в глотку сука

Татьяна
#295

28 сентября умерла белая персидская кошечка Снежанка от хпн. Было ей 15 лет, но всё равно боролись за её жизнь как могли... но возраст и особенности породы взяли вверх. Очень сожалею, что не носила её периодически к ветеринару, чтобы вовремя выявить эту коварную болезнь. С виду было малозаметно, что кошка болеет, пока болезнь не проявила себя во всей силе. Но я не об этом. А в утешении хозяевам потерявшим животных. В день ухода кошечка сильно страдала от боли, пришлось обратиться к услугам ветлечебницы, чтобы помогли кошке уйти не мучаясь. Через 20 минут пришли за телом...

Татьяна
#296

Пока шла к дому, было стойкое ощущение присутствия бегущей передо мной моей любимицы. Похоронить решили с мужем вместе, и т.к. я ждала его с работы, то тело оставила около входной двери в переноске. зашла в дом, а ощущение присутствия кошечки было почти физическим. И тут началось самое удивительное. Кроме погибшей кошечки у меня есть ещё две - кошка и кот. Когда зашла в квартиру, то мои питомцы стали очень странно себя вести... Всё время следили взглядом за чем-то по комнате. Оба и в одном направлении. Вид у них был мягко сказать ошарашенный. Но самое интересное началось потом. Когда Снежанка была жива и здорова, то моя вторая кошечка любила с ней играть по особому - они друг за другом бегали с распушенными хвостами и с особым зазывным мурком... Как обычные детские доганялки)). Уже почти полгода я не слышала этих игр. И тут случилось невероятное - моя вторая кошечка начала с этим особым игривым мурком носится по квартире, играясь с кем-то невидимым... Топот стоял такой, что было ощущение как две кошки носятся друг за дружкой как в старое доброе время... Когда игра закончилась, то кошки лпять сидели и наблюдали одновременно за передвижением ушедшей из жизни любимицы.

Татьяна
#297

Это продолжалось с вечера до глубокой ночи. А на утро ушло ощущение присутствия Снежанки. И кошки потом потерянные ходили по всей квартире и её искали весь день... Я верю, что на следующий день наша Снежанка побежала по радужному мосту. Всем скорбящим хозяевам хочу сказать следующее... Не скорбите сильно, отпустите всё это от себя... Животные после смерти продолжают существовать и наша с ними встреча в другой жизни - неизбежна.

Алена
#298

Не стало с нами нашей красотулички. Проводили вчера на радугу. Беги, малышечка, без болей и переживаний. Ты моя душа, мое сердечко. 2 месяца мучительных болей вымотали нас всех. Теперь пустота.. Знаю, что ты ко мне вернешься, я тебя жду! Наша сладкая булечка Басяточка, март 2006- 31.10.17

Светлана
#299
Стэфани

Здесь Мокст радуги http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html

Виктория
#300

Я недавно переехала жить в другой город, а в городе где я жила раньше, осталась моя кошка — Мусенька. Ей было всего 8 лет. Я узнала, что она заболела, и в этот же день умерла... Я до сих пор не могу свыкнуться и привыкнуть к тому, что когда я приеду туда — никто не кинется на меня с объятиями, как это делала моя девочка. Зато сейчас она не мучается... Рано или поздно я тоже умру, и всё, я буду жить со всеми моими любимыми животными, которые умрут. Она моё первое животное, моя первая девочка, которая умерла... Я виню себя, ведь рядом меня не было, когда она умерла... Но после того, как узнала о Радуге, мне стало легче, ведь ей там хорошо, она играет с другими, а потом уже я увижусь с моей девочкой. Скучаю по ней, очень сильно.

Навряд ли она это читает, или знает, что я это пишу, но я очень люблю её...

Верба
#301

Спасибо, вы очень чуткие люди и ваши истории содержат столько любви и участия.
Мне немного помогло...хотя с 4 марта прошло всего 5 дней как не стало моей принцессы Китти, видимо был шок, а теперь только начинается жизнь без нее...малышь Мейн Кун, белый слонишка, белый Киттель.Кстати, радужный поводок у нее был и некоторорая мистика теперь ...после.
Это был ангел с зелеными и такими волчьими, миндалевидными глазками.Чудесный белый павлин(хвост именно павлиний), да они удивительно похожи на самое настоящее чудо природы.)Это эльф,
космически-мудрые создания.
Не хватает только настоящих крыльев как или дракону из "Унесенных призраками" на которого они так похожи.Обнимания и улыбка с утра от одного только вида этих смешных кисточек на ушах и вечных кото изобретений.
Умны, осторожны, но азарт охотника очень сильный, защитная, садовая сетка не оградила от беды.Теперь только понимаю, что нужно было держать на шлейке и поводке когда выпускали на балкон 9 этажа.
Кота нашли не сразу, но живого, сильные травмы лапок, все таки годовалый это где то от 5кг., шансы сгруппироваться исключены.
Обзвоны врачей, вызов скорой вет помощи
и тут странные их уверения в том, что можно уколоть обезбаливающие и успокоительное, а после до вечера искать клинику где соберут лапки и сделают необходимые обследования.
Мол сейчас ничего делать не надо...это жесть тк насколько узнала сейчас реанимация и помощь оказывается как можно быстрее.В общем озвучили сумму 30000т., хорошо, везите, только помогите! Но нет.Мы дежурные мы только по вызовам, просят себе 5 тыс за вызов... дают адрес Спб кл.Сотникова Репищева(про который отзывы отриц.)Делают 3 укола, уверяют, что у нас есть время...

Верба
#302

Далее, котенок уходит от нас в мир иной через 10 мин после отьезда врача и реревода денег за экстреннную"помощь", это при том что до визита котей был активен, хоть и травмирован изрядно.
Нет смысла рассказывать о состоянии в котором владельцы находятся при подобной ситуации, чтоб начать выяснять и разбираться постфактум.
Цинично то что людей используют в самый безвыходный момент вместо оказания помощи постр.На вопросы в этой службе участливо сообщили, что ввели кровоостонавливающее и обезболивающее...три шприца, итог ясен.
В общем через 3 дня не находя места от произошедшего сказала: Китти дай знак, что ты прощаешь нас, дай знак.
Сны...почему то снятся веселые, красивые люди, ее не вижу там но там как то особенно солнечно и приятно.
Она была похожа и на белого старца и вот как только ее просила о знаке - ко мне обращается старуха, очень красивая с белыми волосами, ей надо поднять костыль.(у Китти задние пострадали)В прострации от произодшего на днях, поднимаю ей упавший костыль, она как то спокойно и тепло говорит : благодарю, я молчу, она повторяет, Так, сама не верю говорит, но мне уже 90 лет.Смеется.А я переживю,
что Кит так рано "ушла".
Как раз прочла, ища инфу об ушедших, что белые кошки иногда перевоплощаются в белую старушку.

Верба
#303

Она была хоть и молодая кошечка,
но очень заботливая, помошница моя.
Всегда все находила или подсказывала где.
Если уметь слушать, коты способны на многое, только они телепаты, ну и еще много чего сделать для своей семьи.
Как многие говорят про своих талисман.
И вот после 4 дней мне на глаза попадается крупная, серебряная вещь Женави в виде изогнутого длинного пера....в точности как ее хвост.
Это не совпадение тк и при ее жизни мимо такого символа не прошла бы, но тут он не был прямо перед глазами меня словно вели к нему.
Ничего не собиралась искать или покупать в тот день.
Да...за ночь до проишествия у нее изменились привычки - пришла спать ко мне, а не в свое любимое кож. кресло.И встречала меня не как обычно в коридоре, а стоя на задних лапах держась за ручку входной двери словно сказочный человек и торопилась подольше общаться накануне.Не любила она фотографироаться, а незадолго превратилась в фотомодель.За день привычки не меняются, значит они чувтвуют ход событий - такие существа конечно не могут быть лишь дополнением, только на равных, друзья....это космос приходит в гости к людям.
Кот не погибает просто так, если это конечно
не естесвенный ход событий по природным часам.
Шанс сделать выводы и в честь талисмана стать сильнее, мудрее во многих отношениях.

Гость
#304
Ь

Да верю. Потеряла любимого хомячка, очень переживала.


На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.


В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.


На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.


Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.


Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.


Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе.

Верю! Вчера ушел мой самый дорогой друг на радугу,милый Тайсон я тебя никогда не забуду,жду нашу встречу,знай ,что Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!КОТИК МОЙ РОДНОЙ

Люда
#305

Маша,кнопочка моя любимая,как хочеться тебя обнять и поцеловать твой носик,а тебя нет...Плачу,не могу успокоиться.начала винить себя,что может,не сделала что то чтобы спасти тебя.Я просто не хотела причинять тебе лишнюю боль,ты ненавидела и боялась уколов,врачей.тебе было 16 лет,я не знаю,от чего ты умерла,от старости или болезни,мне плохо без тебя,мое солнышко.Я люблю тебя,моя красотуля,пусть на мосте радуги,если он есть,у тебя будет все самое лучшее! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Гость
#307

Спасибо, что есть на вумане такая тема...
Сегодня не стало моего любимого кота, Пети, сгорел за неделю, не помогли нам ветеринары...
ему было 12 лет, 5 килограммов пушистого счастья, мой вислоухий мальчик, рыдаем всей семьей(((
И ведь что интересно, он у меня появился через полтора года после того, как умерла от рака моя спаниэлька, я сказала, что собаку больше никогда не возьму, а вот кота возьму, потому что кошек не очень люблю и мне будет не так трудно, если что... ***, что тут скажешь?!! Вот какой-то кошачий бог и показал мне, что невозможно не любить этих хвостатых мурлык, я прикипела к нему так, что мне теперь свет не мил, я не знаю как справиться с потерей((( он лечил меня, разговаривал со мной, пел песни, встречал у дверей, приносил мячик, чтобы поиграть и развеселить меня... мягкой зеленой травки тебе, милый, тысячу раз уже попросила у тебя прощения, может, я что не так делала, но вот и еще раз прошу прощения...

Евгений
#308

16.06.18 не стало моего лучшего друга Джины. Прожила с нами счастливую жизнь 10,5 лет. Уже месяц не нахожу себе места. И самое интересное, до недавнего времени я понятия не имел о мосте радуге. Но, то ли я сам себе представлял, то ли снилось, как я там встречаюсь с ней и переходим мост вместе. Порывшись в интернете я узнал об этом месте, и просто не мог поверить, откуда я такое знаю. Просто очень надеюсь, что такое место есть, и рано ли, или поздно, но мы встретимся со своими верными друзьями.

Гость
#309
Зайка

у меня недавно тоже ушли друг за дружкой кот и кошка, прожили с нами 15 лет. Очень было тяжело расставаться, очень больно. Кот уходил тяжело, болел, намучался( а кошка очень тихо, вечером поласкалась как-то по особенному к каждому из членов семьи, а рано утром легла рядом с моей кроватью и уснула навсегда...

Ушёл от нас в свой Рай кошачий... Нашёл за Радугой приют... Тебя мы вспомним - и заплачем... И слёзы светлые придут...

Гость
#310

Да, у меня умерла полгода назад кошка такой ласковый и поэтому ,я верю в мост радуги.

Андрей
#311
А вы верите в мост Радуги?

Сама утешалась, когда умер мой любимый дорогулька, мой котик Гордейка. И тогда я в первый раз узнала о мосте Радуги. Рыдала, но как-то стало легче. Одно дело, когда умирает, даже от болезни, но в старости, другое - от болезни в самом расцвете, в 1 год и 4 месяца. И ничего нельзя сделать, хотя брошены все силы, подняты все ветеринары и ничего не жалеешь для его выздоровления, даже если пообещали 1 шанс на 100.
Прошло мого лет, а я часто вспоминаю своего мальчика, хоть у меня теперь два замечатальных котика Сеня (Сенатор) и Тимоша. Но мне очень хочется верить, что мост Радуги есть на самом деле, пусть не совсем такой, как написано, но что-то похожее....
Вы верите в мост? И если да, то каким его себе представляете?

Да верю и мой малыш угол офоня мы его встретили с поломоным позвоночником и многими травмами но в вет клинике не спасли хотя прооперирован был после наркоза плохо отходил и помер мы его похоронили,но за эти дни я его полюбил ,глаза умные как будто все понимал ,у меня сейчас как будто кусок с сердца вырвали,ничего нехочу,он всегда будет в моём сердце

Милка
#312

Сегодня ушла моя малышка. Я плачу. Прошу у неё прощения, что не смогла ей помочь, хотя очень старалась. Глажу её ушки, лапки. Вспоминаю как я согревала их. Пусть тебе будет хорошо на мосту Радуги...

Гость
#313
Гость

Тема для любителей животных? Можно подумать я кошек не люблю.У меня тоже были и есть домашние любимцы.Но когда с ними что-то случается я как-то особо долго не горюю.

Один только кот у нас был которого я терпеть не могла,уж не знаю почему,просто бесил.Но он заболел и его повесили,чтоб сам не мучился и других ни чем не заразил. Зато сейчас два замечательных кота,вот их я люблю.

И если уж на то пошло,я вообще человек замкнутый и мизантроп временами,у меня есть на то причины,но все равно животные это животные,а люди это люди.Я гораздо больше расстроилась бы если бы с кем-то из близких что-то случилось,чем с котом.

Сдохни,***

катя
#314
А вы верите в мост Радуги?

Сама утешалась, когда умер мой любимый дорогулька, мой котик Гордейка. И тогда я в первый раз узнала о мосте Радуги. Рыдала, но как-то стало легче. Одно дело, когда умирает, даже от болезни, но в старости, другое - от болезни в самом расцвете, в 1 год и 4 месяца. И ничего нельзя сделать, хотя брошены все силы, подняты все ветеринары и ничего не жалеешь для его выздоровления, даже если пообещали 1 шанс на 100.
Прошло мого лет, а я часто вспоминаю своего мальчика, хоть у меня теперь два замечатальных котика Сеня (Сенатор) и Тимоша. Но мне очень хочется верить, что мост Радуги есть на самом деле, пусть не совсем такой, как написано, но что-то похожее....
Вы верите в мост? И если да, то каким его себе представляете?

катя
#315

верю,однозначно верю в незримый Мост Радуги,между разными мирами он существует,точно,я знаю,не все остаются на стороне Жизни,многие уходят-и зверушки и люди)))

катя
#316

а друг мой,был ликвидатором аварии в Чернобыле,получил смертельную дозу,но живет до сих пор,помогает бездомным кошкам,у нас их четыре дома живут,взяты котейками с ладошку у подьездов)))вот и всё,наши,не отдадим и за Радугу уж точно никто не уйдет

Следующая тема